С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 4:32 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Коммунизма в первобытном обществе не наблюдалось.
http://matriarhat-v-sssr.narod.ru/malinovski.htm
http://matriarhat-v-sssr.narod.ru/pervo ... munizm.htm

...........Как видим, коммунизма в прошлом не существовало. Выдумка о коммунизме в первобытном обществе, принятая в 19-20 ст. не только марксистами, но и остальными социалистами (база идеологии у них одна)3, призвана обосновать "научно" цель, к которой они призывают стремиться: равенство, коммунизм-социализм, самоуправление, общество без товарного обмена, денег и эксплуатации. Для любого нормального человека всё это звучит совершенно нереально и дико, поэтому социалистам было важно сослаться на примеры реального существования таких моделей общества, доказать их жизнеспособность. Для этого и "обнаружили" коммунизм в далёком прошлом: проверить ведь невозможно, а такие исследователи как Малиновский, которые поедут к современным дикарям и всё сами проверят, - исключение из правил, остальные - кабинетные теоретики, привыкшие повторять с чужих слов то, что в данный момент считается научным


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 10:47 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Интересно, а в вашей семье был коммунизм? Или вы старались опередить детей и схватить лучший кусок со стола?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 4:00 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Валерий писал(а):
Интересно, а в вашей семье был коммунизм? Или вы старались опередить детей и схватить лучший кусок со стола?


не путайте очевидно априори разное..

семья это не общество

а общество это не семья

общество никогда семьей не было и не будет,,,
даже большая семья часто распадается на фактически чужих людей,,, бывает что и врагами становятся

это знаете ли закон диалектики---- количество переходит в качество, в данном случае негативное ,а в чем-то и позитивное
пора бы вам это знать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 11:53 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
Считать общественным строем, строй, определяемый только отношениями внутри каждого первобытного племени это неверно.
Так называемые первобытно общинные коммунистические отношения могли наблюдаться только в небольших племенах, типа семьи или узкого круга взаимозависимых людей, при этом. чем больше племя. тем слабея эти, так называемые, коммунистические первобытно общинные общественные отношения (переход количества в качество).
Общественный строй образовывали только отношения людей разных племен либо отношения в больших племенах, которые могут считаться обществом, где каждая первобытная семья или взаимозависимые люди это небольшой круг в среде большого племени людей.

В связи с чем можно сказать, что коммунизма или коммунистических отношений в первобытном обществе не было, как нет коммунизма ныне в современном обществе и коммунистических отношений в нем как целом, при наличии семейных отношений и групп взаимозависимых людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 4:01 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:03 am
Сообщения: 1422
Откуда: Россия
социализм по м-л нежизнеспособная система, поэтому этот социализм по м-л закономерно помер

не надо путать и одним словом- социализм пытаться определить разные понятия .... понятие социализм всегда требует уточнения :

1--- есть социализм социал-демократов , являющийся одной экономической формацией с капитализмом и такой социализм называется демократический

2 --- есть социализм по марксизму- ленинизму являющейся по м-л другой экономической формацией---некоего гипотетического коммунизма, являющегося врагом демократического социализма

когда эта разница будет понятна .... то никто более не будет путаться в трех соснах в понимании понятия социализм, который обязательно требует дополнительного определения .... какой социализм имеется в виду

из сказанного очевидно , что социализм по м-л в СССР был построен , но как нежизнеспособная система , умер строго в соответствии с объективными законами природы, как система нежизнеспособного гипотетического коммунизма, коммунистической ОЭФ

В. Н. ЛЕБЕДЕВ
ГАРМОНИЗМ (от слова гармония) это общественный строй не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях
Санкт- Петербург
Издательство Политехнического университета ,2011
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 7:18 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
коммунизм ,основная масса ,думает ,что при нем можно не работать ,а только потреблять ,ошибочное и можно сказать вредное для развитие общества мнение ,Я считаю ,так как ,уже работал и сам лично применял идею коммунизма в своем цехе ,и поверьте довольно эффективная форма правления и если ее доработать ,так как требует время ,условия итд.. ,то Наша страна пойдет вперед не только семимильными шагами ,Коммунизм это прежде всего режим ,со строгими правами и обязанностями ,и не надо ждать изобретения Биологического или другого искусственного интилекта ,так как это явление приведет к уничтожению Цевилизации ,это цепная реакция ,направленная на сокращения численности населения земли ,но есть и другие более цивилизованные методы в этом направлении ,но что то ни кто не разрабатывает эту теорему ,не выгодно ,да и затратно ,легче ввести в норму Гармонизм и закон 00З ,и все станет на свои места ,необходимо рассматривать вопрос о развитии цивилизации по другому пути ,не применяя драконовских мер в отношении простого обывателя ,не имеющего возможность активно сопротивляться Собственнику ,цель у которого ,это только личное благополучие ,все эти выводы можно сделать если более подробно вникнуть во все работы Лебедева и остальных экономистов нашего времени ,и Карл Маркс здесь не причем ,когда предугадывал в своих работах Коммунизм ,он практически уже наступил и идет по планете с переменным успехом ,Далее ,кое кто тут утверждает ,что пролетариат направлен на уничтожения классов ,это значит применение силы ,ну а собственник наглым путем (хотя я сам собственник) использовав труд простых людей ,что не применял силу ,или он применил гарманизацию и закон ооз ,но это тоже сила ,считаю что борьба экономик собственника и не собственника ,будет продолжаться вечно ,если не введем новый строй по принципу коммунизма ,но при применении нормы ,и не надо хаить СССР на сто процентов ,он развален спец службами запада ,ну кто в этом виноват ,не будем показывать пальцем ,есть возможность его потерять ,но вскоре Президент все это исправит ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 3:50 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Цитата:
Я считаю ,так как ,уже работал и сам лично применял идею коммунизма в своем цехе ,и поверьте довольно эффективная форма правления и если ее доработать ,так как требует время ,условия итд..

А нельзя поподробнее о цеховом коммунизме?
Как быстро вас уволили с завода, в частности?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Валерий ,по подробнее говорите ,это длинная тема ,основанная на человеческом факторе ,а именно ,сознание того что нужно выполнять план ,а не получается в связи с различными причинами ,которые находятся внутри каждого члена общества ,это одно ,второе ,общество становится одним целым ,где все должны получать по потребностям и прилагать максимум усилий в выполнении своих обязанностей ,более подробно ,это нужно самому участвовать в этом процессе .и жить обществом и его целями ,да вы правы нас не только выгнали ,но и сожгли цех и я думаю не простыми людьми .которые прекрасно получали за честную и качественную работу .так как он был размещен в приспособленном помещении ,но это не говорит о том ,что принцип коммунизма не возможен ,он не не только не возможен ,а ВОСТРЕБОВАН в настоящее время ,для восстановления вся и все ,разрушенное перестройкой ,ну а глобализация ,это одна из дорог к коммунизму и она вводится насильно ,и если мы не будем расходовать благо земли по норме .а коммунизм ,это прежде всего норма и распределение всех благ ,не поровну но все же ,то сгинем в пучине цепной ядерной реакции ,Если все программы вводятся насильно ,то почему нельзя ввести насильно коммунизм? ведь все понимают ,что все хотят жить более менее хорошо .ну это опять другая тема ,одна из тем при строительстве коммунизма ,здесь по подробнее не получится ,здесь необходимо разработать целую систему итд..Далее ,странно ,все течения нашей жизни могут реставрироваться ,а вот КОММУНИЗМ в старом понятии ,не может ,что это ,я думаю это страх пришедшего к власти ,не дает ему разрешения на реставрацию ,он прекрасно понимает ,что после введения коммунизма ,практически все льготы для власть имущего автоматически исчезнут ,а это нужно ????,например таким расчетчикам как ,выше описывающие о невозможности применения этого строя !!!!,далее ,если пришедшие к власти боятся коммунизма ,как черт ладана ,тогда расчетчикам необходимо расчитать капитализм по принципу коммунизма ,а это очень просто и доступно в наше время простому ученику ,пятого примерно класса ,как пишет об этом один из разработчиков существующей экономики ,далее ,мы все в настоящее время верим в БОГА ,или прислушиваемся к различным религиозным посланиям прошлого ,но что то я ни в одном трактате не нашел ,что человек имеет право на эксплуатацию себе подобного ,из этого следует ,что все кто проповедует это ,БОГОХУЛЬНИКИ и в тоже время ,эти люди ходят на различные религиозные службы ,вопрос ,кто они и что они ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Вообще-то коммунизм - это научное учение о различных формах организации общества в зависимости от уровня производительности труда. Понизьте уровень производительности труда в 10 раз и вы увидите, как люди превращаются в каннибалов. Повысьте производительность в 10 раз и не надо "строить" и, тем более, "бороться" за построение коммунизма. Остальное - сказки заинтересованных лиц (политиков, рвущихся к кормушке).

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 4:14 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Валерий ,ну вот ,это совсем другой разговор .совершенно с вами согласен ,и у меня была такая ситуация ,только я к власти не рвался ,но в связи с создавшимся положением ,мне пришлось так поступить ,но это другая тема ,но связанная с экономикой .Далее ,немного проанализировав .ваш ответ Валерий .постараюсь раскрыть сущьность производительности ,глубже того ,что вы описали .в связи с роботизацией и компьютеризацией нашего жития ,производительность любых основных средств (даже людских) высчитывается с максимальной стороны .к чему это приводит .? а к тому ,что происходит выпуск любой продукции с увеличенным процентом брака и затоварением в настоящее время рынка сбыта продукцией и понижением спроса .а значить и прибыли ,так же происходит увеличение износа основных средств (амортизация ) ,соответственно уменьшается рентабельность предприятия ,а это может привести к банкротству ,соответственно к увеличению безработицы и потерю проф кадров ,что и происходит в настоящее время ,поэтому ,чтобы избежать банкротства Государства ,повышают возраст выхода на пенсию .но это пиррова победа .которая все равно приведет к летальному исходу общества в целом ,Есть пословица (сытый голодного не поймет) поэтому ,в любом случае с производительностью ,как вы описываете ,произойдут Вами описанные события ,мое мнение .о производительности при нормальном ,стабильном развитии общества .она должна быть стабильной и повышаться не согласно временного скачка спроса ,а по мере расходовании товара ,ну а рассчитать это довольно просто .основываясь на экономических расчетах прошлого ,в противном случае мы загадим нашу земельку всякой гадостью ,на которую тратятся огромные средства любой формы .надо знать что ресурсы земли не бесконечны .и мы еще живем на ней ,вот в этом направлении и должна работать экономика ,а то получается .что она направлена на разрушение всего и вся ,Тогда можно с уверенностью сказать ,что фильм американского режиссера Алекса Джонса .о котором нам Сообщает Сергей БОЙКО .не вымысел.итд... это длинная тема .если желаете ,то поучаствуйте в дебатах ,на форуме Арсеньевские Вести (Сохраним РОССИЮ)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 10:33 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Вы правы расчетчик ,практически во всем .Развал СССР произошел по указке запада ,или мирового капитала ,и то что Вы предлагаете ,в настоящее время востребовано ,но не всем ,что не печально .ввод в действие Вашего Алгоритма .приведет к тому .что не будет СЕМЕРО с ЛОЖКОЙ ,а ОДИН с СОШКОЙ итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 5:10 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Вы слишком много описываете Коммунизм ,а истина в том ,что настоящий человек хочет жить справедливо ,коммунизм практически никто не пробовал вводить в производство и в жизнь ,а я пробовал и считаю что он возможен и более эффективен в производстве итд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 10:47 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Все что Вы описываете ,это мне давно известно не по наслышке ,а на практике ,вы предложьте ту экономику которая быстро даст результат во всех сферах деятельности общества или в целом ,ну а пока воз и ныне там ,потуги президента я одобряю ,но это только начало ,а что далее ,покажет время и КАПИТАЛ .итд...Ну а коммунизм ,или по принципу Коммунизма ,возможно жить буде намного лучше в этом я убежден ,и прошел на практике .Возможно ,это потому ,что новое поколение ,выбирает свой путь само .ну а в девяностые ,это тупиковый путь .из которого сейчас Президент вытаскивает ВОЗ итд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 3:57 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Лебедев ,я уже Вам говорил ,что истина ,(это законченный процесс прошлого и проверить ее невозможно) ,ну а Вы продолжаете проповедовать ,то что уже проверено и не признается основной массой граждан планеты ,везде сплошной бардак и вакуум ,а пустое место всегда заполняется ,хорошо ,если хорошими идеями .но в настоящее время ,этот вакуум заполняется не тем что положено для нормального жития ,закон стоимости Маркса ,это обобщенный закон ,который можно использовать по усмотрению ,чрезмерная производительность в связи с прогрессом в целом ,приводит к разделению общества на классы ,в этом вся соль и это необходимо избегать .в настоящее время религии различного течения набирают силу ,хорошо если с положительной стороны .!!итд... мы созданы не для войн ,а для созидания и нормального жития .ну а в настоящее время усиливаются негативные настроения в подрастающем поколении (данные сми) а вы продолжаете проповедывать аголтелый капитализм ,который даже на Родине Маркса уже становится не востребованным ( СМИ) по вашему получается ,что спасение утопающих ,зависит от самих утопающих .но это приводит к стихийным выступлениям итд.. я согласен .на планете перенаселение .но этот вопрос необходимо решать мирным путем .А вы стараетесь возбудить собственное Я каждого человека и этим решить многие проблемы ,но этот путь приведет к ПИРРОВОЙ победе .заметьте ,свои размышления я пишу не для ВАС .а для тех кто стоит еще на первой ступени философии и осмысленного определения существующего полит экономического положения в мире ,Вы все это прекрасно знаете ,но признаться в этом Вам не дает некоторая часть общества ,не заинтересованное в изменении многих положений в обществе ,Поэтому я уверен ,что коммунизм возможен и нужен для сохранении нашей цивилизации ,Не старайтесь меня убедить ,что Коммунизм ,это манна небесная ,коммунизм в нормальной трактовке ,это прежде всего РЕЖИМ ,благодаря которому после революции 17 года была спасена Империя и благодаря тому времени мы еще имеем то ,что имеем и соответственно живы .итд....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 9:47 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Лебедев ,да вы дока в философии развала ,пока это Вам удается . но дело в том что в философии много неизвестного ,как и сам человек ,как что то неизвестное и узнать это неизвестное пока ни кому не удается ,но заметь те ,что человек ,это своего рода государство ,в котором есть все структуры управления собственным Я ,но он единое целое и хорошо работает сообща и в нем нет классов и разницы между структурами управления ,а вы говорите не возможно жить не имея классов ,не будет конкуренции .дак вот дорогой мой академик .когда в собственном Я начинается конкуренция не сбалансированная ,то происходит сбой ,соответственно результат плачевный суициды ,терроризм ,бандитизм и все остальное .А коммунизм ,это новая форма правления .которую испытали ,но в малом времени ,почему ,да потому что началась жестокая война изворотливых с правдой итд.. Капитализм запада в настоящее время реставрирован и модернизирован ,или там капиталистический социализм ,что это ? по моему когда капитал (в частной собственности ) терпит убытки ,то он ищет все возможные пути ,даже берет пример из социализма ,в настоящее время наш капитал был нацелен на производство товаров в КНР ,это о чем говорит ??? ведь там правит КПК ,а коммунисты и есть кто проповедует строительство коммунизма .Вы говорите необходимы классы !!! по способностям люди все одинаковые ,но каждый развивается по разному ,один воровать ,другой созидать ,но в целом все участвуют в развитии научного прогресса .и вот тут и необходим другой подход в дележе дохода .я считаю что перестройка была необходима ,но не в таком аспекте .увлеклись доходами и не видим людей ,которые начали превращаться в зверей .коммунисты в свое время предлагали в связи с роботизацией работать по четыре часа ,но всем и это не внос новому поколению .итд..далее Маркс изобрел или обобщил товарный обмен между людьми ,хвала ему .но не надо применять на прямую приставки ,а это инфляция ндс ,спрос и предложение .это не его добавка ,а следующего поколения . получается .как сказал Шелок Алехейм ,( если сильно хочется ,но нельзя ,значить можно ) ,это и есть приставка к закону стоимости Маркса .которую с удовольствием используют собственники не взирая ни на что .итд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB