С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 7:44 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
nikolai писал(а):
Всем !!!!,в связи со сложившимся положением в мировой политике и экономике ,в настоящее время коммунизм возможен и необходим .но в новой формации ,все должны понимать .что этот строй означает в себе прежде всего дисциплину во всех ее формациях .От каждого по возможности и каждому по потребности .это жестокий принцип обязан быть под постоянным контролем .но вот кто будет контролировать ,это другая тема и очень щепетильная .итд... в противном случае мы получим Пирову победу ,это длинная тема ,и я неоднократно об этом предупреждал .спасибо нашим руководителям Содружества .которые в настоящее время прилагают максимум усилий в поиске решения этой проблеммы ,которая стремительно надвигается на наше общество .!!! это коротко .нет времени .!!!!

Что это было?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 8:08 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Аркадий ,это вспышка с ТЫЛА .( не дай бог .что бы это случилось )и если мы не успеем принять меры .то будет то что будет .лично я был на месте (эпицентр) этой вспышки и то после десяти лет .как она произошла .и не дай бог кому либо пройти через это .поэтому то я и стою за изменение экономики .которая довела нас до этой пляски среди чертей .хорошо в этом отношении подходят разработки Бойко в обосновании которых он определяет в этом отношении главную роль государства .что и необходимо .!!! и если не ошибаюсь .то согласно СМИ РФ .в этом плане происходят подвижки .но ребята кому охота потерять то что он считает своим .это основная причина наших невзгод .надо не стесняться и брать опыт у прошлого .но применительно к настоящему времени .или учитывая прогресс во всем .итд....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 8:40 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
nikolai писал(а):
Аркадий ,это вспышка с ТЫЛА .( не дай бог .что бы это случилось )и если мы не успеем принять меры .то будет то что будет .лично я был на месте (эпицентр) этой вспышки и то после десяти лет .как она произошла .и не дай бог кому либо пройти через это .поэтому то я и стою за изменение экономики .которая довела нас до этой пляски среди чертей .хорошо в этом отношении подходят разработки Бойко в обосновании которых он определяет в этом отношении главную роль государства .что и необходимо .!!! и если не ошибаюсь .то согласно СМИ РФ .в этом плане происходят подвижки .но ребята кому охота потерять то что он считает своим .это основная причина наших невзгод .надо не стесняться и брать опыт у прошлого .но применительно к настоящему времени .или учитывая прогресс во всем .итд....

Вот что я только что ответил Бойко:
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Да нет. Просто такие как Вы мешаете людям понять, что нужно делать, кого слушать. И остается надеяться на благоразумие тех людей, у кого сейчас находится реальная власть. Они все-таки не витают в облаках. Хочется надеяться. Я знаю одно. Сейчас нужно оживить экономику, чтобы не было майдана в России, чтобы этим не воспользовался Госдеп США. От таких как Вы толку не будет. А вред уже есть.

Вы напрасно надеетесь на благоразумии тех людей, у кого сейчас находится реальная власть. Они не только Ваши "примочки" для оживления экономики не принимают, но и вот эти действительно верные советы от меня:
Обращение к Президенту РФ Путину В.В.
В истории человечества наступил момент истины. Уже мчится в сторону Земли брошенный рукой Бога за невыполнение его благой воли камень возмездия под названием Апофис. За 112 лет до конца отпущенного Богом срока большевики во главе с Лениным вывели человечество на угодный Богу путь строительства социализма. Но, забыв про учение под названием марксизм, сами заблудились на этом пути и наделали массу ошибок. Но, более всего, на этом пути строительства социализма СССР помешали США в лице их администрации. В 1934 году пришедший к власти в США президент Ф. Рузвельт сломал золотодевизный стандарт в мировой финансовой системе, существовавший с конца ХIХ века. Сделано это было нагло, хитро, в одностороннем порядке в чисто эгоистических интересах США. «Новый курс в экономике» Ф. Рузвельта решал одновременно две задачи. Первая – покончить с Великой депрессией. Вторая – завоевать весь мир с помощью бумажного, не обеспеченного золотым содержанием доллара ФРС. Для решения этих задач Рузвельт по совету британского экономиста Дж. Кейнса начал поэтапное снижение золотого содержания доллара. В 1934 году это золотое содержание было снижено с 20,67 до 35 долларов за унцию золота. По распоряжению Рузвельта все золото, находящееся на руках у физических и юридических лиц, сдавалось в казначейство ФРС в обмен на бумажные доллары по пониженному курсу. Увеличив таким образом массу денег на руках у населения в 1,7 раза, Рузвельт ликвидировал кризис неплатежей и запустил в действие реальный сектор экономики. Фабрики и заводы заработали. Снизилась безработица, а вместе с этим и преступность.
Странное дело, но в памяти не только определенной части простых обывателей, но и ряда политиков, в том числе российских, Рузвельт остается в авторитете. Ну не понимают эти люди, что успех «Нового курса в экономике» Рузвельта получен за счет ущемления интересов народов других стран. Это был мировой грабеж среди бела дня. Ведь одномоментно с девальвацией доллара внутри США Рузвельт обесценил и все долларовые активы других стран мира. Более того, новый американский мировой порядок, уложенный в формулу «кто владеет мировыми деньгами – тот владеет миром», стал государственной идеологией США на долгие годы и продолжает действовать и в настоящее время. Бумажный американский доллар, в неограниченном количестве печатаемый ФРС, действительно стал локомотивом американской экономики. Началось бурное строительство автомобильных и железных дорог, мостов, морских, речных и воздушных портов и т.д. Неограниченное финансирование получили ядерный проект, космический проект, проект гонки вооружений, проект борьбы с коммунизмом и т.д. Для убеждения американского народа в правильности проводимой администрацией США экономической политики, щедро начали финансироваться социальные программы. Получила широкое распространение навязанная населению практика жизни в кредит на широкую американскую ногу. Но, неограниченная эмиссия бумажного доллара неизбежно приводит к инфляции внутри страны. И чем больше эмиссия, тем больше инфляция. Чтобы внутренняя инфляция не ударила по экономике, администрация США экспортировала ее за границы страны. Для этого направо и налево щедро раздавались займы всем желающим их получить. Но при этом оговаривалось, что возврат долгов будет осуществляться природным сырьем и другими необходимыми для жизни страны товарами. С помощью крашеных бумажек американская администрация натыкала своих военных баз по всему миру. С помощью этих же крашеных бумажек свергались и продолжают свергаться неугодные администрации США правительства других стран.
Преемники Рузвельта продолжили его генеральную линию по ликвидации золотого стандарта. Под давлением правительства США другие страны приняли обязательство с марта 1968 года воздерживаться от предъявления требований об обмене в крупных размерах принадлежащих им долларовых активов в золото. С 15 августа 1971 года Никсоном прекращена обратимость доллара в золото по официальной цене для центральных банков.
Последним действием США, направленным на ликвидацию золотого стандарта, стало изменение Устава МВФ. В соответствии с этим изменением, выполненным под давлением США, золотое содержание доллара и официальная цена золота устранены из операций МВФ с 1 апреля 1978 года. Так, через 45 лет после начала операции по ликвидации золотого стандарта, фальшивомонетничество было окончательно возведено властями США в ранг узаконенной государственной политики. И вот уже 80 лет печатный станок ФРС США без остановок гонит и гонит бумажный доллар, действительно ставший локомотивом американской экономики.
Советское руководство, начиная со Сталина и кончая всеми последующими генсеками, «проморгало» эту финансовую аферу США. «Проморгало» настолько, что и Сталин, и сменивший его на этом посту Хрущев продолжали укреплять золотое содержание советского внешнеторгового рубля в то время, когда администрация США уже с 1934 года прекратила выполнять обязательства по обмену долларовых активов на золото. Однако высшим проявлением маразма советского руководства стало придание золотого содержания казначейскому рублю по денежной реформе Горбачева в 1991 году. Одному только Богу известно, сколько золота утекло при этом за границу.
Новая либеральная власть России в лице Ельцина – Гайдара по степени маразма переплюнула даже советское руководство и привязала российский рубль к такой же ничем не обеспеченной бумажке, как доллар США. Так без всякой войны Россия - мать, до сих пор в лице ее руководства что-то блеющая о былых победах, была положена под мирового насильника дядю Сэма. Не вашей либеральной власти эта победа, Володенька. Не притрагивайтесь к этой победе своими грязными либеральными руками. Займитесь ка организацией новых – своих побед. Поезжай в СовБез ООН и поставь там вопрос о возбуждении международного уголовного дела в отношении администрации США за разрушение золотого стандарта в мировой финансовой системе и занятие фальшивомонетничеством в особо крупных размерах в мировом масштабе. А потом возвращайся домой и начинай делать второй заход на социализм с учетом ошибок, совершенных при первом заходе. Про ошибки подскажем. Не забывай, Володенька, о пророчестве бабушки Ванги, в котором она отвела России роль будущей духовной владычицы мира. В этом пророчестве присутствует имя Владимир. Вообще-то говоря, не заслужил ты, Володенька, перед Россией и ее народом столь почетной миссии. За тобой столько преступлений, что виселица по тебе плачет. Но, времени нет менять тебя на твоем посту. До прилета Апофиса в околоземное пространство осталось всего 14 лет. И придется тебе самому собирать свое говно, которого ты в изобилии наложил в России и не только в ней. Да не переживай. Народ наш милостив и отходчив – поможет по полной программе. Ему не привыкать помогать исправлять ошибки кремлевских маразматиков. Сделаешь, что я сказал – будешь народом прощен. А уж если откажешься, то пеняй на себя. Народ тебе такой майдан устроит, что украинский майдан покажется тебе детской шалостью. И не забывай, что Бог всегда на стороне народа. Итак – время пошло…
Аркадий Михайлович Голицын – социалист, марксист 3.02.15г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 9:52 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Ну вот Вы сами начали понимать .что все надо менять .Вы потомок Голицина ,а я Рюриковичей итд.. согласно Вашего понимания и всех радеющих за мощь нашей Родины и необходима жестокая но справедливая экономика .что бы противостоять мировому ВОРОГУ .Ну а БОГ .он вездесущ и могуч .думаю что он не один и руководит он Высшим разумом .который уже давно регулирует нас .но этот процесс очень щепетилен .я читал Ваши посты .много с них боли и правды .продолжайте в том же духе .а если что .то Вас поправят да и сами поймете ,что в нашем случае необходима прежде всего дисциплина во всех сферах нашего жития и бытия .только тогда мы сможем преодолеть все невзгоды .а расчеты есть расчеты купить продать может и школьник .главное что бы было что продавать .итд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 7:16 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
nikolai писал(а):
Ну вот Вы сами начали понимать .что все надо менять .Вы потомок Голицина ,а я Рюриковичей итд.. согласно Вашего понимания и всех радеющих за мощь нашей Родины и необходима жестокая но справедливая экономика .что бы противостоять мировому ВОРОГУ .Ну а БОГ .он вездесущ и могуч .думаю что он не один и руководит он Высшим разумом .который уже давно регулирует нас .но этот процесс очень щепетилен .я читал Ваши посты .много с них боли и правды .продолжайте в том же духе .а если что .то Вас поправят да и сами поймете ,что в нашем случае необходима прежде всего дисциплина во всех сферах нашего жития и бытия .только тогда мы сможем преодолеть все невзгоды .а расчеты есть расчеты купить продать может и школьник .главное что бы было что продавать .итд...

Что все надо менять, я, Николай, понял более четверти века назад. Несколько позже понял и на что надо менять. Но воз и ныне там. Вы посмотрите, что творится на форуме - две недели назад я выложил для обсуждения свою статью "Как должна быть устроена экономика социалистической страны". За это время ее просмотрело около 60-ти человек. А откликов практически нет. Если думать по поговорке "молчание - знак согласия", так лучше бы это согласие выразить словами. А если не согласен с чем то, то черкни и я отвечу. Но нет ни того и не другого. И я уже не знаю, что и делать. Как бы я ни был умен, одному мне страну не поднять. А желающих встать рядом что то не видно. В общем пропадет Россия ни за понюшку табака при таком всеобщем равнодушии даже к судьбе своей, детей и внуков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 10:26 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Аркадий ,Ваша тревога мне понятна .пассивность общества мне давно известна .далее .однажды по ТВ у Путина спросили .а не пора ли все национализировать ,он ответил .а кто будет руководить ???? этим он все сказал что творится в обществе (государстве ) истинное положение в отдельно взятом обществе я хорошо знаю и поддерживаю Путина в его стремлении сохранить и приумножить ,то что ему досталось в это время .разбор психологического состояния общества займет много времени .которого ни у меня ни у Вас нет .или наше время прошло .,нам остается только гавкать из подворотни .и смотреть .не идут ли глашатаи из НКВД .но молчать смерти подобно .хоть этими мелким укусами поправить экономическое положение возможно .!!! как изменить экономику я так же предлагал и предлагаю и только тогда можно быстро .что либо сделать .но ведь у нас пока гром не грянет .мужик не перекрестится ,а тучи надвигаются и довольно густые ..ладно пока ,да возможно наши предки с тобой и встречались .так просто в этом мире ни чего не происходит .у меня род их Белоруссии , из Запорожья ,под Москвой много моих предков лежит в землице сырой да и там с турками мои дрались за Матушку Россию и там лежат ,мои предки организовали московское княжество поэтому то мне за Державу обидно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 8:33 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
nikolai писал(а):
Аркадий ,Ваша тревога мне понятна .пассивность общества мне давно известна .далее .однажды по ТВ у Путина спросили .а не пора ли все национализировать ,он ответил .а кто будет руководить ???? этим он все сказал что творится в обществе (государстве ) истинное положение в отдельно взятом обществе я хорошо знаю и поддерживаю Путина в его стремлении сохранить и приумножить ,то что ему досталось в это время .разбор психологического состояния общества займет много времени .которого ни у меня ни у Вас нет .или наше время прошло .,нам остается только гавкать из подворотни .и смотреть .не идут ли глашатаи из НКВД .но молчать смерти подобно .хоть этими мелким укусами поправить экономическое положение возможно .!!! как изменить экономику я так же предлагал и предлагаю и только тогда можно быстро .что либо сделать .но ведь у нас пока гром не грянет .мужик не перекрестится ,а тучи надвигаются и довольно густые ..ладно пока ,да возможно наши предки с тобой и встречались .так просто в этом мире ни чего не происходит .у меня род их Белоруссии , из Запорожья ,под Москвой много моих предков лежит в землице сырой да и там с турками мои дрались за Матушку Россию и там лежат ,мои предки организовали московское княжество поэтому то мне за Державу обидно

Сейчас уже не то время, Николай, когда надо бояться НКВД. Все мы плывем в одной лодке - и народ, и НКВД, и Путин. А угроза этой лодке исходит из Космоса. И она одинаково опасна для всех находящихся в лодке. Как капитан лодки, Путин не знает курса спасения. Зато этот курс знаю я. И, если НКВД меня уничтожит, то не будет спасения никому. Я все-таки рассчитываю на то, что у нквдэшников не исчез инстинкт самосохранения и они скорее заставят капитана выполнять мои команды, нежели прикончат меня. Ведь моя смерть автоматически станет смертью их самих, их детей и внуков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 6:23 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Аркадий ,по моему Вы залезли не туда .далее .мы можем передать то что нам говорит будущее .но изменить сами все не можем !!! и это знают не только мы ,но и НКВД далее .волею судьбы я служил можно сказать в космических войсках (комплексных) или вода .земля и космос .(морпех полигонный ) и через меня разговаривали многие летуны и земля .(ретранслятор авиатор ) я знал еще в 69 году что СССР не будет и заявил об этом во все услышанье .за что меня чуть не отправили в дисбат .через меня будущее уже передало .то что необходимо .в настоящее время камп меня не тянет .возможно я свою функцию уже выполнил .возможно в настоящее время .будущее уже на более высоком уровне (через ВАС ) пытается передать нам простым и сложным то о чем Вы пишете ,далее не стесняйтесь и продолжайте эту рутинную работу ,Спасибо за внимание !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 6:53 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
nikolai писал(а):
Аркадий ,по моему Вы залезли не туда .далее .мы можем передать то что нам говорит будущее .но изменить сами все не можем !!! и это знают не только мы ,но и НКВД далее .волею судьбы я служил можно сказать в космических войсках (комплексных) или вода .земля и космос .(морпех полигонный ) и через меня разговаривали многие летуны и земля .(ретранслятор авиатор ) я знал еще в 69 году что СССР не будет и заявил об этом во все услышанье .за что меня чуть не отправили в дисбат .через меня будущее уже передало .то что необходимо .в настоящее время камп меня не тянет .возможно я свою функцию уже выполнил .возможно в настоящее время .будущее уже на более высоком уровне (через ВАС ) пытается передать нам простым и сложным то о чем Вы пишете ,далее не стесняйтесь и продолжайте эту рутинную работу ,Спасибо за внимание !!!

Ну почему же не можем?! Можем, ибо требования Космоса к устройству человеческих взаимоотношений нам известны из Библии, а как этого добиться практически - из марксизма. Тут только одно препятствие. Надо соединить власть с пониманием этих вещей. А вот с этим проблема. Как известно, свой ум другому не вложишь в башку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 6:37 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Аркадий ,то что Вы пишете ,понятно .Но дело в том .что мы до сих пор не знаем .кто мы ,что мы и зачем мы появились на этой земле .далее связать политиков с космосом пока не возможно .или они уже связаны с ним .жизнь очень коротка .и идеи прошлого не всегда продолжаются в будущем .Думаю поэтому то и есть в роду человеческом особые люди .способные иметь как бы связь с будущим . причины .если верить Энштейну .то он говорил .что если есть начало .то есть и конец любого процесса .а это говорит о том .что все что происходит на земле .уже давно прошло .Далее если затронута тема нормального жития на земле .(коммунизм) то это говорит .о том .что будущее встревожено настоящим и тот процесс который происходит в наше время ему не нравится .Но заметьте .что все наши усилия не пропали даром .это по моим наблюдениям согласно данным СМИ .но знайте коммунизм это очень жестокая экономика .но разность в доходах пока останется но в пределах НОРМЫ .эта система будет продолжаться до тех пор .пока не вырастет поколение космического происхождения .по другому не могу обьяснить .не хватает словарного запаса .или коротко .Спасибо за внимание .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 7:23 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
nikolai писал(а):
Аркадий ,то что Вы пишете ,понятно .Но дело в том .что мы до сих пор не знаем .кто мы ,что мы и зачем мы появились на этой земле .далее связать политиков с космосом пока не возможно .или они уже связаны с ним .жизнь очень коротка .и идеи прошлого не всегда продолжаются в будущем .Думаю поэтому то и есть в роду человеческом особые люди .способные иметь как бы связь с будущим . причины .если верить Энштейну .то он говорил .что если есть начало .то есть и конец любого процесса .а это говорит о том .что все что происходит на земле .уже давно прошло .Далее если затронута тема нормального жития на земле .(коммунизм) то это говорит .о том .что будущее встревожено настоящим и тот процесс который происходит в наше время ему не нравится .Но заметьте .что все наши усилия не пропали даром .это по моим наблюдениям согласно данным СМИ .но знайте коммунизм это очень жестокая экономика .но разность в доходах пока останется но в пределах НОРМЫ .эта система будет продолжаться до тех пор .пока не вырастет поколение космического происхождения .по другому не могу обьяснить .не хватает словарного запаса .или коротко .Спасибо за внимание .

Ничего, что не хватает словарного запаса. Я человек понятливый. Но Вы ошибаетесь, когда представляете коммунизм, как военный (это из первого Вашего обращения ко мне). В первые годы советской власти был военный коммунизм, когда выдавали на руки по полену, куску хлеба и паре воблин. Но это же конечно не было коммунизмом. Открою Вам маленькую тайну. Коммунизм вообще не возможен в отдельно взятой стране. До тех пор, пока в мире не наступит мир, лучшие умы человечества, лучшие материалы и лучшее оборудование будут задействованы на удовлетворение нужд обороны, а не для блага человека. Какой уж тут коммунизм?! Но, возможна в отдельно взятой стране первая фаза коммунизма - социализм. И этот социализм является огромным прогрессивным шагом вперед в направлении коммунизма. Вот к нему сейчас и надо стремиться. И будет нам Царство Божие на Земле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 10:08 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Ничего, что не хватает словарного запаса. Я человек понятливый. Но Вы ошибаетесь, когда представляете коммунизм, как военный (это из первого Вашего обращения ко мне). В первые годы советской власти был военный коммунизм, когда выдавали на руки по полену, куску хлеба и паре воблин. Но это же конечно не было коммунизмом. Открою Вам маленькую тайну. Коммунизм вообще не возможен в отдельно взятой стране. До тех пор, пока в мире не наступит мир, лучшие умы человечества, лучшие материалы и лучшее оборудование будут задействованы на удовлетворение нужд обороны, а не для блага человека. Какой уж тут коммунизм?! Но, возможна в отдельно взятой стране первая фаза коммунизма - социализм. И этот социализм является огромным прогрессивным шагом вперед в направлении коммунизма. Вот к нему сейчас и надо стремиться. И будет нам Царство Божие на Земле.

Аркадий ,еще в 17 году Анна Штерн выступая на митинге анархистов сказала ,что любое государство ,это насилие над человеком .и она права ,!! на земле 7 миллиардов человек ,или столько же государств .поэтому то и необходимо регулирование всего и вся ,другого не дано .строи бывают разные ,насчет полена .да и его в будущем будут делить (образно говорю ) в противном случае начавшаяся третья мировая экономическая война .перерастет в кровавую .Сирия и Украина это еще цветочки .и только из этого и придется вводить жестокую военную диктатуру ,это я называю военным коммунизмом в котором все будут сыты и обуты ,но свободы конечно будет мало .только этим путем .а не демократическим .мы сможем отстоять свою территорию (Родину ) которая обладает мощными сырьевыми ресурсами .так как на остальной земной площади сьеден почти весь гумусный слой и расходованы близко лежащие полезные ископаемые ,на которые раскрыт рот голодных людей ,не рационально использовавших свои запасы .мне довольно много лет ,из которых можно сделать выводы .что лучше для себя и для общества .правда в наше время отделили общество от государства ,или узаконили элиту и быдло .но все должны знать что элита произошла от быдла .это единая цепь которую коммунисты прошлого попытались восстановить начиная с 1903 года что из этого получилось мы все знаем .задумываясь над этим .я в некоторой степени виню моего родственника Николая второго .который оказался не в состоянии это понять и отказался от престола в пользу демократов .которые привели нашу родину к борьбе элиты с быдлом .ну а то .что он любил свою Родину это точно ,или не сбежал под крылышко мирового капитала .реформы 10 года были необходимы и они показали .что элита того времени зажралась и обнаглела и оказалась не способна принимать решения и выполнять их итд.. если Вы историк .то Вам незачем мои размышления ,далее .если мы хорошо не осмыслим наше прошлое ,то за нас его осмыслят другие .но не в нашу пользу и план Барбароссы с экономического перейдет в военный .и если мы успеем перестроится .то хорошо .а нет то прочитайте эту книгу ,там все сказано что будет с нами всеми итд... согласно этого и необходима диктатура направленная на усиление мощи нашего содружества !!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунизм как невозможное.....
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 12:53 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 7:27 pm
Сообщения: 1185
Откуда: иваново
nikolai писал(а):
Ничего, что не хватает словарного запаса. Я человек понятливый. Но Вы ошибаетесь, когда представляете коммунизм, как военный (это из первого Вашего обращения ко мне). В первые годы советской власти был военный коммунизм, когда выдавали на руки по полену, куску хлеба и паре воблин. Но это же конечно не было коммунизмом. Открою Вам маленькую тайну. Коммунизм вообще не возможен в отдельно взятой стране. До тех пор, пока в мире не наступит мир, лучшие умы человечества, лучшие материалы и лучшее оборудование будут задействованы на удовлетворение нужд обороны, а не для блага человека. Какой уж тут коммунизм?! Но, возможна в отдельно взятой стране первая фаза коммунизма - социализм. И этот социализм является огромным прогрессивным шагом вперед в направлении коммунизма. Вот к нему сейчас и надо стремиться. И будет нам Царство Божие на Земле.

Аркадий ,еще в 17 году Анна Штерн выступая на митинге анархистов сказала ,что любое государство ,это насилие над человеком .и она права ,!! на земле 7 миллиардов человек ,или столько же государств .поэтому то и необходимо регулирование всего и вся ,другого не дано .строи бывают разные ,насчет полена .да и его в будущем будут делить (образно говорю ) в противном случае начавшаяся третья мировая экономическая война .перерастет в кровавую .Сирия и Украина это еще цветочки .и только из этого и придется вводить жестокую военную диктатуру ,это я называю военным коммунизмом в котором все будут сыты и обуты ,но свободы конечно будет мало .только этим путем .а не демократическим .мы сможем отстоять свою территорию (Родину ) которая обладает мощными сырьевыми ресурсами .так как на остальной земной площади сьеден почти весь гумусный слой и расходованы близко лежащие полезные ископаемые ,на которые раскрыт рот голодных людей ,не рационально использовавших свои запасы .мне довольно много лет ,из которых можно сделать выводы .что лучше для себя и для общества .правда в наше время отделили общество от государства ,или узаконили элиту и быдло .но все должны знать что элита произошла от быдла .это единая цепь которую коммунисты прошлого попытались восстановить начиная с 1903 года что из этого получилось мы все знаем .задумываясь над этим .я в некоторой степени виню моего родственника Николая второго .который оказался не в состоянии это понять и отказался от престола в пользу демократов .которые привели нашу родину к борьбе элиты с быдлом .ну а то .что он любил свою Родину это точно ,или не сбежал под крылышко мирового капитала .реформы 10 года были необходимы и они показали .что элита того времени зажралась и обнаглела и оказалась не способна принимать решения и выполнять их итд.. если Вы историк .то Вам незачем мои размышления ,далее .если мы хорошо не осмыслим наше прошлое ,то за нас его осмыслят другие .но не в нашу пользу и план Барбароссы с экономического перейдет в военный .и если мы успеем перестроится .то хорошо .а нет то прочитайте эту книгу ,там все сказано что будет с нами всеми итд... согласно этого и необходима диктатура направленная на усиление мощи нашего содружества !!!!

Я совершенно с Вами согласен, Николай, в части необходимости установления диктатуры. Нынешняя псевдоэлита распустилась, по-моему, в степени, еще большей, чем сто лет назад. И ее надо привести в чувство, ибо она не ведает, что творит. Главное, чтобы эта диктатура была диктатурой сил Правды, Добра и Справедливости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB