С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 10:17 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Так она и есть пособник, да еще и лжец по большому счету!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 11:04 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Так она и есть пособник, да еще и лжец по большому счету!

Решили присоединиться к Бойко? Присоединиться к другим мозгов не хватает. Свою некомпетентность и тупость гораздо легче выдать за чужую ложь, чем признаться в своих ошибках.
Ну, ну! То ли еще будет, если отшелушить Вашу гламурную ученость.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:39 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Я никогда ни к кому не присоединяюсь. Успокойтесь, тетя, и идите своей дорогой, как Маркс.
Только вот куда вас заведет эта дорога.
Я ведь уже предупреждал, что никогда не спорю, если не уверен в своей правоте на 100%.
Хотите расшибить лоб?
В этом мы вам поможем.
Кстати, Бойко хоть и заблуждается, но является все-же марксистом. А вы кто, хранитель олигархов?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Я ведь уже предупреждал, что никогда не спорю, если не уверен в своей правоте на 100%.
Хотите расшибить лоб?

Да нет. Хочу посмотреть , как Вы расшибете свой лоб, ударившись о мои мысли.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 1:08 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Я ведь уже предупреждал, что никогда не спорю, если не уверен в своей правоте на 100%.
Хотите расшибить лоб?

Да нет. Хочу посмотреть , как Вы расшибете свой лоб, ударившись о мои мысли.

Да уж, мысли ваши твердокаменные!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 5:00 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Всем ,кто обьяснит мне неучу ,как в настоящее время определяется стоимость или цена производимого товара ,до продажи его покупателем .и без всяких добавок и прибавок .И как в этом случае будет работать предприятие ,не связанное с государственными службами в торговле или я не правильно выражаюсь итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 9:40 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
nikolai писал(а):
Всем ,кто обьяснит мне неучу ,как в настоящее время определяется стоимость или цена производимого товара ,до продажи его покупателем .и без всяких добавок и прибавок .И как в этом случае будет работать предприятие ,не связанное с государственными службами в торговле или я не правильно выражаюсь итд..

Уважаемый Николай! Давным давно, до Маркса и после появления его работ, никто не определял стоимость или цену производства. Это категории чисто аналитические, хотя и имеют практический выход, например, на теорию экономической эффективности производства.
Всегда определялась рыночная цена товара и услуги, причем так, чтобы по-возможности производитель блага получил наибольшую разницу между ценой и себестоимостью (издержками, понесенными им при производстве единицы товара).
Но определение рыночной цены имеет в основном независимый характер, так как действует закон спроса и предложения. Избыток данного товара - цена понижается, недостаток - цена повышается. И наоборот: при высокой цене спрос понижается, а при низкой - возрастает. Искусство бизнеса состоит в том, чтобы при прочих равных условиях получить по сравнению с конкурентами наибольший объем прибыли, позволяющий окупить как издержки, так и единовременные капиталовложения.
Приведу пример. Когда Россия повысила цену для Украины на газ, она была выше, чем для европейских стран, и в Украине уменьшили объемы потребления с 52 млрд в 2009 году до 12-13 млрд в этом году. Поэтому Россия потеряла здесь значительную часть своего рынка, а в дальнейшем из-за развития добычи сланцевого газа и вовсе потеряет его.
Искусству ценообразования необходимо учиться на плодоовощных базарах у бабушек. Не обладая даже калькуляторами, они мгновенно устанавливают справедливую цену, например, на картофель, морковку и т.п., и никогда не используют российское правило "не хочешь - не бери, а то ведь все-равно возьмешь".
Вот этот механизм спроса и предложения реализует основной закон ценообразования, который в современных странах детерминирован особенностями налоговой системы. Некоторые налоги просто не позволяют установить разумную цену и данный вид производства элементарно сворачивается. Например, в Украине такой налог, как НДС, полностью уничтожил легкую промышленность. Множество женщин осталось без работы и часть из них работает в Европе, бросив своих родившихся и неродившихся детей на произвол уличного воспитания. Теперь мы получаем продукцию текстильной промышленности по импорту и секонд-хенду, что весьма унизительно, но якобы выгодно.
Что касается предприятий и ихнего ценообразования, то неправильно установленные цены или отсутствие разумного маркетинга способно сделать предприятие банкротом. И ежегодно до 20-30% предприятий становятся банкротами или влачат жалкое финансовое существование без возможности развивать производство и повышать конкурентоспособность продукции.
Ну а какой же основной закон ценообразования, спросите Вы? Максимум разумной прибыли, отвечу я. Рыночная экономика развивается безо всяких Марксов. Другое дело, что она периодически попадает в кризисы. Вот здесь Маркс и его продолжатели и нужны, что вызывает неослабевающий интерес к его работам в развитых странах, особенно в периоды финансово-кредитных кризисов. Но у Маркса нет готовых рецептов по спасению капитализма, хотя они и могут быть выведены из его работ. Нужна дополнительная работа мысли.
Этого, к сожалению, не понимают многие кретины в некоторых странах, в том числе в России и Казахстане, игнорируя, запрещая и критикуя марксистское экономическое учение. Это тормозит развитие рационального экономического учения и приводит к детским неожиданностям в развитии экономики.
Кстати, Билл Клинтон по аналогичному поводу как-то воскликнул: "Это экономика, кретины!"

С уважением,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 9:19 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Валерий ,это то мне понятно .но мне не понятно .для чего вся эта кутерьма в экономике .думаю здесь есть какая то цель не гласная . по неволе в башку приходят разные мысли на которые нет прямого ответа . попытка Сталина стабилизировать экономику долго не прожила .что получается .это не экономика а карточная игра с краплеными и запасными тузами в колоде . абсурд какой то ,в настоящее время мало производим .но живем .не плохо и менять эту разгульную жизнь не хотим .и на сколько этого времени нам отпущено .это большей вопрос .только тревога за будущее наших родных заставила меня взяться за эту бузу творимую некоторыми полит экономистами .но что менять всю эту галиматью нам все равно придется .ранее я был уверен что общество или наша цивилизация достигла совершенства .это когда не было свободы слова и компьютеров и что нам давно надо раскрыть все границы и жить там где я захочу .и мной будет править мировое правительство .но что из этого получилось мы все знаем .придется медленно сворачивать на старую наезженную дорогу .правильно ты говоришь .что думать и думать надо и торопиться в этом .не то за нас другие все уже придумали и давят нас практически в своем доме . ясно одно что глобализацию не остановить .я знаю для чего вся эта кутерьма .но фактов нет и наверное не будет .а жаль .лучше правда чем сладкая ложь с уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕТ НИКАКОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ .. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОНА СТОИМОСТИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 4:52 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Интересная мысль .а именно .КОММУНИЗМ ДЛЯ СЕБЯ Я УЖЕ ПОСТРОИЛ .нужно хорошо осмыслить эту тему .вообще то то вы правы .каждый человек .это ГОСУДАРСТВО .со всеми законами .и если он не способен жить сам в себе мирно и справедливо .то он или с ума сходит .или бунтует и ищет выход к спокойствию и балансу во всем .а нормальный баланс в психологии .можно считать коммунизмом .как вам такой расклад в решении этого вопроса о коммунизме .кто то скажет абсурд .возможно но просчитать можно .итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB