С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы построения коммунизма.
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 9:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:30 pm
Сообщения: 2385
Откуда: КБР г. Прохладный
В этой теме я собираюсь изложить и обсудить дифференциальную форму закона стоимости. Она уже разрозненно обсуждалась в других темах на других форумах. Здесь я собираюсь последовательно изложить свою позицию.

Несмотря на большое число букв, здесь будет размещен только самый необходимый для понимания материал. Поэтому читать лучше медленно и не спешить с поиском принципиальных ошибок. После полного осознания сути моего подхода большинство предположений об ошибках отпадёт.


1. Вступление.

К созданию своей теории социально-экономических процессов и нахождению путей формирования коммунистических производственных отношений я подошел случайно. Молодым инженером, сравнительно недавно закончившим Таганрогский радиотехнический институт по специальности "автоматика и телемеханика" и полным сил и энергии, я был вынужден заниматься ремонтом телевизоров в маленьком селе Кабардино-Балкарии. Времени свободного было много, сил и нахальства - тоже. Вот я и решил применить свои знания в области теории автоматического регулирования и управления для поисков путей оптимизации регулирования экономических процессов в обществе. Поискал, сколько мог, литературу по интересующей теме и пршел к выводу, что хорошо разработанный математический аппарат ТАРУ, способный решать проблемы управления и регулирования объектов практически любой сложности, к исследованию социально-экономических проблем не применяется вовсе.
Твердо убежденный, что во всякой науке ровно столько истины, сколько в ней математики, я стал искать литературу, содержащую попытки математического отображения процессов, происходящих в обществе людей. К сожалению, кроме статистических исследований и попыток статистического моделирования, ничего современного не нашел. Единственной работой, в которой серьено применялась математика для анализа основных экономических аналитических зависимостей, как ни странно оказался Капитал Маркса. И это в 1983 году! То есть передо мной лежала непаханная целина.
Первые попытки найти способы составления систем уравнений, отражающих социально-экономические процессы, меня обескуражили. Составлялось все, что угодно, но ничего не решалось. Неизвестных было всегда больше, чем уравнений. Через месяц до меня наконец-то дошло, что применение экономического показателя "прибыль" всегда по существу приводит к уравнениям с неявно выраженной переменной, которые как раз-то и дают лишние неизвестные. По студенчесской привычке я попробовал сделать подстановку, выделив из прибыли средства на развитие производства, величина которых определялась у меня в другом уравнении. И все срослось! Я получил систему уравнений, имеющую вполне определенное решение! Но не это самое главное. Самое главное то, что попутно с методом решения экономических проблем социализма и капитализма было получено математическое выражение коммунистического способа производства. Еще около трех месяцев я потратил на осмысление следствий найденного решения. Затем я попытался поделиться своим открытием с кем-то еще. Естественно, мои обращения к местным преподавателям политэкономии и в приемную Верховного Совета СССР никакого результата не дали. Впрочем, несмотря на молодость, я и тогда правильно оценивал вероятность правильного понимания моих революционных идей как ничтожную и мои попытки найти взаимопонимание носили скорее характер очистки совести. В течении последующих 25 лет владение своим методом математического анализа помогало мне как решать свои личные экономические проблемы, так и помогать другим людям. Так в кооперативе "Эра", в создании которого я принимал участие, были применены коммунистические принципы распределения продукта коллективного труда. Этот кооператив был самым первым, организованным в городе в 80-тые годы. Со временем организационная форма изменилась, но коллектив остался дружным и продолжал стараться использовать коммунистические принципы и в общении и в оплате труда. Некоторые "истинные" марксисты уже придумывают фразы похлестче для обвинения меня в невежестве. Для них коммунизм и деньги - понятия несовместимые. Для того и пишу я на этом и других форумах, чтобы постепенно убедить их в том, что они ошибаются. Впрочем, их убеждения - дело их совести и умения жить в изменяющейся обстановке. На самом деле мои знания больше нужны тем, кого сейчас называют капиталистами. Они реально управляют социально-экономическими процессами и могут извлечь из этих знаний ощутимый экономический эффект для себя и максимум пользы для общества.

Основная идея моего подхода - это разбиение прибыли на средства на развитие производства и средства, тратящиеся собственником на личное потребление и точное определение этих средств. Личное потребление собственника за счет прибыли - это средства, украденные у наемных работников путем эксплуатации.
Воровство - это тайное присвоение. Не пойман - не вор. Мой подход позволяет точно определить украденную сумму и таким образом факт и сумму незаработанного присвоения собственником делает доступным гласности. А такие действия уже квалифицируются с точки зрения уголовного Кодекса как грабеж. А грабить группу людей, превосходящую по численности - весьма затруднительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB