С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2008 1:50 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 2:02 am
Сообщения: 64
Признать беззаконие, признать репрессии, признать культ личности - это пожалуйста! Это они могут. (На форуме тюлькинцев некто из сталинистов доказывал мне, что Троцкого убили все же по заданию Сталина.) А вот признать ложью утверждения, будто в СССР господствовал социализм, они не могут. Характер нынешнего телевидения как зомбоящика - это они видят! А вот увидеть, что телевидение было таким зомбоящиком и в СССР, - здесь у них кишка тонка!
Рабочим пудрили мозги в СССР, объявляя их собственниками, хозяевами всего, а когда рабочий класс проснулся, очнулся от этой лжи, вся 18-миллионная КПСС вмиг развалилась. Наиболее рьяно на Съездах депутатов принялись охаивать Октябрьскую революцию именно члены КПСС. Они перещеголяли любую из западных радиостанций, но ни один из них не сказал, что в СССР господствует рынок и капитализм, все увидели причину кризиса в социализме и призывали переходить к рынку. Сумели ли сталинисты (полозковцы, нинандреевцы, тюлькинцы, анпиловцы, зюгановцы) идеологически разбить это шарлатанство? Нет, в идеологии они тащились в хвосте у буржуазных либералов, продолжая именовать социализмом то, что никаким социализмом не было. И вот теперь они топорщатся, валя с больной головы на здоровую. Ну попробуйте, уважаемый Alex, высказать свою точку зрения по любому из вопросов рабочего движения, и я продемонстрирую Вам, как Вы и Вам подобные тащитесь в хвосте у либералов! Вот там на форуме КПРФ некто Red Rus, сталинист, поместил материал о том, как активисты КПРФ раздавали листовки у проходной одного из питерских предприятий. Приехала "милиция" (я потому помещаю это слово в кавычки, Alex, что слово "милиция", если Вы помните Ленина, означает всеобщее вооружение народа, а народ в СССР, как и теперь, вооружен не был), и вот мнительный Red Rus решил, будто "милицию" вызвали рабочие, и окрестил рабочих быдлом!!! И это далеко не первый раз я замечаю у сталинистов такие выражения в отношении рабочих. Так чья они партия? Неужели рабочая?!
И лучше не будите во мне, как говорится, зверя, любезный Alex, своими тощими сталинистскими штампами и ярлыками, ибо если я разойдусь от Вас и Ваших инсинуаций здесь одно мокрое место останется! Я, в частности, смогу припомнить, например, и то, как был свидетелем митинга сталинистов, на котором оратор в насмешку над кем-то начал картавить, и буквально все участники этого митинга одобрительно засмеялись. Это - коммунисты, что ли?! Это такие же коммунисты, как я - балерина! И они еще хотят, чтобы за ними пошли рабочие!
Все, дуйте к себе, примите холодный душ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2008 2:00 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 2:02 am
Сообщения: 64
Вообще слово "тотальный" означает - всецелый, всеобщий и т.п. Что плохого в том, когда человек охвачен какой-либо хорошей идеей всецело? Например, занят целиком творческой деятельностью, а не пьянствует, например, в перерывах между взлетами творческого вдохновения и не шатается по злачным и прочим местам. Ничего плохого в этом нет. Вот точно так же не было пока еще ничего особенно плохого и в таком положении, когда СССР был охвачен горячкой созидания, организации колхозов на место единоличных хозяйств, стахановского движения и т.п. Плохое явно обнаружилось тогда, когда сталинское руководство объявило социализм уже построенным. Это был по сути дела отказ от строительства социализма. Если социалистической можно назвать только ту республику, у которой есть решимость ввести социализм, когда для того будут созданы условия, то признание буржуазных экономических порядков за социалистические есть явное и по сути формально выраженное признание, что этой решимости у государства уже нет, т.е. что это уже не социалистическая республика. Вот с этого момента (т.е. , если говорить еще точнее, с Конституции 1936 года) и начинается по сути дела в СССР тоталитаризм и подавление инакомыслия. А до того коллективные методы руководства и демократия были в СССР еще сравнительно сильны. Даже бюрократизмом были заражены не столько партийные органы, сколько государственные. Решение же о коллективизации принималось коллективно и всей партией, в том числе и теми, кто после подвергся репрессиям. Коллективизация - это и их дело, дело всей партии, а не заслуга одного Сталина.
1936 год можно определить как год государственного переворота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2008 2:22 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 3:32 pm
Сообщения: 293
Алексей Трофимов писал(а):
ибо если я разойдусь


В прошлый раз, после того как вас уличили в прямой лжи, - вы
помниться просто сбежали поджав хвост.

Реформисты - Григорий и Валерий.


Последний раз редактировалось Alex Вт янв 01, 2008 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2008 2:56 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 2:02 am
Сообщения: 64
Alex:
=В прошлый раз, после того как вас уличили в прямой лжи, - вы
помниться просто сбежали поджав хвост. =

А.Т. Любезнейший Alex! Вы - чрезвычайно оригинальнейший полемист! На Большом Форуме есть некто подписывающий свои посты - Гаврик. Если Вы почитаете этого, Гаврика, то даже, вероятно, и у Вас уши завянут. Он постоянно посылает своих оппонентов в психушку, называет всех подряд русофобами, короче, хамит почем зря. Позавчера после помещения мной на Большом Форуме статьи "Социологический опрос ..." и т.д., он бросил реплику: "ну нафлудил". В ответ на это я просто собрал ряд характерных его высказываний в адрес других участников форума и поместил в сообщении. Он еще что-то промямлил и все. Видимо, сказать ему было нечего, ведь можно собрать еще целый ворох его высказываний - у него там уже 11 тысяч сообщений, а у меня, вероятно, и сотни нет. Короче, по крайней мере в отношении меня он угомонился.
Вы же - неугомонный. Признаться, я неделю или около того назад даже думал, а не с компьютерной ли программой я веду полемику? Я что-то пишу, опровергаю, а в ответ мне все одно и то же, все те же цитаты, все те же доводы. Причем спокойно, методично, без лишних эмоций. Я вот сейчас думаю, а где же это меня любезнейший Alex уличил во лжи, после чего я поджал хвост? В своем ли Вы, Alex, уме или Вы - утилита?
Почему я заинтересовался этим вопросом. Не исключено, что мне придется накатать на Вас сатиру. Я иногда прибегаю к этому средству, когда другие средства уже не действуют. А писать сатиру на компьютерную программу, значит попадать, согласитесь, самому в некоторым образом смешное положение.
Так что признавайтесь, маэстро, кто Вы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2008 5:04 pm 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 2:02 am
Сообщения: 64
О! Программа умеет редактировать тексты своих сообщений: вместо "прямой лжи" выдала, пока я писал ответ, - "прямом подлоге".
Орфографией только пока не владеет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2008 10:18 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 3:32 pm
Сообщения: 293
Алексей Трофимов писал(а):
О! ...


Ну переправил назад, раз уж вы успели ответить на первый вариант, раскричались тут как баба ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB