С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 531, 532, 533, 534, 535, 536, 537 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 5:44 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Эта сталинская мечта не осуществилась даже через 38 лет после его смерти. Почему? Как Вы думаете?_____________________ Практик Вы Экономист и прекрасно должны знать к чему привела повышенная производительность в СССР ,Вам не надо все раскладывать ,Ну я как говорили в то время Выскочка ,от строителя до начальника цеха и без высшего образования ,могу коротко обрисовать причину .о которой Вы спрашиваете .Это была хорошо законспирированная программа разрушения СССР из нутри ,как в свое время сказал товарищ министра Савенков ,его должность в точности не знаю,Но примерно дословно ,Если мы не разрушили этот глиняный колос интервенцией ,то мы его размоем ИЗНУТРИ .Вот на этом и были основаны как говорят репрессии Сталина .ну а если надо быстро рубить лес ,то много щепок будет .я сам внук репрессированного .но оставшегося в живых благодаря истинному коммунисту .а так я бы не сидел бы и не шлепал по клаве .где нужно и где не слишком .вот согласно этого нужно и смотреть ,почему некоторые экономические программы не обоснованные с участием простого обывателя и дают возможность Мировому КАПИТАЛУ .использовать все средства для личного самосохранения и наша цель взять его в шоры и зауздать .во имя сохранения нас всех и вся .это коротко ,так как на Ваш вопрос ответить должно общество и только ВСЕ .а не выборочно .как делается в настоящее время .Лично я нашел только один ответ и Вы его знаете .Спасибо за внимание к существующему положению в развитии Капитала .,как говорят некоторые политики ,он достиг предела !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 6:10 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Я же Вас предупреждал, чтобы Вы свои эмоции держали в узде. А Вы опять за старое:
Цитата:
гадам с учеными званиями, этим "уважаемым" людям, нечем стало крыть. Они один раз срывали защиту. Но мы вынудили ее провести, чтобы доказать, что у меня не было плагиата. Тогда нам нужно было доказать свою честность, мы - не воры, не занимаемся плагиатом. Это ведь ученое говно в чем угодно может человека обвинить


Ещё раз Вас призываю вести дискуссию по существу. БЕЗ РУГАНИ. БЕЗ НАКЛЕИВАНИЯ ЯРЛЫКОВ.

Вот, Ваш поклонник "Немало" предлагает помочь Вам с доказательством Вашего алгоритма с помощью высшей математики и аналитической геометрии. Займитесь этим полезным делом (вместе с Немало) - докажите всем, что Ваш алгоритм верен, используя высшую математику и аналитическую геометрию.

Модератор.

Григорий, Вы, что за дурака меня принимаете? Высшую математику никогда не применяли в хозяйственной практике. Никогда. И тем более аналитической геометрии.
Я уже писал, что ничего в алгоритме менять не буду.

Тут в Москве я веду переписку, в том числе с Лауреатом Нобелевской премии Алферовым Ж.И., вице-президентом РАН с 1991 года (ему добавляет доверия, что является авторами одной совместной монографии под редакией Братищева И.М. Социализм: теория, практика, тенденции обновления в XXI веке. Монография (по материалам Международной научно-практической конференции). Под ред. И.М. Братищева. - Москва. — 2016 г. - 560 с.

https://new.vk.com/doc2312847_437590970 ... 27b99d1730 ).

В моей последней статье про общественную форму собственности я привел факт про статью Штырова В.А. И тольк, что отправил такое сообщение

Вопрос: зачем платить деньги за уже сделанную работу? Мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки. Я привел пример расчета по выравниванию плановой нормы прибыли, без которого не запланировать равновесной цены производства. Или многие такие, кроме моих студентов, тупые, что не видят, что мой алгоритм выравнивает норму прибыли? Я привел расчет в статье про общественную форму собственности. Другого алгоритма не будет, он просто невозможен. Зачем мне завидовать? Думайте прежде всего о России, чтобы сохранить ее целостность, превратить ее с помощью моего алгоритма в социалистическую Россию.

В статье на стр. 15 я опубликовал: "18 февраля 2016 года член Совета Федерации РФ Штыров В.А. в статье «Как увести Россию от обрыва» пишет: «… надо жёстко придерживаться политэкономической формулы “цены производства”, которая требует учёта не индивидуальных, а общественно необходимых затрат на производство продукции монополистов …» [19]. Вопрос: как можно без алгоритма жестко придерживаться политэкономической формулы «цены производства»? На 22 марта 2016 года мне был назначен доклад в комитете по безопасности Совета Федерации РФ, который сорвали академики от экономики РАН."
Источник 19 - Штыров В.А., член Совета Федерации РФ до сентября 2019 г., в прошлом президент Республики Саха (Якутия) и глава крупнейшей в мире алмазодобывающей компании АЛРОСА, в 2001г. получил почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». кандидат экономических наук. Статья «Как увести Россию от обрыва» // газ. «Аргументы недели», № 6 (497) от 18 февраля 2016 http://argumenti.ru/toptheme/n526/435281

Академики от экономики РАН уже один раз хладнокровно предали СССР. Все они были членами КПСС, а Абалкин Л.И. - заместителем Председателя Совета министров СССР. Или забыли? Сейчас они (академики от экономики РАН) так же хладнокровно предадут Россию, как
предали СССР.

Только мой алгоритм дает возможность придерживаться жестко политэкономической формулы "цены производства".


Если Вы не станете делать, как я Вам говорю, сами будете предателями России так же, как академики от экономики РАН. Доходит это до Вашего сознания?

Григорий, и это - не ярлык. Я лично знал тогда в 1988 году и позднее Абалкина Л.И. Вы в курсе, что Институт экономики РАН был ведущей организацией по моей докторской диссертации, которые полностью нарушили процедуру защиты, так как не рассмотрели ни одного положения, которое я выносил на защиту. Ни одного. Если Гребнев нписал формулу, исказив ее, то в отзывах других официальных оппонентов нет слов "закон стоимости", нет ни одной моей формулы, вообще нет никаких формул. Несправедливость полнейшая.

А теперь вопрос стоит о предательстве России. Нет другого алгоритма по выравниванию нормы прибыли кроме моего. Нет и уже не будет никогда!

27 ноября 2016 года я выступал на конгрессе в Москве. И что? Кто-нибудь чего сказал, что есть нечто другое? На фуршете подошел ко мне какой-то мужик и говорит, что расстроился моим утверждением установления функциональной связи первого и третьего томов "Капитала" Маркса. Как это понимать?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 6:17 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
. Я не успеваю делать, что положено, а именно нужно писать рабочие программы, лекции, статьи на конференции, на которые меня приглашают. Вот сейчас Братищев И.М. заказал мне написать статью "Планово-договорное управление российской монополизированной экономикой: необходимость и возможность". И сделать это следует за день-два. Предложили участвовать в международном проекте по проблеме борьбы с парниковым эффектом.
Что касается с докторской диссертацией, то вернусь к ней после практической реализации алгоритма.

Ситуация известная.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
(Агния Барто. Болтунья.)

А на свою докторскую диссертацию ты, похоже, забил большой болт, потому что практической реализации твоего алгоритма никогда не будет. Ведь ни у Братищева, ни у Черковца, ни у Степанова своих государственных монополий нет, а другим государственным монополиям на тебя в лучшем случае начхать. Но ничего, дерзай: не догонишь, так хоть разогреешься. :lol: :lol: :lol:

Арзамасцева, как реализовать на практике мы придумаем. Мне помогут. Ты же не знаешь моих возможностей. И моей настойчивости.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 6:20 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Немало писал(а):

А алгоритм Бойко оставляет им только одну возможность это делать, а именно: только путем повышения производительности труда.
Сейчас дошло? Пиши, что еще не понятно или не дошло. Объясню с большим удовольствием.

А Вас не смущает то обстоятельство, что повышение производительности труда с целью увеличения прибыли в условиях капитализма ведет к росту армии "лишних" людей и неуклонному росту социальной напряженности в обществе?
Ведь не от хорошей жизни капиталисты додумались до БОДа как средства оттянуть свой неизбежный конец.
Результатом истинной производительности труда является не рост прибыли, а рост продолжительности жизни людей и рост народонаселения. Сегодня это происходит в разных странах и без бойковского алгоритма. Так что вся его PR-кампания своего "алгоритма" из серии "мы пахали".
:lol: :lol: :lol:

Арзамасцева, со мной 27 ноября 2016 года на конгрессе в г. Москве никто не спорил, когда я утверждал, что не будет с помощью моего алгоритма безработицы. Я нашел, чем аргументировать. И люди согласились.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 6:22 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
А Вас не смущает то обстоятельство, что повышение производительности труда с целью увеличения прибыли в условиях капитализма ведет к росту армии "лишних" людей и неуклонному росту социальной напряженности в обществе?
Ведь не от хорошей жизни капиталисты додумались до БОДа как средства оттянуть свой неизбежный конец.
Результатом истинной производительности труда является не рост прибыли, а рост продолжительности жизни людей и рост народонаселения. Сегодня это происходит в разных странах и без бойковского алгоритма. Так что вся его PR-кампания своего "алгоритма" из серии "мы пахали".
:lol: :lol: :lol:__________________________ Извините за вторжение ,Практик ,ведь в наше время коммунисты предлагали ,или только предлагали !!!! ,уменьшить рабочий день ,на половину .думаю что такая производительность хороша ,но если человек свободен .то он начинает ДУМАТЬ .!!! думаю ,что вот этого и боятся наши предводители дворянства .!!!

Это - также один из аргументов сделать вместо восьмичасового дня шестичасовй рабочий день с прежней зарплатой.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 6:26 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Эта сталинская мечта не осуществилась даже через 38 лет после его смерти. Почему? Как Вы думаете?_____________________ Практик Вы Экономист и прекрасно должны знать к чему привела повышенная производительность в СССР ,Вам не надо все раскладывать ,Ну я как говорили в то время Выскочка ,от строителя до начальника цеха и без высшего образования ,могу коротко обрисовать причину .о которой Вы спрашиваете .Это была хорошо законспирированная программа разрушения СССР из нутри ,как в свое время сказал товарищ министра Савенков ,его должность в точности не знаю,Но примерно дословно ,Если мы не разрушили этот глиняный колос интервенцией ,то мы его размоем ИЗНУТРИ .Вот на этом и были основаны как говорят репрессии Сталина .ну а если надо быстро рубить лес ,то много щепок будет .я сам внук репрессированного .но оставшегося в живых благодаря истинному коммунисту .а так я бы не сидел бы и не шлепал по клаве .где нужно и где не слишком .вот согласно этого нужно и смотреть ,почему некоторые экономические программы не обоснованные с участием простого обывателя и дают возможность Мировому КАПИТАЛУ .использовать все средства для личного самосохранения и наша цель взять его в шоры и зауздать .во имя сохранения нас всех и вся .это коротко ,так как на Ваш вопрос ответить должно общество и только ВСЕ .а не выборочно .как делается в настоящее время .Лично я нашел только один ответ и Вы его знаете .Спасибо за внимание к существующему положению в развитии Капитала .,как говорят некоторые политики ,он достиг предела !!!

Николай, я опубликовал: "17 ноября 2016 года тележурналист Юрий Пронько обращается к патриотам России: «Вдумайтесь, примерно 30% российских детей находятся за порогом нищеты!» [18].
С помощью этого алгоритма (25 лет показали, что других алгоритмов не будет), который превращает государственную форму собственности монополий России в общественную форму собственности, возможно спасти экономику не только России, но всех республик бывшего СССР. Дети будут спасены от нищеты и вымирания. Наша концепция – надежная альтернатива концепции «золотого миллиарда населения». С помощью алгоритма можно будет без геноцида человечества регулировать его численность на планете".
Источник 18 - Тележурналист Пронько Ю. «В России голодные и нищие люди начали выходить с плакатами на улицы (2016 г.)» // Программа «Реальное время» на телеканале «Царьград»/, 17 ноября 2016 г. https://www.youtube.com/watch?v=D2WowVfND9Q

12 марта 2017 года.

Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Степанов Сергей Николаевич – лидер политической партии «Союз коммунистов».

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 6:54 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
[b]Здравствуйте, Сергей Иванович.

Модератор.


Здравствуйте, Григорий!

Вы согласны, что это я правильно написал на стр. 17 моей статьи: "Предлагаю оппонентам публично признать, что более совершенного алгоритма планового управления инвестициями, вкладываемых в отдельную госкорпорацию с одновременным выравниванием плановой нормы прибыли у всех госкорпораций страны, опираясь на собственные возможности государства, никто из экономистов в масштабах планеты не сможет обосновать. Потому сотрудникам НИИ по экономике на планете следовало бы написать заявления «по собственному желанию» ради счастливого социалистического будущего человечества"?

12 марта 2017 года.

Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Степанов Сергей Николаевич – лидер политической партии «Союз коммунистов».

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 11:18 am 
Не в сети
Давний участник
Давний участник

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 12:26 pm
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Григорий писал(а):
Пользователь "Немало" пишет:
Цитата:
Для тех кретинов, до которых не доходит ваше простое и совершенно правильное доказательство вашего алгоритма, рассчитанное на знание элементарной математики, надо дать доказательство алгоритма с использованием возможностей высшей математики. Это легко делается.

Особенно необходимо использовать возможности аналитической геометрии. Графически показать все возможности алгоритма, чтобы не перегружать мозги кретинов арифметическими выкладками.


Просьба продемонстрировать "доказательство алгоритма с использованием возможностей высшей математики". А также использование "возможностей аналитической геометрии".


Обязательно продемонстрирую.

Я хочу открыть тему: «Алгоритм расчета величины заработной платы капиталиста». Вот в этой теме я эти возможности и продемонстрирую.

Но для того, чтобы знать в каком объеме мне надо эти возможности демонстрировать и чтобы при этом мы друг друга понимали, мне надо знать , какое у вас базовое образование и включало ли оно изучение аналитической геометрии.

_________________
ХВАЛУ И КЛЕВЕТУ ПРИЕМЛЮ РАВНОДУШНО И НЕ ОСПАРИВАЮ ГЛУПЦА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 2:09 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Вы возмущаетесь:
Цитата:
Григорий, Вы, что за дурака меня принимаете? Высшую математику никогда не применяли в хозяйственной практике. Никогда. И тем более аналитической геометрии.
Я уже писал, что ничего в алгоритме менять не буду.


В данном случае это предложение (доказывать Ваш алгоритм с помощью высшей математики и аналитической геометрии) внёс пользователь Немало - Ваш поклонник. К нему и претензии. Он, кстати, только что подтвердил эту свою заявку на доказательство с помощью высшей математики, написав следующее:
Цитата:
Обязательно продемонстрирую.

Я хочу открыть тему: «Алгоритм расчета величины заработной платы капиталиста». Вот в этой теме я эти возможности и продемонстрирую.

Но для того, чтобы знать в каком объеме мне надо эти возможности демонстрировать и чтобы при этом мы друг друга понимали, мне надо знать , какое у вас базовое образование и включало ли оно изучение аналитической геометрии.


А какое у Вас базовое образование, Сергей Иванович? Годится оно, чтобы понять расчёты из высшей математики и формулы аналитической геометрии пользователя Немало?
Я потому и предложил Вам скооперироваться - с Немало, что он, кажется, хочет помочь Вам с оформлением Ваших идей на должном уровне. Надо пользоваться моментом. Подключайтесь к совместной работе. Доказывайте вместе с Немало, что Ваш алгоритм доказывается с помощью высшей математики и аналитической геометрии. Если Вы считаете, что это невозможно или абсурдно - заявите об этом прямо пользователю Немало, чтобы он этими расчётами не попал бы вдруг в число людей, которые, по Вашему частому заявлению, занимаются "подлогами". Одним словом - или подключайтесь к доказательству (вместе с Немало) или выскажите Немало свою чёткую позицию - что такое доказательство либо невозможно, либо абсурдно, либо Вы отказываетесь этим заниматься.

Всего доброго,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 3:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Арзамасцева, как реализовать на практике мы придумаем. Мне помогут. Ты же не знаешь моих возможностей. И моей настойчивости.

Главное, не сломайте свои головы, думая над тем, как использовать закон стоимости в условиях современного капитализма, переходящего в стадию глобального империализма.

Вот, что по поводу действия закона стоимости говорил К. Маркс:
"Обмен товаров по их стоимостям или приблизительно по их стоимостям требует поэтому гораздо более низкой ступени, чем обмен по ценам производства, для которого необходима определённо высокая степень капиталистического развития". ( Капитал, т.3, ч.1, стр 197. http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l3-10.html )
Это означает , что в условиях капитализма обмен товарами возможен только по ценам производства, а не по их стоимости.
В условиях капитализма закон стоимости претерпевает модификацию и начинает действовать как закон прибавочной стоимости, потому что основным экономическим законом капитализма является закон прибавочной стоимости.
Маркс выявил закон прибавочной стоимости как абсолютный закон капиталистического способа производства.
Характеризуя капитализм, Маркс писал: «Производство прибавочной стоимости или нажива — таков абсолютный закон этого способа производства» К. Маркс, Капитал, т. I., стр.632 http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l1-23.html)

Именно этот закон определяет существо капиталистического способа производства, а не закон стоимости, действовавший до XV столетия нашего летосчисления, с экономико-математическим моделированием которого ты двадцать лет носишься как с писаной торбой, выкатив глаза на лоб.

Чтобы еще раз продемонстрировать твое вопиющее невежество относительно действия закона стоимости при капитализме, привожу слова Ф.Энгельса:
Словом, закон стоимости Маркса имеет силу повсюду, — поскольку вообще имеют силу экономические законы, — для всего периода простого товарного производства, следовательно, до того времени, когда последнее претерпевает модификацию вследствие возникновения капиталистической формы производства. До этого момента цены тяготеют к определённым, по закону Маркса, стоимостям и колеблются вокруг них так, что чем полнее развивается простое товарное производство, тем больше средние цены за продолжительные периоды, не прерываемые внешними насильственными нарушениями, совпадают со стоимостями с точностью до величины, которой можно пренебречь. Стало быть, закон стоимости Маркса имеет экономически всеобщую силу для периода, который длится с начала обмена, превратившего продукты в товары, и вплоть до XV столетия нашего летосчисления. (Ф. ЭНГЕЛЬС ДОПОЛНЕНИЯ К ТРЕТЬЕМУ ТОМУ «КАПИТАЛА» стр.980 http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Ka ... l3-53.html )

Очнись! На дворе XXI век и капитализм переходит в стадию глобального империализма, при котором закон стоимости продолжает действовать только в слаборазвитых странах, сохранивших примитивное ручное производство. В условиях глобального капитализма действует закон прибавочной стоимости, как абсолютный закон капитализма.

Так что не повезло тебе родиться в Африке, где бы ты мог парить людям мозги своим "математическим алгоритмом" закона стоимости. :(
А в капиталистической России твои "научные" думки и придумки никому не нужны, кроме тебя и нескольким таким же невежественным в политэкономии придумщикам, как и ты. Так что продолжайте думать о том, как использовать закон стоимости в капиталистическом производстве: дураки думками богатеют. :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Сб мар 18, 2017 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 3:57 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Главное, не сломайте свои головы, думая над тем, как использовать закон стоимости в условиях современного капитализма, переходящего в стадию глобального империализма.
___________________________________________ Практик ,вот это и опасно .Глобализацию не остановить ,как и единое правление Землей ,но вот кто будет Президентом земли ,это вопрос который необходимо решить в ближайшее время ,Все рвутся в командующие ,или к безнаказанности за провалы во всем и вся ,только поэтому и развалили СССР ,что бы не отвечать за свою не компетентность в экономике связанной мертвой петлей с нашей жизнью и то сколь погибло ни за понюшку табака ,Далее Вы думаете ,что при едином правлении землей будет Рынок ,зря .ни какой прибавочной стоимости так же не будет ,А будет как при Сталинской экономике ,или НОРМА .в противном случае ,нас оставят не один милард ,а только лимон и то думаю что будет меньше ,а вот кто останется ,это вопрос !!! ,так как роботизация может выйти из под контроля и нас вообще пустят на гумус .а то и его кончат как на МАРСЕ или раздолбят землю и будут осколки мотаться по космосу ,но в зоне жизни ,в этой зоне осталась только одна планета .НАША . Поэтому то и необходима экономика способная дать простым обывателям дожить свой век как положено ,что и предлагает Бойко своим алгоритмом ,который не в нос Мировому капиталу ,А что бы дать нашей планете перестроится нужно время ,а его ой как мало осталось ,считайте меня космополитом .или ,чертом ,но то что пишу приходит мне из космоса и мне самому это уже надоело .или как люди не поймут ,что Благо ,заработанное не честным путем ,это не только грех ,это преступление ,а рынок ,это что !!! превратили нас всех в рабов золотого змия .что очень печально .это большая тема и здесь высшая математика и аналитическая геометрия не поможет ,итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 4:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
nikolai писал(а):
Поэтому то и необходима экономика способная дать простым обывателям дожить свой век как положено ,что и предлагает Бойко своим алгоритмом ,который не в нос Мировому капиталу

Сегодня необходима экономика, которая способна дать возможность нормально жить всем людям на земле, а не только дать возможность простым обывателям дожить свой век как положено на постсоветском пространстве с помощью "алгоритма" Бойко.
Этот "алгоритм" никому не даст возможность дожить как положено, потому что его невозможно реализовать ТЕХНИЧЕСКИ, т.к. он противоречит объективным законам капиталистической экономики, действующим сегодня во всем мире, в том числе и на территории бывшего СССР.
Если привести образное сравнение, то "алгоритм" Бойко - это предложение летать, размахивая руками, обклеенными куриными перьями. Так летать можно только с крыши, но полет будет недолгим и без гарантии, что после него можно будет ходить.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 4:26 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Сегодня необходима экономика, которая способна дать возможность нормально жить всем людям на земле, а не только дать возможность простым обывателям дожить свой век как положено на постсоветском пространстве с помощью "алгоритма" Бойко.
Этот "алгоритм" никому не даст возможность дожить как положено, потому что его невозможно реализовать ТЕХНИЧЕСКИ, т.к. он противоречит объективным законам капиталистической экономики, действующим сегодня во всем мире, в том числе и на территории бывшего СССР.
Если привести образное сравнение, то "алгоритм" Бойко - это предложение летать, размахивая руками, обклеенными куриными перьями.
_____________________ А в чем дело .меняйте капитализм .на социализм итд.. или скажете хрен редьки не слаще !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 4:39 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
nikolai писал(а):
А в чем дело .меняйте капитализм .на социализм итд.. или скажете хрен редьки не слаще !!


Вы не ответили на мой вопрос о том, почему сталинская мечта о сокращении рабочего дня сначала до 6, а потом до 5 часов, так и не осуществилась в СССР и через 38 лет после его смерти.
Так почему?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 3:27 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Вы возмущаетесь:
Цитата:
Григорий, Вы, что за дурака меня принимаете? Высшую математику никогда не применяли в хозяйственной практике. Никогда. И тем более аналитической геометрии.
Я уже писал, что ничего в алгоритме менять не буду.


В данном случае это предложение (доказывать Ваш алгоритм с помощью высшей математики и аналитической геометрии) внёс пользователь Немало - Ваш поклонник. К нему и претензии. Он, кстати, только что подтвердил эту свою заявку на доказательство с помощью высшей математики, написав следующее:
Цитата:
Обязательно продемонстрирую.

Я хочу открыть тему: «Алгоритм расчета величины заработной платы капиталиста». Вот в этой теме я эти возможности и продемонстрирую.

Но для того, чтобы знать в каком объеме мне надо эти возможности демонстрировать и чтобы при этом мы друг друга понимали, мне надо знать , какое у вас базовое образование и включало ли оно изучение аналитической геометрии.


А какое у Вас базовое образование, Сергей Иванович? Годится оно, чтобы понять расчёты из высшей математики и формулы аналитической геометрии пользователя Немало?
Я потому и предложил Вам скооперироваться - с Немало, что он, кажется, хочет помочь Вам с оформлением Ваших идей на должном уровне. Надо пользоваться моментом. Подключайтесь к совместной работе. Доказывайте вместе с Немало, что Ваш алгоритм доказывается с помощью высшей математики и аналитической геометрии. Если Вы считаете, что это невозможно или абсурдно - заявите об этом прямо пользователю Немало, чтобы он этими расчётами не попал бы вдруг в число людей, которые, по Вашему частому заявлению, занимаются "подлогами". Одним словом - или подключайтесь к доказательству (вместе с Немало) или выскажите Немало свою чёткую позицию - что такое доказательство либо невозможно, либо абсурдно, либо Вы отказываетесь этим заниматься.

Всего доброго,
Григорий.

Я в курсе. Прочитал. Свою позицию уже высказал. У меня просто нет времени, чтобы заниматься играми бесполезными и вредными.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 531, 532, 533, 534, 535, 536, 537 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Николаевич и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB