С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 537, 538, 539, 540, 541, 542, 543 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 5:11 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
А ведь ты предлагаешь наступить на те же самые грабли, которые угробили СССР, чтобы точно так же угробить Россию._________________________ практик ,конечно грабли есть грабли и ничего с этим не сделаешь ,но если не продолжать искать и проверять на практике ,то грабли будут все время увеличивать свои зубья (Капитал) и если уж наступать на грабли ,то надо было еще раньше ,этак лет двадцать назад ,следовательно удар по лбу был бы полегче ,конечно в настоящее время эти зубья огромны ,послушаешь ТВ и диву даешься ,неужели это МЫ .допустили ,что бы какие то евро союзы командовали нами .итд.. Вы все правильно описываете .В то время произошла неожиданная и не планомерная смена поколений ,да еще подогретая западными ценностями ,понять которых мы до сих пор не можем ,или нам не дают понять ,итд Вы сами знаете ,что гос собственность намного лучше чем частная ,Ну а воры ,они были есть и будут и если в настоящее время перейдем к социализму ,то первое время плохо будет всем ,этак лет двадцать (максимум) но в дальнейшем власть на подобии СССР продлится уже более ста лет ,конечно если мировой капитал не уничтожит и себя и землю (Это привет с дурдома )!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 5:22 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):


Во-вторых, я сомневаюсь, что д.э.н. Ковалев А.А. согласится тобой, когда поглубже разберется в той бессмыслице, которую ты всем впариваешь.

Арзамасцева, статья Ковалева опубликована в той же коллективной монографии, что и моя статья по результатам конференции за 14 мая 2016 года.

Смотри, наведи резкость

https://new.vk.com/doc2312847_437590970 ... 27b99d1730

Мы с ним разговариваем по телефону несколько раз на неделе. Сегодня три раза. Ковалев полностью согласен с моим алгоритмом. И с тем, что мой алгоритм приведет в действие закон планомерного и пропорционального развития.

Так, что я - не один. Четко поставлю вопросы перед Колгановым (МГУ им. М.В. Ломоносова) и Дзарасовым Р.С. (зав. кафедрой политэкономии Плехановского университета). Ты же знаешь мою пробивную способность. И возможности.
Я думаю, что и Алферов станет мне помогать. Который вице-президент РАН.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 5:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
... И не привел в действие закон планомерного и пропорционального развития.
А это еще что за дебильный набор слов брежневских времен.
Вот здесь один товарищ, начитавшись арифметики за 6-ой класс средней школы, разъяснил Николаю, что пропорциональный рост - это когда все величины возрастают на один и тот же процент. Но в масштабах страны трудно представить такое идеально пропорциональное развитие отраслей экономики.
А что значит планомерное развитие? Отмерял, спланировал и развивайся?

И это наука для коммуняк?

Калюжный, когда на практике мы все это крутанем, тогда до тебя дойдет.
А пока, что я опубликовал в статье про общественную форму собственности. Там я все четко прописал. Решены все задачи мировой экономической науки. 25 лет мошенники с учеными степенями и званиями грабят государственные бюджета своих стран, в том числе и в России.
А пока можешь похихикать!))

Похоже, что ты в самом деле не против того, чтобы утопить все человечество в крови. Я постараюсь этого преступления не допустить. Как только Братищев И.М. опубликовал мои статьи, считай информационная блокада была прорвана в коммунистическом движении. Теперь бы мне опубликоваться в научном журнале, который читают в ВУЗах. Студенты разберутся.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Вс мар 26, 2017 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 5:41 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
А ведь ты предлагаешь наступить на те же самые грабли, которые угробили СССР, чтобы точно так же угробить Россию._________________________ практик ,конечно грабли есть грабли и ничего с этим не сделаешь ,но если не продолжать искать и проверять на практике ,то грабли будут все время увеличивать свои зубья (Капитал) и если уж наступать на грабли ,то надо было еще раньше ,этак лет двадцать назад ,следовательно удар по лбу был бы полегче ,конечно в настоящее время эти зубья огромны ,послушаешь ТВ и диву даешься ,неужели это МЫ .допустили ,что бы какие то евро союзы командовали нами .итд.. Вы все правильно описываете .В то время произошла неожиданная и не планомерная смена поколений ,да еще подогретая западными ценностями ,понять которых мы до сих пор не можем ,или нам не дают понять ,итд Вы сами знаете ,что гос собственность намного лучше чем частная ,Ну а воры ,они были есть и будут и если в настоящее время перейдем к социализму ,то первое время плохо будет всем ,этак лет двадцать (максимум) но в дальнейшем власть на подобии СССР продлится уже более ста лет ,конечно если мировой капитал не уничтожит и себя и землю (Это привет с дурдома )!!!!

Николай, я так не думаю. В течение 5 лет запрогнозировать, скоррдинировать, запланировать, запроектировать и построить новые госкорпорации (многие просто модернизировать). Но сразу, как только Путин В.В. подписывает нужные документы, сразу начнется оживление малого бизнеса, потому что будет открыто внутреннее кредитование по 2% годовых. Думаю, все будет много легче.
Просто Арзамасцева делает глаза по пять копеек, чтобы смутить.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 9:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Я думаю, что и Алферов станет мне помогать. Который вице-президент РАН.

Дурак думкою богатеет. Влияние Алферова на принятие государственных решений равно 0.
Ты вначале представь расчеты всех тех материальных затрат, которые потребуются для перехода на твой "алгоритм": изменение инструкции по бухгалтерскому учету, изменение Налогового кодекса РФ, изменение программного обеспечения, необходимого для ведения бухгалтерского учета и налогового контроля за этим учетом, переобучение миллионов бухгалтеров и налоговиков, и т.д. и т.п.
И ради чего? Ради того, чтобы получить результат, который можно получить и без всех этих затрат с помощью действующих формул?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 11:00 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Теперь бы мне опубликоваться в научном журнале, который читают в ВУЗах. Студенты разберутся.
Не знаю как студенты, но рецензенты научных журналов уж точно разберутся.
Большей ахинеи, чем та, которую содержат публикации Бойко (причем об одном и том же) найти трудно.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 12:59 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Не знаю как студенты, но рецензенты научных журналов уж точно разберутся. Большей ахинеи, чем та, которую содержат публикации Бойко (причем об одном и том же) найти трудно.

Могут и опубликовать, если он за это заплатит.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 1:14 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
В эпоху Интернета печатные журналы уходят в прошлое хотя бы потому, что это экономит бумагу и природные ресурсы.

В настоящее время не важно где опубликована статья. Важно ее содержание. Вспомните про Григория Яковлевича Перельмана, который в 2002—2003 годах опубликовал в Интернете три свои знаменитые статьи, в которых кратко изложил оригинальный метод доказательства гипотезы Пуанкаре:

The entropy formula for the Ricci flow and its geometric applications[14]
Ricci flow with surgery on three-manifolds[15]
Finite extinction time for the solutions to the Ricci flow on certain three-manifolds[16]

Появление в Интернете первой статьи Перельмана о формуле энтропии для потока Риччи вызвало немедленную международную сенсацию в научных кругах[17]. В 2003 году Григорий Перельман принял приглашение посетить ряд американских университетов, где он сделал серию докладов о своей работе по доказательству гипотезы Пуанкаре[18]. В Америке Перельман потратил много времени, объясняя свои идеи и методы как в организованных для него публичных лекциях, так и во время личных встреч с рядом математиков. После своего возвращения в Россию он отвечал на многочисленные вопросы своих зарубежных коллег по электронной почте[19].

В 2004—2006 годах проверкой результатов Перельмана занимались три независимые группы математиков:

Брюс Кляйнер[en], Джон Лотт[en], Мичиганский университет;
Чжу Сипин[en], Университет Сунь Ятсенa, Цао Хуайдун[en], Лихайский университет[en];
Джон Морган[en], Колумбийский университет, Ган Тянь[en], Массачусетский технологический институт.

Все три группы пришли к выводу, что гипотеза Пуанкаре полностью доказана, однако китайские математики, Чжу Сипин и Цао Хуайдун вместе со своим учителем Яу Шинтуном предприняли попытку плагиата, заявив, что они нашли «полное доказательство»[20][21]. От этого заявления они в дальнейшем отказались[18][22].

В декабре 2005 года Григорий Перельман ушёл с поста ведущего научного сотрудника лаборатории математической физики, уволился из ПОМИ[23] и практически полностью прервал контакты с коллегами[24].

В сентябре 2011 года стало известно, что математик отказался принять предложение стать членом Российской академии наук[25]. В этом же году вышла книга Маши Гессен о судьбе Перельмана «Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия»[26], основанная на многочисленных интервью с его учителями, одноклассниками, сослуживцами и коллегами[27]. Учитель Перельмана Сергей Рукшин критически отозвался о книге[28].

Ведёт замкнутый образ жизни, игнорирует прессу[29]. Проживает в Санкт-Петербурге в Купчино вместе со своей матерью[30]. Прессой сообщалось, что с 2014 года Григорий живёт в Швеции[25][31][32], однако позже оказалось, что там он бывает эпизодически[33].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87

И вот на фоне Перельмана появляется жалкое подобие ученого - некто Бойко. Просто смешно и одновременно жалко читать его хвастливые заявления.
Таки он действительно того.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 2:38 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Теперь бы мне опубликоваться в научном журнале, который читают в ВУЗах. Студенты разберутся.
Не знаю как студенты, но рецензенты научных журналов уж точно разберутся.
Большей ахинеи, чем та, которую содержат публикации Бойко (причем об одном и том же) найти трудно.

Вот потому я их заранее и обвинил публично в обмане. Вот в этой статье. Кто дергается "против", из того делаем "друшлаг", то есть обвиняем публично в обмане.


«... основоположник научного коммунизма (К. Маркс – С.Б.) не дал в своих работах конкретного описания экономической реализации общественной собственности; очевидно, это не случайно, ибо это невозможно ни описать теоретически, ни реализовать практически» [Курс экономической теории / Редкол.: А.С.Багданов и др. - М.: Высш. шк., 1993, С. 127].


Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Степанов Сергей Николаевич – лидер Всесоюзной политической партии «Союз коммунистов».

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Пн мар 27, 2017 2:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 2:40 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Валерий писал(а):
Не знаю как студенты, но рецензенты научных журналов уж точно разберутся. Большей ахинеи, чем та, которую содержат публикации Бойко (причем об одном и том же) найти трудно.

Могут и опубликовать, если он за это заплатит.

Арзамасцева, все будет сделано законно.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 2:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
В эпоху Интернета печатные журналы уходят в прошлое хотя бы потому, что это экономит бумагу и природные ресурсы.

В настоящее время не важно где опубликована статья. Важно ее содержание. Вспомните про Григория Яковлевича Перельмана, который в 2002—2003 годах опубликовал в Интернете три свои знаменитые статьи, в которых кратко изложил оригинальный метод доказательства гипотезы Пуанкаре:

The entropy formula for the Ricci flow and its geometric applications[14]
Ricci flow with surgery on three-manifolds[15]
Finite extinction time for the solutions to the Ricci flow on certain three-manifolds[16]

Появление в Интернете первой статьи Перельмана о формуле энтропии для потока Риччи вызвало немедленную международную сенсацию в научных кругах[17]. В 2003 году Григорий Перельман принял приглашение посетить ряд американских университетов, где он сделал серию докладов о своей работе по доказательству гипотезы Пуанкаре[18]. В Америке Перельман потратил много времени, объясняя свои идеи и методы как в организованных для него публичных лекциях, так и во время личных встреч с рядом математиков. После своего возвращения в Россию он отвечал на многочисленные вопросы своих зарубежных коллег по электронной почте[19].

В 2004—2006 годах проверкой результатов Перельмана занимались три независимые группы математиков:

Брюс Кляйнер[en], Джон Лотт[en], Мичиганский университет;
Чжу Сипин[en], Университет Сунь Ятсенa, Цао Хуайдун[en], Лихайский университет[en];
Джон Морган[en], Колумбийский университет, Ган Тянь[en], Массачусетский технологический институт.

Все три группы пришли к выводу, что гипотеза Пуанкаре полностью доказана, однако китайские математики, Чжу Сипин и Цао Хуайдун вместе со своим учителем Яу Шинтуном предприняли попытку плагиата, заявив, что они нашли «полное доказательство»[20][21]. От этого заявления они в дальнейшем отказались[18][22].

В декабре 2005 года Григорий Перельман ушёл с поста ведущего научного сотрудника лаборатории математической физики, уволился из ПОМИ[23] и практически полностью прервал контакты с коллегами[24].

В сентябре 2011 года стало известно, что математик отказался принять предложение стать членом Российской академии наук[25]. В этом же году вышла книга Маши Гессен о судьбе Перельмана «Совершенная строгость. Григорий Перельман: гений и задача тысячелетия»[26], основанная на многочисленных интервью с его учителями, одноклассниками, сослуживцами и коллегами[27]. Учитель Перельмана Сергей Рукшин критически отозвался о книге[28].

Ведёт замкнутый образ жизни, игнорирует прессу[29]. Проживает в Санкт-Петербурге в Купчино вместе со своей матерью[30]. Прессой сообщалось, что с 2014 года Григорий живёт в Швеции[25][31][32], однако позже оказалось, что там он бывает эпизодически[33].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87

И вот на фоне Перельмана появляется жалкое подобие ученого - некто Бойко. Просто смешно и одновременно жалко читать его хвастливые заявления.
Таки он действительно того.

Если бы мой алгоритм не решал все задачи мировой экономической науки, так было бы и со мной. Но еще 25 лет назад все НИИ по экономике на планете должны были бы написать "заявления по собственному желанию". Но они предпочли разворовать все в процессе приватизации и ослабить СССР, уничтожить Россию. Так, что политэкономия - особое дело. Я иду путем неизведанным. И твои завыввания, Калюжный, меня не трогают.

Пусть эти обманщики думают над этими цитатами Маркса, которые я оснастил своими цифрами.


из статьи Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf


6) Эа план пред = Эа народ. = 0,163.

Вывод: следует понимать, что здесь точно выполняется строгое равенство плановых экономических эффективностей капитальных вложений у госкорпораций с различной базовой рентабельностью активов по отношению к единой плановой народнохозяйственной экономической эффективности капитальных вложений, или адекватно отражается математическое проявление объективного закона стоимости Маркса в условиях межотраслевой конкуренции: «…только конкуренция капиталов в различных отраслях производства создает цену производства, которая выравнивает нормы прибыли (Эа план пред = Эа народ. – С.Б.) различных отраслей» [4, С.197]. Так теоретически решается мировая экономическая проблема трансформации индивидуальной прогнозной рыночной стоимости товара госкорпорации в индивидуальную плановую равновесную цену производства товара у той же госкорпорации. В показателе Эа народ. учтены плановые равновесные цены производства всей номенклатуры товаров, которые производят все госкорпорации единого народнохозяйственного комплекса страны.
Предлагаю оппонентам публично признать, что более совершенного алгоритма планового управления инвестициями, вкладываемых в отдельную госкорпорацию с одновременным выравниванием плановой нормы прибыли у всех госкорпораций страны, опираясь на собственные возможности государства, никто из экономистов в масштабах планеты не сможет обосновать. Потому сотрудникам НИИ по экономике на планете следовало бы написать заявления «по собственному желанию» ради счастливого социалистического будущего человечества.
Здесь личный максимально высокий интерес каждого работника госкорпорации (Эа план пред) устойчиво согласуется с интересом единого народнохозяйственного комплекса страны (Эа народ), что является окончательным теоретическим решением описания экономической реализации общественной формы собственности на средства производства.

7) Пред б = Иед б  Рб = 9,93  0,073 = 0,73 (руб.);

8) Цед б = Иед б + ПРед б = 9,93 + 0,73 = 10,66 (руб.) (базовая оптовая цена единицы товара госкорпорации);

9) Цед н план = Иед н план + ПРед н план = 4,36 + 1,82 = 6,18 (руб.) (индивидуальная плановая равновесная цена производства товара госкорпорации);

Пункты 8 и 9 данного расчета точно соответствуют цитате Карла Маркса, в которой как «в математике дважды два – четыре» сформулировано действие закона стоимости Маркса в условиях внутриотраслевой конкуренции: «Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда (в нашем примерном расчете базовая относительная прибавочная стоимость, равная 0,73 руб., растет прямо пропорционально снижению плановой себестоимости товара в 2,28 раза (9.93 руб. : 4,36 руб.) – нижнему пределу стоимости товара, которая (стоимость товара), по Марксу, является величиной общественно-необходимого расхода рабочего времени, выраженного в деньгах – С.Б.), в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию (от 10,66 руб. до 6,18 руб., или в 1,72 раза (10,66 руб. : 6,18 руб.) – С.Б.), - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары (в данном расчете индивидуальная плановая равновесная цена производства товара удешевляется от 10,66 руб. до 6,18 руб. – С.Б.) и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (в данном расчете плановая относительная прибавочная стоимость увеличивается от 0,73 руб. до 1,82 руб., заключенная в сниженной индивидуальной плановой равновесной цене производства товара от 10,66 руб. до 6,18 руб. - С.Б.) ...» [3, С. 330-331].
Академик от экономики РАН В.М. Полтерович пишет: «Проблема согласования разнородных интересов является одной из важнейших в экономической теории и в социальных науках вообще» [15, http://www.nbrilev.ru/krizis_economic_theory_.htm ].
Пункты 8 и 9 данного расчета очевидно доказывают объединение разнородных интересов предприятия-потребителя и предприятия-производителя: снижение оптовой цены единицы товара от 10,66 руб. до 6,18 руб. (индивидуальной плановой равновесной цена производства товара), что выгодно предприятию-потребителю; увеличение прибыли от 0,73 руб. до величины относительной прибавочной стоимости 1,82 руб., заключенной в сниженной индивидуальной плановой равновесной цене производства товара до 6,18 руб., что выгодно предприятию-производителю.
А теперь докажем, что увеличение денежной массы для данной госкорпорации при планировании равновесных натуральных объемов производства в 6,5 раза больше, чем было изготовлено госкорпорацией ранее (1300 изделий : 200 изделий), которая (денежная масса) не будет иметь инфляции. Так доказывается ненужность использования золотого рубля в качестве меры стоимости денег.

10) Цед б  Вб = 10,66  200 = 2132 (руб.) (годовая выручка, или годовая денежная масса госкорпорации в базовом периоде);

11) Цед н план  Вн план = 6,18  1300 = 8034 (руб.) (годовая выручка, или годовая денежная масса госкорпорации в новом периоде);

12) (Цед н план  Вн план) : (Цед б  Вб) = 8034 : 2132 = 3.77 (коэффициент роста денежной массы госкорпорации);

13) Вн план : Вб = 1300 : 200 = 6,5 (коэффициент роста товарной массы госкорпорации в натуральном выражении);

14) (Вн план : Вб) > [(Цед н план  Вн план) : (Цед б  Вб)] = 6,5 > 3,77 (нет инфляции).

Как видим денежная масса не сжимается, она, наоборот, увеличивается в 3,77 раза, но инфляция не допускается.

Станут люди жить по моему алгоритму и будут счастливы. Они проклянут противников моего алгоритма. Придет время, когда такие как ты, Калюжный, будут еще каяться. Публично. Но судить будет народ. Может быть будут и самосуды, которые я лично приветствовал бы.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 5:07 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
из статьи про общественную форму собственности.
стр. 12

Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf


Вопрос: или идеологи-коммунисты куплены академиками от экономики РАН за дипломы кандидатов и докторов наук, которые (академики от экономики РАН) находятся на службе у олигархов, которым не нужен государственный контроль за прибылью? Ну а что еще приходит на ум? Если идеологи от компартий делают вид, что им мол не понятно: высокотехнологичная индустриализация монополизированной экономики на территории бывшего СССР невозможна без алгоритма, адекватно отражающего математическое проявление закона стоимости Маркса в условиях внутриотраслевой и межотраслевой конкуренции, который (математический алгоритм) приведет в действие объективный закон планомерного, пропорционального развития народного хозяйства, чтобы не повторить тех диспропорций в структуре капитальных вложений, которые были в СССР.
Этот математический алгоритм – «приводной ремень», «мостик» от стихийно действующего объективного закона стоимости Карла Маркса к дремлющему объективному закону планомерного, пропорционального развития.


Если у меня получится, то Калюжный взвоет от огорчения. Естественно, с Арзамасцеовй.

Граждане, согласитесь, что мои вопросы буквально наглые, прямые. А что делать? Сами такой наглости научили.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 5:38 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Ну и как? Это возможно, чтобы академики от экономики РАН покупали идеологов компартий?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 6:50 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
И ради чего? Ради того, чтобы получить результат, который можно получить и без всех этих затрат с помощью действующих формул?_____________________________ практик ,в наше время ,еще ни одна формула автоматически не привела к положительному (100%)результату во всех процессах нашего жития и только практика может решить то ,что не могут расчеты .Или если есть начало ,то есть и конец того времени в котором и началось начало ,далее идет переход в другое время и какое будет начало ,нам не известно ,или бесконечности нет ,или мы этого доказать не можем ,и не дай бог мы найдем ахилесову пяту и превратимся в ничто (материя),у которой так же есть конец ,но в другом времени ,вроде абра кадабра ,но что то в этом ЕСТЬ ,поэтому ,только практика ставит все на свои места ,или Петр ,без образования ,а корабли строил и пушки визуально проверял на прочность без формул итд... Во как дурка работает ,аж кипит вся !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 7:03 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Вопрос: или идеологи-коммунисты куплены академиками от экономики РАН за дипломы кандидатов и докторов наук, которые (академики от экономики РАН) находятся на службе у олигархов, которым не нужен государственный контроль за прибылью? Ну а что еще приходит на ум? Если идеологи от компартий делают вид, что им мол не понятно: высокотехнологичная индустриализация монополизированной экономики на территории бывшего СССР невозможна без алгоритма, адекватно отражающего математическое проявление закона стоимости Маркса в условиях внутриотраслевой и межотраслевой конкуренции, который (математический алгоритм) приведет в действие объективный закон планомерного, пропорционального развития народного хозяйства, чтобы не повторить тех диспропорций в структуре капитальных вложений, которые были в СССР.
Этот математический алгоритм – «приводной ремень», «мостик» от стихийно действующего объективного закона стоимости Карла Маркса к дремлющему объективному закону планомерного, пропорционального развития.

___________________________________________________________________Сергей Иванович . Ответ прост ,как никогда Жадность фраера сгубила и вот эту фразу умных людей можно раскрывать до бесконечности ,которой нет .Ее можно раскрыть применяя мысли дурдомовцев ,среди которых ой как много понимающих то ,что нам не дано ,в Этом случае Практик ПРАВ .Вывод только один ,если экономика НАСИЛИЕ .то как говорят Клин Клином вышибают .Видите как практик говорит ,что надо все пересматривать ,это выходит Все старые экономические расчеты и формулы уничтожены и вернуть их не возможно ,Вопрос .а зачем !! если это грабли ,вывод только один ,Применить новые расчеты ни кому не известные и не проверенные на практике Это ваши расчеты в которых экономика подчинена законам государства ,не на 50% ,как в настоящее время ,а на более высокий процент .итд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 537, 538, 539, 540, 541, 542, 543 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB