С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 662, 663, 664, 665, 666, 667, 668 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 3:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, никакой ты не ученый.

Ученый - это тот, кого долго учили, но ничему не научили, как, например, Бойко.

А я - Учитель. Сею зерна истины марксизма без ленинизма.

Изображение

Это Маркс в молодости.

Калюжный, по факту природные условия на планете разные. Это накладывает отпечаток на экономику. Региональная экономика везде разная. И проявляется это с помощью такого показателя как рентабельность активов организации. Цифры рентабельности активов для всех отраслей разные, согласно данным "Российского статистического ежегодника". И такие же ежегодники публикуются в каждом государстве. Разные рентабельности активов. Показатель рентабельность активов - синоним, точная копия показателя "норма прибыли по примененному капиталу".
Чтобы можно было запланировать равновесную цену производства товара у монополии, или высшую форму эквивалентного обмена товара у социалистической монополии, необходимо выравнивание плановой нормы прибыли, как, например, в этой таблице с числом 0,181 руб./руб. Мой алгоритм это делает. И мне за это кинули черные шары. Потому что в результате решены все проблемы мировой экономической науки. Мой алгоритм - самая настоящая экономическая наука. Ты же только переписываешь, что сделал Маркс. Да и не ты только. Потому я публично заявил про то, что ты и тебе подобные зря получаешь деньги из государственного бюджета. Или зря получал после 12 августа 1992 года. И продолжаете не только грабить общество, но ввергаете сознательно экономику всех стран в хаос.

Сам знаешь, какую я веду смертельную борьбу с академиками от экономики РАН. И такими же обманщиками в других странах планеты. Потому ошибок в моих арифметических расчетах нет. По факту у разных отраслей разная рентабельность активов. И вот строчка 21 таблицы - 0,181 руб./руб. Степанов Сергей Николаевич обещал опубликовать днями мою статью с этой таблицей. И в первом расчете я показал трансформацию прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства того же товара. Чему в принципе и посвящена твоя тема. И эта самая сложная проблема мировой экономической науки давно поставлена не тобой.

Каждый с помощью простого школьного калькулятора убедится, что нет у меня арифметических ошибок.

Изображение

Повторяю, Калюжный, ты - не ученый. И вообще, все кто не согласен, что в этой моей таблице нет арифметических ошибок не являются учеными. А это все академики от экономики РАН, в том числе и Глазьев С.Ю.

Никто не сможет расчетами доказать, что у него есть алгоритм, который выравнивает плановую экономическую эффективность капитальных вложений. А вот мой алгоритм выравнивает. И за это меня убивают руководители Отделения экономики РАН.

Доброго Вам здравия, Сергей Иванович.

Вы пишете:
Цитата:
Чтобы можно было запланировать равновесную цену производства товара у монополии, или высшую форму эквивалентного обмена товара у социалистической монополии, необходимо выравнивание плановой нормы прибыли, как, например, в этой таблице с числом 0,181 руб./руб. Мой алгоритм это делает. И мне за это кинули черные шары.
………………………………………………………
Никто не сможет расчетами доказать, что у него есть алгоритм, который выравнивает плановую экономическую эффективность капитальных вложений. А вот мой алгоритм выравнивает. И за это меня убивают руководители Отделения экономики РАН.

Сергей Иванович, я вот посмотрел Ваш автореферат, и он меня в очередной раз удивил и возмутил.

Вы пишете на стр.9:

Изображение

И далее:
Изображение

Изображение

А теперь Бойко С.И. утверждает, что «у него есть алгоритм, который выравнивает плановую экономическую эффективность капитальных вложений». Вообще говоря, плановую экономическую эффективность капитальных вложений или норму прибыли выровнять по отраслям на бумаге или просто треплясь языком очень просто.
А вот утверждать, что существует такой алгоритм, который и на самом деле практически выравнивает нормы прибыли по отраслям с астрономической точностью — это конечно абсурд. Это полное непонимание политэкономических категорий и их природы, как понятий. Об этом хорошо сказал в свое время Энгельс.

Ну а Вашу, Сергей Иванович, табличку, в которой в пяти отраслях в какой-то туманной перспективе будут одинаковые нормы прибыли по 18,1%, и смотреть противно.
Ведь в ней в двух отраслях себестоимость снижается, а цена возрастает, в том числе в производстве электроэнергии в 2,7 раза при снижении себестоимости в 63 раза !!! А это противоречит Вашей же формуле (7) из автореферата, при обосновании которой Вы утверждали, что цена обязательно должна снижаться при снижении себестоимости.
Ну нельзя же так себя выставлять на посмешище, поливая при этом в хвост и гриву российских академиков-экономистов. Поверьте, они того не заслужили.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 4:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Уважаемый Валерий Васильевич! Чтобы не предлагали экономисты-ученые, экономисты-практики будут использовать только те рекомендации, в которых они нуждаются для решения реальных практических задач.
Предложения Бойко о необходимости выравнивания нормы прибыли для эквивалентного обмена товара у социалистической монополии никого не интересует. Этой необходимости у экономистов-практиков нет. Прежде всего потому, что никаких социалистических монополий сейчас нет и не предвидится в обозримом будущем. Хотя бы потому, что "социалистическая монополия" - это терминологическая бессмыслица. Такая же, как жареный лед или сапоги всмятку.
Я понимаю, что Вам хочется блеснуть своими экономическими знаниями и эрудицией на фоне той галиматьи, которую без устали повторяет Бойко. Но стоит ли тратить свое время и физические силы для ковыряния в этой помойной яме?
Человек везде получил отлуп. Его последнее пристанище - это сайт всесоюзной партии «Союз коммунистов», который практически никто не посещает: от 3 до 8 посещений в день. Ни о каком влиянии статей Бойко на умы читателей "Искры" нет. О чем еще говорить дальше?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 2:04 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Ученый - это тот, кого долго учили, но ничему не научили, как, например, Бойко.

А я - Учитель. Сею зерна истины марксизма без ленинизма.

Изображение

Это Маркс в молодости.

Калюжный, по факту природные условия на планете разные. Это накладывает отпечаток на экономику. Региональная экономика везде разная. И проявляется это с помощью такого показателя как рентабельность активов организации. Цифры рентабельности активов для всех отраслей разные, согласно данным "Российского статистического ежегодника". И такие же ежегодники публикуются в каждом государстве. Разные рентабельности активов. Показатель рентабельность активов - синоним, точная копия показателя "норма прибыли по примененному капиталу".
Чтобы можно было запланировать равновесную цену производства товара у монополии, или высшую форму эквивалентного обмена товара у социалистической монополии, необходимо выравнивание плановой нормы прибыли, как, например, в этой таблице с числом 0,181 руб./руб. Мой алгоритм это делает. И мне за это кинули черные шары. Потому что в результате решены все проблемы мировой экономической науки. Мой алгоритм - самая настоящая экономическая наука. Ты же только переписываешь, что сделал Маркс. Да и не ты только. Потому я публично заявил про то, что ты и тебе подобные зря получаешь деньги из государственного бюджета. Или зря получал после 12 августа 1992 года. И продолжаете не только грабить общество, но ввергаете сознательно экономику всех стран в хаос.

Сам знаешь, какую я веду смертельную борьбу с академиками от экономики РАН. И такими же обманщиками в других странах планеты. Потому ошибок в моих арифметических расчетах нет. По факту у разных отраслей разная рентабельность активов. И вот строчка 21 таблицы - 0,181 руб./руб. Степанов Сергей Николаевич обещал опубликовать днями мою статью с этой таблицей. И в первом расчете я показал трансформацию прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства того же товара. Чему в принципе и посвящена твоя тема. И эта самая сложная проблема мировой экономической науки давно поставлена не тобой.

Каждый с помощью простого школьного калькулятора убедится, что нет у меня арифметических ошибок.

Изображение

Повторяю, Калюжный, ты - не ученый. И вообще, все кто не согласен, что в этой моей таблице нет арифметических ошибок не являются учеными. А это все академики от экономики РАН, в том числе и Глазьев С.Ю.

Никто не сможет расчетами доказать, что у него есть алгоритм, который выравнивает плановую экономическую эффективность капитальных вложений. А вот мой алгоритм выравнивает. И за это меня убивают руководители Отделения экономики РАН.

Доброго Вам здравия, Сергей Иванович.

Вы пишете:
Цитата:
Чтобы можно было запланировать равновесную цену производства товара у монополии, или высшую форму эквивалентного обмена товара у социалистической монополии, необходимо выравнивание плановой нормы прибыли, как, например, в этой таблице с числом 0,181 руб./руб. Мой алгоритм это делает. И мне за это кинули черные шары.
………………………………………………………
Никто не сможет расчетами доказать, что у него есть алгоритм, который выравнивает плановую экономическую эффективность капитальных вложений. А вот мой алгоритм выравнивает. И за это меня убивают руководители Отделения экономики РАН.

Сергей Иванович, я вот посмотрел Ваш автореферат, и он меня в очередной раз удивил и возмутил.

Вы пишете на стр.9:

Изображение

И далее:
Изображение

Изображение

А теперь Бойко С.И. утверждает, что «у него есть алгоритм, который выравнивает плановую экономическую эффективность капитальных вложений». Вообще говоря, плановую экономическую эффективность капитальных вложений или норму прибыли выровнять по отраслям на бумаге или просто треплясь языком очень просто.
А вот утверждать, что существует такой алгоритм, который и на самом деле практически выравнивает нормы прибыли по отраслям с астрономической точностью — это конечно абсурд. Это полное непонимание политэкономических категорий и их природы, как понятий. Об этом хорошо сказал в свое время Энгельс.

Ну а Вашу, Сергей Иванович, табличку, в которой в пяти отраслях в какой-то туманной перспективе будут одинаковые нормы прибыли по 18,1%, и смотреть противно.
Ведь в ней в двух отраслях себестоимость снижается, а цена возрастает, в том числе в производстве электроэнергии в 2,7 раза при снижении себестоимости в 63 раза !!! А это противоречит Вашей же формуле (7) из автореферата, при обосновании которой Вы утверждали, что цена обязательно должна снижаться при снижении себестоимости.
Ну нельзя же так себя выставлять на посмешище, поливая при этом в хвост и гриву российских академиков-экономистов. Поверьте, они того не заслужили.


Калюжный, вот он алгоритм выравнивания плановой нормы прибыли.

Он опубликован на стр. 159 - 174 "Децентрализованное планирование самостоятельного предприятия-монополиста" Полезностно-трудовая теория стоимости (синтез основ теории предельной полезности с основами трудовой теории стоимости)/ Бой¬ко С.И.; Дальневост. госуд. мор. акад. - Владивосток, 1998.-381 с. -Библиогр. 189 назв. - Рус. - Деп. в ИНИОН РАН, 8.12.98, № 54103
http://serboyko.narod.ru/monografiaBoyko.doc
На стр. 172 я опубликовал: "Формула (3.38) моделирует закон рынка, т.е. равной прибыли на капитал, причем для условия устойчивого повышения нормы прибыли".

А в автореферате на стр. 44 я процитировал Маркса: "... только конкуренция капиталов в различных отраслях производства создает цену производства, которая выравнивает нормы прибыли различных отраслей" (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд., Т. 25, Ч.1, С. 197).
И привел формулу (14): Эа.н.план. пред = Эа.народ.
Это - строка 21 (Эа.план.пред) и строка 22 (Эа.народ) этой таблицы из статьи Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» //

Изображение

Калюжный, наведи резкость в своих глазах. Совсем "ослеп" в своей психологической защите.
На стр. 44 автореферата докторской диссертации опубликовано: "Формула (14) моделирует закон межотраслевой конкуренции, то есть равной прибыли на капитал в различных отраслях производства, причем для условия устойчивого повышения нормы прибыли. Строгое равенство формулы (14) доказывает правильность расчета меновой стоимости товара и закрывает основное направление политической экономии по исчислению меновой стоимости отдельного товара".

Так, что сканируй стр. 44 автореферата моей докторской диссертации, в которой я продемонстрировал заключительную часть алгоритма по решению проблемы выравнивания плановой нормы прибыли. Вот эта формула (14).

Вопрос: я правильно процитировал Маркса в отношении проблемы выравнивания плановой нормы прибыли? Конечно, правильно.
И показал на стр. 44 автореферата докторской, как это выравнивание плановой нормы прибыли делается моим алгоритмом.
Так, что формулы остались прежними. Как бы ты, Калюжный, и прочие не вынуждали меня внести изменения в алгоритм. Григорий обвинял даже в гордыне. Только ведь я вам не студент первого курса. Четко понимаю с кем имею дело.

Повторяю, что призываю Государственную Думу РФ и Совет Федерации РФ закрыть финансирование НИИ по экономике в России с целью экономии расходов государственного бюджета. Известная тебе статья из газеты "Искра" находится непосредственно у Алферова Ж.И. Хватит руководству НИИ по экономике издеваться над обществом.

Вот так, Калюжный.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 2:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, я все оставляю так, как есть. Нет у меня ошибок.

Стоимость товара = издержки производства - прибавочная стоимость.

Или издержки производства = стоимость товара, когда прибавочная стоимость равна нулю. Так, что нет у меня ошибок, которые на ходу выдумываешь. И у Маркса есть соответствующее утверждение.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 2:18 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, тебя и прочих смутила таблица.

Изображение

В ней четко показано выравнивание плановой нормы за счет принудительного снижения плановой себестоимости товара. И это - правильно. Монополия никогда сама по себе не будет снижать плановую себестоимость товара. Отсюда и инфляционные ожидания при планировании издержек производства монополией. То есть стремление к увеличению плановой себестоимости, что сопровождается еще большей ценой товара у монополии.
Забалтывай дураков из населения сколько угодно. На твои уловки я не поддамся.
Как вы заюлили!
Ты признай публично, что нет ошибок в расчетах в таблице. И этого людям будет достаточно понять, что ты и прочие 25 лет только и делаете, что занимаетесь обманом населения бывшего СССР, принимая активное участие в его уничтожении.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 11:24 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, наведи резкость в своих глазах. Совсем "ослеп" в своей психологической защите.
На стр. 44 автореферата докторской диссертации опубликовано: "Формула (14) моделирует закон межотраслевой конкуренции, то есть равной прибыли на капитал в различных отраслях производства, причем для условия устойчивого повышения нормы прибыли. Строгое равенство формулы (14) доказывает правильность расчета меновой стоимости товара и закрывает основное направление политической экономии по исчислению меновой стоимости отдельного товара".

Так, что сканируй стр. 44 автореферата моей докторской диссертации, в которой я продемонстрировал заключительную часть алгоритма по решению проблемы выравнивания плановой нормы прибыли. Вот эта формула (14).

Вынужден Вас, Сергей Иванович, огорчить. Выражение

Эа.н.план. пред = Эа.народ. ……………….. (14)

о котором Вы пишете, является тождеством, а не уравнением.

Как правило, в формулу входят переменные (одна или более), причём сама формула представляет собой не просто выражение, а некое суждение. Такое суждение может утверждать что-то о переменных, а может — о применяемых операциях. Точный смысл формулы зачастую подразумевается из контекста и его невозможно понять непосредственно из её вида. Можно выделить три распространённых случая:
• Формула должна сообщить, как искать значения переменной (уравнения и т. п.);
• Формула (записываемая как «искомое = выражение») определяет величину через свои параметры (аналогично присваиванию в программировании и иногда записывается через диграф «:=» как в языке Pascal, но в принципе может считаться вырожденным частным случаем уравнения);
• Формула является собственно логическим утверждением: например, аксиомой, утверждением теоремы и т. п.

В Вашем случае Вы называете формулой элементарное тождество между двумя экономическими категориями. По нему нельзя рассчитать величину Эа.н.план. пред по данным о Эа.народ.
А вот подобрать в формуле

Эа.н.план. пред = f(Ин, Кн, Вн, N, Эа.н.план.)

одну или несколько независимых переменных из совокупности Ин, Кн, Вн, N так, чтобы выполнялось тождество Эа.н.план. пред = Эа.народ. — это проще пареной репы для человека, владеющего азами алгебры. Этим Вы и воспользовались, подбирая уровень себестоимости невзирая на технические возможности производства, и тем самым превратились в настоящего мошенника, надеюсь, по недоразумению.

В Вашей головушке, Сергей Иванович, полностью отсутствует системное мышление, так как Вы не учитываете влияние на тождество Эа.н.план. пред = Эа.народ. того факта, что оно разрушается при изменении численного значения любого из параметров Ин, Кн, Вн, N. Кроме того, Вы не учитываете системную взаимосвязь отраслей, представленных в Вашей таблице 1. Например, при расчетах надо учитывать влияние роста цены на электроэнергию в 2,7 раза (по данным таблицы) на уровень себестоимости в обрабатывающих производствах, на транспорте и в связи и т.д. Система цен не может быть рассчитана иначе, чем в результате решения системы уравнений размерностью n х n. А это непосильная задача даже для сверхмощных компьютеров (разумеется исключение составляет кавеэнщик Вассерман, которому все по плечу). Поэтому-то система цен решается диалектически-динамическим способом - системой рыночного свободного ценообразования при ограничении аппетита монополий государством.

Вы требуете, чтобы я признал «публично, что нет ошибок в расчетах в таблице 1». Что касается арифметических ошибок, то их нет в любой таблице, данные которой рассчитаны в Excel. А вот логических ошибок в алгоритме, а следовательно и в таблице, хоть пруд пруди.

Могу Вас расстроить. Ваш алгоритм, Сергей Иванович, никто не применял на практике и применять не будет, разумеется, если он не больной на голову. Разве что, юные коммунисты, да и то в пропагандистских целях, подобно попу Гапону, который заранее знал, на что он ведет массу народа.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Чт фев 01, 2018 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 11:35 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, наведи резкость в своих глазах. Совсем "ослеп" в своей психологической защите.
На стр. 44 автореферата докторской диссертации опубликовано: "Формула (14) моделирует закон межотраслевой конкуренции, то есть равной прибыли на капитал в различных отраслях производства, причем для условия устойчивого повышения нормы прибыли. Строгое равенство формулы (14) доказывает правильность расчета меновой стоимости товара и закрывает основное направление политической экономии по исчислению меновой стоимости отдельного товара".

Так, что сканируй стр. 44 автореферата моей докторской диссертации, в которой я продемонстрировал заключительную часть алгоритма по решению проблемы выравнивания плановой нормы прибыли. Вот эта формула (14).

Вынужден Вас, Сергей Иванович, огорчить. Выражение

Эа.н.план. пред = Эа.народ. ……………….. (14)

о котором Вы пишете, является тождеством, а не уравнением.

Как правило, в формулу входят переменные (одна или более), причём сама формула представляет собой не просто выражение, а некое суждение. Такое суждение может утверждать что-то о переменных, а может — о применяемых операциях. Точный смысл формулы зачастую подразумевается из контекста и его невозможно понять непосредственно из её вида. Можно выделить три распространённых случая:
• Формула должна сообщить, как искать значения переменной (уравнения и т. п.);
• Формула (записываемая как «искомое = выражение») определяет величину через свои параметры (аналогично присваиванию в программировании и иногда записывается через диграф «:=» как в языке Pascal, но в принципе может считаться вырожденным частным случаем уравнения);
• Формула является собственно логическим утверждением: например, аксиомой, утверждением теоремы и т. п.

В Вашем случае Вы называете формулой элементарное тождество между двумя экономическими категориями. По нему нельзя рассчитать величину Эа.н.план. пред по данным о Эа.народ.
А вот подобрать в формуле

Эа.н.план. пред = f(Ин, Кн, Вн, N, Эа.н.план.)

одну или несколько независимых переменных из совокупности Ин, Кн, Вн, N так, чтобы выполнялось тождество Эа.н.план. пред = Эа.народ. — это проще пареной репы для человека, владеющего азами алгебры. Этим Вы и воспользовались, подбирая уровень себестоимости невзирая на технические возможности производства, и тем самым превратились в настоящего мошенника, надеюсь, по недоразумению.

В Вашей головушке, Сергей Иванович, полностью отсутствует системное мышление, так как Вы не учитываете влияние на тождество Эа.н.план. пред = Эа.народ. того факта, что оно разрушается при изменении численного значения любого из параметров Ин, Кн, Вн, N. Кроме того, Вы не учитываете системную взаимосвязь отраслей, представленных в Вашей таблице 1. Например, при расчетах надо учитывать влияние роста цены на электроэнергию в 2,7 раза (по данным таблицы) на уровень себестоимости в обрабатывающих производствах, на транспорте и в связи и т.д.

Вы требуете, чтобы я признал «публично, что нет ошибок в расчетах в таблице 1». Что касается арифметических ошибок, то их нет в любой таблице, данные которой рассчитаны в Excel. А вот логических ошибок в алгоритме, а следовательно и в таблице, хоть пруд пруди.

Могу Вас расстроить. Ваш алгоритм, Сергей Иванович, никто не применял на практике и применять не будет, разумеется, если он не больной на голову. Разве что, юные коммунисты, да и то в пропагандистских целях, подобно попу Гапону, который заранее знал, на что он ведет массу народа.

Калюжынй, нет логических ошибок. Я прошел единственно истинный путь исследования, обосновав научное открытие. И ты ведь свои писанины не начинаешь с цитирования моей таблицы. Значит сразу начинаешь искажать мой алгоритм. И как же тебе, Калюжный, можно доверять?


Изображение

И социалистические монополии смогут работать по алгоритму устойчиво, выравнивая плановую норму прибыли. Работает? Да, работает. Чего еще нужно? И обоснование приведено, как я нахожу нужным. Меня поддерживали специалисты с 1991 года. Вот и профессор Колганов А.И.публично поддержал в 2017 году. Он же написал, я обосновал алгоритм? Написал. Если слушать таких как ты, то никогда не будет алгоритма, который выравнивает плановую норму прибыли. Так, что слушать твой бред, Калюжный. не имеет смысла. Все просто и ясно.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 11:52 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжынй, нет логических ошибок. Я прошел единственно истинный путь исследования, обосновав научное открытие.
Подобное утверждение о самом себе называется хвастовством и самовосхвалением, хлестаковщиной в науке.
Сформулируйте свое научное открытие в соответствии с требованием РФ, а мы, народ, почитаем и скажем действительно ли это научное открытие.
Пока же Вы продемонстрировали достаточно убогий перевод мыслей Маркса о динамике цены в условиях трудосберегающего технического прогресса на математический (алгебраический) язык, да и то не совсем удачно, втащив в формулу точку перегиба. Какое же тут открытие.
Да и Маркс был, - по законам формальной логики, - абсолютно не прав, рассматривая изменение цены при капитализме по формуле стоимости, а не по формуле цены производства. Однако, что позволено Юпитеру, то не позволено быку по имени Бойко.
Все же надо было, Сергей Иванович, хотя бы бегло изучить третий том "Капитала" и Вы бы там увидели, как вместо "добавочной прибавочной стоимости", вызванной техническим прогрессом, надо теоретически использовать категорию "добавочная прибыль". Однако это не для Вас.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 12:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Вы не учитываете влияние на тождество Эа.н.план. пред = Эа.народ. того факта, что оно разрушается при изменении численного значения любого из параметров Ин, Кн, Вн, N.

Калюжный, и снова ты соврамши. И твою ошибку можно найти быстро. Это как раз является гарантом для быстрого выявления коррупции. Введешь в расчет не ту цифру и сразу не получается ожидаемого результата, то есть Эа.план.пред = Эа.народ. А показатель Эа.народ будет общеизвестным. Если нет равенства Эа.план. пред с Эа.нраод, сразу проявляется коррупция.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Чт фев 01, 2018 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 12:18 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжынй, нет логических ошибок. Я прошел единственно истинный путь исследования, обосновав научное открытие.
Подобное утверждение о самом себе называется хвастовством и самовосхвалением, хлестаковщиной в науке.
Сформулируйте свое научное открытие в соответствии с требованием РФ, а мы, народ, почитаем и скажем действительно ли это научное открытие.
Пока же Вы продемонстрировали достаточно убогий перевод мыслей Маркса о динамике цены в условиях трудосберегающего технического прогресса на математический (алгебраический) язык, да и то не совсем удачно, втащив в формулу точку перегиба. Какое же тут открытие.
Да и Маркс был, - по законам формальной логики, - абсолютно не прав, рассматривая изменение цены при капитализме по формуле стоимости, а не по формуле цены производства. Однако, что позволено Юпитеру, то не позволено быку по имени Бойко.
Все же надо было, Сергей Иванович, хотя бы бегло изучить третий том "Капитала" и Вы бы там увидели, как вместо "добавочной прибавочной стоимости", вызванной техническим прогрессом, надо теоретически использовать категорию "добавочная прибыль". Однако это не для Вас.

Калюжный, ты читал заключение кафедры философии ДВО РАН. Есть поддержка других докторов философских наук, в том числе Косолапова Ричарда Ивановича. Но ведь тебя мол их мнение не устраивает.
Однако вот алгоритм выравнивает плановую норму прибыли. И в этом может убедиться любой человек, знающий арифметику. Устраивал алгоритм экономистов крупных промышленных предприятий.
И после выравнивания плановой нормы прибыли до "точки перегиба", которая также успешно обходится, алгоритм адекватно отражает математическое проявление закона стоимости Маркса в условиях повышения производительности согласуя разнородные интересы покупателя и продавца, не допускает инфляционного роста цены производства товара. Структура производства соответствует структуре потребления. С чего как раз и начинался кризис директивной системы управления. С несоответствия структуры производства структуре потребления.
Потому, Калюжный, люди поймут и будут жить по моему алгоритму. К директивному планированию возврат невозможен, тайная рука рынка угробили монополизированную экономику России. А жить людям хочется. И они не станут слушать таких как ты. Видишь, Степанов С.Н. не стал слушать тебя. И на моем алгоритме воспитывается коммунистическая партия. Я постараюсь сделать так, чтобы партия "Союз коммунистов" стала мощнее КПРФ. Главное мой алгоритм выполняет требование Карла Маркса в отношении эквивалентного обмена между социалистическими монополиями. И последним в 2017 году это публично признал профессор Колганов А.И. А к его мнению современные управленцы прислушиваются. Они задают мне вопросы, интересуются. А тут еще есть трафарет для деловой игры. Я же видел как проясняется сознание у студентов.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 4:00 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
И на моем алгоритме воспитывается коммунистическая партия. Я постараюсь сделать так, чтобы партия "Союз коммунистов" стала мощнее КПРФ.

Грозилась синица море зажечь. :lol: :lol: :lol:

Изображение

Справка. Всесоюзная партия «Союз коммунистов»
Лидер: генеральный секретарь ЦК — Сергей Степанов
Дата основания:
17—18 ноября 1991
Штаб-квартира: Москва
Идеология: марксизм-ленинизм, сталинизм, советский патриотизм, научный коммунизм
Союзники и блоки: МОО «Союз коммунистов», ППСНД СССР
Количество членов: менее 2 тыс.чел.
Сайт: soyuz-kommunist.ru

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 7:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
И на моем алгоритме воспитывается коммунистическая партия. Я постараюсь сделать так, чтобы партия "Союз коммунистов" стала мощнее КПРФ.

Грозилась синица море зажечь. :lol: :lol: :lol:

Изображение

Справка. Всесоюзная партия «Союз коммунистов»
Лидер: генеральный секретарь ЦК — Сергей Степанов
Дата основания:
17—18 ноября 1991
Штаб-квартира: Москва
Идеология: марксизм-ленинизм, сталинизм, советский патриотизм, научный коммунизм
Союзники и блоки: МОО «Союз коммунистов», ППСНД СССР
Количество членов: менее 2 тыс.чел.
Сайт: soyuz-kommunist.ru

Это ничего. Истина за нами.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 10:28 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Это ничего. Истина за нами.

Я не знаю за кем истина, но то, что она не с тобой - это точно. :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 4:01 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Это ничего. Истина за нами.

Я не знаю за кем истина, но то, что она не с тобой - это точно. :lol:

Истина - алгоритм, который адекватно отражает математическое проявление объективно действующего закона. Мой алгоритм адекватно отражает математическое проявление закона стоимости Маркса и закона средней нормы прибыли: после повышения и выравнивания плановой нормы прибыли увеличивается плановая прибыль, заключенная в сниженной плановой равновесной цене производства товара у социалистической монополии вплоть до одной копейки. Расчеты я представлял. Они есть в моих статьях в журнале "Советский патриот".
Так, что истина за мной, а значит за партией "Союз коммунистов".
Так выполняется указание Карла Маркса в отношении эквивалентного обмена между социалистическими монополиями на этапе перехода из капитализма в коммунизм.

Изображение

статья Бойко С.И. Коммунисты всех стран планеты должны, наконец, выполнить предначертание Карла Маркса по переводу человечества из капитализма в коммунизм // Газета "Искра", № 197, 29 дек. 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/3027

Арзамасцева, у тебя неправильное мышление. Можно сколько угодно заниматься казуистикой, но мой алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли. Экономистам предприятий нет смысла копаться в терминологии. Хотя и здесь у меня все грамотно. Когда описывал алгоритм, я общался со специалистами Института экономики океана ДВНЦ АН СССР. И мой руководитель кандидатской диссертации был сам директор этого института Федосеев Владимир Анатольевич. Руководителями отделов института были друзья моего тестя, доктора исторических наук Щебенькова В.Г., который был полковником КГБ.
Они читали мою монографию и давали замечания не чета твоим замечаниям. Потому утверждаю, что у меня при обосновании алгоритма нет никаких ошибок. Последний раз об этом четко опубликовал профессор Колганов А.И.
Ну устроили заговор академики от экономики РАН. Думали, что все. Однако вот Братищев И.М. вытащил. Пригласили на конференции в МГУ имени М.В. Ломоносова. Что будет дальше, посмотрим. Но следует закрывать все НИИ по экономике на планете, потому что нет в них смысла после 12 августа 1992 года.
Человечество не выйдет из кризиса пока не будет жить по моему алгоритму.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 11:42 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Вопрос: граждане, а как Вам такая информация?


https://www.youtube.com/watch?v=LI0DAMzhUKE

Опубликовано 24 мая 2013 года

Продолжительность видеоролика – 4 мин. 01 сек.

2 мин. 01 сек.

Федоров Е.А.: «Министерство образования полностью под американцами. Отсюда его состав. Чтобы человек попал в Министерство образования, он обязательно должен быть американским агентом. Бывают исключения, но их немного. Если мы говорим о больших должностях. Посмотрите биографию сотрудников Министерства. Многие из них прошли иностранное обучение. Это не случайно. Если Вы посмотрите биографию, Вы это увидите. В принципе американцы могут взять под контроль любое министерство в России. Но есть, которые для них чрезвычайно важны. Министерство образования. И изменить там, убрать министра, ничего не поменяется».

2 мин. 39 сек.

А ведь Гребнев Л.С. тогда, в 2000 году был заместителем министра Министерства образования РФ. Должен был по заданию Госдепа США сделать подлог под мой алгоритм. И всех к этому вынудить. Либо несогласный член диссертационного совета и прочие официальные оппоненты становятся безработными. Все просто и понятно. Государственные изменники. А это уже другая статья, если руководствоваться законами СССР. За СССР голосует 80% населения России и республик СНГ.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 662, 663, 664, 665, 666, 667, 668 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB