С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 668, 669, 670, 671, 672, 673, 674 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 3:42 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, полное фиаско терпят экономисты типа тебя, которым следует писать заявления по собственному желанию, потому что мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки.
Мне не надо писать заявления, так как я сейчас пенсионер, правда, не обычный, а получающий научную пенсию.
Будешь кукарекать, я могу посодействовать и ты сам напишешь заявление и уберешься в свой Владивосток. Там много китайцев, вот и будешь впаривать им свой "алгоритм".

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 4:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, полное фиаско терпят экономисты типа тебя, которым следует писать заявления по собственному желанию, потому что мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки.
Мне не надо писать заявления, так как я сейчас пенсионер, правда, не обычный, а получающий научную пенсию.
Будешь кукарекать, я могу посодействовать и ты сам напишешь заявление и уберешься в свой Владивосток. Там много китайцев, вот и будешь впаривать им свой "алгоритм".

Ошибаешься, Калюжный.

Я уже писал этот текст. И повторяю его.

Ценообразование, налогообложение, финансово-кредитная политика. Все они должны устойчиво согласовать разнородные интересы всех участников регулируемого рынка. Мой алгоритм это делает устойчиво.
Работает система обратных связей, которая не допускает коррупции.
В инвестиционной политике следует так выбирать вариант капитальных вложений, чтобы везде по планете выполнялось условие равной экономической эффективности капитальных вложений. И тем самым обеспечивается переток ресурсов в масштабах планеты.
Инфляция моим алгоритмом не допускается. Учтено качество товара. Учтен человеческий фактор.
Распределение чистой прибыли происходит так, что растут оба фонда, но рост фонда накопления превышает рост фонда потребления.
Происходит соизмерение потребительных стоимостей всех 25 миллионов наименований изделий и услуг.
Структура производства соответствует структуре потребления.
Мой алгоритм решил проблему эквивалентного обмена, которая известна людям 2400 лет.
Решена проблема перехода от инфляционной оптовой цены товара монополии к прогнозной рыночной стоимости того же товара у той же монополии. И далее превращения (трансформации) прогнозной рыночной стоимости товара у монополии в плановую равновесную цену производства того же товара у той же монополии. Мой алгоритм решил проблему динамического равновесия в плановой экономике, когда размерные части системы изменяются, но соотношение между ними сохраняются.
Никто не может обосновать исключение инфляционной составляющей из ключевой ставки ЦБ РФ. Мой алгоритм это делает.
Чего еще нужно?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 2:44 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, полное фиаско терпят экономисты типа тебя, которым следует писать заявления по собственному желанию, потому что мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки.
Мне не надо писать заявления, так как я сейчас пенсионер, правда, не обычный, а получающий научную пенсию.
Будешь кукарекать, я могу посодействовать и ты сам напишешь заявление и уберешься в свой Владивосток. Там много китайцев, вот и будешь впаривать им свой "алгоритм".

Калюжный, так лучше убеждать людей, чтобы они брались за калькулятор и делали свой расчет по трафарету для деловой игры
Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866
Вне России уже обратили внимание на мою статью Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

Всех удивляет эта таблица из этой статьи

Изображение

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 3:48 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, полное фиаско терпят экономисты типа тебя, которым следует писать заявления по собственному желанию, потому что мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки.
Мне не надо писать заявления, так как я сейчас пенсионер, правда, не обычный, а получающий научную пенсию.
Будешь кукарекать, я могу посодействовать и ты сам напишешь заявление и уберешься в свой Владивосток. Там много китайцев, вот и будешь впаривать им свой "алгоритм".

Калюжный, так лучше убеждать людей, чтобы они брались за калькулятор и делали свой расчет по трафарету для деловой игры
Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866
Вне России уже обратили внимание на мою статью Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

Всех удивляет эта таблица из этой статьи

Изображение


Изображение

Адрес моего рисунка в вышеприведенном комментарии:
http://www.socintegrum.ru/pictures/images/s5802_50.png

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 4:57 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):
Мне не надо писать заявления, так как я сейчас пенсионер, правда, не обычный, а получающий научную пенсию.
Будешь кукарекать, я могу посодействовать и ты сам напишешь заявление и уберешься в свой Владивосток. Там много китайцев, вот и будешь впаривать им свой "алгоритм".

Калюжный, так лучше убеждать людей, чтобы они брались за калькулятор и делали свой расчет по трафарету для деловой игры
Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866
Вне России уже обратили внимание на мою статью Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

Всех удивляет эта таблица из этой статьи

Изображение


Изображение

Адрес моего рисунка в вышеприведенном комментарии:
http://www.socintegrum.ru/pictures/images/s5802_50.png

Изображение


Калюжный, при реальном использовании алгоритма не будет допускаться эффект "точки перегиба".
Об этом опубликовано в моей статье Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46

Об этом я опубликовал в статье Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

Я никого не обманываю. В отличие от тебя и тех кто смотрит на мой алгоритм и понимает, что следует писать заявление по собственному желанию. Никогда добровольно они не будут писать заявление по собственному желанию. Они готовы опрокинуть в войны, нищету и суицид человечество, чтобы сохранить свою ложную научную репутацию. Многие из них тайно являются агентами влияния Государственного департамента США.
Люди это четко понимают.

И что вообще ожидать от ВАК РФ, который полностью контролируется Государственным департаментом США, потому что ВАК РФ подчиняется Министерству образования и науки РФ. Я уже приводил такой факт. Государственному департаменту США совсем не нужно творческое развитие теории Маркса в виде математического моделирования закона стоимости и закона средней нормы прибыли. И тем более не нужен социализм на всей планете, который гарантируется моим алгоритмом. Это поймут все нормальные люди.


https://www.youtube.com/watch?v=LI0DAMzhUKE

Опубликовано 24 мая 2013 года

Продолжительность видеоролика – 4 мин. 01 сек.

2 мин. 01 сек.

Депутат Государственной думы РФ Федоров Е.А.: «Министерство образования полностью под американцами. Отсюда его состав. Чтобы человек попал в Министерство образования, он обязательно должен быть американским агентом. Бывают исключения, но их немного. Если мы говорим о больших должностях. Посмотрите биографию сотрудников Министерства. Многие из них прошли иностранное обучение. Это не случайно. Если Вы посмотрите биографию, Вы это увидите. В принципе американцы могут взять под контроль любое министерство в России. Но есть, которые для них чрезвычайно важны. Министерство образования. И изменить там, убрать министра, ничего не поменяется».

2 мин. 39 сек.

Также есть еще такой факт.

Изображение



Статья члена редакционной коллегии журнала «Экономист», редактора словаря «Управление экономикой: Словарь. Основные понятия и категории/Р. А. Белоусов, Д. Н. Бобрышев, В. С. Захаров и др.; Под ред. Р. А. Белоусова и А. 3. Селезнева.— М.: Экономика, 1986.— 303 с.», доктора экономических наук Селезнева А.З. «Стереотипы в экономической науке препятствуют выводу страны из кризиса» // газ. «Экономическая и философская газета» № 37-39, сентябрь 2001 г., стр. 6 http://serboyko.narod.ru/seleznev.htm


Прочел отклик Т.М. Сиротенко “Личные обиды не должны препятствовать выводу страны из экономического кризиса” (“Экономическая газета” № 26-27, июль 2001 г.) на статью С.И.Бойко “Это еще вопрос, кого сдавать в архив - теорию К Маркса или нынешнюю официозную науку” № 20-21, май 2001 г.) и ознако¬мился с авторефератом докторской дис¬сертации С.И.Бойко.

Нельзя не обратить внимания на исклю¬чительно предвзятое отношение к резуль-татам исследования этого ученого со сторо¬ны оппонентов и диссертационного совета при Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. Оно прослежи¬вается во всей процедуре рассмотрения дис¬сертации.


Несмотря на отрицательные зак¬лючения официальных оппонентов, Выс¬шая аттестационная комиссия Российской Федерации на законном основании силой заставила их и диссертационный совет про¬водить защиту диссертации Бойко. Види¬мо, были ожидания, что публично будут разбиты стереотипы, сложившиеся в эко¬номической науке. Ведь до сих пор счита¬ется невозможным обосновать формулу рас¬чета цены, согласующуюся с действием закона стоимости. Однако такая формула Бой¬ко обоснована. Он заявил о теоретическом решении основной для мировой экономи¬ческой науки проблемы эквивалентного обмена.
Оппоненты в своих отзывах утверждают, что сформулированная им закономерность одновременного снижения цены и увеличения “заложенной” в ней доли прибыли – измышление праздного ума. Но многие эко¬номисты заняли бы позицию С.И. Бойко. Он верно ссылается на “Капитал” К.Маркса. В главе “Понятие относительной прибавоч¬ной стоимости” первого тома “Капитала” ясно утверждается: “Стоимость товаров об¬ратно пропорциональна производительной силе труда ... Напротив, относительная при¬бавочная стоимость прямо пропорциональ¬на производительной силе труда. Она по¬вышается с повышением и падает с пони¬жением производительной силы труда” (К.Маркс, Ф.Энгельс. Т. 23, с. 330).
Тут ясно, о чем идет речь. Taк что теория Маркса не устарела и сегодня, а владивос-токский ученый правильно понимает меха¬низм действия закона стоимости. Получа¬ется, что его оппоненты, пытаясь ввести научную общественность в заблуждение по отношению к теоретическому решению проблемы эквивалентного обмена, припи¬сывают ученому то, чего нет на самом деле. Он прав в том, что именно Маркс выявил данную закономерность одновременного снижения цены и увеличения в ней доли и массы прибыли.
Если бы была признана адекватность модели Бойко закону стоимости, официаль¬ные оппоненты были бы вынуждены при¬знать, что закон стоимости Маркса продол¬жает действовать в нынешней российской экономике и что ухищрения монополистов, диктующих рост цен, не имеют под собой теоретической основы. Это диссертант под¬тверждает своими расчетами на основе статистической информации, отражающей реалии промышленности России в условиях “реформ”.
Теория Карла Маркса верна и актуальна. А все противоестественные действия пра-вительства, игнорирующие объективно фун¬кционирующие механизмы действия зако¬на стоимости, являются ошибочными.
А это означает, что и “ценности” либе¬ральной экономики, которая опирается на рост цен и на “свободное ценообразование”, в России следовало бы основательно про-инвентаризировать. Такая “ревизия” нанес¬ла бы удар и по научной репутации некото¬рых представителей официальной экономи¬ческой науки, получающих дивиденды от апологетики “курса либеральных реформ”.

До сих пор они плетут заговоры против объективного научного анализа, особенно на уровне докторских диссертаций, вклю¬чая и исследование Бойко.


Экономику страны необходимо выводить из кризиса, и экономическая наука должна дать ориентиры. Чтобы разбить новые стереотипы со всеми вытекающими отсюда последствиями, поддерживаю идею прове¬дения конкурса математической модели регулирования цены предприятия-монопо¬листа среди специалистов в рамках Россий¬ской академии наук.

Александр Захарович
СЕЛЕЗНЕВ,
профессор, доктор экономических наук
МОСКВА

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 5:18 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Изображение



Вопрос: Калюжный, надо полагать ты написал эту галиматью в адрес моей статьи?

Статья Бойко С.И. Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 2018 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %961-2018/

Я уже писал, что задачей этой статьи было доказать, что мой алгоритм выравнивает плановую норму прибыли в каких угодно условиях. Работает устойчиво. И такой эффект "точки перегиба" допускаться не будет при реальном использовании алгоритма в хозяйственной практике.

Изображение

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 6:00 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Как видишь, Калюжный, не боюсь я твоих воплей! Но самый лучший аргумент, когда человек берет в руки калькулятор и считает с помощью трафарета для деловой игры. Затем его уже не сбить с толку.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 7:31 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Что касается теоретического решения моим алгоритмом всех проблем мировой экономической науки и написания работниками НИИ по экономике на планете заявлений по собственному желанию

1. Ценообразование, налогообложение, финансово-кредитная политика. Все они должны устойчиво согласовать разнородные интересы всех участников регулируемого рынка. Мой алгоритм это делает устойчиво.

2. Работает система обратных связей, которая не допускает коррупции.

3. В инвестиционной политике следует так выбирать вариант капитальных вложений, чтобы везде по планете выполнялось условие равной экономической эффективности капитальных вложений. И тем самым обеспечивается переток ресурсов в масштабах планеты в условиях полностью монополизированной экономики.

4. Инфляция моим алгоритмом не допускается.

5. Учтено качество товара.

6. Учтен человеческий фактор.

7. Распределение чистой прибыли происходит так, что растут оба фонда, но рост фонда накопления превышает рост фонда потребления.

8. Происходит соизмерение потребительных стоимостей всех 25 миллионов наименований изделий и услуг.

9. Структура производства соответствует структуре потребления.

10. Мой алгоритм решил проблему эквивалентного обмена, которая известна людям 2400 лет: после повышения и выравнивания плановой нормы прибыли (объективный закон средней нормы прибыли, третий том «Капитала» Маркса) у социалистических монополий в масштабах России, предпочтительнее планеты, имеющих различную фактическую норму прибыли по примененному капиталу, алгоритм увеличивает плановую прибыль, заключенную в сниженной плановой равновесной цене производства товара (объективный закон стоимости Маркса, первый том «Капитала»), вплоть до одной копейки. Академики от экономики РАН утверждают, мол это – невозможно. Каждый сможет убедиться после выполнения собственного арифметического расчета с помощью трафарета для деловой игры, который опубликован в моей статье «Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз» // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

11. Решена проблема перехода от инфляционной оптовой цены товара монополии к прогнозной рыночной стоимости того же товара у той же монополии. И далее превращения (трансформации) прогнозной рыночной стоимости товара у монополии в плановую равновесную цену производства того же товара у той же монополии.

12. Мой алгоритм решил проблему динамического равновесия в плановой экономике, когда размерные части системы изменяются, но соотношение между ними сохраняются.

13. Никто не может обосновать исключение инфляционной составляющей из ключевой ставки ЦБ РФ. Мой алгоритм это делает.

Чего еще нужно?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 10:37 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
4. Инфляция моим алгоритмом не допускается.
Откровенная ложь, как и все остальное в меморандуме Бойко С.И.
Изображение
Источник: https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... omment-456

Сам себя высек табличкой 1 и публикацией (см. выше).

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 11:59 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
4. Инфляция моим алгоритмом не допускается.
Откровенная ложь, как и все остальное в меморандуме Бойко С.И.
Изображение
Источник: https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... omment-456

Сам себя высек табличкой 1 и публикацией (см. выше).

Калюжный, из этой таблицы следует, что мой алгоритм не допускает инфляции. Цена снижается до 1 копейки.

Изображение

Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 1:58 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, думаю у коммунистов ко мне будет больше доверия. Отлуп мне дали в 2000 году агенты влияния Госдепа США, что и не удивительно.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 7:02 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, из этой таблицы следует, что мой алгоритм не допускает инфляции. Цена снижается до 1 копейки.
Из написанного тобой, Бойко, следует, что в экономической теории ты явный профан.

Попробую тебе помочь.

В российской Википедии написано:

Дефля́ция (от лат. deflatio — сдувание) — общее снижение уровня цен; процесс, противоположный инфляции.
• Наиболее характерным примером дефляции в XX веке является падение цен во время Великой депрессии 1920—1930 годов.
• В последние два десятилетия (с середины 1990-х годов) дефляционные процессы характерны для экономики Японии (в пределах −1 %).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BA%D0%B0)

В украинской Википедии пишут:

Дефляция (лат. Deflare - сдувает) — уменьшение различными мерами финансового и экономического характера количества имеющихся в обращении бумажных денег и неразменных банкнот, с целью повышения их покупательной стоимости, снижение уровня товарных цен, борьбы с бюджетным дефицитом и т. д. Как следствие — снижение общего уровня цен в течение определенного периода времени. По своему содержанию и результатам — противоположность инфляции.

Дефляция представляет собой процесс снижения уровня цен. На первых порах дефляция может вызвать негативные последствия (сокращение деловой активности (производства), снижение темпов экономического роста, рост безработицы и др.) В результате вся экономика может попасть в глубокую депрессию.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BA%D0%B0)

Вижу, Бойко, что тебе необходим срочный экономический ликбез, ибо твой алгоритм вызывает дефляцию, которая во сто крат хуже, чем инфляция.

Вот тебе материал, кушай на здоровье:

https://www.socionauki.ru/book/files/an ... 41-270.pdf

https://cyberleninka.ru/article/n/defly ... y-rost.pdf

Во втором материале речь идет, в частности, о том, что XIX век можно охарактеризовать как «эпоху снижающихся цен» [1].
1. Розенберг Н., Бирдцелл Л.Е. Как Запад стал богатым. Экономическое преобразование индустриального мира. – Новосибирск, «Экор», 1995. http://www.libertarium.ru

Именно в XIX веке Маркс написал свою 10-ю главу первого тома «Капитала», закономерности которой ты взял на вооружение и худо-бедно транслируешь на современную экономику посредством своего алгоритма.
При этом ты ни хрена не понимаешь, в частности того, что Маркс формулировал свои закономерности в условиях использования золотых товарных денег. Да, при таких деньгах технический прогресс (рост оргстроения капитала) вызывает снижение цен.
Но при бумажных деньгах, которые свободно печатает государство, цены будут возрастать, невзирая на рост оргстроения капитала, что и означает инфляцию. Из этого следует, что для борьбы с инфляцией нужен не твой архаический алгоритм образца XIX века, а так называемое таргетирование инфляции.

Поскольку твой уровень ниже студенческого, даю тебе ссылку на работу студента, объясняющую что такое таргетирование инфляции:

http://nauchkor.ru/uploads/documents/58 ... d58e91.pdf

Изучай и
будь здоров,
Бойко!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 1:36 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, из этой таблицы следует, что мой алгоритм не допускает инфляции. Цена снижается до 1 копейки.
Из написанного тобой, Бойко, следует, что в экономической теории ты явный профан.

Попробую тебе помочь.

В российской Википедии написано:

Дефля́ция (от лат. deflatio — сдувание) — общее снижение уровня цен; процесс, противоположный инфляции.
• Наиболее характерным примером дефляции в XX веке является падение цен во время Великой депрессии 1920—1930 годов.
• В последние два десятилетия (с середины 1990-х годов) дефляционные процессы характерны для экономики Японии (в пределах −1 %).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BA%D0%B0)

В украинской Википедии пишут:

Дефляция (лат. Deflare - сдувает) — уменьшение различными мерами финансового и экономического характера количества имеющихся в обращении бумажных денег и неразменных банкнот, с целью повышения их покупательной стоимости, снижение уровня товарных цен, борьбы с бюджетным дефицитом и т. д. Как следствие — снижение общего уровня цен в течение определенного периода времени. По своему содержанию и результатам — противоположность инфляции.

Дефляция представляет собой процесс снижения уровня цен. На первых порах дефляция может вызвать негативные последствия (сокращение деловой активности (производства), снижение темпов экономического роста, рост безработицы и др.) В результате вся экономика может попасть в глубокую депрессию.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BA%D0%B0)

Вижу, Бойко, что тебе необходим срочный экономический ликбез, ибо твой алгоритм вызывает дефляцию, которая во сто крат хуже, чем инфляция.

Вот тебе материал, кушай на здоровье:

https://www.socionauki.ru/book/files/an ... 41-270.pdf

https://cyberleninka.ru/article/n/defly ... y-rost.pdf

Во втором материале речь идет, в частности, о том, что XIX век можно охарактеризовать как «эпоху снижающихся цен» [1].
1. Розенберг Н., Бирдцелл Л.Е. Как Запад стал богатым. Экономическое преобразование индустриального мира. – Новосибирск, «Экор», 1995. http://www.libertarium.ru

Именно в XIX веке Маркс написал свою 10-ю главу первого тома «Капитала», закономерности которой ты взял на вооружение и худо-бедно транслируешь на современную экономику посредством своего алгоритма.
При этом ты ни хрена не понимаешь, в частности того, что Маркс формулировал свои закономерности в условиях использования золотых товарных денег. Да, при таких деньгах технический прогресс (рост оргстроения капитала) вызывает снижение цен.
Но при бумажных деньгах, которые свободно печатает государство, цены будут возрастать, невзирая на рост оргстроения капитала, что и означает инфляцию. Из этого следует, что для борьбы с инфляцией нужен не твой архаический алгоритм образца XIX века, а так называемое таргетирование инфляции.

Поскольку твой уровень ниже студенческого, даю тебе ссылку на работу студента, объясняющую что такое таргетирование инфляции:

http://nauchkor.ru/uploads/documents/58 ... d58e91.pdf

Изучай и
будь здоров,
Бойко!

Чего мне изучать всякую ерунду, которая мне известна уже 30 лет с лишним. Дефляция сопровождается падением рентабельности продукции, заключенной в сниженной цене товара. При этом падает норма прибыли по примененному капиталу.
В результате предприятие становится банкротом, а работники становятся безработными.
Мой же алгоритм постоянно повышает плановую норму прибыли. И плановую равновесную цену производства товара у социалистической монополии доводит до одной копейки.
Ерундой занимаются все НИИ по экономике на планете. Издеваются над людьми, обманывают человечество. Плодят инфляцию, коррупцию и так далее по списку.
Таргетирование инфляции. Слово новое придумали, таргетирование, чтобы дурачить людей. Писали бы проще как управление инфляцией.
Мой алгоритм так управляет инфляцией, что вообще не допускает инфляции и рентабельность одновременно растет.
Так, что людям проще воспринимать, чтобы ты и подобные тебе не протирали штаны и писали заявления по собственному желанию. Сила научного открытия в том и состоит, что алгоритм, в основе которого находится научное открытие, решает все задачи мировой экономической науки. И я их перечислил. И аргументировал расчетами. И все точно, по Марксу. И все академики от экономики РАН, лауреаты Нобелевских премий выпали в осадок. 25 лет только и способны, что заниматься подлогами под мой алгоритм.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 4:27 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Мой же алгоритм постоянно повышает плановую норму прибыли.

Брехня, плановая норма прибыли устанавливается больным воображением, например, на уровне 18,1%.
Если цена действительно падает до 1 коп., то прибыль вообще снижается еще меньше. Какой из монополий нужна такая прибыль?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 8:51 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Мой же алгоритм постоянно повышает плановую норму прибыли.

Брехня, плановая норма прибыли устанавливается больным воображением, например, на уровне 18,1%.
Если цена действительно падает до 1 коп., то прибыль вообще снижается еще меньше. Какой из монополий нужна такая прибыль?

Ну до этого еще лет пятьсот жить нужно. Главное что мой алгоритм так таргетирует инфляцию, что ее вообще нет.
А плановая норма прибыли может быть еще выше. Алгоритм все пережует.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 668, 669, 670, 671, 672, 673, 674 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB