С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 534, 535, 536, 537, 538, 539, 540 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:15 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Более того, и Ленин, по ее гениальной мысли, был недоумком, придумавшим какой-то государственный монополизм, обращенный на пользу всего народа, но этот монстр рухнул, так как был обращен через 70 лет на пользу «капиталиста», т.е. всего народа, которому принадлежат обобщенные средства производства.
Правда, между народом и средствами производства вклинилось, очевидно, антинародное правительство (государство) и чиновники, не выдержав соблазна, сами себя превратили в настоящих капиталистов, то есть современных олигархов в худшем значении этого слова.
____________________________________________ Валера ,а вот с этого поста ,поподробней и желательно с анализом политическим и экономическим ,или можно составить график процессов в экономике и политике . определяющих моменты жизни по времени .и указать причины возникновения такого положения .которое заставляет гос чиновникам делать то что ты описал .В моей башке .что то стало проясняться и довольно давно ,думаю что Ульянов и попал в такое положение .когда промедление было смерти подобно и если бы он не принял такого решения и не выполнил его .то Империю растащили бы по кусочкам .и эти кусочки были бы не в руках наших предков ,соответственно ,не было бы ни тебя ,ни меня итд.. продумай хорошо ,мысль то отличная .,Сам я лично пришел к выводу ,что го капитализм ,на много выгоднее нам ,чем алигархия !!!Думаю что в этой разработке необходимо задействовать множество структур ,одному не осилить быстро .И заметь все гениальное изобретают НЕДОУМКИ (в том числе и ЯЯЯ) итд..

Николай, ленин сделал то, что должен был сделать. А вот калюжные не удосужились даже опубликовать задачу по матеатическому моделированию закона стоимости Маркса. Впервые за 122 года существования "Капитала" Маркса это было сделано в моих работах.
Мой алгоритм не допустит такой ситуации, как это случилось в СССР. Главное запустить этот алгоритм. И мы думаем, как это сделать за границей.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:19 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Граждане, я вот смотрю, не читаю, надоело, на ваши огромные тексты, которые никому не нужны. Лично мне не нужны. Толку от них не было и не будет. А вот вред есть и будет.

А для тебя никто и не пишет. Пишут для нормальных людей, а не для "гениев", гоняющихся за славой. Как показывает ЦФК, твои тексты тоже никому не нужны.

Ошибаешься, Арзамасцева. Меня снова пригласили на ряд конференций в Москве.

Только, что получил такое сообщение.

Ну вот и приплыли, как в народе говорят!
«... основоположник научного коммунизма (К. Маркс – С.Б.) не дал в своих работах конкретного описания экономической реализации общественной собственности; очевидно, это не случайно, ибо это невозможно ни описать теоретически, ни реализовать практически»
Так что же мы имеем?
Оказывается, "основоположник научного коммунизма" был, а науки коммунизма по своей сути то и не было, и до сих пор нет!
С иной стороны, общественная и государственная собственность в "научном коммунизме" есть как понятие, а экономической
теории ее реализации изначально и вовсе не было... и эта теория, только спустя многие десятилетия, уже после развала всей
"коммунистической системы", была как бы создана гениальным русским человеком по фамилии Бойко всего одной простой
формулой, о которой даже сам Маркс ("главный основоположник научного коммунизма без экономической науки с научным
обоснованием экономической реализации общественной собственности") не догадывался...
Так кого считать основоположником научного коммунизма - демагога и спекулянта понятием "научный коммунизм" К.Маркса
или все же С.Бойко с его единственно верной и гениальной научной экономической формулой?

Вот и получаем на выходе банальную картину, типа:
"ПАХАЛА, СРАЛА, МАЗАЛА СТАРАЯ КОБЫЛА, А ПРИШЕЛ БРАВЫЙ РУССКИЙ МОЛОДЕЦ-УДАЛЕЦ И СТАРОЙ ИУДЕЙСКОЙ
КОБЫЛЕ ТРИНДЕЦ, ИЛИ КАК ТАМ В НАРОДЕ ПРОЩЕ И ПОНЯТНЕЕ ВЫРАЖАЮТСЯ", вместе с перепаханными ею
десятилетиями бескрайними русскими полями...
Короче, если наука не способна описать теоретически и пояснить, как что либо реализовать практически, то значит и нет
такой науки и все эти гадания на кофейной гуще "научного коммунизма" есть не что иное, как гипотеза в самом лучшем
случае. Но извините тогда, как можно было с гипотезой, а не наукой совершать государственный переворот и править
громадной империей десятилетиями так и не сумев доказать и обосновать на практике работу этой гипотезы?
Это что был, жидовский эксперимент над попуасами России, как в научно-исследовательской лаборатории Израиля с
белыми крысами?
Спасибо за правду, уважаемый Сергей Бойко!
С вашей помощь, дело то обретает вовсе иную форму и совершенной иной разворот - СУД НАД ЖИДО-БОЛЬШЕВИЦКИМ
"НАУЧНЫМ КОММУНИЗМОМ" И ЕГО НОСИТЕЛЯМИ - ЛОХОТРОНЩИКАМИ И АВАНТЮРИСТАМИ стает вовсе неизбежным
и просто необходимым для будущих поколений Руси...
А.Н.Лалак

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:24 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Повтор

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Чт мар 23, 2017 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 12:29 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Вот так, Арзамасцева. Как только Степанов С.Н. выставил мою статью на сайте всесоюзной политической партии "Союз коммунистов", сразу народ народ буквально начала штудировать статью

Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Степанов Сергей Николаевич – лидер Всесоюзной политической партии «Союз коммунистов».

Какую мысль я внушаю людям? Без моего алгоритма им не жить по-человечески. Моя формула - ключ в коммунизм.

И Обращение специалистов Приморского края. Хотел написать, но повременю. Когда случатся события, тогда сообщу.

А то ведь Вы способны на всякие гадости.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:39 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Вот так, Арзамасцева. Как только Степанов С.Н. выставил мою статью на сайте всесоюзной политической партии "Союз коммунистов", сразу народ народ буквально начала штудировать статью


Цитата из статьи Бойко, которую начал штудировать народ на сайте ввсесеобзной политической партии "Союз коммунистов":
В социалистической экономике, которая будет монополизированной, математическая модель насильно с помощью федерального закона согласует разнородные интересы монополии-покупателя, желающей купить товар по снижающейся плановой равновесной цене производства, и монополии-продавца, желающей получить больше плановой прибыли, заключенной в сниженной плановой равновесной цене производства товара того же качества.

Материальной основой социалистического способа производства является ОБЩЕСТВЕННАЯ собственность на средства производства и на результата их использования. На такой основе производство товаров невозможно ФИЗИЧЕСКИ. Для производства товаров нужна частная собственность. На основе общественной собственности можно произвести только один на всех общественный ПРОДУКТ, а не множество товаров.
Дальнейшее обсуждение твоего предложения бессмысленно, т.к. это будет обсуждение технологии получения жареного льда и красной синьки. И если в партии Степанов С.Н. не дураки, то они сразу поймут.
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Какую мысль я внушаю людям? Без моего алгоритма им не жить по-человечески. Моя формула - ключ в коммунизм.

Эту мысль можно внушить только клиническим идиотам, потому что всем нормальным людям давно уже ясно, что путь в коммунизм, начинается не с твоей формулы, а с уничтожения системы наемного труда, которая является несущим стержнем капиталистического способа производства.
А твоя формула - это ключ от палаты №6 на Канатчиковой даче. :lol: :lol: :lol:

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Чт мар 23, 2017 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:43 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Арзамасцева, у людей есть своя голова на плечах. Они не испугаются твоего и прочих хихикания. А за публичное вранье будут наказывать. Вот ты утверждаешь, что на рис.2 анкеты НЕ изменяется величина прибыди от 1,6 руб. до 1,98 руб. Или не согласна, что цена снижается. Назовут саботажницей. И последующие выводы. Пару раз появишься, а потом забьешься под лавку. Стучи себе по клавиатуре до поры до времени.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Чт мар 23, 2017 5:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 2:16 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Арзамасцева, у людей есть своя голова на плечах. Они не испугаются твоего и прочих хихикания.

Зашла на сайт "Союза коммунистов". http://soyuz-kommunist.ru/archives/2797
Штудирующего твою статью народа не обнаружила.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 5:00 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Мне в жизни не повезло и до сих пор меня не окружают люди, лучше понимающие марксизм, чем я. Поэтому хотелось бы узнать, было ли в СССР государство диктатуры пролетариата, а также была ли первая фаза коммунизма.
Про НЕП я тоже краем уха слышал и хотел бы услышать от Вас оценку этого явления.
Хотелось бы от Вас также услышать, что представляет собой переходный период от капитализма к коммунизму и был ли он в СССР.
Что касается механизмов Оуэна, то в эпоху Интернета достаточно легко прочитать о них в работах Оуэна. http://www.twirpx.com/file/553260/
С удивлением также услышал, что Вы предложили некий новый механизм хозяйствования. Нельзя ли описать этот механизм или дать ссылку на источник, где он опубликован. Удивлен также тем, что Вы все еще нуждаетесь в понимании Вами же предложенного механизма. Такое, конечно, тоже бывает.
______________________________ Привет Валера ,не переживай !!! Умные люди всегда чем то обделенные , трудно так жить ,но это не наша воля ,возможно мы в заложниках у настоящего ,ну а прошлое ,это как отработанные файлы ,вроде и не нужные .а вроде и в резерве ,или требуют реструктуризацию в будущем ,мир построен очень жестко и ничего не исчезает бесследно в быстром варианте ,или просто происходит переход энергии в другое не известное нам состояние ,меня все эти твои вопросы давно мучают ,а вот ответа по моему нам не дано открыть,или пока не дано .извини конечно за не мой ответ .но много интересного в твоих вопросах ,влез ,не выдержал !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 5:05 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Арзамасцева, у людей есть своя голова на плечах. Они не испугаются твоего и прочих хихикания.

Зашла на сайт "Союза коммунистов". http://soyuz-kommunist.ru/archives/2797
Штудирующего твою статью народа не обнаружила.

Просто они ведут со мной переписку по моей личной почте.
Что касается переписки на сайте "Союза коммунистов", то все еще впереди. Не огорчайся.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 5:10 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
С вашей помощь, дело то обретает вовсе иную форму и совершенной иной разворот - СУД НАД ЖИДО-БОЛЬШЕВИЦКИМ
"НАУЧНЫМ КОММУНИЗМОМ" И ЕГО НОСИТЕЛЯМИ - ЛОХОТРОНЩИКАМИ И АВАНТЮРИСТАМИ стает вовсе неизбежным
и просто необходимым для будущих поколений Руси...
А.Н.Лалак

Таких стоит судить после 1992 года. Выпячивать "Союз коммунистов" и критиковать всех остальных.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:49 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Мне в жизни не повезло и до сих пор меня не окружают люди, лучше понимающие марксизм, чем я. Поэтому хотелось бы узнать, было ли в СССР государство диктатуры пролетариата, а также была ли первая фаза коммунизма.

В СССР не было ни государства диктатуры пролетариата, ни первой фазы коммунизма. Были диктатура партии ВКП (б) - КПСС и государственно-монополистический капитализм.
Валерий писал(а):
Про НЕП я тоже краем уха слышал и хотел бы услышать от Вас оценку этого явления.Хотелось бы от Вас также услышать, что представляет собой переходный период от капитализма к коммунизму и был ли он в СССР.

Начну с того, что НЭП - это новая экономическая политика ,а не новый экономических порядок. То есть НЭП не затрагивал основы общественного производства.
Что такое НЭП, лучше В.И. Ленина никто не сказал.
Нэп в трактовке Ленина весной 1921 года представлял собой фактическое "сожительство" Советской власти с "мелкими капиталистами" [ППС, т. 43, с. 226)
Вот как определял он социально-экономическую сущность НЭПа.
НЭП, это — государственный капитализм в пролетарском государстве.
Валерий писал(а):
Хотелось бы от Вас также услышать, что представляет собой переходный период от капитализма к коммунизму и был ли он в СССР.

В СССР был переход от капитализма, сформировавшегося в Царской России, к государственно-монополистическому капитализму на базе государственной собственности.
Переход к коммунизму мог быть осуществлен в 1991 году, но "машина поехала не туда".
Валерий писал(а):
С удивлением также услышал, что Вы предложили некий новый механизм хозяйствования. Нельзя ли описать этот механизм или дать ссылку на источник, где он опубликован.

Я предложила антикризисный механизм хозяйствования. Суть его состоит в следующем. Неизбежность кризисов при капиталистическом товарном производстве была убедительно теоретически доказана Марксом и так же убедительно подтверждена всей практикой капиталистического способа производства.
Причиной кризисов является плохо контролируемое "невидимой рукой рынка" производство товаров на неизвестного потребителя и, как следствие, неизбежное перепроизводство товаров. По мере роста механизации и автоматизации производства перепроизводство становится все более разрушительным для общественной экономики, приводя ее к стагнации, а общество к социальным потрясениям. Как правило, для выхода из капиталистического кризиса до сих пор использовались два способа: физическое уничтожение лишних товаров и война, как средств уничтожения лишних людей и производительных сил общества.

Вот, как капитализм выходил из Великой депрессии 1929 года .
За три года кризиса 1929—1933 гг. в США было снесено 92 домны, в Англии — 72, в Германии — 28, во Франции — 10 домен. Тоннаж уничтоженных за эти годы морских судов составил более 6,5 млн регистровых т.
Разрушительное действие аграрного кризиса видно из следующих данных.
В США с 1926 по 1937 г. более 2 млн ферм были принудительно проданы за долги. Доход от сельского хозяйства сократился с $6,8 млрд. в 1929 г. до $2,4 млрд. в 1932г. За это же время сбыт с/х машин и оборудования уменьшился с $458 млн. до $65 миллионов в год, или в 7 раз, потребление искусственных удобрений сократилось почти наполовину. Правительство США принимало все меры к сокращению с/х производства.
В 1933 г. было уничтожено путём перепашки 10,4 млн акров хлопковых посевов, закуплено и уничтожено 6,4 миллиона свиней, пшеница сжигалась в топках паровозов.
В Бразилии было уничтожено около 22 млн мешков кофе, в Дании — 117 тыс. голов скота.
(Политическая экономия. М.ГИПЛ 1954 http://anticomprador.ru/publ/uchebnik_p ... 54-1-0-975)

Механизм хозяйствования, который я предлагаю, позволяет избежать экономических кризисов путем настройки общественного производства на удовлетворение КОНКРЕТНЫХ потребностей КОНКРЕТНОГО потребителя. Это возможно только в том случае, если государство будет контролировать производство только среднего гарантированного прожиточного минимума в натуральном выражении и в объеме, предусмотренном Федеральным законом "о потребительской корзине в целом по РФ" .
Все остальное, что необходимо конкретному потребителю, он сможет получить по индивидуальному заказу на конкретном предприятии, а не на рынке. Такой механизм хозяйствования, не использующий рынок, надежно защищает общественную экономику от кризисов перепроизводства, и связанных с ними социальных потрясений.
Более того, такой механизм хозяйствования позволяет настроить общественную экономику на максимальное удовлетворение потребностей людей с минимальными затратами рабочего времени и материальных ресурсов, т.к. контроль за затратами общественного труда будет осуществляться всеми гражданами страны с помощью их пожизненных именных счетов и продолжительности рабочего дня.

Этот механизм хозяйствования опубликован пока только в интернете.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Чт мар 23, 2017 2:31 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Да уж, оно конечно "ели государство будет контролировать".
Но где взять деньги, чтобы накормить всех желающих?
Вы же слышали, как сказал Ваш кумир Медведев:
"Денег нет, но вы тут держитесь!"

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 1:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Генеральному секретарю ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов», Председателю ЦК Международного общественного объединения «Союз коммунистов» С.Н. Степанову.
moo-soyuskommun@rambler.ru

Уважаемый Сергей Николаевич!

9 марта 2017 года на сайте http://soyuz-kommunist.ru/archives/2797 Вы разместили статью Бойко С.И. с очень красивым названием КОНКРЕТНОЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ ВОССТАНОВЛЕННОГО СССР http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf , но с абсолютно пустым содержанием.
Печально, что Вы тиражируете так называемый «алгоритм Бойко», не разобравшись в тех подводных камнях, которые он содержит.
Научная критика этого алгоритма содержится в моей статье
«ОБ ОДНОЙ НЕУДАЧНОЙ ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК» http://vvk61204.socionet.ru/files/Kaliuzhnyi18.pdf

Этот алгоритм — типичное произведение псевдоученого. Вначале Бойко берет формулу, отдаленно напоминающую действие закона стоимости в условиях технического прогресса, а затем переходит к формуле «цены производства», при которой норма прибыли повсеместно, в том числе у монополий, оказывается одинаковой. Однако состыковку двух противоречащих законов — закона стоимости и закона средних цен (цен производства) Бойко осуществляет весьма оригинальным способом, — он волюнтаристски понижает уровень себестоимости продукции с тем, чтобы цена производства сравнялась со «стоимостью». Подобный трюк не имеет никакого отношения к науке.

Все это трюкачество замаскировано в нарочито усложненные формулы и люди, слабо знакомые с подобным методом инсинуаций, некоторое время начинают верить этому фокуснику.
На форуме «Социнтегрум» я показал, что весь «алгоритм Бойко» можно заменить тремя-четырьмя простыми формулами, которые ведут к такому же результату как и у Бойко. При этом очевидно использование метода волюнтаристской подгонки себестоимости под наперед заданный уровень нормы прибыли.
Об этом читайте здесь: viewtopic.php?p=32892#p32892 и далее на страницах «Социнтегрума».

Печально, что и «Союз коммунистов» повелся на псевдонаучные измышления господина Бойко. Однако дело поправимо — я уверен, что в такой организации, как «Союз коммунистов», более чем достаточно квалифицированных экономистов, способных отделить зерна от плевел Бойко.
Он должен, наконец, получить то, что давно заслужил — научную оценку его измышлений.

С уважением,
КАЛЮЖНЫЙ Валерий
Васильевич

P.S. Посмотрим, ответит ли мне Генсек. И ответит ли.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 2:04 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Ну вот и приплыли, как в народе говорят!
«... основоположник научного коммунизма (К. Маркс – С.Б.) не дал в своих работах конкретного описания экономической реализации общественной собственности; очевидно, это не случайно, ибо это невозможно ни описать теоретически, ни реализовать практически»
Так что же мы имеем?
Оказывается, "основоположник научного коммунизма" был, а науки коммунизма по своей сути то и не было, и до сих пор нет!
С иной стороны, общественная и государственная собственность в "научном коммунизме" есть как понятие, а экономической теории ее реализации изначально и вовсе не было... и эта теория, только спустя многие десятилетия, уже после развала всей "коммунистической системы", была как бы создана гениальным русским человеком по фамилии Бойко всего одной простой формулой, о которой даже сам Маркс ("главный основоположник научного коммунизма без экономической науки с научным обоснованием экономической реализации общественной собственности") не догадывался...
Так кого считать основоположником научного коммунизма - демагога и спекулянта понятием "научный коммунизм" К.Маркса или все же С.Бойко с его единственно верной и гениальной научной экономической формулой?

Действительно приплыли. Дальше - только Канатчиковая дача.

Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Чт мар 23, 2017 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 2:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Все же предлагаю уменьшить рисунок Ирины Валентиновны
до следующего размера:

Изображение

И вообще, как мудро заметил Горбачев, окультуриваться надо, товарищи!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 534, 535, 536, 537, 538, 539, 540 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB