С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 654, 655, 656, 657, 658, 659, 660 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 4:57 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Валера ,ты однако охотник, В ЛЕТ хорошо бьешь ,в свое время я им был .В настоящее время только в стайке хорошо получается ,а в отстойнике ,если холодильник пуст ,то одна химия ,у нас увеличилось число Раковых заболеваний .или их просто в наши дни не умели опозновать .это вопрос связанный с колхозами ,да я и описывал это примерно так как ты раскрываеш .только одним словом НЕ радивый руководитель ..Ну на твою статью даже и отвечать не стоит ,все коротко и точно Ну вот а ты говорил что смуту сеять нельзя .но это не смута ,а реальность наших дней и только время все поставит на свои места правда ждать долго .ну а быстро только кошки что то делают . С наступающим новым годом ,годом ,как говорят Собаки ,она бывает и брешливая .но все равно первый помошник для охотника Успехов Вам всем на Родине моих Предков по материной линии !!! И пусть все невгоды окончатся МИРОМ !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 3:21 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Такое впечатление, что Вам не дает покоя Ваша национальность.
Ха, будь еврей, рази так бы жил! Уж такое несчастье - дурак русский, русее не бывает.
Валерий писал(а):
Не кажется ли Вам, что и Первая, и Вторая мировая войны были именно из-за передела украинских черноземов?
Третья мировая, как я думаю, началась после ликвидации колхозов в Украине.
С этим вопросом к доктору, психиатру. Боюсь только, уже не лечится.
Валерий писал(а):
Третья мировая, как я думаю, началась после ликвидации колхозов в Украине.
Ужель у всех украинцев так раздуто самомнение? Повредились после Донбасса? Это самое страшное, что Путин натворил с Украиной :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 4:09 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Валерий писал(а):
Такое впечатление, что Вам не дает покоя Ваша национальность.
Ха, будь еврей, рази так бы жил! Уж такое несчастье - дурак русский, русее не бывает.
Валерий писал(а):
Не кажется ли Вам, что и Первая, и Вторая мировая войны были именно из-за передела украинских черноземов?
Третья мировая, как я думаю, началась после ликвидации колхозов в Украине.
С этим вопросом к доктору, психиатру. Боюсь только, уже не лечится.
Валерий писал(а):
Третья мировая, как я думаю, началась после ликвидации колхозов в Украине.
Ужель у всех украинцев так раздуто самомнение? Повредились после Донбасса? Это самое страшное, что Путин натворил с Украиной :roll:
Виктор Иванович, Вы, видимо, плохой шахматист. Не можете мыслить даже на несколько ходов вперед.

Что касается моей национальности, то я не русский и не украинец, а что-то среднее арифметическое, так как в деревне Марчихина Буда (3 км от границы с Россией), где я родился, разговаривали на особом языке (диалекте), который одинаково хорошо понимали и русские, и украинцы.

Марчихина Буда
В 35 верс. от Глухова, на границе Орловской губернии.

Местечко ныне торговое, получило название по жене литовского дворянина Марка Кимбары Марчихи, занимавшегося здесь вываркою поташа и смолы. Население слободы происходило с 1660 г., как показывает письменный памятник[1].

Ныне здесь два храма – Иоанна Предтечи и свят. Николая.

В Николаевском храме крест с надписью: «року Божого 1701 – Самойло Шликевичь надал до храму св. Николая, до Буды Марчихинской»; евангелие львов. п. 1690 г., другое к. п. 1697 г. на последнем написано: «надано Василием Стотинским до храму св. Николая в селе Буде Марчихиной; на тот час я иерей Николай руку подписал и отец Андрей св. Иоанна Предтечи, – и я иерей Максим покровской гиринской церкве на тот час прилучившися». Последний известен по бумагам 1718 г.

Храм св. Иоанна Предтечи построен в 1707 г. Здесь казанская икона Богоматери – предмет особенного благоговения для народа; на ней сереб. риза. Говорят, что эта икона сперва стояла в частном доме в амбаре. По ведомости 1783 г. она уже в храме и с нынешнею серебрен. ризою.

Число прихожан: Николаевской церкви в 1730 г. 270 м. 260 ж., в 1750 г. 290 м. 287 ж., в 1770 г. 370 м. 360 ж., в 1790 г. 410 м. 376 ж., в 1810 г. 440 м. 426 ж., в 1830 г. 470 м. 489 ж., в 1850 г. 570 м. 640 ж., в 1860 г. 650 м. 650 ж. Предтечевой церкви в 1730 г. 170 м. 160 ж., в 1750 г. 406 м. 401 ж., в 1770 г. 442 м. 440 ж., в 1790 г. 488 м. 500 ж., в 1810 г. 613 м. 660 ж., в 1830 г. 680 м. 690 ж., в 1850 г. 941 м. 1026 ж., в 1860 г. 1082 м. 1120 ж.

С 1720 г. в предтечевском приходе стали селиться раскольники. Они переходили в Буду для торговли из разных мест вел. России. В 1736 г. было их 7 м. 8 ж., в 1790 г. 113 м. и 99 ж., в 1827 г. 132 м. и 146 ж. До 1837 г. была у них в Буде часовня с колоколами. После пожара, истребившего в 1828 г. часовню вместе с 80 дворами жителей, раскольникам не позволено селиться в Буде и они поселились в 5 вер. от Буды, в Родионовке до 70 дворов раскольничьих.

Едва ли не к раскольникам Буды относилось донесение гетмана в сенат 1722 г. о том, что в ограблении подрядчика Семена Олтухова по показанию воров жителей Севска «обвиняются староста и другие марчихино-будянцы»[2].


[1] Марковича зап. 1, 287. Пан Иван Яцкевичь в завещании 1661 г. писал: «хотячи себе пожитку заложилем буди – майданов два за Глуховым над р. Гиренкою з товарищом моим Марком Кимбаровичом». См. о Березе.

[2] Ханенка Диариуш стр. 48.
Источник: http://www.otkudarodom.ua/ru/marchihina-buda

В Википедии написано:

Марчихина Буда (укр. Марчихина Буда) — село, Марчихино-Будский сельский совет, Ямпольский район, Сумская область, Украина.

Код КОАТУУ — 5925681901. Население по переписи 2001 года составляло 1161 человек.

Является административным центром Марчихино-Будского сельского совета, в который, кроме того, входят сёла Демьяновка, Ломленка, Родионовка и Руденка.
Село Марчихина Буда находится на берегу реки Шеенка, выше по течению на расстоянии в 3 км расположено село Демьяновка, ниже по течению на расстоянии в 1 км расположено село Руденка. К селу примыкает большой лесной массив (сосна, дуб).

Первое датированное упоминание о селе относится к 1660 году.

Село получило название от имени жены литовского дворянина Марка Кимбери-Марчихи, которая занималась тут варкой поташа и смолы. Будами назывались такие предприятия в лесу.

Другие источники:
Буда-Марчихина — местечко Черниговской губернии, Глуховского уезда, на границе Севского, близ верховьев р. Ивотa. 3°45′ долг. (П.) и 51°57′ сев. шир. На СВ прилегают крупные леса Севского уезда. Высота местности около 92 саж. Пространство, занятое местечком = 5 квадр. верст. В м. две православн. церкви, 3130 чел. жит. От Глухова 35 верст. Третичные зеленые пески выходят к востоку от села, заключают глауконит, а след., и калий, и потому годны для удобрения.

Глауконит (главконит, «зеленая земля», от др.-греч. γλαυκός «светло-зеленый») — минерал, водный алюмосиликат железа, кремнезема и oксидa калия непостоянного состава, относится к группе гидрослюд. Известен с 1828 года по работе Керферштейна, давшего ему название.
Значительное содержание окиси калия и способность легко поддаваться выветриванию делает его хорошим удобрением, применяется и как сырье для производства комплексных калийно-фосфорных удобрений. Употребляется как сырье для изготовления зелёных красок для живописи и промышленности. Хороший сорбент, применяется для очистки воды, в том числе от от солей тяжёлых металлов. Благодаря его способности к катионному обмену используется для уменьшения жёсткости воды. Может использоваться для очистки территорий от загрязнения радионуклидами.

Глауконит — минерал с зональной расцветкой, который в лучших образцах имеет ценные декоративные качества. По классификации А.Ферсмана и М.Бауэра этот минерал отнесён к поделочным (полудрагоценным) камням первого порядка, вместе с такими материалами как: нефрит, малахит, горный хрусталь, агат и яшма.

Марчихина Буда еще была примечательна наличием в ней мешочно-шпагатной фабрики, которая производила также корабельные канаты из пеньки для Великобритании. Сырьем служили специальные сорта конопли, которой были засеяны многие гектары вокруг села. Но никто из жителей села не был наркоманом. Только перед развалом Союза на полях появились бегающие голые люди, собирающие своим потным (увлажненным) телом пыльцу этой конопли. Сейчас вряд-ли там сеют коноплю.

В 2020 году деревня отметит 360-летие.
Как видим, моя деревня старше Санкт-Петербурга на 43 года. Петербург отдыхает.

Однако сейчас деревня умирает. Осталось около 250 жителей, а в селах Демьяновка, Ломленка, Родионовка и Руденка уже вообще нет ни одного человека. Спасибо, так сказать, людям, развалившим СССР и колхозы.

Изображение

Что такое Калиновка и пенька читайте здесь: https://www.kommersant.ru/doc/2447391

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 8:56 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Марчихина Буда еще была примечательна наличием в ней мешочно-шпагатной фабрики, которая производила также корабельные канаты из пеньки для Великобритании. Сырьем служили специальные сорта конопли, которой были засеяны многие гектары вокруг села. Но никто из жителей села не был наркоманом. Только перед развалом Союза на полях появились бегающие голые люди, собирающие своим потным (увлажненным) телом пыльцу этой конопли. Сейчас вряд-ли там сеют коноплю.
__________________________________________ привет Валера Ну ты как обычно в точку попадаешь .сам прошел этот путь табак исчез ,пока наловчились сами выращивать и конопля пошла в ход .сам попробовал .угостили но не сказали .что это за табак .конский навоз курили .как во времена вов итд.. ну а конопля у нас постоянно растет .только говорят слабовата .нам хохлам и кацапам все мало .покрепче надо .насчет национальности .ты прав .только не полноценный может ее определять у меня целый букет или вся европа и азия во мне итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 12:10 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
nikolai писал(а):
Марчихина Буда еще была примечательна наличием в ней мешочно-шпагатной фабрики, которая производила также корабельные канаты из пеньки для Великобритании. Сырьем служили специальные сорта конопли, которой были засеяны многие гектары вокруг села. Но никто из жителей села не был наркоманом. Только перед развалом Союза на полях появились бегающие голые люди, собирающие своим потным (увлажненным) телом пыльцу этой конопли. Сейчас вряд-ли там сеют коноплю.
__________________________________________ привет Валера Ну ты как обычно в точку попадаешь .сам прошел этот путь табак исчез ,пока наловчились сами выращивать и конопля пошла в ход .сам попробовал .угостили но не сказали .что это за табак .конский навоз курили .как во времена вов итд.. ну а конопля у нас постоянно растет .только говорят слабовата .нам хохлам и кацапам все мало .покрепче надо .насчет национальности .ты прав .только не полноценный может ее определять у меня целый букет или вся европа и азия во мне итд..

Николай, в честь рождественских праздников воспроизвожу фото жителей моей деревни за 1910 год. Подлинник находится у Николая Калюжного, проживающего сейчас в Филадельфии (США).

Изображение

Это, очевидно, в основном школьники. Видно по одежде и обуви, что люди жили получше, чем в СССР в 1920-1960 гг. Моя бабушка Наталья (1902 г. рожд.) рассказывала, что за один раз они на столыпинском хуторе ее отца (моего прадеда) Дениса Сергиенко коптили по 160 свиных окороков.
Ну а про жизнь в Филадельфии я скромно умолчу. Все равно никто не поверит.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 5:42 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Почему Валера не поверю ,все возможно в прошлом и в наши дни ,у меня самого Дед Днепрвский .Казак Князь . в душе и в натуре военный ,Ну а настоящие военные у царя .были в основном бедные и ждали ренту после окончания службы ,Он был реприсирован и благодаря истинному коммунисту бежал с семьей по горькой линии и оказался в казахстане .что бы я вот так и описывал его историю в назидание будущим поколениям ,ну а быть богатым надо было потерять совесть ,что и происходит в настоящее время ,В 17 году основная масса офицеров пошла за большевиков и выиграла гражданскую войну ,ну а то что произошло в последствии ,до сих пор историки спорят ,но правду не говорят ,Вот только поэтому то я и говорю ,что все финасовые операции обязаны быть под контролем государства (любого ) и только тогда мы сможем по дольше спокойно жить и стараться ,что бы в управление государствами не по падали не радивые управленцы ,ведь мы созданы не для барства .а для созидания и сохранения того ума ,который нам дало прошлое ,этак лет в несколько сотен веков назад .ведь точные данные археологических раскопок по моему скрываются в угоду нерадивого руководителя итд...Да Валера ,меня что то заинтересовала фамилия Сергиенко .случаем не пересеклась ли она с моим родом !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 11:24 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
nikolai писал(а):
Почему Валера не поверю ,все возможно в прошлом и в наши дни ,у меня самого Дед Днепрвский .Казак Князь . в душе и в натуре военный ,Ну а настоящие военные у царя .были в основном бедные и ждали ренту после окончания службы ,Он был реприсирован и благодаря истинному коммунисту бежал с семьей по горькой линии и оказался в казахстане .что бы я вот так и описывал его историю в назидание будущим поколениям ,ну а быть богатым надо было потерять совесть ,что и происходит в настоящее время ,В 17 году основная масса офицеров пошла за большевиков и выиграла гражданскую войну ,ну а то что произошло в последствии ,до сих пор историки спорят ,но правду не говорят ,Вот только поэтому то я и говорю ,что все финасовые операции обязаны быть под контролем государства (любого ) и только тогда мы сможем по дольше спокойно жить и стараться ,что бы в управление государствами не по падали не радивые управленцы ,ведь мы созданы не для барства .а для созидания и сохранения того ума ,который нам дало прошлое ,этак лет в несколько сотен веков назад .ведь точные данные археологических раскопок по моему скрываются в угоду нерадивого руководителя итд...Да Валера ,меня что то заинтересовала фамилия Сергиенко .случаем не пересеклась ли она с моим родом !!!
Николай, ты даже не представляешь насколько перемешались за долгие тысячелетия гены людей. По большому счету все мы на Земле родственники.
Однако и между родственниками бывают раздоры и даже войны.
Вспомни, что согласно Библии Каин убил Авеля.
Ка́ин (др.-евр. קין‎, от корня ק.נ.ה кана́, имеющего также значение «создавать», араб. قابيل‎ Кабил, др.-греч. Κάιν, лат. Cain), в западно-семитской мифологии и Библии 1) в традиционных христианстве, иудаизме и исламе — старший сын Адама и Евы (Быт. 4), или 2) в каббале и гностицизме — сын ангела Самаэля и Евы, или 3) в гностицизме — сын лукавого (сатаны) и Евы, первый рождённый на Земле человек (Быт. 4:1-2). Каин является отцом Еноха и родоначальником его линии.

Имя Каин стало нарицательным для злобного, завистливого человека, способного на подлости (необязательно на убийство) по отношению к самым близким людям. Восточнославянская народная этимология проводит параллель с именем Каина и глаголом др.-рус. окаяти в значении «проклясть», от которого произошло современное слово «окаянный».

Авель был скотоводом, а его брат Каин — земледельцем. Конфликт начался с жертвоприношения Богу, произведённого обоими братьями (это первые жертвоприношения, о которых упоминается в Библии). Авель принёс в жертву первородных голов своего стада, а Каин — плоды земли.

« И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.
Быт. 4:2-4 »

Бог благосклонно принял только жертву Авеля:

« И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.
Быт. 4:4-5 »

После этого Каин убил Авеля:

« И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Быт. 4:8 »

В данном моменте Библии впервые поднимается тема моральной ответственности за свои поступки, а также в первый раз, ещё до совершения Каином преступления, только после проявления им чувства зависти, произносится слово «грех»:

« Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним
Быт. 4:7 »

Также можно заметить, что Каин попытался скрыть перед Богом факт содеянного:

« И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
Быт. 4:9 »

Мотив предпочтения, отдаваемого Богом младшему брату, встречается и в других местах Библии, — в историях Исава и Иакова, Иосифа и его одиннадцати старших братьев, Давида и его старших братьев. Авель является первым в этом ряду.

В православной традиции супружеские отношения между Адамом и Евой в Раю были возможны, просто их пребывание там было, видимо, не столь долгим, чтобы у них успело появиться потомство. Они были изгнаны из Эдема раньше, чем у них появились первые дети. Иудейские богословы, напротив, опираясь на предание, считают, что Каин мог родиться ещё в Эдеме. С точки зрения А. П. Лопухина, это противоречит тексту Библии и переводу имени Каин, исполненного скорее надеждой на возвращение в Эдем, нежели присутствием в нём.

Вот так и современные Каины ("старшие братья") пытаются скрыть перед народом и Богом факты содеянного ими, утверждая, что "их там нет".
Однако рано или поздно Бог накажет этих окаянных лжецов, и народ будет проклинать их не одно столетие.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 2:41 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Вот так и современные Каины ("старшие братья") пытаются скрыть перед народом и Богом факты содеянного ими, утверждая, что "их там нет".
Однако рано или поздно Бог накажет этих окаянных лжецов, и народ будет проклинать их не одно столетие.
___________________________________________________ Валера ,об этом я раннее описал так ,что человек ,это отдельное государство ,со всеми структурами управления этим государством .или так нас создал Создатель ,или БОГ .так что ,ни старших ,ни младших НЕТ ,нужно только определиться как делить совместно нажитое БЛАГО !!! .что не дает и не будет давать покоя нерадивым ,коммунисты в свое время пытались решить эту проблему и им это удалось ,но временно ,Но это говорит о том ,что основная масса людей за этот экономический путь ,так в современное время высоких технологий в науке ,есть и преобладает технология мирно жить итд... Я Валера не насчет родства наших предков .а за путь который они проделали при освоении сибирских земель и этот путь или повторение или восстановление тех территорий .когда то принадлежащим прошлым поколениям живших в прошлом ,У меня много родственников почти по всему миру ,но знаться мы не знаемся .ну есть ,ну и хорошо ,у каждого свой путь ,но интересно то . что они не просто жили ,а созидали ,или выполняли волю БОГА на этой земле ,,,,,,,......!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 4:40 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Предатели из коммунистического движения стали распространять слухи, мол мой алгоритм не выравнивает плановую эффективность капитальных вложений. И вот мой ответ на их вранье.

Подготовил статью

Пример выравнивания плановой
экономической эффективности капитальных вложений
у социалистических монополий различных отраслей экономики
будущего РСФСР
в планово-договорной системе управления экономикой страны
при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли)
в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника»


Изображение

Удивительная таблица. Со строки 6-й по строку 20-ю во всех строках нет повторов. А в строе 21-й все числа равные 0,181 руб./руб.
Это доказывает, что при изменении фактической нормы прибыли в 64.5 раза алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли. Что очевидно доказывает вранье противников алгоритма. Что еще это дерьмо в человеческом облике постарается придумать, чтобы исказить мой алгоритм?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 4:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Калюжный: "Однако рано или поздно Бог накажет этих окаянных лжецов, и народ будет проклинать их не одно столетие".

Нет, Калюжный, мне хотелось бы, чтобы тебя и таких как ты судили еще при жизни и тебе был вынесен обвинительный приговор за тот обман, который ты творишь против моего алгоритма.
И вот эта табличка в копилку против тебя тоже.

Изображение

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 5:21 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Предатели из коммунистического движения стали распространять слухи, мол мой алгоритм не выравнивает плановую эффективность капитальных вложений. И вот мой ответ на их вранье. _______________________________________________________________________ Сергей Иванович ,только что прочитал в новостях ,что отток капитала из РФ увеличился ,как это понять и есть ли смысл его отправлять за рубеж и что отправляется ,или просто на хранение ,или что это .если как я это понимаю ,то конечно ваши расчеты будут мешать этот капитал прятать .думаю что его прячут и лже коммунисты .или как !!! Думаю что этот вариант говорит о том ,что нас будут бить нашим же салом .нам по мурсалам .или как, много вопросов которые у меня в башке не находят правильного ответа ,у меня только один ответ .что суверенитет и самодостаточность определяется возможностью страны жить изолированно .но это не говорит о самоизоляции итд.. по моему РФ дают санкции за счет самой РФ .или как !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 5:31 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Предатели из коммунистического движения стали распространять слухи, мол мой алгоритм не выравнивает плановую эффективность капитальных вложений. И вот мой ответ на их вранье. _______________________________________________________________________ Сергей Иванович ,только что прочитал в новостях ,что отток капитала из РФ увеличился ,как это понять и есть ли смысл его отправлять за рубеж и что отправляется ,или просто на хранение ,или что это .если как я это понимаю ,то конечно ваши расчеты будут мешать этот капитал прятать .думаю что его прячут и лже коммунисты .или как !!! Думаю что этот вариант говорит о том ,что нас будут бить нашим же салом .нам по мурсалам .или как, много вопросов которые у меня в башке не находят правильного ответа ,у меня только один ответ .что суверенитет и самодостаточность определяется возможностью страны жить изолированно .но это не говорит о самоизоляции итд.. по моему РФ дают санкции за счет самой РФ .или как !!!

Прежде всего падает рентабельность в России под влиянием закона стоимости Маркса и еще добавляют санкции США. Но главное все-таки объективный закон стоимости Маркса. Пока не станет экономика России работать по моему алгоритму, ничего не будет хорошего. При этом те, кто работает в ЦЭМИ РАН и таких же организациях никогда не согласятся, что необходимость в их работе отпала, потому что мой алгоритм решил все проблемы за обещание решить которые они получают зарплату. Видите число 0,181 руб. в табличке? Для них это как удавка. Только мой алгоритм это делает фактически. Потому что в основе моего алгоритма лежит научное открытие. Степанов С.Н. выставит эту табличку на сайте "Союз коммунистов". И никакой Калюжный его не смутит. А это для таких как Калюжный как смертельный яд. Кто виновен в этом хаосе? Саботажники против моего алгоритма. Здешние саботажники Вам известны.
А смысл в том, чтобы получать больше прибыли на рубль, доллар, тугрики, вложенные куда-нибудь. Так, что это - логично в данной ситуации в России. Люди поступают логично, когда выводят капиталы из России. Такова действительность, созданная обманщиками из Отделения экономики РАН и ВАК РФ. Они во всем плохом, что творится в России и за рубежом виновны.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 10:27 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
nikolai писал(а):
у меня только один ответ .что суверенитет и самодостаточность определяется возможностью страны жить изолированно

Изоляция какой-то страны это хоспис, самоизоляция это похоже на самоубийство.
Рост экономики дает оборот денег (количество продаж) а для этого нужна открытость для рынков.
Отток капитала из России говорит о том что КАПИТАЛИЗМА В РФ не существует, потому что капитализм притягивает капитал.
Изучая движение капитала с 2000г по 2017г выявляется что приток капитала был прекращен примерно в 2008г и с тех пор продолжается отток.
Для того чтобы не ощущать издержек изоляции надо создавать свой внутренний безбашенный капитализм и рынок, который бы самоутверждался отрицая силу ДОЛЛАРа И ЕВРО и производил бы продукцию ДЛЯ ПРОДАЖИ высокого качества за рубли. Но ни ИДЕИ КАПИТАЛИЗМА не создано и также нет достаточных оснований и опыта производить качественную продукцию внутри РФ.
Советская система не справилась с жизнью изолированно и не справилась с формированием рынка внутри себя. Идеология марксизма+советский шизофренизм не позволяют строить систему роста.
С 1991г другой идеи, такой которая овладевает массами не появилось, т.е. Россия все еще находится на этапе излечения от коммунизма и не все метастазы подавлены.
Периодически в РФ возникают дурацкие затеи возрождать силу СССР или воспевать или имитировать.
При отсутствии национального рынка и прочных связей торговых это пугает иностранцев, происходит изоляционизм и так часть населения РФ вредит РФ.
Путин тоже вредит, деньгами сорит, показуху строит. А главного нет-внутреннего рынка который саморазвивается.
В России возродили традиции несметной роскоши дворцов и кошмарной нищеты провинции и пролетариев. Вместо рынка какие-то другие традиции возрождаются, которые совсем не нужны.
Россия сжимается т.к. деньги оседают в карманах олигархов а не наполняют рынок.
Многие граждане видят свое проявление как стройку домов, дворцов, покупку интерьера и предметов роскоши. Сверхдорогие атомобили, сверхдорогие стройки-утопают в роскоши.
Но все это не имеет смысла и со временем рухнет. Нет производства ради продаж, ради рынка.
Производство ради потребления это дебилизм другого края-упоротых совков.
Как невозможно разбогатеть на своем труде так и невозможно побороть бедность производя для своего потребления. Только рынки, оборот денег, рост продаж дают тот самый пылесос который явно работает и втягивает большое количество занятости. Он же и кормит.
Суть победы на бедностью в правильном распределении дохода. Должны быть социальные лифты которые дают рост дохода. Никак иначе чем при определенной разнице в доходах невозможно достигать достатка. Но достаток это не тоже самое что РОСКОШЬ.
Тяга к роскоши это БОЛЕЗНЬ РОССИИ и не только, но в России проявляется гиперболически.
Те кто получают доступ к большим деньгам тут же начинают тяготеть к роскоши а не вкладывать в производство или бизнес. Это можно сказать генетический код такой ущербный и его исправлять надо не методами социализма а скорее уж генетикам.
Если всем распределять поровну как мечтали коммунисты то будет только общество нищих и не более того. И такое общество, сколько его не улучшай чистками от вредоносных элементов не способно к росту в принципе.
Определенная часть населения получает вред когда получает доступ к распределению богатства, когда деньги не заработаны а получены распределением они творят зло. Отучают ЗАРАБАТЫВАТЬ, ломают смысл индивидуального бизнеса и самосовершенствования, делают людей зависимыми и завистливыми а потому нищими в душе.
Советская система так же уродлива как и царская дореволюционная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 10:39 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Как я понял .выхода нет ,а что интересная штука выход из мирового тупика .насчет генетиков .а что идея не плохая ,сделаем тупых и умных и вся не долга (все это шутки ) Геран ,я так же думаю как и Вы .но время не терпит и придется не только формулу Бойко вводить ,но и Сталинскую норму ,не то сожрут нас и не подавятся .итд...Миру пока удается сдерживать алчность и барство но на долго ли !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 10:58 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Геран, все плохо. Везде проблемы. И в России и на планете.
А причина в том, что не было выполнено в СССР указания Карла Маркса в отношении эквивалентного обмена между социалистическими монополиями. Так, что марксизм здесь не при чем.
В годы СССР даже не было опубликовано постановки задачи для решения проблемы эквивалентного обмена: после повышения и выравнивания плановой нормы прибыли у монополий с различной нормой прибыли алгоритм должен повышать плановую прибыль, заключенную в сниженной плановой равновесной цене производства товара.
Хотя в этом нет ничего непонятного. У Маркса в "Капитале" все это опубликовано, то есть математическое проявление объективных закона стоимости (первый том "Капитала", С. 330-331 том. 23 ) и закона средней нормы прибыли (том третий часть 1 "Капитал", С. 197). Достаточно знать эти три страницы из "Капитала" Маркса, чтобы понимать всю экономику (микро и макро).
А не нужно это было руководству Отделения экономики АН СССР, потому что решение проблемы влекло за собой закрытие финансирования всех НИИ по экономике. И вот, чтобы не лишиться денег и престижа руководство Отделения экономики РАН готово все человечество утопить в крови. Недавно один секретарь райкома КПРФ сказал мне, что вот мол пошел слух, что мой алгоритм не выравнивает плановой нормы прибыли в масштабах экономики страны. Один товарищ из экономической секции РУСО предложил мне сделать расчет на основе данных для пяти отраслей из "Российского статистического ежегодника". Я подготовил статью и попросил ее Степанова выставить на сайте партии "Союз коммунистов".
А пока вот сама таблица. Строка 21-я четко указывает, что алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли. Это приводит в ужас того же Калюжного и прочих противников алгоритма.
Когда-нибудь, когда люди будут жить по этому алгоритму, все нормализуется. Однако академики не хотят закрывать свои НИИ по экономике. Сами понимаете. Но мое мнение опубликовано и теперь "гуляет". Например, мою статью про коррупцию в Отделении экономики РАН имеет Алферов Ж.И.

Изображение

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 654, 655, 656, 657, 658, 659, 660 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB