С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 536, 537, 538, 539, 540, 541, 542 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 3:42 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
nikolai писал(а):
Все правильно ,простой пример ,если не обкатать рысака правильно (экономику) ,то он периодически будет сбрасывать своего седока ,ладно бы это ,а то и затопчет ,что и получается во всем мире и пока его не остановит другой всадник ,он столько дел наворотит ,или будет топтать всех пока не обессилит ,можно указывать на многие страны ,которые столкнулись с таким явлением в Экономике .Но это только верхушка айсберга ,основное хорошо спрятано в душах каждого человека ,или государства и только поэтому то и необходимо то ,что и Вы предлагаете ,или медленный переход от рыночной экономики к стабильной плановой ,которая при нормальном использовании приведет стабильному и экономному расходованию природных богатств ,которых осталось на одну понюшку ТАБАКА !!!итд..


Николай, Ваши сообщения все больше становятся похожими на репортажи из сумасшедшего дома. Только глядя на мир оттуда, можно поддерживать Бойко.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 4:48 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Сейчас лидер одной из компартий был удивлен, что после Маркса есть только Бойко. Без моего алгоритма люди никогда не смогут построить социализма. Никогда.

Социализм не строят. В него переходят путем изменения общественных отношений и способа производства. Никакого алгоритма у тебя нет. Есть только мания открытия и мания величия. Но с этим надо обращаться не к лидерам компартий, а к психиатрам.

Неважно. Не будет никакого перехода.
За моей спиной нашептывали, что я чего-то у кого-то украл. Есть много обманщиков.
Ты же читала, что у меня есть публикации, в которых я обосновал научное открытие. Просто считается, мол невозможно сделать научное открытие в экономической науке. А я сделал.
Вопрос: как определяют людей, которые врут? Правильно, лжецами. Вот ты и есть лжец.

Видишь, что я опубликовал? И люди будут читать и задаваться вопросами. Когда-нибудь уничтожат гадов.

Предлагаю оппонентам публично признать, что более совершенного алгоритма планового управления инвестициями, вкладываемых в отдельную госкорпорацию с одновременным выравниванием плановой нормы прибыли у всех госкорпораций страны, опираясь на собственные возможности государства, никто из экономистов в масштабах планеты не сможет обосновать. Потому сотрудникам НИИ по экономике на планете следовало бы написать заявления «по собственному желанию» ради счастливого социалистического будущего человечества.

стр. 17 моей статьи Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Нет ошибок в расчетах. Наоборот, кто не согласен, тот - плохой человек. Таких будут наказывать.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 5:07 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
nikolai писал(а):
Все правильно ,простой пример ,если не обкатать рысака правильно (экономику) ,то он периодически будет сбрасывать своего седока ,ладно бы это ,а то и затопчет ,что и получается во всем мире и пока его не остановит другой всадник ,он столько дел наворотит ,или будет топтать всех пока не обессилит ,можно указывать на многие страны ,которые столкнулись с таким явлением в Экономике .Но это только верхушка айсберга ,основное хорошо спрятано в душах каждого человека ,или государства и только поэтому то и необходимо то ,что и Вы предлагаете ,или медленный переход от рыночной экономики к стабильной плановой ,которая при нормальном использовании приведет стабильному и экономному расходованию природных богатств ,которых осталось на одну понюшку ТАБАКА !!!итд..


Николай, Ваши сообщения все больше становятся похожими на репортажи из сумасшедшего дома. Только глядя на мир оттуда, можно поддерживать Бойко.

Арзамасцева, люди читают и считают по алгоритму. Людям понятен план модернизации экономики, который опубликован в моей статье.
Я ведь точно процитировал общеизвестные формулы и логично их усовершенствовал с помощью нового показателя. Вот и сейчас я буду выступать на конференции на кафедре политэкономии в МГУ им. М.В. Ломоносова. На моем докладе обещал присутствовать Черковец В.Н. Я сделаю раздаточный материал, который раздам перед пленарным заседанием. Ну а такие как ты пусть стучат от ненависти зубами.
Ты только схемы умеешь чертить, стрелочки. Причем все это уже общеизвестно и результат отрицательный. Это я заявляю как действующий доцент кафедры экономики. Мне ведь приходится много просматривать учебников.
Во время защиты докторской не было рассмотрено ни одной формулы. А Гребнев исказил мою формулу.
И ведь, что? Людям понятен мой расчет и нравится расчет.
И я прямо пишу, чтобы не доверяли академикам, а доверяли своему разуму и глазам. Мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки. И точно соответствует теории Маркса.
Смотрят люди и им все нравится, что я написал. И расчеты понятны. Стр. 17-18 моей статьи про общественную форму собственности, которая выставлена на сайте компартии "Союз коммунистов" http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Ведь я с помощью расчетов опроверг утверждение: «... основоположник научного коммунизма (К. Маркс – С.Б.) не дал в своих работах конкретного описания экономической реализации общественной собственности; очевидно, это не случайно, ибо это невозможно ни описать теоретически, ни реализовать практически» [Курс экономической теории / Редкол.: А.С.Багданов и др. - М.: Высш. шк., 1993, С. 127].

6) Эа план пред = Эа народ. = 0,163.

Вывод: следует понимать, что здесь точно выполняется строгое равенство плановых экономических эффективностей капитальных вложений у госкорпораций с различной базовой рентабельностью активов по отношению к единой плановой народнохозяйственной экономической эффективности капитальных вложений, или адекватно отражается математическое проявление объективного закона стоимости Маркса в условиях межотраслевой конкуренции: «…только конкуренция капиталов в различных отраслях производства создает цену производства, которая выравнивает нормы прибыли (Эа план пред = Эа народ. – С.Б.) различных отраслей» [4, С.197]. Так теоретически решается мировая экономическая проблема трансформации индивидуальной прогнозной рыночной стоимости товара госкорпорации в индивидуальную плановую равновесную цену производства товара у той же госкорпорации. В показателе Эа народ. учтены плановые равновесные цены производства всей номенклатуры товаров, которые производят все госкорпорации единого народнохозяйственного комплекса страны.
Предлагаю оппонентам публично признать, что более совершенного алгоритма планового управления инвестициями, вкладываемых в отдельную госкорпорацию с одновременным выравниванием плановой нормы прибыли у всех госкорпораций страны, опираясь на собственные возможности государства, никто из экономистов в масштабах планеты не сможет обосновать. Потому сотрудникам НИИ по экономике на планете следовало бы написать заявления «по собственному желанию» ради счастливого социалистического будущего человечества.
Здесь личный максимально высокий интерес каждого работника госкорпорации (Эа план пред) устойчиво согласуется с интересом единого народнохозяйственного комплекса страны (Эа народ), что является окончательным теоретическим решением описания экономической реализации общественной формы собственности на средства производства.

7) Пред б = Иед б  Рб = 9,93  0,073 = 0,73 (руб.);

8) Цед б = Иед б + ПРед б = 9,93 + 0,73 = 10,66 (руб.) (базовая оптовая цена единицы товара госкорпорации);

9) Цед н план = Иед н план + ПРед н план = 4,36 + 1,82 = 6,18 (руб.) (индивидуальная плановая равновесная цена производства товара госкорпорации);

Пункты 8 и 9 данного расчета точно соответствуют цитате Карла Маркса, в которой как «в математике дважды два – четыре» сформулировано действие закона стоимости Маркса в условиях внутриотраслевой конкуренции: «Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда (в нашем примерном расчете базовая относительная прибавочная стоимость, равная 0,73 руб., растет прямо пропорционально снижению плановой себестоимости товара в 2,28 раза (9.93 руб. : 4,36 руб.) – нижнему пределу стоимости товара, которая (стоимость товара), по Марксу, является величиной общественно-необходимого расхода рабочего времени, выраженного в деньгах – С.Б.), в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию (от 10,66 руб. до 6,18 руб., или в 1,72 раза (10,66 руб. : 6,18 руб.) – С.Б.), - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары (в данном расчете индивидуальная плановая равновесная цена производства товара удешевляется от 10,66 руб. до 6,18 руб. – С.Б.) и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (в данном расчете плановая относительная прибавочная стоимость увеличивается от 0,73 руб. до 1,82 руб., заключенная в сниженной индивидуальной плановой равновесной цене производства товара от 10,66 руб. до 6,18 руб. - С.Б.) ...» [3, С. 330-331].
Академик от экономики РАН В.М. Полтерович пишет: «Проблема согласования разнородных интересов является одной из важнейших в экономической теории и в социальных науках вообще» [15, http://www.nbrilev.ru/krizis_economic_theory_.htm ].
Пункты 8 и 9 данного расчета очевидно доказывают объединение разнородных интересов предприятия-потребителя и предприятия-производителя: снижение оптовой цены единицы товара от 10,66 руб. до 6,18 руб. (индивидуальной плановой равновесной цена производства товара), что выгодно предприятию-потребителю; увеличение прибыли от 0,73 руб. до величины относительной прибавочной стоимости 1,82 руб., заключенной в сниженной индивидуальной плановой равновесной цене производства товара до 6,18 руб., что выгодно предприятию-производителю.
А теперь докажем, что увеличение денежной массы для данной госкорпорации при планировании равновесных натуральных объемов производства в 6,5 раза больше, чем было изготовлено госкорпорацией ранее (1300 изделий : 200 изделий), которая (денежная масса) не будет иметь инфляции. Так доказывается ненужность использования золотого рубля в качестве меры стоимости денег.

10) Цед б  Вб = 10,66  200 = 2132 (руб.) (годовая выручка, или годовая денежная масса госкорпорации в базовом периоде);

11) Цед н план  Вн план = 6,18  1300 = 8034 (руб.) (годовая выручка, или годовая денежная масса госкорпорации в новом периоде);

12) (Цед н план  Вн план) : (Цед б  Вб) = 8034 : 2132 = 3.77 (коэффициент роста денежной массы госкорпорации);

13) Вн план : Вб = 1300 : 200 = 6,5 (коэффициент роста товарной массы госкорпорации в натуральном выражении);

14) (Вн план : Вб) > [(Цед н план  Вн план) : (Цед б  Вб)] = 6,5 > 3,77 (нет инфляции).

Как видим денежная масса не сжимается, она, наоборот, увеличивается в 3,77 раза, но инфляция не допускается.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 5:35 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Николай, Ваши сообщения все больше становятся похожими на репортажи из сумасшедшего дома. Только глядя на мир оттуда, можно поддерживать Бойко._____________________________ Практик ,смеюсь до сих пор ,но что мне показалось ,это ,то что все мы находимся в дур доме ,а вот Бойко не смотря ни на что ,указывает на то ,что мы все знаем и боимся признаться в том ,что и дур дом иной раз выпускает хороший и полезный ПАР ,Думаю ,что этот чистый ингридиент и выпускает Бойко ,Ну а за себя ,Вы правы меня мало кто понимает ,но когда все происходит так как я глаголю ,отскакивают от меня еще дальше .в своей жизни ,у меня практически не было отступлений ,перегруппировки были но не в сторону капитализма ,так как у нас РОД аристократов ,и мы заинтересованы в получении Благо.только после того ,когда наши подчиненные его уже получили и довольны ИМ .не то ,что в наше время делается ,или с начало себе ,потом челяди и только после этого ГОСУДАРСТВУ ,Как же я могу идти против Бойко если он радеет за Государство ,а остатки благо делит ,между остальными жителями этого государства .Далее экономист прежде всего обязан быть математиком ,или склонен к точным наукам ,которые он обязан знать и обосновать каждое составляющее его ТЕОРЕМЫ .основанной на усилении самодостаточности Государства ,пошли против в девяностые годы и до сих пор не можем достичь того уровня за тридцать лет ,который потеряли в то время .Далее и как нам простым думать об этой создавшейся ситуации ,надо или смириться и погибнуть во славу некоторых экономистов ,или пытаться найти выход ,!!! в мое время многие не выдерживали такого положения и спивались ,итд... Поэтому то и нужна жесткая дисциплина во всех сферах нашей деятельности .не то нас всех сожрут и не облизнутся .так как нас осталось даже не на понюшку табака ,ладно бы про нас ,а вот существующая экономика приведет к ПИРРОВОЙ победе капитала над самим собой ,вот этого результата я бы не хотел увидеть и не желал Бы что бы и мои потомки эту победу не наблюдали .Конечно если чем будет смотреть !! .я то посмотрел два раза и ни одна медицина была не в состоянии вернуть меня в нормальное положение .Пришлось как Барону Мюнхаузену ,вытаскивать себя с помощью приведений из могилы .Ни кому не желаю этого испытать и не пытайтесь .Все,привет из психушки !!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 7:31 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Николай, Ваши сообщения все больше становятся похожими на репортажи из сумасшедшего дома. Только глядя на мир оттуда, можно поддерживать Бойко._____________________________ Практик ,смеюсь до сих пор ,но что мне показалось ,это ,то что все мы находимся в дур доме ,а вот Бойко не смотря ни на что ,указывает на то ,что мы все знаем и боимся признаться в том ,что и дур дом иной раз выпускает хороший и полезный ПАР ,Думаю ,что этот чистый ингридиент и выпускает Бойко ,Ну а за себя ,Вы правы меня мало кто понимает ,но когда все происходит так как я глаголю ,отскакивают от меня еще дальше .в своей жизни ,у меня практически не было отступлений ,перегруппировки были но не в сторону капитализма ,так как у нас РОД аристократов ,и мы заинтересованы в получении Благо.только после того ,когда наши подчиненные его уже получили и довольны ИМ .не то ,что в наше время делается ,или с начало себе ,потом челяди и только после этого ГОСУДАРСТВУ ,Как же я могу идти против Бойко если он радеет за Государство ,а остатки благо делит ,между остальными жителями этого государства .Далее экономист прежде всего обязан быть математиком ,или склонен к точным наукам ,которые он обязан знать и обосновать каждое составляющее его ТЕОРЕМЫ .основанной на усилении самодостаточности Государства ,пошли против в девяностые годы и до сих пор не можем достичь того уровня за тридцать лет ,который потеряли в то время .Далее и как нам простым думать об этой создавшейся ситуации ,надо или смириться и погибнуть во славу некоторых экономистов ,или пытаться найти выход ,!!! в мое время многие не выдерживали такого положения и спивались ,итд... Поэтому то и нужна жесткая дисциплина во всех сферах нашей деятельности .не то нас всех сожрут и не облизнутся .так как нас осталось даже не на понюшку табака ,ладно бы про нас ,а вот существующая экономика приведет к ПИРРОВОЙ победе капитала над самим собой ,вот этого результата я бы не хотел увидеть и не желал Бы что бы и мои потомки эту победу не наблюдали .Конечно если чем будет смотреть !! .я то посмотрел два раза и ни одна медицина была не в состоянии вернуть меня в нормальное положение .Пришлось как Барону Мюнхаузену ,вытаскивать себя с помощью приведений из могилы .Ни кому не желаю этого испытать и не пытайтесь .Все,привет из психушки !!!!

Николай, такое деловое предложение. Пусть будет Отделением РАН выпущен сборник с алгоритмами, которые теоретически решают проблему эквивалентного обмена. С этим предложением я обращусь лично к Алферову Ж.И., который является вице-президентом РАН. И меня с ним свяжут.
Что касается арзамасцевых, то вместо оскорблений пусть покажут алгоритм выравнивания плановой нормы прибыли. Я ведь не стесняюсь его демонстрировать.

Предлагаю оппонентам публично признать, что более совершенного алгоритма планового управления инвестициями, вкладываемых в отдельную госкорпорацию с одновременным выравниванием плановой нормы прибыли у всех госкорпораций страны, опираясь на собственные возможности государства, никто из экономистов в масштабах планеты не сможет обосновать. Потому сотрудникам НИИ по экономике на планете следовало бы написать заявления «по собственному желанию» ради счастливого социалистического будущего человечества.

Теперь это заявление читают на сайте партии "Союз коммунистов". Пускай читают и проверяют расчеты.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 9:05 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Сергей Иванович ,если в союзе коммунистов есть честные люди ,то будет толк ,но со временем ,если я знаю их !!!,смотрел манифестации ,присылали мне ,если только это те о ком я думаю !!! то уже давно примерно на эту тему и о ВАС разговор БЫЛ ,но они по моему на общественных началах и не стоят на бюджете государства ,их мало и им трудно ,итд... Но как говорят ,начало и есть попытка определить истину прошлого и внедрить полезное в настоящем .С великим трудом идет обуздание капитала ,но идет .!!! Ну а расчеты !! конечно они нужны .!!! Все партии начали довольно серьезно говорить о экономике ,которой нет ,прочитал новости в которых малых предпринимателей начинают выводить из теневой экономики это что ,был резерв ,или простая занятость не нужных людей !!! (ставлю восклицательные знаки .клава сдохла),Вывод только один хваленая производительность за счет техники дает сбой ,а вот если бы все работали примерно как в СССР ,то и СССР не развалился БЫ .хотя так как я работал ,ни кому не желаю ,или быть ведущим !!! аж дрожь по телу прошла ,но дело в том ,что без этого все сдохнет .Так что давайте дерзайте .по моему в Союзе коммунистов есть парни свободно разбирающиеся в теоремах высшей математике ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 11:27 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Сергей Иванович ,если в союзе коммунистов есть честные люди ,то будет толк ,но со временем ,если я знаю их !!!,смотрел манифестации ,присылали мне ,если только это те о ком я думаю !!! то уже давно примерно на эту тему и о ВАС разговор БЫЛ ,но они по моему на общественных началах и не стоят на бюджете государства ,их мало и им трудно ,итд... Но как говорят ,начало и есть попытка определить истину прошлого и внедрить полезное в настоящем .С великим трудом идет обуздание капитала ,но идет .!!! Ну а расчеты !! конечно они нужны .!!! Все партии начали довольно серьезно говорить о экономике ,которой нет ,прочитал новости в которых малых предпринимателей начинают выводить из теневой экономики это что ,был резерв ,или простая занятость не нужных людей !!! (ставлю восклицательные знаки .клава сдохла),Вывод только один хваленая производительность за счет техники дает сбой ,а вот если бы все работали примерно как в СССР ,то и СССР не развалился БЫ .хотя так как я работал ,ни кому не желаю ,или быть ведущим !!! аж дрожь по телу прошла ,но дело в том ,что без этого все сдохнет .Так что давайте дерзайте .по моему в Союзе коммунистов есть парни свободно разбирающиеся в теоремах высшей математике ..

Николай, а Вы спросите у них про Степанова Сергея Николаевича. Он - лидер всесоюзной политической партии "Союз коммунистов".
И предложите пройти по ссылке

Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 2:10 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Сергей Иванович ,насчет спросить,давно жду ответа ,от члена по моему этой партии ,но и отправил просьбу союзу коммунистов .через комментарий ,к Степанову .что то не получается добраться .Думаю что ему передадут .Как только будет связь с одноклассником .поговорю ,он все время в разьездах ,не сдается ,воюет с нерадивыми !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 3:23 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Сергей Иванович ,насчет спросить,давно жду ответа ,от члена по моему этой партии ,но и отправил просьбу союзу коммунистов .через комментарий ,к Степанову .что то не получается добраться .Думаю что ему передадут .Как только будет связь с одноклассником .поговорю ,он все время в разьездах ,не сдается ,воюет с нерадивыми !!!

Николай, вот пусть они и читают мою статью на сайте "Союза коммунистов". Ссылка Вам известна. И нужно устанавливать контакты с экономистами крупных предприятий. У них знания и деньги для агитационной работы.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 4:45 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Николай, вот пусть они и читают мою статью на сайте "Союза коммунистов". Ссылка Вам известна. И нужно устанавливать контакты с экономистами крупных предприятий. У них знания и деньги для агитационной работы.

Те, кого есть знания, на агитацию за твой бред сумасшедшего не дадут даже ломаного гроша.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 3:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Николай, вот пусть они и читают мою статью на сайте "Союза коммунистов". Ссылка Вам известна. И нужно устанавливать контакты с экономистами крупных предприятий. У них знания и деньги для агитационной работы.

Те, кого есть знания, на агитацию за твой бред сумасшедшего не дадут даже ломаного гроша.

Арзамасцева, я знаю, что делаю. В твоих советах не нуждаюсь.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 3:00 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Арзамасцева, я знаю, что делаю. В твоих советах не нуждаюсь.

Я ничего тебе не советую. Я только предсказываю единственно возможный результат твоих дел.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 3:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Арзамасцева, я знаю, что делаю. В твоих советах не нуждаюсь.

Я ничего тебе не советую. Я только предсказываю единственно возможный результат твоих дел.

В СССР были диспропорции в различного рода структуры капитальных вложений, потому что алгоритм директивного планирования не согласовал разнородные интересы участников общественного разделения труда и не привел в действие закон планомерного и пропорционального развития.
Людям нравится моя идеология в виде истины и перспективы, которые мною опубликованы в статье Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Из статьи видно, что истиной является алгоритм, который адекватно отражая стихийно действующий закон стоимости Маркса (через 120 лет после опубликования первого тома "Капитала" Маркса именно я впервые поставил задачу математического моделирования закона стоимости Маркса, что валит наповал всех, особенно лидеров коммунистических партий), возведенный в ранг государственной политики, приведет в действие закон планомерного и пропорционального развития. Никто и не возражает, так как схема планово-договорной системы управления в том самоочевидно убеждает. Сейчас переговорил с д.э.н. Ковалевым Аристархом Алексеевичем. Он со мной согласился, Братищев И.М. соглашался. Думаю и Черковец В.Н. поддержит. Ну а ты, Арзамасцева, просто саботажник.
Другого варианта спасти Россию и превратить ее в социалистическую не будет, он просто невозможен. Ну а за Россию патриоты всегда бились не щадя себя. Вот и я также сделаю и делаю.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Из статьи видно, что истиной является алгоритм, который адекватно отражая стихийно действующий закон стоимости Маркса (через 120 лет после опубликования первого тома "Капитала" Маркса именно я впервые поставил задачу математического моделирования закона стоимости Маркса, что валит наповал всех, особенно лидеров коммунистических партий), возведенный в ранг государственной политики, приведет в действие закон планомерного и пропорционального развития. Никто и не возражает, так как схема планово-договорной системы управления в том самоочевидно убеждает. Сейчас переговорил с д.э.н. Ковалевым Аристархом Алексеевичем. Он со мной согласился, Братищев И.М. соглашался. Думаю и Черковец В.Н. поддержит.


Во-первых, непонятно, как закон стоимости, выполняющий роль стихийного регулятора производства, сможет путем возведения в ранг государственной политики привести в действие закон планомерного и пропорционального развития.

Во-вторых, я сомневаюсь, что д.э.н. Ковалев А.А. согласится тобой, когда поглубже разберется в той бессмыслице, которую ты всем впариваешь.
Закон стоимости - это объективный закон стихийного товарного производства.
Планово-договорная система антипод стихийного товарного производства, при котором закон стоимости не действует.

Такого же мнения придерживается и д.э.н. Ковалев А.А. https://kprf.ru/ruso/161419.html:

Ленин с самого начала (вот она мысль) говорил о том, что если рабочий научится управлять, то Советская власть непобедима. Но тогда условий не было. А сейчас, в 60-х годах, чётко наметилась мировая тенденция участия рабочих в управлении. И капиталисты использовали этот фактор как новую производительную силу. Знаете эти бригады в Японии, которые дали сильную производительность труда, и в связи с этим Япония обогнала по этой части и Соединенные Штаты.

Вот здесь начинается мощная тенденция самоуправления. Это присущая, это органическая существенная черта социализма. И вот здесь на этот конёк надо было сесть. Но именно вот этой бюрократической машине, которая в свое время прогрессивно действительно выполнила все задачи, ей было чуждо вот это именно движение. Кроме того, АСУ появилось, которое тоже можно было использовать. Вот это было проигнорировано.

Что оставалось? Самоуправление, вот это всё участие, как производительная сила, было попросту игнорировано. Это чуждо было этой бюрократической машине.

Что дальше? А дальше использовали давно исторически испробованные все эти методы - товарно-денежные отношения. А что еще? Да, это мощная движущая сила, которая, с одной стороны, подгоняет. А, с другой стороны, что? Вот здесь тоже интересно. Интересно то, что товарно-денежные отношения при социализме уже безвредны. Это, скажем так, тигр, который посажен в клетку, вот такое выражение было. Он уже приручен, его только надо использовать. Он никаких не несёт с собой опасностей. Вот такая была теория. Поэтому спокойно начали движение к товарно-денежным отношениям.

И здесь интересный момент теоретический. Смотрите, во-первых, это бессмысленно было, это была ошибка. Почему? Потому при очень высококонцентрированном производстве товарно-денежные отношения - это противоречит этой концентрации. В принципе этого нельзя было делать. Но сделали. Хорошо. Тогда что получается? Получается, что при плановом хозяйстве, при плановом начале приоритета есть рыночные отношения, они требуют своего развития пошире. И тогда получается, что при плановом начале прибыль объективно совершенно пошла в тень. Именно в условиях сильного планового начала она пошла в тень. И отсюда теневая буржуазия пошла развиваться. И, таким образом, что интересно. Кстати, этой теневой прибылью они делились с высшими чиновниками, которые устанавливали планы, распределяли оборудование, средства производства. И таким образом получилось сращивание этих двух сил, которые были заинтересованы в том, чтобы общественную собственность превратить в частную.


А ведь ты предлагаешь наступить на те же самые грабли, которые угробили СССР, чтобы точно так же угробить Россию.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Последний раз редактировалось практик Вс мар 26, 2017 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 4:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
... И не привел в действие закон планомерного и пропорционального развития.
А это еще что за дебильный набор слов брежневских времен.
Вот здесь один товарищ, начитавшись арифметики за 6-ой класс средней школы, разъяснил Николаю, что пропорциональный рост - это когда все величины возрастают на один и тот же процент. Но в масштабах страны трудно представить такое идеально пропорциональное развитие отраслей экономики.
А что значит планомерное развитие? Отмерял, спланировал и развивайся?

И это наука для коммуняк?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 536, 537, 538, 539, 540, 541, 542 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB