С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 701, 702, 703, 704, 705, 706, 707 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 5:41 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
А чтобы тебя лишить последней возможности критиковать мои формулы, предоставляю всем возможность посмотреть соответствующие расчеты в Excel, в том числе формулы, которые использованы при расчете:

https://cloud.mail.ru/public/4Ai3/39EKAn2mU

Надеюсь, теперь Бойко перестанет что-то лепетать про "производные от показателей в первой степени".

ИТАК, ТОТ ФАКТ, ЧТО АЛГОРИТМ БОЙКО СВОДИТСЯ К ДВУМ ПРОСТЫМ ФОРМУЛАМ, РАСКРЫВАЮЩИМ СПОСОБ ВЫРАВНИВАНИЯ "НОРМЫ ПРИБЫЛИ" С ПОМОЩЬЮ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ПОДГОНКИ УРОВНЯ НОВОЙ СЕБЕСТОИМОСТИ, ОЗНАЧАЕТ, ЧТО "АЛГОРИТМ БОЙКО" ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН, НИСПРОВЕРГНУТ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ НАУЧНОЕ НИЧТО (НИЧТОЖЕСТВО).
ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАКТ, ДОЛЖНЫ ОТНОСИТЬСЯ К САМОРЕКЛАМЕ АЛГОРИТМА БОЙКО, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ ЕГО АВТОРОМ, КАК К БРЕДУ СУМАСШЕДШЕГО.
ВСЕ УЧЕНЫЕ И ИЗДАТЕЛЬСТВА, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ БОЙКО С.И., ДОЛЖНЫ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИЛЕТАНТЫ. [/size]


Калюжный, мой алгоритм - простой арифметический алгоритм, который имеет в своей основе новое понятие ЭФП/И, которое следует считать научным открытием, про что я опубликовал в новой монографии и приложил рецензию кафедры философии ДВО РАН. Ты и сам вынужден признать, что в 21-й строке я показал число 0,181 руб/руб. в каждом столбце таблицы на основе закона стоимости: увеличение прибыли снижает меновую стоимость товара конкурентного производителя.
Кто не согласен тот - мошенник, сволочь, ГОВНО, которому место на нарах или в психушке. Вот тебя туда я мечтаю загнать за обман против алгоритма.
Я не занимаюсь подгонкой плановой себестоимости, это - мгновенный результат расчета.
Калюжный, ты - ВОР, присвоил мое научное понятие ЭФП/И.

А моя монография видна всем людям из любой точки мира.

Люди будут вынуждены воспользоваться моим алгоритмом, чтобы осталось человечество.

Показатель Эа.народ , или норматив координационного центра, например, в Организации объединенных наций (ООН), который обладает свойством масштабности и может распространяться на всю планету, а также показатель ЭФП, с помощью которого можно измерить в метрах кубических выбросы парниковых газов и другие формы загрязнения, дают возможность так планировать и строить госмонополии в масштабах планеты, что мировая экономика на основе моего алгоритма сможет сдержать глобальное потепление на планете на уровне 1,5 градуса Цельсия.
Чем ниже плановые объемы выброса парниковых газов, тем выше необлагаемая налогом плановая дифференциальная рента второго рода, которая входит в плановую прибыль госмонополии. Госмонополии становится экономически выгодно снижать выбросы парниковых газов и другие формы загрязнения. При этом снижается плановая меновая стоимость единицы потребительского свойства товара. Это – альтернатива Чубайсу, что за воздух покупателям следует платить, что вызовет дальнейшую инфляцию.
Пройден единственно истинный путь исследования, чтобы была теоретически решена проблема по повышению и выравниванию плановой экономической эффективности капитальных вложений, самой сложной проблемы мировой экономической науки. По сути дела угробили экологию планеты академики от экономики, которые руководят научно-исследовательскими институтами на планете и уже 30 лет не хотят отказываться от государственного финансирования за обещание решить, в том числе, проблему повышения и выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений. Академики от экономики готовы загубить миллиарды людей, а это будет еще преступнее немецкого фашизма (1934 – 1945 гг.), за свой намеренный обман против алгоритма, который предлагает им писать заявления по собственному желанию.
В противном случае «… остановить глобальное потепление уже невозможно», «социальные последствия климатических изменений будут страшными: от усиления религиозного экстремизма до полного хаоса, говорят ученые. Среди вероятных последствий – эпидемии, массовые миграции и даже ядерная война из-за борьбы за ресурсы» [Лысенко Анна. Ученые предрекли конец человеческой цивилизации // pogoda.mail.ru, 05 июня 2019 года, https://pogoda.mail.ru/news/37529529/ ].

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 5:46 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Людям сразу бросается в глаза Приложение 16 «Алгоритм С.И. Бойко в теории решил все проблемы мировой экономической науки и требует от работников научно-исследовательских институтов по экономике на планете писать заявления по собственному желанию» (С. 516 – 522).

Бойко С.И. Полезностно-трудовая теория стоимости (синтез основ теории предельной полезности с основами трудовой теории стоимости). Научная монография. Дополненная и переработанная. Рига: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2019. – 542 стр. - ISBN 978-620-0-11896-7

Книга распространяется по всей Европе, Африке, Азии и Латинской Америке в книжных онлайн-магазинах, в том числе книжном онлайн-магазине LAP LAMBERT Academic Publishing http://www.morebooks.shop
https://www.morebooks.de/store/gb/book/ ... -0-11896-7 .

По ссылке книгу можно приобрести из любой точки мира.

Аннотация на обложке книги

В научной монографии на основе арифметического алгоритма, который после повышения и выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений (закон средней нормы прибыли из III тома «Капитала» Карла Маркса) под плановый норматив Совета по промышленной политике Президента страны увеличивает плановую прибыль, которая (плановая прибыль) в свою очередь принудительно снижает плановую равновесную цену производства товара у будущей государственной монополии (закон стоимости из I тома «Капитала» Карла Маркса), обоснована новая полезностно-трудовая теория стоимости, в которой осуществлен синтез основ теории предельной полезности (психологическая мотивация монополии-производителя и монополии-потребителя) с основами трудовой теории стоимости Карла Маркса (трудом конкретным и трудом абстрактным). Алгоритм на основе эквивалентного обмена в деньгах не допускает инфляцию и коррупцию в хозяйственной деятельности будущих государственных монополий. Научная монография рассчитана для специалистов, занимающихся теорией и практикой государственного управления корпорациями страны.

Калюжный, я спасаю человечество от таких ВОРОВ как ты, который ты являешься УБИЙЦЕЙ Русской цивилизации!

А в Приложении 10 "К вопросу равноэффективного развития государственных
монополий Евразии" опубликована моя статья Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/
Арифметические расчеты проверены советником президента РФ по экономике Глазьевым С.Ю., советником президента РАН по экономике Чичкановым В.П. и дирекцией Международного института Питирима Сорокина – Николая Кондратьева.

Так, что стучи зубами сколько влезет, но алгоритм раздавит таких мошенников как ты, Калюжный! Хватит обворовывать госбюджет, занимайся писаниной никому ненужных таблиц за свой счет!


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 6:02 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Повторяю, этот график на стр. 133 монографии является УДАВКОЙ для академиков-мошенников против моего алгоритма из-за научного открытия ЭФП/И.

Изображение

Этого графика как черт ладана, как дихлофоса тараканы боится Калюжный. Как только он пишет формулу

Ин = Иб * Пб/Пн * N как свою формулу,

Калюжный сразу становится ВОРОМ, так как в основе этой формулы лежит мое научное открытие ЭФП/И.

Это четко видно из сообщения Калюжного Сб июл 13, 2019 4:48 pm

viewtopic.php?p=40163#p40163

с картинкой Калюжного

Изображение



_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 8:36 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
ХАРЯ, это ты здесь такой смелый и подлый. На страницах научного журнала "Экономист" ты не станешь писать свой БЕРД в виде формулы (Ин = Иб * (Пб/Пн) * N), которую ты, сволочь, мне приписываешь. Бандитские манеры у тебя такие же как у Гребнева Л.С.

Бойко: Пн / Пб = Иб / Ин.

Калюжный: Пб / Пн = Ин / Иб

Сволочь, подлогами продолжаешь заниматься! Но теперь этот график опубликован на международном уровне.
………………………………….
К тому же на графике используется мое научное понятие ЭФП/И. Когда Калюжный пишет Пб / Пн = Ин / Иб и пишет "использованы две формулы Калюжного", Калюжный сразу становится ВОРОМ.

А Вы, Григорий, давно перепугались!

Так, что ищите "недостаток" в этой формуле Пн / Пб = Иб / Ин.
……………………………………………….
Как посчитал Ин Калюжный никому не ведомо. Он просто списал эти числа из моей статьи. А далее - дело техники. Так, что вором предлагаю считать Калюжного.

Не показывает Калюжный также, как получилась у него Эа.народ.
……………………………………………………
Калюжный нагло пишет: "использованы две формулы В.Калюжного".

Однако в основе уворованных формул Калюжным лежит новое понятие ЭФП/И, которое является интеллектуальной собственностью Бойко С.И.

Он же не объясняет, как получил эту формулу Ин = Иб * (Пб/Пн) * N.

Вот такой ВОРЮГА академик Калюжный.
………………………………………………………..
Этого графика как черт ладана, как дихлофоса тараканы боится Калюжный. Как только он пишет формулу

Ин = Иб * Пб/Пн * N как свою формулу,

Калюжный сразу становится ВОРОМ, так как в основе этой формулы лежит мое научное открытие ЭФП/И.

Анализ этого поноса Бойко показывает, что вначале он приписывает мне равенство Пб / Пн = Ин / Иб и противопоставляет его равенству Пн / Пб = Иб / Ин.
Затем, видимо после напряга своих школьных знаний алгебры и арифметики, до него доходит, что это равноценные, взаимно обращаемые равенства.
После этого он вдруг начинает обвинять меня в плагиате и воровстве его «научных» результатов.
Но позвольте, господа!
Моя статья, в которой я получил эти две простенькие формулы как результат элементарного упрощения наукообразного, запутанного «алгоритма Бойко», была опубликована на данном форуме в 2017 году (см. http://www.socintegrum.ru/Kalyuzhnyi_VV_10.pdf )
Это было сделано с той целью, чтобы доказать — Бойко использует в своем алгоритме экзогенное значение норматива Эа.народ., которое встраивается в формулу II, что автоматически обеспечивает такой уровень новой себестоимости, при котором народнохозяйственный норматив совпадает с нормативом предприятия (отрасли). Это видно из следующих преобразований:

Изображение

Из формулы новой цены (3), вытекающей из математического преобразования алгоритма Бойко, отчетливо видно, что она в качестве независимого фактора включает норматив Эа.нар.
Вследствие этого после определения новой цены Цн она всегда буде включать такую прибыль, при которой у предприятия (отрасли) будет выполняться равенство Эа.предпр. = Эа.нар.
Бойко это называет выравниванием норм прибыли. Я называю это математическим подбором (не ручной, однако, подгонкой) новой себестоимости с тем, чтобы выполнялось равенство Эа.предпр. = Эа.нар.
Теперь даже самому тупому стороннику Бойко должен стать ясным псевдонаучный характер его так называемого алгоритма.

P.S.
В связи с тем, что модератор Григорий по-прежнему не реагирует на злостные выпады Бойко в мой адрес,
я покидаю данный форум на неопределенное время. Учите алгебру, други мои! Аз воздам.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 12:14 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4429
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователь Бойко Сергей Иванович получает бан на 2 недели за многократные нарушение Правила Форума 2.7.1.
Хочу также призвать всех участников не опускаться в диспутах на уровень брани, наклеивания ярлыков и скороспелых диагнозов в отношении оппонентов, не вызывающих симпатий. Кто болен психически, а кто нет и что такое норма в психиатрии - вопрос до сих пор открытый. Давайте избегать подобного рода методов ведения споров.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 3:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):

Хочу также призвать всех участников не опускаться в диспутах на уровень брани, наклеивания ярлыков и скороспелых диагнозов в отношении оппонентов, не вызывающих симпатий. Кто болен психически, а кто нет и что такое норма в психиатрии - вопрос до сих пор открытый. Давайте избегать подобного рода методов ведения споров.
С уважением,
Григорий.

Уважаемый Григорий Сергеевич! Несмотря на размытость в психиатрии понятия "норма", все же есть случаи, когда психическую ненормальность человека можно определить без помощи врачей.
30 лет Бойко сотрясает интернет сообщением о своем универсальном экономическом "открытии", которое единственное способно спасти человечество от экономических кризисов и социальных катастроф. И 30 лет никто не решился спасаться с помощью его "открытия", потому что никакого открытия у него нет. Есть только бред воспаленного сознания, отрицающего все объективные экономические закономерности, давно уже известные всем экономически грамотным людям.
Например, всем этим людям известно, что аргументом в управлении производством с целью снижения цен является себестоимость, а не прибыль, сидящая в цене. Бойко настаивает на обратном, чем демонстрирует свое полное экономическое невежество, а его воинствующая настырность и нежелание прислушиваться к доводам оппонентов вызывают подозрение в его адекватности.
Идем дальше. Можно ли считать психически нормальным человеком, который во всех человеческих бедах винит академиков, отказавших ему в звании доктора экономических наук? А если бы они дали ему такое звание, то все общественные беды и человеческие несчастья исчезли бы в одночасье? Все действительно новое и полезное люди используют, не глядя на научный статус автора этого нового. А тут 30-ти летнее сотрясение воздуха "волшебной палочкой" и никакого внимания со стороны заинтересованной в экономических новациях общественности.
Грубейшая ошибка Бойко состоит в том, что в проблеме ценообразования он в качестве главного аргумента управления производством считает прибыль, а не себестоимость, то есть совершенно неправильно ставит задачу управления производством. Отсюда и неграмотное решение самой задачи планового ценообразования. По сути, он пытается доказать, что 2х2=5, и на этом фундаменте строит весь свой чудодейственный "алгоритм".
Настоящее открытие в той или иной области нельзя ни скрыть, ни монополизировать, потому что оно, как правило, рождается в нескольких головах и в разных странах. "Открытие" Бойко - это открытие только для него самого и таких же, как он, экономических невежд. Поэтому оно никому и нигде не нужно ни сейчас, ни в будущем.

Всем нормальным и экономически грамотным людям уже полтора столетия известно, что причиной всех социальных бед, экономических кризисов и экологических катастроф является капиталистический способ производства, опирающийся на частную собственность на землю и орудия труда, наемный труд и товарно-денежные отношения между производителями и потребителями.
Без уничтожения такого способа производства ничего изменить ни в России, ни в мире нельзя. Начинать надо с уничтожения в России системы наемного труда и преобразования российской государственной собственности в общенародную, то есть с изменения конституционного законодательства в области прав и свобод каждого гражданина России и общественных отношений между этими гражданами, а не с обсуждения высосанных из пальцев "волшебных" формул ценообразования.

Я не считаю нужным метать бисер перед такими "открывателями" и скрывать свое мнение о них как о психически больных людях, одержимых неукротимой манией величия.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 12:27 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Григорий писал(а):

Хочу также призвать всех участников не опускаться в диспутах на уровень брани, наклеивания ярлыков и скороспелых диагнозов в отношении оппонентов, не вызывающих симпатий. Кто болен психически, а кто нет и что такое норма в психиатрии - вопрос до сих пор открытый. Давайте избегать подобного рода методов ведения споров.
С уважением,
Григорий.

Уважаемый Григорий Сергеевич! Несмотря на размытость в психиатрии понятия "норма", все же есть случаи, когда психическую ненормальность человека можно определить без помощи врачей.
30 лет Бойко сотрясает интернет сообщением о своем универсальном экономическом "открытии", которое единственное способно спасти человечество от экономических кризисов и социальных катастроф. И 30 лет никто не решился спасаться с помощью его "открытия", потому что никакого открытия у него нет. Есть только бред воспаленного сознания, отрицающего все объективные экономические закономерности, давно уже известные всем экономически грамотным людям.
Например, всем этим людям известно, что аргументом в управлении производством с целью снижения цен является себестоимость, а не прибыль, сидящая в цене. Бойко настаивает на обратном, чем демонстрирует свое полное экономическое невежество, а его воинствующая настырность и нежелание прислушиваться к доводам оппонентов вызывают подозрение в его адекватности.
Идем дальше. Можно ли считать психически нормальным человеком, который во всех человеческих бедах винит академиков, отказавших ему в звании доктора экономических наук? А если бы они дали ему такое звание, то все общественные беды и человеческие несчастья исчезли бы в одночасье? Все действительно новое и полезное люди используют, не глядя на научный статус автора этого нового. А тут 30-ти летнее сотрясение воздуха "волшебной палочкой" и никакого внимания со стороны заинтересованной в экономических новациях общественности.
Грубейшая ошибка Бойко состоит в том, что в проблеме ценообразования он в качестве главного аргумента управления производством считает прибыль, а не себестоимость, то есть совершенно неправильно ставит задачу управления производством. Отсюда и неграмотное решение самой задачи планового ценообразования. По сути, он пытается доказать, что 2х2=5, и на этом фундаменте строит весь свой чудодейственный "алгоритм".
Настоящее открытие в той или иной области нельзя ни скрыть, ни монополизировать, потому что оно, как правило, рождается в нескольких головах и в разных странах. "Открытие" Бойко - это открытие только для него самого и таких же, как он, экономических невежд. Поэтому оно никому и нигде не нужно ни сейчас, ни в будущем.

Всем нормальным и экономически грамотным людям уже полтора столетия известно, что причиной всех социальных бед, экономических кризисов и экологических катастроф является капиталистический способ производства, опирающийся на частную собственность на землю и орудия труда, наемный труд и товарно-денежные отношения между производителями и потребителями.
Без уничтожения такого способа производства ничего изменить ни в России, ни в мире нельзя. Начинать надо с уничтожения в России системы наемного труда и преобразования российской государственной собственности в общенародную, то есть с изменения конституционного законодательства в области прав и свобод каждого гражданина России и общественных отношений между этими гражданами, а не с обсуждения высосанных из пальцев "волшебных" формул ценообразования.

Я не считаю нужным метать бисер перед такими "открывателями" и скрывать свое мнение о них как о психически больных людях, одержимых неукротимой манией величия.

Здравствуйте, Ирина Валентиновна!
Я полностью с Вами согласен.
Однако вынужден заявить следующее.
Я не ожидал от модератора Григория такого мягкого и запоздалого "наказания" Бойко С.И. за нарушение статьи правил форума 2.7.1 размещение на форуме оскорбительных, угрожающих, клеветнических или непристойных сообщения.
Считаю ниже своего достоинства участвовать в форуме с такими участниками и модераторами.
Бойко неоднократно нарушал указанное правило форума и неоднократно наказывался - получал бан на разные сроки. Фактически таких людей называют рецидивистами.
Согласно "Современному толковому словарю русского языка Ефремовой" рецидивист - тот, кто совершил преступление, аналогичное тому, за которое был осужден ранее и уже отбыл за него наказание.
Согласно правилу 2.9 Администрация форума может учреждать специальные звания и присваивать их отдельным участникам форума персонально.
Я мог бы продолжать дальнейшее участие в работе форума только в случае, если звание Бойко "Вычислитель" будет заменено на "Нарушитель правил-рецидивист" или просто "Рецидивист". Как вариант, приветствуется полное удаление Бойко с форума.
Решение окончательное и изменению не подлежит.
Те участники форума, которым интересны межличностные отношения со мной, пишите мне по адресу mail.vvk@list.ru

С уважением,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 12:08 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4429
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич и Ирина Валентиновна.

Я ещё раз пересмотрел сообщения по темам с полемикой с Бойко и вижу, что некорректности и не доказанные обвинения были с обеих сторон. Бойко получил наказание в виде бана. Валерию и Практику сделано предупреждение, хотя, сказать честно, обвинять человека в невменяемости - это не хорошо. Диагнозы должны выносить врачи.

Что касается моей отсроченной реакции - то я сейчас в отпуске и не каждый день имею возможность выйти в интернет.

Относительно изменения статусов участников - это надо будет посмотреть в настройках форума. Насколько помню, статусы система устанавливает автоматически, но, возможно, есть какие-то возможности ручного управления.

Чехов говорил "Никто не знает всей правды". Ван Гог, например, был реально сумасшедший, и над его картинами издевались и хохотали тогдашние "академики" от Парижской Академии Художеств. Я не хочу ставить знак равенства между Ван Гогом и Бойко. Это - совершенно разные люди по своему менталитету и нормам этики. Я просто хочу сказать, что даже реальная болезнь может не быть аргументом опровержения качества творчества человека.

Что касается стремления Бойко иметь докторскую степень - очевидно, что путь, который он выбрал - война с официальной научной системой - ни к каким степеням никогда не приведёт. Наоборот сделает получение степени абсолютно невозможным. Значит, он действительно верит в то, о чём говорит, и хочет своим алгоритмом осчастливить человечество. Коммунисты тоже верили в свою идею - мы же не считаем их сумасшедшими. Это люди одной идеи, как говорил Достоевский, фанатики её. Разубеждать их бесполезно. Такие идеи поглощают человека целиком. Они становятся для человека чем-то вроде религии - высшим мерилом всех поступков и слов. Всё, что против идеи ("контра") должно быть отвергнуто с негодованием. Отсюда и пафос и ругань и нежелание сознавать недостатки своей идеи.

Я построил модель экономики с тремя секторами с простым воспроизводством, в которой цены формируются, согласно алгоритму Бойко. Рассмотрел два случая: 1) нормы прибыли всех секторов одинаковы, 2) нормы прибыли секторов могут отличаться.

В первом случае, если экономические параметры заданы произвольно - решения нет, то есть не существует таких цен, которые устанавливались бы по алгоритму Бойко и в то же время нормы прибыли секторов были бы равны
Во втором случае - решение существует, но есть точка минимума для функций цены единицы продукции секторов - в зависимости от производительности труда. Переход через эту точку приводит к тому, что цена вместо снижения - начинает расти ("точка перегиба", как её называет Бойко, хотя математически - это точка минимума функции зависимости цены единиц продукции секторов от производительности труда в секторе). Алгоритм перестаёт работать, как только уровень производительности труда переходит некоторое предельное значение.

Относительно "телеги впереди лошади". Что первично - себестоимость или прибыль? Экономика - это система, в которой прибыль, себестоимость и цена взаимосвязаны. Поэтому называть одно причиной, а другое следствием нельзя. Надо с самого начала рассматривать систему в целом и записывать уравнения, которыми она характеризуется. Управляемыми параметрами могут быть цены, на основе которых будут определяться и себестоимость и прибыль.


С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 3:43 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
РЕПЛИКА (В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ)

модератор Григорий писал(а):
Я ещё раз пересмотрел сообщения по темам с полемикой с Бойко и вижу, что некорректности и не доказанные обвинения были с обеих сторон.

Абсолютно не согласен с подобным голословным утверждением.

Бойко появился на Форуме после длительной отсидки 30 июня 2019 г. в теме
Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2 утром в 06:04
viewtopic.php?p=39960#p39960
и в теме ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА? после обеда в 14:24
viewtopic.php?p=39987#p39987

В первой из указанных тем он обрушился на меня со злостными выпадами уже в 06:34, написав:
Цитата:
Но будет информация еще похлеще. И не помогут ухищрения Калюжного, которые он выставляет в Интернете. Люди посылали его дальше раньше, пошлют и теперь. Я еще лучше показал, что такое прямая пропорциональная зависимость, которую Вы забыли. А это - шестой класс средней школы.

Кстати, Калюжный в своей дрянной писанине не начинает с обоснования мною нового понятия. Уже его фальсификация. И люди разберутся в его намеренном обмане.
См.: viewtopic.php?p=39963#p39963

Во второй теме он тоже без какого-либо повода сразу заявил, бесцеремонно вклинившись в нашу дискуссию:
Цитата:
Граждане, проблема трансформации трудовой стоимости товара в цену производства товара решена 30 лет назад моим алгоритмом. Вы же ерундой занимаетесь. Выдумываете что-то от чего нет никакого смысла.
См. viewtopic.php?p=39987#p39987

Дальше в лес — больше дров. И никакой реакции модератора.

Представьте себе, модератор Григорий, что материалы этого Форума читает нормальный, никем не обиженный и культурный человек. Что бы он подумал об участниках дискуссии?
Так и напрашивается ответ на немецком языке — «Russische Schweine».
Вот почему я считаю ниже своего достоинства участвовать в подобном балагане.

Валерий

P.S.
модератор Григорий писал(а):
Я построил модель экономики с тремя секторами с простым воспроизводством, в которой цены формируются, согласно алгоритму Бойко. Рассмотрел два случая: 1) нормы прибыли всех секторов одинаковы, 2) нормы прибыли секторов могут отличаться.

В первом случае, если экономические параметры заданы произвольно - решения нет, то есть не существует таких цен, которые устанавливались бы по алгоритму Бойко и в то же время нормы прибыли секторов были бы равны
Во втором случае - решение существует, но есть точка минимума для функций цены единицы продукции секторов - в зависимости от производительности труда. Переход через эту точку приводит к тому, что цена вместо снижения - начинает расти ("точка перегиба", как её называет Бойко, хотя математически - это точка минимума функции зависимости цены единиц продукции секторов от производительности труда в секторе). Алгоритм перестаёт работать, как только уровень производительности труда переходит некоторое предельное значение.

Что касается этого в сущности адвокатского заявления, то могу смело предполагать, что модератор Григорий ровным счетом ничего не понял в «алгоритме» Бойко, а также не разобрался в реакционной антимарксистской сущности этого «произведения» владивостокского почти гения.
Печально, но модератор Григорий не понял, что "алгоритм Бойко" не предназначен для решения проблемы трансформации, как пришейкобылехвост.
Я ведь специально представил этот «алгоритм» в упрощенной форме в Excel:
См. https://cloud.mail.ru/public/4Ai3/39EKAn2mU

Если воспользоваться табличкой, содержащейся в этом листе Excel, то можно получить любые графики-зависимости цены, себестоимости и прибыли от экзогенных факторов. Вся дурь, заложенная в этот «алгоритм Бойко», сразу будет видна. Поэтому-то Бойко так и ненавидит меня, причем исключительно за научный анализ его убогих формул.
А возразить он ничем не может, кроме ругани в мой адрес и всего мирового экономического сообщества. Нетрудно предвидеть, что когда-то и Бойко, и те, кто предоставляет периодически ему трибуну для саморекламы, получат должную оценку «академиков» России.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2019 1:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):

Относительно "телеги впереди лошади". Что первично - себестоимость или прибыль? Экономика - это система, в которой прибыль, себестоимость и цена взаимосвязаны. Поэтому называть одно причиной, а другое следствием нельзя. Надо с самого начала рассматривать систему в целом и записывать уравнения, которыми она характеризуется. Управляемыми параметрами могут быть цены, на основе которых будут определяться и себестоимость и прибыль.

"И опять пошла морока про коварный зарубеж" (с) :roll:

Уважаемый Григорий Сергеевич! Чтобы окончательно поставить точку в обсуждении того, что в экономике стоит впереди, а что сзади, мне придется рассмотреть азы научной политэкономии глазами Маркса, а не глазами тех, кто знаком с его трудами, читая их по диагонали.

Начнем с того, что себестоимость - это затраты человеческого труда, неизбежные при производстве необходимых людям полезных вещей для собственного потребления. Полезная вещь, необходимая человеку для собственного потребления, называется "потребительная стоимость". Такая стоимость создается конкретным трудом , который состоит из необходимого труда для создания потребительной стоимости для непосредственного потребления самим производителем и прибавочного труда для создания потребительной стоимости в качестве посевного фонда, страхового резерва на случай тех или иных стихийных бедствий и для содержания нетрудоспособных членов общества (стариков, детей, и инвалидов).
Из этого определения себестоимости следует, что она возникает одновременно с началом труда независимо от воли и желания человека, то есть является объективным параметром, характеризующим процесс человеческого труда. От человека зависит только величина себестоимости, изменять которую он может с помощью производительности своего труда.

Прибыль - это денежное выражение создаваемой прибавочной потребительной стоимости и возникнуть она может только при обмене потребительных стоимостей на деньги. Если нет обмена, то нет и прибыли. Более того, прибыли не будет и при обмене в том случае, если прибавочная потребительная стоимость производится при затратах, равных или превышающих общественно необходимые затраты.
То есть прибыль - это категория, зависимая с двух сторон: от наличия обмена потребительных стоимостей на деньги и от среднего уровня затрат труда в обществе.

Из этого следует, что прибыль - это параметр человеческого труда, полностью зависящий от воли и желания человека участвовать в рыночном обмене потребительских стоимостей на чужие или свои деньги: давно всем известный злокозненный "человеческий фактор". К развитию производства прибыль имеет косвенное отношение, а не прямое. Прямое отношение прибыль имеет только к накоплению финансового капитала: именно от нее зависит величина и скорость такого накопления.
Капитал не всегда является гарантией успеха того или иного производства. Решающее слово в этом вопросе остается за конечным потребителем результатов производства.
Экономический кризис состоит в остановке и прекращении товарно-денежного обмена. Наступает он в результате перепроизводства потребительных стоимостей, предназначенных для обмена с целью получения прибыли.

"Алгоритм" Бойко, нацеленный на получение и увеличение прибыли, способен только ускорить наступление экономического кризиса, а не устранить условия для его наступления.

И теперь о самом главном. Важнейшим объективным фактором, влияющим на величину создаваемой трудом человека прибавочной потребительной стоимости, превращаемой при обмене на деньги в прибыль, является окружающая человека природа.

Вот, что по этому поводу написал К.Маркс в IV-ом томе "Капитала"
"Основой абсолютной прибавочной стоимости - т. е. реальным условием ее существования - является естественное плодородие земли, природы, тогда как относительная прибавочная стоимость основывается на развитии общественных производительных сил." (Маркс К., Энгельс Ф. Сочинения. Издание 2. Том 26. Часть 3. Глава двадцать четвертая, стр. 468)

На этом я заканчиваю ликбез по разъяснению азов научной политэкономии, без глубокого усвоения которых практически невозможно понять, что в экономике является объективным, а что субъективным. Если понять не получилось, то продолжайте с помощью прибыли, получаемой по формуле Бойко, пытаться управлять производством. Бог Вам в помощь. Главное не захворайте, как и он. :lol:

Дальнейшего посещения форума не обещаю. Надоело толочь воду в ступе, общаясь с полнейшими дилетантами в практической экономике и научной политэкономии.

p.s. Информация для размышления.
Финансовый капитал мира https://mirec.mgimo.ru/2015-01/finansovyj-kapital-mira

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 10:27 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4429
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Вы пишете, что я:
Цитата:
ровным счетом ничего не понял в «алгоритме» Бойко, а также не разобрался в реакционной антимарксистской сущности этого «произведения» владивостокского почти гения.
...не понял, что "алгоритм Бойко" не предназначен для решения проблемы трансформации, как пришейкобылехвост.


К проблеме трансформирования этот алгоритм отношения не имеет, да я этого никогда и не утверждал. Я лишь указал на то, что можно построить модель экономики с тремя секторами при условии простого воспроизводства, в которой цены устанавливались бы согласно этому алгоритму. Я построил две таких модели и посмотрел, что получится, если увеличивать производительность труда и, в соответствии с алгоритмом, менять цены единиц продукции секторов. Если не накладывать условие равенства норм прибыли (M/(C+V)) то решение (вектор цен Бойко) всегда существует, НО, по мере роста производительности труда, снижение цен прекращается и сменяется ростом цен.

Другой случай - экономика с равными нормами прибыли секторов. Решения при произвольном выборе экономических параметров (затрат живого труда на единицу продукции, прямых затрат средств производства на единицу продукции и ставки реальной оплаты труда) нет вообще, если фиксирована реальная ставка оплаты труда.

Сейчас смотрю случай, когда допускается возможность изменения ставки оплаты труда. Результат пока не ясен.

Бойко - человек трудный - и по этой причине многие сразу отметают его идеи как полный бред. Но для читателей Форума, которых интересует не личность Бойко или его манера поведения, а его идеи - мне кажется, важно будет узнать - как его алгоритм работает в экономике взаимосвязанных отраслей и к чему он приводит. Моделирование действия этого алгоритма показывает, что он либо даёт желаемый эффект в ограниченном диапозоне изменений производительности труда, либо вообще решение (искомые цены Бойко) не существует (случай равных норм прибыли при условии постоянства реальной ставки оплаты труда).

Осталась ещё одна возможность в рамках модели простого воспроизводства - выяснить, нельзя ли всё-таки найти цены Бойко, введя возможность изменения (увеличения) реальной ставки оплаты труда. Пока не понятно.

Вообще система уравнений для определения цен Бойко получается довольно сложной, уравнения нелинейные. Программа Mathematica в случае произвольных норм прибыли решение ищет довольно долго и решения описываются длиннющими формулами. Для случая равных норм прибыли общее решение находится так долго, что я не стал дожидаться и просто использовал численное решение задачи.

Такие проверочные тесты не являются формой адвокатской защиты Бойко, но они лишь поясняют, что даёт алгоритм если его применять к экономике со взаимосвязанными секторами.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 10:39 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4429
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ирина Валентиновна (практик).

Вы правы, указывая на то, что производство (а значит и себестоимость) во времени предшествует обмену и продаже а значит и прибыли. Но если брать МОДЕЛЬ экономики, находящейся в текущем (мгновенном, краткосрочном) равновесном состоянии, то такая модель будет описываться системой одновременных уравнений, в которых все переменные относятся к одному и тому же моменту времени (одному и тому же краткосрочному периоду). Реальная экономика - не равновесная система, а это означает, что в реальной экономике состояние равновесия меняется. Но оно меняется ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО - во всяком случае до того момента, пока не начинается ситуация кризиса.

Чтобы рассматривать экономику с меняющимся равновесным состоянием, сначала необходимо рассмотреть состояние мгновенного (краткосрочного) равновесия экономики. И при постановке ЭТОЙ задачи краткосрочного равновесия все величины (а значит, себестоимость и прибыль) берутся как одновременные величины, связанные определёнными уравнениями. Модели с меняющимся состоянием равновесия опираются на результаты моделей, определяющих краткосрочное равновесное состояние, и описывают - как это краткосрочное равновесное состояние меняется в длинном периоде.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 1:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
Вы правы, указывая на то, что производство (а значит и себестоимость) во времени предшествует обмену и продаже а значит и прибыли. Но если брать МОДЕЛЬ экономики, находящейся в текущем (мгновенном, краткосрочном) равновесном состоянии, то такая модель будет описываться системой одновременных уравнений, в которых все переменные относятся к одному и тому же моменту времени (одному и тому же краткосрочному периоду). Реальная экономика - не равновесная система, а это означает, что в реальной экономике состояние равновесия меняется. Но оно меняется ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО - во всяком случае до того момента, пока не начинается ситуация кризиса.


Здравствуйте, Григорий Сергеевич! Реальная экономика - это не только неравновесная система, это еще и вероятностная система, которая не подчиняется законам математических уравнений, основанных на формальной логике.
А что является главной причиной, нарушающей равновесное состояние экономики и заставляющей ее развиваться в том или ином направлении независимо от воли и желания людей? Ведь поиск этой причины был главной целью научных исследования Маркса.
С уважением, ИВА.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 12:49 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
— Председатель ВАК Владимир Филиппов, защищая позицию невмешательства экспертных советов ВАК в случае информации об обмане (фальсификации), прибег к странному с правовой точки зрения доводу. Процитирую его слова (по публикации в «Российской газете» 2 июля 2019 г.):

«…фальсификация является сложной правовой конструкцией, достаточно часто присутствует в уголовном кодексе. Фальсификация — это не просто ложные данные или недостоверные сведения, это такие данные и сведения, которые умышленно искажаются. Доказать умысел в действиях человека, который занимается фальсификацией, может только суд. Подобные доказательства можно добыть только через процедуру специальных экспертиз, часть из которых невозможно провести без соответствующего решения суда об их назначении».

Все верно. Только если забыть, что уголовный процесс существует для расследования и судебного рассмотрения преступлений и никаких иных правонарушений. В Уголовном кодексе РФ, который упоминает Филиппов, действительно, больше десятка статей посвящены фальсификациям, например, избирательных документов, документов референдума (ст. 142), итогов голосования (ст. 142.1), единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета (ст. 170.1), доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности (ст. 303) и др. Но преступления отличаются от других правонарушений, помимо прочего, степенью общественной опасности (например, хулиганство может быть признано преступлением, а может — административным правонарушением). Так что отнюдь не все фальсификации подлежат уголовному и даже административному преследованию.

Обман, подлог, плагиат и проч. в диссертациях не является (пока, во всяком случае) не только преступлением, но и вообще правонарушением.

Отрицательная реакция (диссоветов, экспертных советов и т.д., отказ в присуждении ученой степени или отмена решения о таком присуждении) есть лишь форма недоверия к исследователю, нарушившему академическую этику. Другими словами, советы не выносят вердикты «виновен или невиновен», не разрешают споры между сторонами, не устанавливают юридические факты. Их деятельность принципиально отличается от судопроизводства.

А председатель ВАК предлагает превратить экспертные советы фактически в судебную инстанцию, по крайней мере, в органы, для которых действует преюдиция — обязательность принять без проверки доказательств факты, ранее установленные судебным решением по делу, в котором участвовали те же лица. Эта обязательность действует для другого суда, но уж никак не для общественных органов (органов научного сообщества).

https://www.dissernet.org/publications/ ... _plita.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 12:51 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Странно, искаженные сведения разве не являются ложными сведениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 701, 702, 703, 704, 705, 706, 707 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB