С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 3:56 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Уважаемый Андрей Геран!

Кажется Борисович. Я просто показал, что Вы неустойчивая личность с хаотичными взглядами, так сказать неозиновьевец-троцкист. Вы лезете во все дырки Интернета, возомнив себя в свое время Великим Модератором, начиная с форума КПРФ. Причем лезете туда и в те темы, в которых Ваша компетентность равна или близка к нулю.

Вам показано, что в примере Бойко тот замахнулся на рентабельность 574,4%, сам того не осознавая, так как "придумал" какую-то свою хитровывалянную рентабельность, не имеющую экономического смысла, а нормальную рентабельность даже не удосужился рассчитать.
Сейчас он (до бана) стыдливо помалкивает об этом и молчит в ответ на критику, но в пожарном порядки бросился лепить новые примеры с более-менее приемлемой рентабельностью, обещая золотые горы и кисельные берега от своего убогого алгоритма.
Однако его "научная деятельность" полностью развенчана на данном Форуме и ему уже никогда не помогут адвокаты, будь они в тысячу раз умнее Герана.

Вы же, Андрюша, с помощью кавалерийской атаки решили здесь учить уму-разуму людей, которым Вы и в подметки не годитесь по уровню политэкономических знаний.
Что из этого получилось, Вам продемонстрировано.
Так что остыньте и отдохните.

Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 5:43 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Цитата:
Вы лезете во все дырки Интернета, возомнив себя в свое время Великим Модератором, начиная с форума КПРФ.

Что за бред? Это вы придумали про меня а я скромный.
Цитата:
Вы неустойчивая личность с хаотичными взглядами, так сказать неозиновьевец-троцкист

Снова бред. Троцкисты за мировую революцию а я всегда был против.
Хаотичные взгляды-это вас не касается. все зависит от настройки окуляров.
По вашему вы хотите определять мои взгляды? Их форму, формат? Слезайте с колокольни.

Цитата:
Сейчас он (до бана) стыдливо помалкивает об этом и молчит в ответ на критику, но в пожарном порядки бросился лепить новые примеры с более-менее приемлемой рентабельностью, обещая золотые горы и кисельные берега от своего убогого алгоритма.
Однако его "научная деятельность" полностью развенчана на данном Форуме и ему уже никогда не помогут адвокаты, будь они в тысячу раз умнее Герана.

Я думаю вам рано побеждать, вроде у Вас и не было ничего по существу против алгоритма Бойко. Ведь он работает а если цифири не понравились то незачем загонять в крайние области где и не предназначено работать.
По существу у Бойко модифицированная формула новой рентабельности и модифицированная формула новой прибыли. Противопоставить можно только старые инфляционные формулы и методы. Значит Бойко все равно добьется своего, ведь с инфляцией надо бороться или нет?
Цитата:
Вы же, Андрюша, с помощью кавалерийской атаки решили здесь учить уму-разуму людей, которым Вы и в подметки не годитесь по уровню политэкономических знаний.
Что из этого получилось, Вам продемонстрировано.
Так что остыньте и отдохните.

Послушьте, что это вам везде кавалеристы мерещаться? Я давно уже не работаю на КПРФ и их идеологию не разделяю. Я-то не могу научить, а вы можете? Тоже не можете иначе СССР не лежал бы в могиле. И никто не может пока не исправлены ошибки в старой теории, инфляционный метод планирования прибыли. Хотите прикончить капитализм? Вот и прикончите метод который использовался еще при Марксе и после него. Другого пути нет, или новый основной закон социализма или будем еще далее кормить олигархию и рантье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 11:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Геран писал(а):
Я думаю вам рано побеждать, вроде у Вас и не было ничего по существу против алгоритма Бойко. Ведь он работает а если цифири не понравились то незачем загонять в крайние области где и не предназначено работать.
По существу у Бойко модифицированная формула новой рентабельности и модифицированная формула новой прибыли. Противопоставить можно только старые инфляционные формулы и методы. Значит Бойко все равно добьется своего, ведь с инфляцией надо бороться или нет?
…………………………………………………………………..
Послушьте, что это вам везде кавалеристы мерещаться? Я давно уже не работаю на КПРФ и их идеологию не разделяю. Я-то не могу научить, а вы можете? Тоже не можете иначе СССР не лежал бы в могиле. И никто не может пока не исправлены ошибки в старой теории, инфляционный метод планирования прибыли. Хотите прикончить капитализм? Вот и прикончите метод который использовался еще при Марксе и после него. Другого пути нет, или новый основной закон социализма или будем еще далее кормить олигархию и рантье.

Во-первых, в крайние области свой пример загнал сам Бойко. Это говорит о том, что он слабо разбирается в той ложной конструкции по ценообразованию, которую сам наваял, ошибочно смоделировав Марксов анализ (еще даже не теорию, вернее, незаконченную теорию, продолжение которой опубликовано Энгельсом в III томе «Капитала» по недоработанным рукописям Маркса).
Во-вторых, алгоритм «успешно» работает на бумаге и в ошибочных формулах, но на практике никогда не применялся и даже не рассматривался специалистами предприятия вообще и в частности.
Во-третьих, тот метод ценообразования, который использовался в СССР, не имеет никакого отношения к теории Маркса, а тот метод, который сейчас используется в РФ, не имеет никакого отношения к практике СССР. Напротив, Бойко пытается реанимировать практику ценообразования 18-19-го веков, в особенности цены производства, которые сейчас не применяются ни в одной капиталистической стране. Почему? Да потому, что повсеместно взимается налог на добавленную стоимость (НДС) который модифицирует формулу цены и вносит огромный вред любой экономике. Но при этом исправно наполняет карманы олигархов и чиновников, контролирующих возврат НДС экспортерам.
Бойко ни слова не говорит об НДС, он отсутствует в его модели ценообразования (в алгоритме), как, впрочем, и другие налоги, а про расходы на заработную плату он вообще забыл. Налицо творчество дилетанта, которое серьезные специалисты никогда не воспримут и никогда не признают, а вот дилетанты всех мастей некоторое время могут петь ему дифирамбы в надежде примазаться к дутому «открытию». Но от этого пения ни холодно, ни жарко. Пусть себе поют, а Вы, Геран, подпевайте.

Уж лучше бы Вы, Андрей, занялись изучением политэкономии, а не восхвалением своего друга Сергея Ивановича.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 10:00 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Цитата:
Во-вторых, алгоритм «успешно» работает на бумаге и в ошибочных формулах, но на практике никогда не применялся и даже не рассматривался специалистами предприятия вообще и в частности.
Не потому ли у нас инфляция и кризис а власть занимается поборами?

Вот смотрю новости электроники, всегда есть новые технологические подвижки, наборы для творчества и видно что процесс не стоит на месте. А что ваш Маркс? Еще стоит там его вкопали? Теория мертва если не улучшает жизнь.
Я полагаю вы скажете что-то вроде "политэкономия в целом давно уже изобретена а для улучшения нужен марксизм." Только вот в марксизме нет формул, а у Бойко есть.

Как грица марксизм это набор инструментов. Так вот, берем этот набор напильников, ножовок и лобзиков и начинаем выпиливать будущее, однако получается коряво или вообще ничего.
Прибегает кто-то вроде "практик" и начинает всех учить как правильно пользоваться тем или иным напильником и лобзиком.
И каждый строитель пытается использовать такой набор инструментов а результат в мусорке.
Нужен новый уровень инструментария и новый уровень конструктора будущего, марксизм просто не пригоден для современных людей. Суть всего нового в отрицании старого. В отрицании марксизма в его источниках.
Я как потребитель технологий считаю что более продвинутая технология есть у Бойко а у Маркса нет, только старое и без формул. Поэтому я изучаю технологию Бойко и однажды покупаю. Потому что мне нужен работающий "модуль планирования цен предприятияй" а не набор лобзиков, напильников и ножовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 11:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
geran писал(а):
Цитата:
Во-вторых, алгоритм «успешно» работает на бумаге и в ошибочных формулах, но на практике никогда не применялся и даже не рассматривался специалистами предприятия вообще и в частности.
Не потому ли у нас инфляция и кризис а власть занимается поборами?

Вот смотрю новости электроники, всегда есть новые технологические подвижки, наборы для творчества и видно что процесс не стоит на месте. А что ваш Маркс? Еще стоит там его вкопали? Теория мертва если не улучшает жизнь.
Я полагаю вы скажете что-то вроде "политэкономия в целом давно уже изобретена а для улучшения нужен марксизм." Только вот в марксизме нет формул, а у Бойко есть.

Как грица марксизм это набор инструментов. Так вот, берем этот набор напильников, ножовок и лобзиков и начинаем выпиливать будущее, однако получается коряво или вообще ничего.
Прибегает кто-то вроде "практик" и начинает всех учить как правильно пользоваться тем или иным напильником и лобзиком.
И каждый строитель пытается использовать такой набор инструментов а результат в мусорке.
Нужен новый уровень инструментария и новый уровень конструктора будущего, марксизм просто не пригоден для современных людей. Суть всего нового в отрицании старого. В отрицании марксизма в его источниках.
Я как потребитель технологий считаю что более продвинутая технология есть у Бойко а у Маркса нет, только старое и без формул. Поэтому я изучаю технологию Бойко и однажды покупаю. Потому что мне нужен работающий "модуль планирования цен предприятияй" а не набор лобзиков, напильников и ножовок.
Боже, одни пустые слова заблудшего антимарксиста. Что он пишет? А пишет он то, что у Маркса нет формул, а у Бойко мол есть.
Пора бы знать хотя бы слова Нильса Бора:
«Точность определяется не количеством математических формул
на странице, а степенью строгости тех элементарных структур и
явлений, которые характеризуют данную область исследований».

У Бойко есть множество запутанных формул, которые после упрощения, как было показано на Форуме, сводятся к трем-четырем простым формулам. И эти простые формулы показывают, что их путаник ("путана") опирается на непозволительно низкую степень строгости тех элементарных структур и явлений, которые характеризуют данную область исследований - сферу ценообразования.
Воистину Бойко - это шестиклассник, занявшийся решением сложных теорем высшей математики. Ну а всякие там подпевалы типа Герана - это не в счет. Оценка научным сообществом товарищу Бойко как псевдоученому дана и она обжалованию не подлежит.
А может Бойко им платит за содействие рекламе собственных "резиновых изделий"?
А что, версия правдоподобна.
Я почему так говорю? Зная Герана вот уже лет десять, я по совокупности сделанных им сообщений могу сказать, что в математике (в формулах) он ноль или нуль. Поэтому на эту тему спорить с ним бесполезно. Он годится только на бездоказательное "одобрямс" товарища Бойко, а это, извините, не дает ничего в научном плане.
А вот за огульную критику Маркса этому "потребителю технологий"* надо было бы снять штаны и всыпать сотню розг.

* В чем Геран разбирается, так это в ламповых усилителях звукового сигнала. Я этими вещами занимался еще в детстве. Но почему-то не уверен, что Геран знает отличие например, ламп 2Ж2М и 1Ж2П. Про ГУ100 я вообще молчу.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 7:48 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Я как и положено не разбираюсь в разнообразии ламп потому что рос на транзисторах.
И не пихайте мне невпихуемое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 11:54 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Бойко С.И. Общественная форма собственности - основа объединения коммунистических партий // газета «Экономическая и философская газета», №18, 2017 http://www.eifgaz.ru/boyko-18-17.htm
tanybo@bk.ru

Есть предатели в коммунистическом движении. Это – общеизвестно. Выявить их трудно, потому что они говорят звонкой революционной фразой, но занимаются подлогами (уголовно наказуемыми преступлениями, согласно статье 307 УК РФ) против математического алгоритма, который, адекватно отражая стихийно действующий закон стоимости, открытый Карлом Марксом (так называемая «невидимая рука рынка»), в законодательном порядке (алгоритм) приведет в действие дремлющий объективный закон планомерного и пропорционального развития народного хозяйства в условиях социалистической монополизированной экономики. Трудовые коллективы социалистических госкорпораций получат инструмент по контролю за планированием и распределением безинфляционной прибыли.
Но классовый интерес олигархов состоит в том, чтобы не допустить такого контроля за прибылью госкорораций, а значит и - алгоритма. У коммунистов, наоборот, классовый интерес заключается в том, чтобы изжили себя олигархи на планете, из-за преступных замыслов которых уже не раз развязывались мировые войны. Сейчас идет война на территории Донбасса. С весны 2014 года национал-социалисты ВСУ (украинские фашисты) из орудий расстреливают мирное население, детей республик ДНР и ЛНР.
Мировое коммунистическое правительство с помощью такого алгоритма, по которому, согласно утвержденной инструкции, должны будут «жить» все госкорпорации на планете, сможет прекратить войны и наступит Эра милосердия на планете. В общем под практическое использование предлагаемого алгоритма и следует создавать Мировое коммунистическое правительство. Идея Ленина В.И. в отношении совершения мировой социалистической революции остается живее всех живых! Человечеству жизненно необходимо создавать новый Коминтерн.
Академики от экономики РАН состоят на службе у олигархов. С другой стороны, личный интерес – самый сильный. Мой алгоритм в своей основе имеет научное открытие, который (алгоритм) теоретически решил все ключевые проблемы мировой экономической науки, за обещание решить которые сотрудники НИИ по экономике всей планеты получают немалую НЕЗАРАБОТАННУЮ заработную плату, начиная с 1992 года, то есть уже четверть века. Например, сейчас в России академик от экономики РАН, каждый из которых не совершал научного открытия, в том числе Глазьев Сергей Юрьевич, ежемесячно получает пособие в 100 тысяч рублей. Просто за научное звание «академик РАН». Плюс к этому незаработанная зарплата в НИИ по экономике на ту же сумму. Вопрос: кто (Ф.И.О.) присваивал им эти незаслуженные научные звания «академик РАН»?
Моя статья, опубликованная в специальном выпуске, посвященном обновленной системе управления экономикой в масштабах будущего СССР, общественно-политического журнала ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 (25) зима 2017 г., называется «Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР» (стр. 4 – 22), которая размещена на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов» http://soyuz-kommunist.ru/archives/2797 .
В самом начале статьи я привел цитату, которую знают все студенты России, начиная с 1993 года: «... основоположник научного коммунизма (К. Маркс – С.Б.) не дал в своих работах конкретного описания экономической реализации общественной собственности; очевидно, это не случайно, ибо это невозможно ни описать теоретически, ни реализовать практически (выделено нами – С.Б.)» [Курс экономической теории / Редкол.: А.С.Багданов и др. - М.: Высш. шк., 1993, С. 127].
В этой связи («это невозможно ни описать теоретически, ни реализовать практически») предлагаю критично относиться к замечаниям в отношении моего алгоритма со стороны оппонентов. Например, занимаясь разбором их «упрощений», можно увидеть их шизофренические утверждения, что Рб = Рб × (Иб / Ин). Для этого нужно не бояться их насмешек и вдумчиво разбирать их математическое трюкачество в научных журналах на планете, в том числе и в России. Однако на опубликование этого алгоритма в научных журналах, начиная с 1992 года до сих пор, существует запрет. И причины этого табу, полагаю, всем понятны.
Вопрос: будут ли объединяться лидеры многочисленных (сейчас только в одной России таких партий насчитывается более пятнадцати) современных коммунистических партий России и республик бывшего СССР, а также в масштабах всей планеты с учетом новых реалий, которые открывает предлагаемый алгоритм, гарантирующий реализацию на практике в масштабах всей планеты общественной формы собственности у монополий?
Что касается предприятий малого бизнеса, то они смогут конкурировать между собой в условиях индикативного (рекомендательного) планирования со стороны государства, когда со стороны госкорпораций с общественной формой собственности не будет инфляционного роста цен их товаров. Будет открыто внутреннее кредитование по ставке 2% годовых со стороны единого государственного банка, потому что алгоритмом исключается инфляционная составляющая из ключевой ставки будущего социалистического госбанка.

Бойко Сергей Иванович,
доцент кафедры экономики, кандидат экономических наук, член общероссийского общественного движения «Российские ученые социалистической ориентации»
tanybo@bk.ru

Источник – газета «Искра»
(орган всесоюзной партии «Союз коммунистов»,
№ 189/2017,
https://sovietpatriot.wordpress.com/201 ... %84%96189/















Колганов А.И. О значении алгоритма С.И. Бойко // газета «Экономическая и философская газета», №18, 2017 http://www.eifgaz.ru/kolganov-18-17.htm
Колганов Андрей Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

О ЗНАЧЕНИИ АЛГОРИТМА С.И.БОЙКО

Сергей Иванович Бойко в целом ряде своих статей изложил и обосновал алгоритм формирования цены производства, позволяющий добиваться снижения издержек производства предприятия при одновременном росте рентабельности. Тем самым ставится преграда практике инфляционного монопольного ценообразования, когда рентабельность обеспечивается за счет «накрутки» инфляционной прибыли на фактическую (и зачастую искусственно раздутую) величину издержек. Это обычная практика ценообразования монополистического капитала. Но, к сожалению, цены в плановой экономике СССР во многом формировались по схожей схеме (т.н. «затратное ценообразование»).
Алгоритм С.И.Бойко по существу предлагает вернуться к схеме формирования безинфляционной цены производства, разработанной К.Марксом в «Капитале» на основе закона стоимости, но с одним очень существенным добавлением. Если в цене производства, рассматривавшейся К.Марксом применительно к условиям капитализма, величина общественно-необходимых затрат устанавливалась через механизм рыночной конкуренции, то Бойко предлагает алгоритм ценообразования для плановой системы, и, соответственно, величина издержек в его концепции задается планово-нормативным образом. Эта величина предполагается регулярно снижающейся, что базируется на регулярном технологическом обновлении производства. Рассчитать эффект от капиталовложений в освоение новой техники – вполне посильная задача, и на этой основе установить величину снижения издержек в плановом периоде. Это позволяет разделить эффект от внедрения новой техники между предприятием и обществом в целом: часть эффекта получает общество за счет снижения цены, часть эффекта – предприятие, за счет возросшей рентабельности производства.
Тем самым данный алгоритм позволяет создать механизм разрешения противоречий экономических интересов предприятия и общества в целом, согласовать интересы различных предприятий, и дать в руки предприятиям-потребителям (и населению) инструменты контроля за снижением издержек и цен у предприятий-производителей. Однако, создавая эффективную форму снятия данного противоречия, этот алгоритм не может устранить противоречия интересов вовсе, ибо это противоречие носит объективный характер. Поэтому для практического применения этого алгоритма существенное значение имеет разработка различных мер, которые исключали бы, или, по крайней мере, сводили к минимуму, разного рода проявления того, что в современной экономической терминологии именуется «оппортунистическим поведением», то есть стремление удовлетворять свои интересы за счет общественных. Хотя данный алгоритм создает хорошие стимулы для ответственного поведения предприятий, предоставляя им возможность вполне удовлетворять свои экономические интересы, принося одновременно пользу обществу, невозможно исключить попыток путем искажения информации склонить чашу весов еще больше в свою пользу. Поэтому вопрос о точности и достоверности данных, на основе которых будут делаться расчеты снижения издержек производства (себестоимости) в прогнозном периоде, то есть до процесса координации запрогнозированных годовых натуральных объемов производства и планирования хозяйственной деятельности социалистической монополии, приобретает первостепенное значение.
Не разделяя преувеличенное представление автора, что его алгоритм решил все основные теоретические проблемы экономической науки, я считаю его разработку очень важным вкладом в обоснование картины экономического механизма обновленного социализма. Алгоритм С.И.Бойко, на мой взгляд, действительно сможет послужить снятию целого ряда проблем, с которыми не справилась прежняя советская модель плановой экономики. Поэтому понимание экономического смысла этого алгоритма является весьма существенным с точки зрения обоснования конкретных механизмов реализации общенародных интересов и, соответственно, механизма реализации общественной собственности в будущем социалистическом обществе.

Андрей Иванович Колганов
Д.э.н., профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 1:06 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
В заметке Колганова нет рассмотрения "алгоритма" Бойко по существу.
Предлагаю ему ознакомиться с моей статьей
http://vvkaliuzhnyi.boxing-do.com/vvk-f ... hnyi19.pdf

Может появятся проблески мышления.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 1:37 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
ЗАЧЕМ РОССИИ ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА
Российский лидер заметил, что, возможно, среди россиян есть те, кто задается вопросом: "Зачем вообще нужен переход к цифровой экономике, ведь у нас все есть: у нас есть нефть, газ, уголь, металлы, причем самые разные, и черные, и цветные, и золото, и платина, и алмазы?". В ходе заседания совета он объяснил, какое значение имеет цифровая экономика для России и каждого ее жителя.

Цифровая экономика станет основой для реформ в масштабах всей страны и затронет каждую компанию и каждого гражданина России, отметил Путин. "Цифровая экономика - это не отдельная отрасль, по сути это уклад жизни, новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы, всего общества. Формирование цифровой экономики - это вопрос национальной безопасности и независимости России, конкуренции отечественных компаний", - заявил он.


Запомним тезис. ЦЭ это новый уклад жизни. Это какой-то новый бизнес вместо того который ломали в феврале 2016г, новая система госуправления, а та что есть никуда не годится, новая социальная сфера (?) новое ВСЁ ОБЩЕСТВО. А референдум проводился по цифровой экономике? Мужики-то знают что они не полноценны?
Всё общество слыхом не слыхивало ни про какую цифровую экономику и вот вам здрасьте!
Попахивает коммунистическим проектом "воспитания нового гражданина" для "нового всего общества". Пришел Путин и сказал: больше так жить нельзя, потому что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, Я ХОЧУ ПО ДРУГОМУ. Я новый цифровой пластилин прикупил, лепить буду....

Цитата:
Согласно проекту программы развития цифровой экономики, к 2025 году 97% российских домохозяйств должны иметь широкополосный доступ в интернет (100 МБит/с). К этому времени во всех городах с населением от 1 млн человек должны быть развернуты сети 5G. Планируется также, что до 2025 года в России появятся десять предприятий в сфере высоких технологий и столько же цифровых платформ для основных отраслей экономики, а вузы будут выпускать более 100 тыс. специалистов в сфере IT в год.


Круто! По правде говоря я даже 3G не использую. А 100Мбит есть, провели. Быстро так трындеть можно на форумах.
Цитата:
Сквозной характер цифровой экономики

Глава государства отметил, что проект развития цифровой экономики носит сквозной характер и охватывает все без исключения сферы жизни. По словам Путина, проект напрямую влияет на деятельность российских компаний и касается каждого гражданина, поэтому для управления проектом нужно выстроить эффективную схему, которая будет соответствовать сложности решаемых задач, позволит объединить усилия разных уровней власти, бизнеса, научных и исследовательских организаций.

Можно хоть в сортире обойтись без "цифрового унитаза" и встроенных видеокамер?
Скорее всего УЖЕ НЕЛЬЗЯ.

Цитата:
По словам Путина, основными направлениями развития в стране цифровой экономики являются ликвидация правовых барьеров на пути внедрения передовых технологий, создание опорной инфраструктуры для цифровой экономики, серьезное совершенствование всей системы образования (включая обеспечение всеобщей цифровой грамотности) и запуск поддержки отечественных компаний-центров компетенций в сфере цифровых технологий.

Наличие у цифровой экономики "сквозного характера" отметил и глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, сегодня трудно определить границу между цифровой и нецифровой экономикой. "Цифровые преобразования происходят практически в каждой отрасли. Нет сегодня отрасли ни в мире, ни в РФ, которая не переживала бы процесс цифровой трансформации", - добавил он.

Никифоров отметил, что главная идея программы "Цифровая экономика" - создать в России определенный набор условий для запуска и ускорения цифровизации привычного жизненного и экономического уклада. Приоритетными прикладными сферами в рамках развития цифровой экономики министр предложил сделать здравоохранение, государственное управление и "умный город". Однако этими сферами программа не ограничится, список отраслей в программе будет постепенно расширяться.

Компания McKinsey подсчитала, что доля цифровой экономики в объеме ВВП России к 2025 году может вырасти с нынешних 3,9% до 8-10%. Предполагается, что объем цифровой экономики России утроится с 3,2 трлн руб. в 2015 году до 9,6 трлн руб. в 2025 году (в ценах 2015 года). Глава Минкомсвязи полагает, что эти показатели могут быть даже выше.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4390974

И здесь УМНЫЙ ГОРОД с радиоуправляемыми светофорами чтобы сбежать от ментов или устроить заваруху.
Цифровизация жизненного уклада -какую траву курит этот Никифоров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 1:41 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Цитата:
Российский лидер заметил, что, возможно, среди россиян есть те, кто задается вопросом: "Зачем вообще нужен переход к цифровой экономике, ведь у нас все есть: у нас есть нефть, газ, уголь, металлы, причем самые разные, и черные, и цветные, и золото, и платина, и алмазы?


Путин сам не готов отвечать на вопросы. И думает что россияне схавают и не такое.
Но вопросы есть и самые отчетливые.
Если экономика цифровизируется и жизненный уклад тоже то мораль и честность также должны перейти в цифровую форму. Значит ли это что традиционная коммерческая тайна уже перестанет быть тайной? Если да то зачем Путин подписал закон о защите коммерческой тайны, о неприкосновенности?
Ведь коммерческая тайна включает в себя определенные стороны сознания которые должны быть скрыты. Сколько навар и на чем.

Я так понимаю что никакой цифровой экономики не может быть без ликвидации коммерческой тайны то есть ОТНОШЕНИЙ УСЛОВНОЙ ЧЕСТНОСТИ.
у Остапа Бендера было 400 сравнительно честных способов отъема денег.
У бизнесменов они тоже есть и эта сравнительная честность определяет долю правды и вранья в сделках. Мы так и не знаем чего же в них больше.

Можно сказать и по другому:
5-й и начало 6-го технологического уклада диктуют нам повышение точности представления информации и скорости вычислений. То есть процент вранья должен приближаться к нулю, во всяком случае в деятельности госструктур.
Показательно арестовали и посадили Улюкаева. Хорошо!
Но этого мало.
Вопрос вот в чем: когда Путин поймет что цифровая экономика начинается с безусловной точности планирования прибыли и формирования оптовых цен предприятий? Это должно происходить транспарентно, на основе научного алгоритма безинфляционного планирования оптовых цен предприятий.

Вопрос ценообразования и планирования прибыли прямиком упирается в коммерческую тайну и закон о ее защите от... излишне любопытных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 1:48 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
В заметке Колганова нет рассмотрения "алгоритма" Бойко по существу.
Предлагаю ему ознакомиться с моей статьей
http://vvkaliuzhnyi.boxing-do.com/vvk-f ... hnyi19.pdf

Может появятся проблески мышления.

Калюжный, в распоряжении Колганова А.И. была монография "Сбалансированный рынок ..." под рецензированием Черковца В.Н.

1) Эффектом потребителя является "качество товара";
2) мое новое понятие логически оценивает процесс потребления товара;
3) чтобы спрос управлял предложением, а это необходимо для того чтобы структура производства каждой монополии соответствовала структуре потребления, спрос и предложение должны находиться в прямой пропорциональной зависимости между собой. Только так можно получить формулу для расчета рыночной стоимости товара;
4) в результате с помощью нового показателя, который является научным открытием, как это принято считать по всем известным канонам, усовершенствован общеизвестный "затратный" метод планирования прибыли;
5) усовершенствован общеизвестный показатель сравнительной эффективности капитальных вложений;
6) с помощью "золотого правила" накопления обоснована функциональная зависимость между теорией общей экономической эффективности капитальных вложений и сравнительной экономической эффективности капитальных вложений;
7) в результате после выравнивания плановой нормы прибыли у предприятий с разной фактической рентабельностью активов происходит увеличение плановой прибыли, заключенной в сниженной плановой равновесной цене производства товара.
То есть решена проблема трансформация рыночной стоимости товара в цену производства товара, алгоритм адекватно отражает действие закона стоимости в условиях внутриотраслевой и межотраслевой конкуренции.


1. О назначении величины норматива базовой рентабельности продукции, не препятствующего снижению цены товара монополии алгоритмом

Одной из целей алгоритма является устойчивое снижение индивидуальной плановой равновесной цены производства товара у монополии на изготовление 25 миллионов наименований изделий.
При этом давно известно, что

«… чрезмерное увеличение нормы рентабельности может служить препятствием к снижению цен» [Политическая экономия. Учебник. Автор (ы): Островитянов К.В., Шепилов Д.Т., Леонтьев Л.А., Лаптев И.Д., Кузьминов И.И., Гатовский Л.М. Москва: Государственное издательство политической литературы . – 1954. – 641 с., С.475 http://istmat.info/files/uploads/33573/ ... nomiya.pdf].


Базовая норма рентабельности продукции (Ред.б), используемая в алгоритме, не должна служить препятствием к снижению индивидуальной плановой равновесной цены производства товара у монополии.


В этой связи следует, исходя из данных таблицы «Рентабельность продукции» «Российского статистического ежегодника», определиться с назначением норматива базовой рентабельности продукции (Ред.б) для ее использования в алгоритме.
Для примера возьмем данные «Российского статистического ежегодника» за 2015 год (см. Прил.4).
Из данных таблицы «Рентабельность продукции» этого ежегодника видим:
1) рентабельность продукции при изготовлении автомобилей в 2014 году была отрицательной и составляла минус 0,2%;
2) рентабельность продукции у добычи полезных ископаемых в 2011 году была 64,6%.
Расчет показывает, что применение базовой рентабельности продукции, равной 64,6%, при снижении прогнозной себестоимости в сравнении с базовой себестоимостью на 15% не ведет к снижению прогнозной рыночной стоимости товара, препятствует снижению плановой равновесной цены производства товара.
Однако следует понимать, что автомобиль при его изготовлении в нормальной экономике - изделие с высокой добавленной стоимостью. Напротив, сырье, из которого изготавливается автомобиль, в условиях нормальной экономики – продукт труда с намного меньшей добавленной стоимостью, так как от добычи сырья до получения автомобиля происходит несколько переделов. Из металлургического сырья сначала выплавляется металл. И так далее. По логике рентабельность продукции, заключенная в цене автомобиля, должна быть по величине много выше величины рентабельности продукции, заключенной в цене добычи тонны сырья.
Например, в США в 2015 гг. рентабельность продаж при добыче нефти равнялась 3,06%, а более высокотехнологичная продукция с большей добавленной стоимостью в виде производства комплектующих изделий имела рентабельность продаж 12,54% [Пушной Г.С. Статистическая проверка «правила 20%‐ой рентабельности» во втором подразделении экономики для модели трёх подразделений с обменом по трудовой стоимости, 2016 http://www.socintegrum.ru/Pushnoi_2016_2.pdf].
Согласно данным «Российского статистического ежегодника», наблюдаем обратную картину, которая отражает порочную практику монополизированной экономики России. «Невидимая рука рынка» в условиях монополизированной экономики, которой («невидимой рукой рынка») является объективный закон стоимости Маркса, публично отмененный академиками от экономики РАН , все поставила с ног на голову.
Помочь может алгоритм, который адекватно отражая закон стоимости Маркса в условиях внутриотраслевой и межотраслевой конкуренции, в законодательном порядке приведет в действие объективный закон планомерного и пропорционального развития народного хозяйства полностью монополизированной экономики страны. Однако из своих шкурных интересов и «научной репутации» академики от экономики РАН, ни один из которых не совершал научного открытия, уже 25 лет совершают подлоги под этот алгоритм и мешают поставить монополизированную экономику России с головы на ноги. Не волнуют их дети (будущее России), 30% которых в ноябре 2016 г. жили за гранью нищеты. По сути дела академики от экономики РАН способствуют уничтожению детей, будущего России.
Для того, чтобы определиться с назначением базовой рентабельности продукции, следует знать, что величина базовой рентабельности продукции должна быть в 2 раза выше кредитной ставки процента коммерческого банка. В свою очередь кредитная ставка процента коммерческого банка зависит от величины ключевой ставки процента Центрального банка (ЦБ) РФ. Сегодня, 09 июля 2017 года, ключевая ставка ЦБ РФ составляет 9%, потому что в ней учитывается инфляционная составляющая порядка 8,75%.
В статье директора Института демографии миграции и регионального развития (ИДМРР), г. Москвы Дмитрия Владимировича Панюкова «Как оживить экономику и спасти Россию» [Статья Панюков Дмитриqq Владимировича, директора Института демографии миграции и регионального развития (ИДМРР), г. Москва «Как оживить экономику и спасти Россию» // газ. «Аргументы недели. Приморье» № 32 (472) четверг 27 августа 2015 года, С. 12 http://argumenti.ru/economics/2015/08/459468] приведены аргументы, которые ниже подтверждаются примерными расчетами на основе данных «Российского статистического ежегодника», что после подписания Президентом РФ Путиным В.В. необходимых документов «в резуль¬тате антиинфляционного ценообразования госкорпораций кредитная ставка коммерческих бан¬ков может быть снижена на порядок - до 2% годовых сразу после принятия президентом необхо¬димых решений о модернизации госкорпораций России в соответствии с алгоритмом концепции “Сбалансированного рынка”».
Как автор алгоритма концепции «Сбалансированного рынка» пишу, что алгоритм концепции «Сбалансированного рынка» и алгоритм планово-договорной системы управления – одно и тоже.
А если предположить, что возможно будет снизить кредитную ставку коммерческих банков до 1% годовых без обрушения финансовой системы РСФСР как преемника финансовой системы России, потому что, исключив с помощью алгоритма инфляционную составляющую цен госкорпораций из ключевой ставки ЦБ РФ, можно снизить ключевую ставку ЦБ РФ до 0,25% годовых, как это было в течение последних девяти лет у центральных банков США и Евросоюза.
Тогда без ущерба для экономики предприятий, добывающих полезные ископаемые, можно будет законодательно назначить норматив базовой рентабельности продукции, равный 2%. Они смогут сразу после начала работы по алгоритму брать кредиты под 1% годовых в Государственном банке РСФСР.
По справедливости у предприятий с большей добавленной стоимостью, заключенной в цене товара, например, таких которые производят автомобили, норматив базовой рентабельности продукции должен быть выше, скажем, до 4%.
Что имела экономика России в январе-апреле 2017 года?
Из этого видеоролика «Юрий Пронько: Массовое банкротство бизнеса в России. Экономика. 28.06.2017» https://www.youtube.com/watch?v=86iiWX4pG-4 следует, что в современной экономике России из года в год происходит волна банкротств предприятий. Если за годы «реформ» исчезло более 70 тысяч крупных промышленных предприятий, то в течение января – апреля 2017 года обанкротилось еще треть предприятий России, от тех которые были в декабре 2016 года. У них показатель «рентабельность продукции» вообще имеет отрицательную величину.
Потому, когда с помощью этого алгоритма начнется бурная индустриализация экономики России, еще неизвестно, что будет.
Ясно одно, что гарантированно сохранится способность алгоритма к антиинфляционному ценообразованию у госкорпораций России.
А вот еще факты в отношении рентабельности продукции. В учебнике Липсиц И.В. «Коммерческое ценообразование» опубликовано, что в годы Сталина И.В., когда происходила индустриализация, величина норматива рентабельности продукции

«… составляла 3—4% практически для всех отраслей промышленности …»

[Липсиц И.В. Коммерческое ценообразование: Учебник для вузов. – М.: Издательство БЕК, 1997. – 368 с., С. 169].
Когда с помощью алгоритма в РСФСР внутреннее кредитование будет открыто под 1% годовых без обрушения финансовой системы РСФСР, тогда можно будет назначить базовый норматив рентабельности продукции в пределах от 2% (предприятия добывающей промышленности) до 4% (предприятия обрабатывающей промышленности).
Согласно данным «Российского статистического ежегодника», рентабельность продукции при производстве автомобилей в 2005 – 2013 гг. была 2,2 – 4,1%, а в 2014 году стала равна минус 0,2% (см. Прил. 4).
Как автор алгоритма могу заверить, что на долгие времена, может быть на несколько сотен лет, норматив базовой рентабельности продукции от 2% до 4% не будет препятствовать алгоритму снижать цены у монополий при изготовлении всех 25 миллионов наименований изделий. Согласно данным «Российского статистического ежегодника», следует использовать соответствующие им показатели «рентабельность активов организации» в пределах от 1,4% до 2%.
СССР в годы правления Сталина И.В. жил с рентабельностью продукции в 3-4% и победил во Второй мировой войне, а потому

предлагаю при выполнении примерных расчетов закладывать базовый показатель «рентабельность продукции» в пределах от 2% до 4%.


В соответствии с алгоритмом социалистическая монополия сможет и должна зарабатывать большую плановую рентабельность продукции. Только вот пусть зарабатывает за счет снижения плановой себестоимости и повышения качества товара. По сути дела, эту очевидную истину запретило Отделение экономики АН СССР, обрекая экономику СССР на уничтожение. Теперь те же процессы происходят в экономике России.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 1:51 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Уважаемый Андрей Геран!

Вы неустойчивая личность с хаотичными взглядами

Вы же, Андрюша, с помощью кавалерийской атаки решили здесь учить уму-разуму людей, которым Вы и в подметки не годитесь по уровню политэкономических знаний.
Что из этого получилось, Вам продемонстрировано.
Так что остыньте и отдохните.

Валерий

Не понял, вы против развития взглядов? Что такое устойчивость взглядов? Это тупизм или
марксизм? Вы отказываете мне в праве на развитие и изменение взглядов? По какому праву?

Вторая часть вашей дурацкой фразы явно противоречит первой.
Как хаотическая личность может вас, высокоразвитых, учить уму разуму? Но если вы пишете то вас это волнует то есть ВАС УЧАТ.
Вы запутались.

Остывать Путин не дает, вот теперь он анонсировал ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ а значит есть спрос на безинфляционный алгоритм планирования оптовых цен предприятий. Не так ли? Что такое цифровая экономика? Ответом много, но среди них один есть четкий-это КОНЕЦ МАРКСИЗМУ. Вот вы уже точно никого учить не будете потому что предмет полностью меняется. Но продвинутые алгоритмы планирования прибыли имеют место быть!
Ведь невозможно представить себе цифровое планирование без цифровой точности?

А Марксизм не дает ответа как повысить точность планировать, а вот Бойко дает.

Ну и как вам ум-разум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 1:53 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко, Вами истрачено много букв, но в сообщении нет ничего нового.
Возьмите лучше мою статью и опровергайте шаг за шагом мои утверждения.
Вот тогда это буде разговор, а не базар с цитатозакидонством.
Вы это, как я понимаю, не делаете, так как ничего у Вас не получается.
Значит я прав.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 1:58 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
geran писал(а):
Валерий писал(а):
Уважаемый Андрей Геран!

Вы неустойчивая личность с хаотичными взглядами

Вы же, Андрюша, с помощью кавалерийской атаки решили здесь учить уму-разуму людей, которым Вы и в подметки не годитесь по уровню политэкономических знаний.
Что из этого получилось, Вам продемонстрировано.
Так что остыньте и отдохните.

Валерий

Не понял, вы против развития взглядов? Что такое устойчивость взглядов? Это тупизм или
марксизм? Вы отказываете мне в праве на развитие и изменение взглядов? По какому праву?

Вторая часть вашей дурацкой фразы явно противоречит первой.
Как хаотическая личность может вас, высокоразвитых, учить уму разуму? Но если вы пишете то вас это волнует то есть ВАС УЧАТ.
Вы запутались.

Остывать Путин не дает, вот теперь он анонсировал ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ а значит есть спрос на безинфляционный алгоритм планирования оптовых цен предприятий. Не так ли? Что такое цифровая экономика? Ответом много, но среди них один есть четкий-это КОНЕЦ МАРКСИЗМУ. Вот вы уже точно никого учить не будете потому что предмет полностью меняется. Но продвинутые алгоритмы планирования прибыли имеют место быть!
Ведь невозможно представить себе цифровое планирование без цифровой точности?

А Марксизм не дает ответа как повысить точность планировать, а вот Бойко дает.

Ну и как вам ум-разум?

Андрєй, Вам же показано, что в примере Бойко тот замахнулся на рентабельность 574,4%. Это, по Вашему, и есть "повысить точность планировать"?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 2:18 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
В заметке Колганова нет рассмотрения "алгоритма" Бойко по существу.
Предлагаю ему ознакомиться с моей статьей
http://vvkaliuzhnyi.boxing-do.com/vvk-f ... hnyi19.pdf

Может появятся проблески мышления.

Калюжный, пролистал я твою писанину. Нарушена логика моего исследования. Ты проигнорировал мое научное открытие в виде обоснования функциональной зависимости между конкретным трудом и абстрактным трудом. И далее синтез показателей, логически оценивающих процесс созидания стоимости при производстве товара данного предприятия и процесс потребления сырья, техники и рабочей силы тем же предприятием, качество которых определяется в зависимости от качества заказываемого изделия со стороны сторонних предприятий.

Ты продолжаешь упорствовать, защищая подлог Гребнева Л.С., о котором я опубликовал в СМИ. И теперь о нем узнают все коммунисты, а за ними все население планеты.

Я обосновал, что при переходе на этот алгоритм следует в качестве базового норматива рентабельности продукции использовать величины 2 - 4%, как это было при Сталине. Кредитная ставка процента будет равна 1% годовых. Потому такой базовой рентабельности будет вполне достаточно. И цена никогда не будет повышаться. Я выполнил примерный расчет повышения производительности труда в 8 раз с большей базовой рентабельностью продукции. Полюбуешься.

И прочие твои придуманные коэффициенты. А вообще-то следует полностью перепечатать мою докторскую диссертацию в журнале "Экономист". И дать возможность оппонентам после каждого опубликованного параграфа моей докторской диссертации выступать с критикой. И люди разберутся, что я прав.

Кстати, Калюжный!)) Видишь и "Экономическая и философская газета" перепечатала мою статью. Круг аудитории еще больше расширился. Считай теперь идеологи всех коммунистических партий прочли мою статью


Бойко С.И. Общественная форма собственности - основа объединения коммунистических партий // газета «Экономическая и философская газета», №18, 2017 http://www.eifgaz.ru/boyko-18-17.htm

Есть предатели в коммунистическом движении. Это – общеизвестно. Выявить их трудно, потому что они говорят звонкой революционной фразой, но занимаются подлогами (уголовно наказуемыми преступлениями, согласно статье 307 УК РФ) против математического алгоритма, который, адекватно отражая стихийно действующий закон стоимости, открытый Карлом Марксом (так называемая «невидимая рука рынка»), в законодательном порядке (алгоритм) приведет в действие дремлющий объективный закон планомерного и пропорционального развития народного хозяйства в условиях социалистической монополизированной экономики. Трудовые коллективы социалистических госкорпораций получат инструмент по контролю за планированием и распределением безинфляционной прибыли.
Но классовый интерес олигархов состоит в том, чтобы не допустить такого контроля за прибылью госкорораций, а значит и - алгоритма. У коммунистов, наоборот, классовый интерес заключается в том, чтобы изжили себя олигархи на планете, из-за преступных замыслов которых уже не раз развязывались мировые войны. Сейчас идет война на территории Донбасса. С весны 2014 года национал-социалисты ВСУ (украинские фашисты) из орудий расстреливают мирное население, детей республик ДНР и ЛНР.
Мировое коммунистическое правительство с помощью такого алгоритма, по которому, согласно утвержденной инструкции, должны будут «жить» все госкорпорации на планете, сможет прекратить войны и наступит Эра милосердия на планете. В общем под практическое использование предлагаемого алгоритма и следует создавать Мировое коммунистическое правительство. Идея Ленина В.И. в отношении совершения мировой социалистической революции остается живее всех живых! Человечеству жизненно необходимо создавать новый Коминтерн.
Академики от экономики РАН состоят на службе у олигархов. С другой стороны, личный интерес – самый сильный. Мой алгоритм в своей основе имеет научное открытие, который (алгоритм) теоретически решил все ключевые проблемы мировой экономической науки, за обещание решить которые сотрудники НИИ по экономике всей планеты получают немалую НЕЗАРАБОТАННУЮ заработную плату, начиная с 1992 года, то есть уже четверть века. Например, сейчас в России академик от экономики РАН, каждый из которых не совершал научного открытия, в том числе Глазьев Сергей Юрьевич, ежемесячно получает пособие в 100 тысяч рублей. Просто за научное звание «академик РАН». Плюс к этому незаработанная зарплата в НИИ по экономике на ту же сумму. Вопрос: кто (Ф.И.О.) присваивал им эти незаслуженные научные звания «академик РАН»?
Моя статья, опубликованная в специальном выпуске, посвященном обновленной системе управления экономикой в масштабах будущего СССР, общественно-политического журнала ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 (25) зима 2017 г., называется «Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР» (стр. 4 – 22), которая размещена на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов» http://soyuz-kommunist.ru/archives/2797 .
В самом начале статьи я привел цитату, которую знают все студенты России, начиная с 1993 года: «... основоположник научного коммунизма (К. Маркс – С.Б.) не дал в своих работах конкретного описания экономической реализации общественной собственности; очевидно, это не случайно, ибо это невозможно ни описать теоретически, ни реализовать практически (выделено нами – С.Б.)» [Курс экономической теории / Редкол.: А.С.Багданов и др. - М.: Высш. шк., 1993, С. 127].
В этой связи («это невозможно ни описать теоретически, ни реализовать практически») предлагаю критично относиться к замечаниям в отношении моего алгоритма со стороны оппонентов. Например, занимаясь разбором их «упрощений», можно увидеть их шизофренические утверждения, что Рб = Рб × (Иб / Ин). Для этого нужно не бояться их насмешек и вдумчиво разбирать их математическое трюкачество в научных журналах на планете, в том числе и в России. Однако на опубликование этого алгоритма в научных журналах, начиная с 1992 года до сих пор, существует запрет. И причины этого табу, полагаю, всем понятны.
Вопрос: будут ли объединяться лидеры многочисленных (сейчас только в одной России таких партий насчитывается более пятнадцати) современных коммунистических партий России и республик бывшего СССР, а также в масштабах всей планеты с учетом новых реалий, которые открывает предлагаемый алгоритм, гарантирующий реализацию на практике в масштабах всей планеты общественной формы собственности у монополий?
Что касается предприятий малого бизнеса, то они смогут конкурировать между собой в условиях индикативного (рекомендательного) планирования со стороны государства, когда со стороны госкорпораций с общественной формой собственности не будет инфляционного роста цен их товаров. Будет открыто внутреннее кредитование по ставке 2% годовых со стороны единого государственного банка, потому что алгоритмом исключается инфляционная составляющая из ключевой ставки будущего социалистического госбанка.

Бойко Сергей Иванович,
доцент кафедры экономики, кандидат экономических наук, член общероссийского общественного движения «Российские ученые социалистической ориентации»

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 332


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB