С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 626, 627, 628, 629, 630, 631, 632 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 4:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Вопрос: чего же я стараюсь избежать? Мне для эксперимента нужна целая страна и не меньше.

А личико не треснет? Уже одно это желание, говорит о том, что ты придурок и от тебя надо держаться подальше или держать тебя в психушке.

Арзамасцева, сегодня секретарь райкома КПРФ убеждал меня, что коммунизм можно построить только в масштабах планеты, а потому вся планета должна жить по алгоритму. Я слушал и соглашался.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 4:37 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко утверждает, что согласно его алгоритму у всех монополий увеличивается плановая прибыль, заключенная в сниженной плановой равновесной цене производства товара до одной копейки.


После "точки перегиба" из-за РЕЗКОГО снижения базовой себестоимости может быть в несколько раз, а то и десятки раз происходит соответствующее РЕЗКОЕ снижение плановой цены и, соответственно, РЕЗКО падает плановая прибыль в сравнении с той, которая предшествовала "точке перегиба". Но затем снова начинается увеличение прибыли, заключенной в сниженной цене товара. До следующей плановой себестоимости товара, угрожающей "точкой перегиба". Коммунисты понимают меня и соглашаются. Всем нравится перспектива, когда плановая равновесная цена производства товара приходит в одну копейку. Нет ничего непонятного. Я все подробно изложил в статье и отправил Черковцу В.Н., Колганову А.И., Братищеву И.М. и многим товарищам. Возражений нет. Такая ситуация лучше, чем та, которая есть сейчас с инфляционным ростом цен, безработицей и нищетой детей.
Но прибавочного продукта в натуральном выражении меньше не становится. И это - главное. "Дороже" становится каждая копейка прибыли, так как на нее приходится все большее количество прибавочного продукта в натуральном выражении. По таблице рост производительности равен 19 раз (3800 штук : 200 штук). Потребуется лет триста, если следовать тенденции, сложившейся в США, или рост производительности труда в 6,5 раза в течение 100 лет.
Вот по телефону зачитал товарищу из экономической секции РУСО. Он полностью согласен.

Изображение

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 6:48 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Граждане, я так понимаю, когда у меня что-то получается, это вас очень расстраивает, злит. А я ведь бьюсь за счастливое будущее детей всех трудящихся на планете.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 1:10 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Вы пишете:
Цитата:
После "точки перегиба" из-за РЕЗКОГО снижения базовой себестоимости может быть в несколько раз, а то и десятки раз происходит соответствующее РЕЗКОЕ снижение плановой цены и, соответственно, РЕЗКО падает плановая прибыль в сравнении с той, которая предшествовала "точке перегиба".


Вы знаете, такой "скачок" в цене и прибыли - это КАТАСТРОФА для любого предприятия, ведущего дело на рыночной основе. Дело в том, что, как правило, в мире бизнеса оплата поставщиков осуществляется задним числом. Поставщикам выдаётся обязательство оплатить поставку в определённый срок (вексель или иная его разновидность). Выдавая такую бумагу, производитель ориентируется на предполагаемую на основе его текущего опыта прибыль и цену продукции. Но как только цена резко падает (например, во время кризисов) - оплата по векселям становится невозможной и поставки прекращаются. Предприятие либо резко сокращает свою деятельность, либо банкротится. То, что Вы предлагаете, приведёт к массовому банкротству производителей и общему кризису неплатежей. Только это будет рукотворный кризис, вызванный управлением ценами и прибылью на основе предлагаемого Вами алгоритма.

ВЫВОД: Метод регулирования цен и прибыли на основе алгоритма Бойко Сергея Ивановича приведёт к кризису после изменения базовых показателей. Увы, это так. Можете поговорить на эту тему с любым бизнесменом, занимающимся производством - он на конкретных примерах подтвердит Вам, насколько чувствителен бизнес даже к небольшим изменениям цены и прибыли.

ДОБРЫЙ СОВЕТ:
Сергей Иванович. Вам следовало бы собрать в качестве приложения к Вашим публикациям ВСЕ выдвинутые критические возражения и по каждому из них представить обстоятельный ответ. Пока, увы, кроме голословных заявлений о "подлогах", "завистннках" и "мошенничестве", Вы не даёте никаких внятных пояснений. Вряд ли такое поведение способствует упрочнению доверия к Вашим исследованиям.

С уважением,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 2:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
По таблице рост производительности равен 19 раз (3800 штук : 200 штук).
Уважаемый Григорий, мы имеем дело с человеком очень низкой квалификации. Бойко не знает, как рассчитывается производительность труда! А Вы хотите, чтобы он дал ответ по каждому из замечаний. Ему нужны не наука и научный подход к исследованиям и разработкам, а мелкая месть "обидевшим" его единогласно участникам защиты его диссертации, которую нельзя не читать без нехороших возгласов и смеха.
Диссертация Бойко и его публикации - это лакмусовая бумажка для проверки уровня экономических знаний любого человека, нацепившего на себя ученые регалии и степени. Согласен с Бойко - знания нулевые, не согласен - с этим человеком можно разговаривать на экономические темы.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 3:03 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Вы пишете:
Цитата:
После "точки перегиба" из-за РЕЗКОГО снижения базовой себестоимости может быть в несколько раз, а то и десятки раз происходит соответствующее РЕЗКОЕ снижение плановой цены и, соответственно, РЕЗКО падает плановая прибыль в сравнении с той, которая предшествовала "точке перегиба".


Вы знаете, такой "скачок" в цене и прибыли - это КАТАСТРОФА для любого предприятия, ведущего дело на рыночной основе. Дело в том, что, как правило, в мире бизнеса оплата поставщиков осуществляется задним числом. Поставщикам выдаётся обязательство оплатить поставку в определённый срок (вексель или иная его разновидность). Выдавая такую бумагу, производитель ориентируется на предполагаемую на основе его текущего опыта прибыль и цену продукции. Но как только цена резко падает (например, во время кризисов) - оплата по векселям становится невозможной и поставки прекращаются. Предприятие либо резко сокращает свою деятельность, либо банкротится. То, что Вы предлагаете, приведёт к массовому банкротству производителей и общему кризису неплатежей. Только это будет рукотворный кризис, вызванный управлением ценами и прибылью на основе предлагаемого Вами алгоритма.

ВЫВОД: Метод регулирования цен и прибыли на основе алгоритма Бойко Сергея Ивановича приведёт к кризису после изменения базовых показателей. Увы, это так. Можете поговорить на эту тему с любым бизнесменом, занимающимся производством - он на конкретных примерах подтвердит Вам, насколько чувствителен бизнес даже к небольшим изменениям цены и прибыли.

ДОБРЫЙ СОВЕТ:
Сергей Иванович. Вам следовало бы собрать в качестве приложения к Вашим публикациям ВСЕ выдвинутые критические возражения и по каждому из них представить обстоятельный ответ. Пока, увы, кроме голословных заявлений о "подлогах", "завистннках" и "мошенничестве", Вы не даёте никаких внятных пояснений. Вряд ли такое поведение способствует упрочнению доверия к Вашим исследованиям.

С уважением,
Григорий.

Григорий, иного не будет. И технически это возможно.
Вы пишите: "Вы знаете, такой "скачок" в цене и прибыли - это КАТАСТРОФА для любого предприятия, ведущего дело на рыночной основе. "
Григорий, Вы еще не поняли (хотя прошли годы), что мой алгоритм предназначен для плановой экономики у монополий с общественной формой собственности. Власть Советская должна быть восстановлена для использования алгоритма. Никаких катастроф не будет. Мы все обговорили с Колгановым. Он надеется, что найти можно лучший вариант решения проблемы. Однако вот выравнивание плановой нормы прибыли - обязательное условие. Потому вспомните мое пророчество, что будет все сделано, как я предложил.

Критических замечаний не вижу в упор. Меня мнение обманщиков не интересует. Я знаю, что они не способны на конструктив. "Доверие к моим исследованиям"? Ну и не надо. Жил и проживу дальше. Пускай мир прогибается под мой алгоритм, тогда ему будет счастье. Никого упрашивать не собираюсь. Я - гордый человек. С какой стати буду каяться в ошибках, которых в алгоритме у меня нет? А с подлогами никогда не соглашусь.

Я показал, как обходить "точки перегиба", о которых знал еще в 2000 году. Возникла необходимость и в течение недели написал статью с расчетами. Фишка остается прежней, а именно выравнивание плановой нормы прибыли у монополий. Иначе, как это сделал я, ни у кого в жизни не получится. Просто коррупцией занимаются.

Григорий, а мне Ваша поддержка и не нужна. Вы издеваетесь не только надо мной, но над малышней, которая живет в нищете. Без моего алгоритма люди так и будут прозябать в убогости. Но в том нет моей вины.

Про подлоги я опубликовал в статьях, которые указал в трафарете для деловой игры. И пусть люди разбираются. Они мне также говорили, что есть подлоги. Кстати, та же статья профессора Селезнева А.З. Или забыли? Ну так про эту статью теперь узнают миллионы людей. Вы же увидели ее в приложении 3 статьи про трафарет для деловой игры. И люди поверят мне, а не Вам, когда подумают над математикой закона стоимости Маркса и моими числами, которые я расставил в цитате Маркса. Говорят, здорово убедительно получилось.

Но самое главное, что я показал не на пальцах, а в результате выравнивания плановой нормы прибыли снижение цены товара до 1 копейки. Это Калюжный от руки чертит графики, в которых ставит подогнанные цифры, которые неизвестно откуда взялись. Мы с Колгановым сегодня по телефону минут 20 говорили и я указал ему, что формула Калюжного не обоснована, как у меня, начиная с логической оценки объективных процессов производства и потребления товара, что при увеличении плановой себестоимости его плановая цена даже не возмещает плановой себестоимости. То есть просто подогнана формула у Калюжного. И Калюжный игнорирует выравнивание плановой нормы прибыли. И таких предлагальщиков было много, а будет еще больше. Только толку от них не было и не будет. Пусть дурачат людей. А выравнивание плановой нормы прибыли - обязательное условие для планирования цены производства товара.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Пт сен 22, 2017 4:27 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 3:07 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
По таблице рост производительности равен 19 раз (3800 штук : 200 штук).
Уважаемый Григорий, мы имеем дело с человеком очень низкой квалификации. Бойко не знает, как рассчитывается производительность труда! А Вы хотите, чтобы он дал ответ по каждому из замечаний. Ему нужны не наука и научный подход к исследованиям и разработкам, а мелкая месть "обидевшим" его единогласно участникам защиты его диссертации, которую нельзя не читать без нехороших возгласов и смеха.
Диссертация Бойко и его публикации - это лакмусовая бумажка для проверки уровня экономических знаний любого человека, нацепившего на себя ученые регалии и степени. Согласен с Бойко - знания нулевые, не согласен - с этим человеком можно разговаривать на экономические темы.

Калюжный, тебе унизить человека, что два пальца обоссать. Бери любой учебник по экономике или по статистике. И узнавай про расчет производительности труда. Этот показатель (в 19 раз) в статистике называется относительной величиной динамики. Вот написал. И исправлять не буду. Правильно написал.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 4:48 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, тебе унизить человека, что два пальца обоссать. Бери любой учебник по экономике или по статистике. И узнавай про расчет производительности труда. Этот показатель (в 19 раз) в статистике называется относительной величиной динамики. Вот написал. И исправлять не буду. Правильно написал.
Бойко, с каких это пор научная критика профанов и дилетантов стала унижением человека. Хочешь быть уважаемым человеком в науке - изучи хотя бы основы экономических знаний, статистики и математической статистики.
То, что ты выдаешь за рост производительности труда - это темп роста физических объемов производства Вн/Вб. Темп роста производительности труда - это отношение показателей производительности труда. В простейшем случае данное отношение записывается так:

(Вн/Тн) : (Вб/Тб),

где Тн и Тб - затраты живого труда, связанные с производством объемов производства Вн и Вб соответственно в перспективном и базовом периодах.

Однако твой алгоритм не позволяет вычислить темп роста производительности труда, так как в нем не предусмотрено вычисление показателей Тн и Тб, не говоря уже о том, что в нем отсутствуют данные об издержках производства по оплате труда на предприятии. Это означает, что в алгоритме не вычисляются важнейшие экономические показатели - темп роста производительности труда и темп роста средней заработной платы. Такому алгоритму место разве что на помойке псевдонаучной мысли.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
А Вы хотите, чтобы он дал ответ по каждому из замечаний.

Калюжный, не стану я вестись на эту обманку. Когда мне Гребнев пишет, что это я придумал зависимость увеличения прибыли, заключенной в сниженной цене товара. А в автореферате, который читали все, я процитировал Маркса, о чем может идти речь? И не наукой ты занимаешься, Калюжный, а издевательством над людьми.
А коммунистам и простым людям нравится мой расчет. Твоего мнения мне не надо. Все равно начнешь делать подлоги.
На всей планете только мой алгоритм выравнивает плановую норму прибыли и согласует интересы покупателя и продавца. И это научное открытие замалчивают мошенники. Вот и вся их наука.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 5:04 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, тебе унизить человека, что два пальца обоссать. Бери любой учебник по экономике или по статистике. И узнавай про расчет производительности труда. Этот показатель (в 19 раз) в статистике называется относительной величиной динамики. Вот написал. И исправлять не буду. Правильно написал.
Бойко, с каких это пор научная критика профанов и дилетантов стала унижением человека. Хочешь быть уважаемым человеком в науке - изучи хотя бы основы экономических знаний, статистики и математической статистики.
То, что ты выдаешь за рост производительности труда - это темп роста физических объемов производства Вн/Вб. Темп роста производительности труда - это отношение показателей производительности труда. В простейшем случае данное отношение записывается так:

(Вн/Тн) : (Вб/Тб),

где Тн и Тб - затраты живого труда, связанные с производством объемов производства Вн и Вб соответственно в перспективном и базовом периодах.

Однако твой алгоритм не позволяет вычислить темп роста производительности труда, так как в нем не предусмотрено вычисление показателей Тн и Тб, не говоря уже о том, что в нем отсутствуют данные об издержках производства по оплате труда на предприятии. Это означает, что в алгоритме не вычисляются важнейшие экономические показатели - темп роста производительности труда и темп роста средней заработной платы. Такому алгоритму место разве что на помойке псевдонаучной мысли.

Калюжный, пускай люди читают мой текст, а не твои подлоги.

Вн прог - прогнозные годовые натуральные объемы производства социалистической монополии, штук.

Под словом "годовые" следует понимать период времени работы монополии.

Так, что ничего менять не буду. И никаких комментариев на твои подлоги давать не намерен. Подлоги и все тут. Пусть люди берут калькуляторы и считают. Они так разберутся лучше, если хотят понять, что же делать, чтобы провести правильно индустриализацию России.

Ну а Колганов А.И. сам мне сказал, что до "точки перегиба" все правильно. И не отрицает технической возможности того, что я предложил. Но хотел бы еще поискать возможное решение, но с обязательным условием выравнивания плановой нормы прибыли. Это - без вариантов. Сам понимаешь, других решений не будет. Только то, что я сделал. И мне нужно показывать людям реальную возможность достижения коммунизма. Снизить плановую цену производства после многократных модернизаций монополии до 1 копейки, это привлекает.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 5:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Ну а Колганов А.И. сам мне сказал, что до "точки перегиба" все правильно. И не отрицает технической возможности того, что я предложил. Но хотел бы еще поискать возможное решение, но с обязательным условием выравнивания плановой нормы прибыли. Это - без вариантов. Сам понимаешь, других решений не будет. Только то, что я сделал. И мне нужно показывать людям реальную возможность достижения коммунизма. Снизить плановую цену производства после многократных модернизаций монополии до 1 копейки, это привлекает.

Многих привлекает мечта о том, чтобы грибы росли прямо во рту. Бойко, тебя эта мечта тоже привлекает?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 7:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Ну а Колганов А.И. сам мне сказал, что до "точки перегиба" все правильно. И не отрицает технической возможности того, что я предложил. Но хотел бы еще поискать возможное решение, но с обязательным условием выравнивания плановой нормы прибыли. Это - без вариантов. Сам понимаешь, других решений не будет. Только то, что я сделал. И мне нужно показывать людям реальную возможность достижения коммунизма. Снизить плановую цену производства после многократных модернизаций монополии до 1 копейки, это привлекает.

Многих привлекает мечта о том, чтобы грибы росли прямо во рту. Бойко, тебя эта мечта тоже привлекает?

Я в первую очередь - инженер, технарь, то есть не мечтаю о чем-то заоблачном.
И это реально, фактическую себестоимость, которая гарантирует самоокупаемость предприятия, перевести в базовую себестоимость в условиях жесткой плановой экономики с Чрезвычайной комиссией. Выполнят руководители предприятий и даже не пикнут. И будет это лет через семьдесят после начала работы по алгоритму. Так, что дисциплину воспитают с помощью алгоритма.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 7:45 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Я в первую очередь - инженер, технарь, то есть не мечтаю о чем-то заоблачном.
И это реально, фактическую себестоимость, которая гарантирует самоокупаемость предприятия, перевести в базовую себестоимость в условиях жесткой плановой экономики с Чрезвычайной комиссией. Выполнят руководители предприятий и даже не пикнут ( :( ). И будет это лет через семьдесят после начала работы по алгоритму ( :lol: ). Так, что дисциплину воспитают с помощью алгоритма.

Бойко, если бы ты действительно был инженером-технарем, то не допустил бы того, что у тебя базовая рентабельность Рб используется для расчетов параметров алгоритмов уже после того, как фактическая себестоимость переведена в базовую себестоимость. Зависимость формул от величины базовой рентабельности Рб высвечивается средствами Excel (см. нижеследующую таблицу):

Изображение

Я представляю, что сказали бы экономисты о Бойко, которым пришлось бы через 70 лет вспоминать, какая базовая рентабельность Рб была почти сто лет тому назад. И какое отношение к текущим расчетам имела бы эта престарелая рентабельность в столь отдаленном будущем? Абсурд? Да, абсурд!

Вот к чему привела, Бойко, твоя попытка выкрутиться из того тупика, в который ты сам себя загнал с нашей помощью своим несовершенным и необоснованным алгоритмом.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 7:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Я в первую очередь - инженер, технарь, то есть не мечтаю о чем-то заоблачном.
И это реально, фактическую себестоимость, которая гарантирует самоокупаемость предприятия, перевести в базовую себестоимость в условиях жесткой плановой экономики с Чрезвычайной комиссией. Выполнят руководители предприятий и даже не пикнут ( :( ). И будет это лет через семьдесят после начала работы по алгоритму ( :lol: ). Так, что дисциплину воспитают с помощью алгоритма.

Бойко, если бы ты действительно был инженером-технарем, то не допустил бы того, что у тебя базовая рентабельность Рб используется для расчетов параметров алгоритмов уже после того, как фактическая себестоимость переведена в базовую себестоимость. Зависимость формул от величины базовой рентабельности Рб высвечивается средствами Excel (см. нижеследующую таблицу):

Изображение

Я представляю, что сказали бы экономисты о Бойко, которым пришлось бы через 70 лет вспоминать, какая базовая рентабельность Рб была почти сто лет тому назад. И какое отношение к текущим расчетам имела бы эта престарелая рентабельность в столь отдаленном будущем? Абсурд? Да, абсурд!

Вот к чему привела, Бойко, твоя попытка выкрутиться из того тупика, в который ты сам себя загнал с нашей помощью своим несовершенным и необоснованным алгоритмом.

Калюжный, я все просчитал. В противном случае не исчезает эффект "точки перегиба". Ничего. Главное никуда не исчезает прибавочный продукт, которого не становится меньше, а наоборот больше. Повторяю, это - главное, то есть прибавочный продукт в натуральном выражении.
Калюжный, не делай большие глаза. Меня не испугаешь.
Кстати, в твоей придуманной формуле не учитываются капитальные вложения и эффект выравнивания плановой нормы прибыли. И качество куда-то исчезло. Ты ведь все это сделал от руки. А монополия это - не ягненок, которого можно держать руками. Не станет по твоей формуле монополия снижать себестоимость и цену. Наоборот, будет повышать. А вот повышение и выравнивание плановой нормы прибыли как прессом вынуждает монополию к снижению плановой себестоимости и цены.
Вот чем придуманная формула отличается от обоснованной формулы. Так, что лепи еще капитальные вложения, динамику качества товара и единую плановую норму прибыли.
Смешно а тебя смотреть, Калюжный, как ты стараешься подлезть под мой алгоритм. А потом я одним движением разрушу все твои придумки.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 12:24 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Стал я проверять правильность расчета в таблице 1 Бойко и вот что выясняется:

Изображение

Затемненные ячейки указывают на явные ошибки, допущенные Бойко при расчетах. Было бы хорошо, если бы Бойко смог объяснить, почему так произошло. Ошибся ли он, или подтасовал цифры, особенно в столбце №3.

Обращает на себя также внимание поведение показателя удельных капитальных вложений (столбцы №№16 и 17). Маркс писал, что этот показатель при росте производительности труда возрастает, а у Бойко он снижается. Как Бойко удается понизить удельные капитальные вложения, если производительность труда у него (по его утверждению) повышается?

И вообще как можно говорить об обоснованности расчета эффективности капитальных вложений, если этот расчет ведется в каких-то понижающихся ценах?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 626, 627, 628, 629, 630, 631, 632 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB