С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 625, 626, 627, 628, 629, 630, 631 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 2:54 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Такое впечатление, что вместо Бойко С.И. все это пишет умалишенный человек, сбежавший из палаты №6.

Что касается этого химика Петрова, то он такой же тупой, как и любой доцент в РФ, где "запретили" закон стоимости.

Калюжный, знаешь, я никогда не состоял на учете в психдиспансере. Но мечтаю туда поместить таких как ты. Ты ведь просто бездарен и не имеешь ни капли совести. О том, что академики от экономики РАН бездарны, я опубликовал в статье, которую везде разослал. В том числе в Совет Федерации РФ.

Вот я и требую от всех признать, что мой алгоритм в своей основе имеет научное открытие, которое не совершал ни один лауреат Нобелевской премии по экономике. Мой алгоритм после повышения и выравнивания плановой нормы прибыли при социализме у всех монополий с разной фактической нормой прибыли повышает плановую прибыль, заключенную в сниженной плановой равновесной цене производства товара вплоть до копейки. Расчеты я представил и свел в таблицу, которую видели все.
Была цена миллион рублей, а после многочисленных модернизаций монополий цена будет равна одной копейке. Это шокирует и завораживает людей. А главное они проверяют расчеты и убеждаются в моей правоте.

И вот эта статья на две страницы приводит людей в восторг. С ней я пошлю членов партии "Союз коммунистов" в массы. И мне уже по военному говорят "есть"! Статью прочтут в УВД, в армии, везде.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 5:45 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Ваша работа, без сомнения, значима, но для условий бывшего СССР. Вы связали теорию предельной полезности с трудовой теорией Маркса на примере советского способа производства и присвоения, и, таким образом, сделали попытку усовершенствовать советскую систему производства и присвоения. Советская система – это «государственный капитализм при коммунизме», государство-«синдикат», где все граждане — работники и служащие по найму (В.И.Ленин, Государство и революция). Наёмный труд, где бы и кем бы он ни осуществлялся, – это эксплуатация рабочей силы. Таким образом, Вы не продвинули СССР к коммунизму, а усовершенствуете капиталистическую систему эксплуатации. Фактически, Вы своими формулами и расчётами лишь усиливаете эксплуатацию рабочей силы, но никак не избавляете её от эксплуатации для свободного высокопроизводительного и высокосоциального труда каждого дееспособного гражданина.
Вы усовершенствуете переходный период, оставляя СССР на той «кочке» (укрепляя её), с которой надо было быстро (по выражению Ленина) перескочить на социалистический берег.
Ваши расчёты хорошо вписываются в систему государственного капитализма при коммунизме. Но задача — не совершенствовать капиталистические отношения собственности, а сломать их. Чтобы сломать машину капитализма, надо полностью перебрать его частнособственнический двигатель, основанный на эксплуатации рабочей силы, т.е. на присвоении собственником (в нашем случае — государством-«синдикатом») прибавочной стоимости. Другими словами, социализм — это иные отношения собственности. Это избавление от эксплуатации. Смысл не в том, чтобы довести цену товара до рубля или копейки, а в том, чтобы каждый, избавившись от эксплуатации, свободно и посильно производил свою жизнь совместно с такими же свободно производящими свою жизнь гражданами.
Я внимательно прочитал четвёртый раздел Вашей работы («Внутризаводской механизм предприятия посамостоятельному формированию фонда оплаты труда и его экономически обоснованному распределению вплоть до рабочего места в полезностно-трудовой теории стоимости») и, к сожалению, вижу, что Ваша «полезностно-трудовая теория» стоит в ряду существующих в капиталистическом мире концепций и школ управления, главная задача которого обеспечивать постоянный рост производительности труда путём его мотивации. Вы не выводите рабочего из-под власти государства-собственника. Вы вооружаете его (государство) более изощрённым способом эксплуатации рабочей силы, вручаете ему (государству-собственнику) новый метод мотивации, чтобы работа выполнялась членами организации в соответствии с делегированными им правами и обязанностями и сообразуясь с планом. Мотивация – это создание руководителями у работника внутреннего побуждения действовать для достижения целей организации. Способов мотивации человечество выработало множество. Вы добавляете к ним ещё один.
Управленческие проблемы лежат не в том, как заставить работника трудиться с полной отдачей (в условиях капиталистической системы производства и присвоения — это неразрешимая задача), а как превратить наёмника в работающего собственника. Именно эту задачу решает экономический персонализм.
____________________________________________________________Петрухин ,вы все правильно понимаете и пытаетесь найти какой либо вариант в работах Бойко необходимый для нашего нормального жития !!! Я всю жизнь проработал при СССР и не по наслышке знаю все препоны соц экономики ,В которой столь прорех ,мама не горюй ,но надо знать ,что эта ,или наша экономика позволила сохранить государство как целое ядро на примере РФ и содружества ,поэтому то Бойко и модернизирует старую возможность обьеденить всех жителей хотя бы на пост советском пространстве ,которые оказались за бортом корабля нашей жизни ,еще в семидесятые годы коммунисты предлагали уменьшить рабочий день на два три часа ,абы все участники научно технического прогресса не остались бы не у дел ,или можно сказать так ,настоящее в неоплатном долгу перед прошлым и надо знать ,что прошлое переходит в будущее со всеми нерешенными вопросами в деятельности человека и надо стараться .что бы весь негатив прошлого .остался в прошлом ,в противном случае это прошлое отомстит в будущем настоящему итд.. Или ,если согласно экономики настоящего в связи с внедрением новых технологий ,которые полностью заменят человека ,произойдет катастрофа !!!!,как уже было где то десять тысяч лет в прошлом .Далее попытка убавить количество населения существующим методом приведет к уничтожению всего и вся ,поэтому то мир и стремится к единому правлению землей ,но как это происходит ,мы все видим .Капитал превыше всего и если он не государственный ,а частный ,то мы никогда не сможем приручить производителя выполнять свою работу качественно и производительно ,наемник никогда не будет считать свой труд нужным государству ,так как он получается не от мира сего !!! Думаю ,что Маркс ( Мордюхай Леви) ,Ульянов ,Плеханов ,Джугашвили .не зря испытывали свои работы в деле ,что и пытается Бойко ,Практик ,Валера ,да и многие экономисты желающие процветания своего общества в котором они живут .Бойко пишет ,что его система будет работать более ста лет ,а это то что нам и нужно перед надвигающей катастрофой во всех ее формах .Или вытравить дух местничества ,жадности итд ... у каждого человека Можно только если все и вся будет принадлежать государству хотя и временно ,или это осознанный обман направленный на сохранение нашей территории и жителей на ней ,что и было при СССР ,конечно не желательно ,но есть но .Или Ведущий обязан знать ,что если он не поможет Ведомому ,то погибнет САМ !!!Тем более .что мы обладаем огромной территорией ,на которую столь много смотрит жадных глаз !!!итд..Спасибо за внимание .!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 6:54 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2, стр. 627
viewtopic.php?p=35959#p35959

Калюжный пишет: «Бойко С.И., трактуя закон стоимости как обмен эквивалентами, равными количествами овеществленного труда, не учитывает, что подобный эквивалентный обмен имеет место только при простом товарном производстве, когда товары обмениваются как продукты труда. При капиталистическом товарном производстве товары обмениваются, как продукты капитала, что приводит к трансформации стоимости товаров в цену производства, и теперь возникает неэквивалентный обмен по количеству труда. Но эквивалентный - по рыночным ценам, отклонившимся от стоимости.
Распространять неэквивалентный обмен по количеству труда на социализм (переходный период) – огромная методологическая ошибка, противоречащая основам экономической теории марксизма».



Калюжный, я неоднократно цитировал в своих работах и свидетелей много, а станет еще больше, когда они прочтут: «…только конкуренция капиталов в различных отраслях производства создает цену производства, которая выравнивает нормы прибыли различных отраслей» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т.25,. Ч.1, С.197].

Выравнивание нормы прибыли различных отраслей. Выравнивание плановой нормы прибыли различных отраслей, которые имеют различную фактическую норму прибыли, в результате как продукт капитала (всех капитальных вложений в модернизируемую экономику всех социалистических монополий страны) создает плановую равновесную цену производства товара.

На всей планете сегодня и во все будущие времена только мой (Бойко Сергея Ивановича) алгоритм и никакой другой способен выравнивать плановую норму прибыли различных отраслей, которые имеют разную фактическую норму прибыли. Потому что в основе моего алгоритма лежит научное открытие. Замечу, что ни один лауреат Нобелевской премии по экономике и тем более ни один из академиков от экономики РАН не обосновывали научного открытия. По сути дела ни один из них ничем не отличается от младшего научного сотрудника.

И значит только мой алгоритм через выравнивание плановой нормы прибыли способен планировать равновесную цену производства товара у социалистической монополии как продукт всех капитальных вложений во все социалистические монополии народнохозяйственного комплекса.

Калюжный пишет: «Но эквивалентный - по рыночным ценам, отклонившимся от стоимости».

И тем самым противоречит теории Маркса, на которую ссылается. Калюжный фальсифицирует теорию Маркса.

Маркс пишет: «Здесь (на переходном этапе от капитализма к коммунизму – С.Б.), очевидно, господствует тот же принцип, который регулирует обмен товаров, поскольку последний есть обмен равных стоимостей. … Но что касается распределения последних между отдельными производителями, то здесь господствует тот же принцип, что и при обмене товарными эквивалентами: известное количество труда в одной форме обменивается на равное количество труда в другой» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд., Т.19, С.18-19).

Таким образом, эквивалентным обмен бывает только тогда, когда товары обмениваются по стоимости, а не по ценам, которые отклоняются от стоимости. И снова я поймал Калюжного на фальсификации теории Маркса.

Далее Калюжный пишет: «При капиталистическом товарном производстве товары обмениваются, как продукты капитала, что приводит к трансформации стоимости товаров в цену производства …»

И этот процесс трансформации стоимости товаров в цену производства происходит после этапа выравнивания нормы прибыли различных отраслей как продукт всех капитальных вложений во все социалистические монополии народнохозяйственного комплекса.

В моем алгоритме прогнозная рыночная стоимость товара после этапа выравнивания плановой нормы прибыли (среднеарифметического взвешивания капиталов различных отраслей) в виде равенства Эа пред = Эа народ превращается в плановую равновесную цену производства товара.

Отсюда следует очередная ложь Калюжного в отношении моего алгоритма: мой алгоритм с помощью равенства Эа пред = Эа народ доказывает

ложь Калюжного, что мол мой алгоритм не выравнивает плановой нормы прибыли

и тем самым не имеет никакого отношения обмену товаров как результату деятельности капитала, то есть всех капитальных вложений во все социалистические монополии народнохозяйственного комплекса.

Только дурак не видит, что мой алгоритм выравнивает плановую норму прибыли и рассчитывает плановую цену производства товара, тем самым гарантируя от методологической ошибки, которая противоречит основам экономической теории марксизма

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Чт сен 21, 2017 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 7:03 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Думаю ,что Маркс ( Мордюхай Леви) ,Ульянов ,Плеханов ,Джугашвили .не зря испытывали свои работы в деле ,что и пытается Бойко

Николай, только Ульянов и Джугашвили имели возможность испытать свои работы в деле.

Что испытать мой алгоритм в деле, мне всего лучше нужна вся планета. Ну хотя бы в масштабах какой-то страны, чтобы там работало одно законодательство.

А пока делаю, что могу. Проверяю алгоритм на соответствие закону средней нормы прибыли и закону стоимости Маркса.

Видишь, как Калюжный старается оболгать мой алгоритм, замалчивая, что он выравнивает плановую норму прибыли у монополий. Однако каждый может в течение часа сделать расчет и убедиться с помощью приложения 5, что выравнивается плановая норма прибыли устойчиво.

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 11:18 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Сергей Иванович ,Мордюхай Леви ,так же испытал свои расчеты на фабрике Энгельса и поэтому то он и сказал ,не увлекайтесь БЛАГО ,все должно быть в норме ,или в пределах разумного ,не то крах . (это быль) чего Вы стараетесь избежать .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 11:27 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, я неоднократно цитировал в своих работах и свидетелей много, а станет еще больше, когда они прочтут: «…только конкуренция капиталов в различных отраслях производства создает цену производства, которая выравнивает нормы прибыли различных отраслей» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т.25,. Ч.1, С.197].
При социализме, в том числе в переходном периоде, нет капиталистов, а следовательно, и капиталов. Конкуренция капиталов исчезает.

Вот как Маркс разъяснил этот вопрос:

«…Пусть сами рабочие владеют соответствующими средствами производства и обменивают свои товары друг с другом. <…> … При этом предположении различие норм прибыли было бы безразличным обстоятельством, совершенно так же, как в настоящее время для наемного рабочего безразлично, в какой норме прибыли выражается выжатое из него количество прибавочной стоимости, и совершенно так же, как в международной торговле различие норм прибыли у различных наций оказывается совершенно безразличным обстоятельством для их товарообмена» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т.25, ч.1, с.192-193].

Если ты, Бойко, владеешь русским языком, то сказанное Марксом означает - при общественной форме собственности на средства производства никакого выравнивания норм прибыли не происходит; цена производства с общей нормой прибыли уступает место меновой стоимости с общей нормой прибавочного продукта. Следовательно, модель цены в форме цены производства при социализме неприемлема, о чем однозначно писал Цаголов и другие грамотные экономисты СССР.

Замечу, что только патриарх антимарксизма Бём-Баверк, твой кумир, и ты, Бойко, не понимаете вышеприведенную цитату из третьего тома "Капитала". Поэтому ты, Бойко, махровый антимарксист в ряду современных антимарксистов, и прошу тебя не соваться со своим алгоритмом в светлое будущее.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 1:53 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, я неоднократно цитировал в своих работах и свидетелей много, а станет еще больше, когда они прочтут: «…только конкуренция капиталов в различных отраслях производства создает цену производства, которая выравнивает нормы прибыли различных отраслей» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т.25,. Ч.1, С.197].
При социализме, в том числе в переходном периоде, нет капиталистов, а следовательно, и капиталов. Конкуренция капиталов исчезает.

Вот как Маркс разъяснил этот вопрос:

«…Пусть сами рабочие владеют соответствующими средствами производства и обменивают свои товары друг с другом. <…> … При этом предположении различие норм прибыли было бы безразличным обстоятельством, совершенно так же, как в настоящее время для наемного рабочего безразлично, в какой норме прибыли выражается выжатое из него количество прибавочной стоимости, и совершенно так же, как в международной торговле различие норм прибыли у различных наций оказывается совершенно безразличным обстоятельством для их товарообмена» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т.25, ч.1, с.192-193].

Если ты, Бойко, владеешь русским языком, то сказанное Марксом означает - при общественной форме собственности на средства производства никакого выравнивания норм прибыли не происходит; цена производства с общей нормой прибыли уступает место меновой стоимости с общей нормой прибавочного продукта. Следовательно, модель цены в форме цены производства при социализме неприемлема, о чем однозначно писал Цаголов и другие грамотные экономисты СССР.

Замечу, что только патриарх антимарксизма Бём-Баверк, твой кумир, и ты, Бойко, не понимаете вышеприведенную цитату из третьего тома "Капитала". Поэтому ты, Бойко, махровый антимарксист в ряду современных антимарксистов, и прошу тебя не соваться со своим алгоритмом в светлое будущее.

Калюжный, как говорится маслом кашу не испортишь. С одной стороны. С другой стороны, у Маркса не было опыта СССР. Рентабельность активов в СССР была различной у предприятий. Потому С.М. Меньшиков поставил задачу по сочетанию экономической эффективности капитальных вложений отдельного предприятия и эффективностью капитальных вложений на уровне народного хозяйства. Чтобы везде была РАВНАЯ плановая эффективность капитальных вложений. Тому же меня учил Федосеев Владимир Анатольевич. Необходимость показателя Эа народ я еще раз прописал в своей статье про трафарет для деловой игры. Остается все та же проблема перетоков ресурсов, превращения индивидуальной стоимости товара в общественную стоимость товара. Короче, не согласен я с тобой. С помощью показателя Эа народ осуществляется система контроля. В общем много чего. И с какой стати я тебя буду слушать. Да, еще цены у монополий должны быть стабильные в условиях самостоятельного определения плановых цен. В общем все оставляю по прежнему.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 2:00 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Сергей Иванович ,Мордюхай Леви ,так же испытал свои расчеты на фабрике Энгельса и поэтому то он и сказал ,не увлекайтесь БЛАГО ,все должно быть в норме ,или в пределах разумного ,не то крах . (это быль) чего Вы стараетесь избежать .

Вопрос: чего же я стараюсь избежать? Мне для эксперимента нужна целая страна и не меньше.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 2:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, ты всяко разно подлазишь. И все время полаешь отлуп.
Насчет Цаголова. Просто у него не было моего алгоритма, потому и было принято такое решение. Не знают академики, как математически мделировать объективный закон. Вот им проще его отменить. А потом начинается свалка.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 2:37 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Вопрос: чего же я стараюсь избежать? Мне для эксперимента нужна целая страна и не меньше.
______________________________ Сергей Иванович ,ответ ,думаю что насилие .которое всегда происходит при правлении государством ,обществом итд.. Это нормальное явление и если насилие будет приниматься обществом не как оно на самом деле ,а как необходимость ,то только тогда Государство будет и суверенно и самодостаточно и мощное во всех его амплуах .Что и проглядуется в Ваших работах .но не каждый пойдет на жертвы по времени в жизнь ,я только поверил коммунистам ,а они (члены) меня предали и сдали в стирку .да еще в какую .я курилка и в девяностые годы пришлось и табак сажать и конский навоз курить .вот такая штука .кое кто и посмеется .пусть наука она вещь хитрая и точная итд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 2:47 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Вопрос: чего же я стараюсь избежать? Мне для эксперимента нужна целая страна и не меньше.

А личико не треснет? Уже одно это желание, говорит о том, что ты придурок и от тебя надо держаться подальше или держать тебя в психушке.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 2:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, как говорится маслом кашу не испортишь. С одной стороны. С другой стороны, у Маркса не было опыта СССР.
У Маркса был ум, чего нет у современных "теоретиков".
Что касается "масла", то Маркс открыл так называемый "закон применения машин при социализме". Он гласит, что при выборе варианта капиталовложений в условиях цен производства живой труд учитывается не полностью, а только частично - в размере оплаченной его части. В условиях меновых стоимостей живой труд учитывается (может учитываться) полностью, так как при таких ценах известна общая норма прибавочного продукта (m') и живой труд (v) дооценивается по формуле t = v*(1+m'). Так как цены при капитализме соответствуют ценам производства, а при социализме - стоимостям, то при социализме граница применения машин становится шире, что содействует ускорению роста производительности труда.
Следовательно, те экономисты, которые ратуют за применение цен производства при социализме, обрекают его на более медленный рост производительной силы труда по сравнению с капитализмом, так как при социализме норма прибавочного продукта заметно ниже, чем при капитализме. Причина этого - наличие при социализме общественных фондов потребления, которые используются для бесплатного жилья, здравоохранения, образования и т.п.
Одним из факторов, способствовавших развалу экономики СССР, была переориентация ценообразования на цену производства, начавшаяся с косыгинской реформы 1965 г. Через 25 лет СССР не стало, так как он отстал от западных стран в технико-экономическом отношении безбожно.
Вот что бывает, когда социалистической экономикой управляют дураки (или подколодные змеи), не понимающие (или слишком хорошо понимающие) теорию Маркса.
Ну а тебя, Бойко, как простофилю, никто не допустит к процессу управления экономикой страны по определению. Поэтому тебе остается только радоваться своим мыслям.

День Дураков — отличный праздник!
Его люблю я всей душой.
Но дурень признаётся разве,
В том, что умишка небольшой?

Особо, коли он при власти —
Когда свой личный кабинет…
День Дураков — отличный праздник!
Я посвящу ему сонет!


Нам нет от дураков спасенья —
Они диктуют как всем жить!
И с ними даже день весенний —
Ужастик или миражи!

Какой с них спрос — с отпетых дурней?
Да абсолютно никакой.
Они с годами, всё культурней.
А умным — лучше на покой!

У дураков — одни победы!
Валять давайте дурака?
Ведь легче жить, коль ты — «с приветом»
Или совсем, или слегка…

От умных — все на свете беды!
А дураки — оплот планеты!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 3:07 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, как говорится маслом кашу не испортишь. С одной стороны. С другой стороны, у Маркса не было опыта СССР.
У Маркса был ум, чего нет у современных "теоретиков".
Что касается "масла", то Маркс открыл так называемый "закон применения машин при социализме". Он гласит, что при выборе варианта капиталовложений в условиях цен производства живой труд учитывается не полностью, а только частично - в размере оплаченной его части. В условиях меновых стоимостей живой труд учитывается (может учитываться) полностью, так как при таких ценах известна общая норма прибавочного продукта (m') и живой труд (v) дооценивается по формуле t = v*(1+m'). Так как цены при капитализме соответствуют ценам производства, а при социализме - стоимостям, то при социализме граница применения машин становится шире, что содействует ускорению роста производительности труда.
Следовательно, те экономисты, которые ратуют за применение цен производства при социализме, обрекают его на более медленный рост производительной силы труда по сравнению с капитализмом, так как при социализме норма прибавочного продукта заметно ниже, чем при капитализме. Причина этого - наличие при социализме общественных фондов потребления, которые используются для бесплатного жилья, здравоохранения, образования и т.п.
Одним из факторов, способствовавших развалу экономики СССР, была переориентация ценообразования на цену производства, начавшаяся с косыгинской реформы 1965 г. Через 25 лет СССР не стало, так как он отстал от западных стран в технико-экономическом отношении безбожно.
Вот что бывает, когда социалистической экономикой управляют дураки (или подколодные змеи), не понимающие (или слишком хорошо понимающие) теорию Маркса.
Ну а тебя, Бойко, как простофилю, никто не допустит к процессу управления экономикой страны по определению. Поэтому тебе остается только радоваться своим мыслям.

День Дураков — отличный праздник!
Его люблю я всей душой.
Но дурень признаётся разве,
В том, что умишка небольшой?

Особо, коли он при власти —
Когда свой личный кабинет…
День Дураков — отличный праздник!
Я посвящу ему сонет!


Нам нет от дураков спасенья —
Они диктуют как всем жить!
И с ними даже день весенний —
Ужастик или миражи!

Какой с них спрос — с отпетых дурней?
Да абсолютно никакой.
Они с годами, всё культурней.
А умным — лучше на покой!

У дураков — одни победы!
Валять давайте дурака?
Ведь легче жить, коль ты — «с приветом»
Или совсем, или слегка…

От умных — все на свете беды!
А дураки — оплот планеты!

Калюжный, если бы не было монополий, тогда может ты и был бы прав. И то надо ведь планировать, подгонять все крупные предприятия под одну эффективность. Если не я, так пускай другие делают, как я хочу.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 3:44 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко утверждает, что согласно его алгоритму у всех монополий увеличивается плановая прибыль, заключенная в сниженной плановой равновесной цене производства товара до одной копейки.

Но из его таблицы http://www.socintegrum.ru/pictures/images/tabli9.jpg видно, что прибыль в цене снижается с 3,46 руб. до 0,004 руб.
При такой тенденции ни одно из предприятий не согласится на внедрение алгоритма Бойко. А заставлять предприятия что-то делать силой — значит заведомо обрекать свою страну на отсталость во всем мире.

Поэтому Бойко потерпел полное фиаско. У него 0,004 руб. > 3,46 руб.

СПРАВКА: потерпеть фиаско т.е. потерпеть неудачу.
Выражение – полукалька с французского faire fiasko. Итальянское fiasco – “бутылка”. Выражение связывается с неудачной попыткой известного итальянского комика Бианконелли разыграть перед публикой веселую пантомиму с большой бутылью в руке. После его провала слово фиаско получило значение “актерская неудача”, а затем “неудача, провал” вообще.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 4:18 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко утверждает, что согласно его алгоритму у всех монополий увеличивается плановая прибыль, заключенная в сниженной плановой равновесной цене производства товара до одной копейки.

Но из его таблицы http://www.socintegrum.ru/pictures/images/tabli9.jpg видно, что прибыль в цене снижается с 3,46 руб. до 0,004 руб.
При такой тенденции ни одно из предприятий не согласится на внедрение алгоритма Бойко. А заставлять предприятия что-то делать силой — значит заведомо обрекать свою страну на отсталость во всем мире.

Поэтому Бойко потерпел полное фиаско. У него 0,004 руб. > 3,46 руб.

СПРАВКА: потерпеть фиаско т.е. потерпеть неудачу.
Выражение – полукалька с французского faire fiasko. Итальянское fiasco – “бутылка”. Выражение связывается с неудачной попыткой известного итальянского комика Бианконелли разыграть перед публикой веселую пантомиму с большой бутылью в руке. После его провала слово фиаско получило значение “актерская неудача”, а затем “неудача, провал” вообще.

Калюжный, такое снижение цены до одной копейки произойдет через многократные сроки окупаемости капитальных вложений, в общей сложности лет через триста. Главное, чтобы не было безработицы, инфляции и постоянная модернизация монополий, направленная на снижение плановых цен производства. Вот чего обещает мой алгоритм. Ты, Калюжный, пишешь ахинею. В результате все остается, как есть. И море крови на Донбассе. Да и вообще Украину разорвут на куски. И такая ситуация будет везде.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 625, 626, 627, 628, 629, 630, 631 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB