С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 659, 660, 661, 662, 663, 664, 665 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 10:15 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Сергей Иванович ,что то в новостях проскочило о том что в госдуму ,направлен или запрос или еще что то .о выходе из ВТО .если это не утка ,то этот путь приведет к нормальному обеспечению рабочими местами и восстановлению промышленности и модернизации оставшихся предприятий .Или ВТО стремится разорить все страны выпуская только свою продукцию не на нашей территории ,этим и понятна загруженность их предприятий и остановка наших ,даже если мы и будем строить новые предприятия участвуя в ВТО .то продать свою продукцию мы не сможем нужны квоты ,которые так же раздает по моему ВТО если я правильно понимаю эту организацию ,или как она работает в наши дни ,Думаю ,что основная цель этой организации обязана быть направлена на распределения продаж и выпуска какой либо продукции между членами .ВТО .не будем считать остальные не участвующие в этой организации государства .но потребляющие ее продукции .Я уже неоднократно повторял ,что КПСС в свое время в связи с прогрессом во всем ,предлагало сократить рабочий день до четырех часов ,с сохранением благо .но что то помешало ,думаю ,что в связи с появившемся времени ,простой труженик начнет ДУМАТЬ ,так как он будет сыт и нос в табаке ,а это было нужно КПСС !!! так как в то время к нам на производство приходили и уходили ребята с высшим образованием ,без низшего .и пытались использовать профи .захватывая их БЛАГО .что и привело к сокращению штатов и профессионалов и как говорят .они сознательно шли на КЕРДЫК !!

В ВТО имеет смысл вступать, если продукция конкурентоспособна, больше рентабельность, заключенная в меньшей цене товара. Сейчас ситуация иная. Потому вступление в ВТО - самоубийство для обрабатывающей промышленности на территории бывшего СССР.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 4:43 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
ПРИЗРАК БРОДИТ ПОД МОСКВОЮ, ПРИЗРАК АЛГОРИТМА

Бойко, не лазил бы ты под ногами в этой теме. Только поправил предыдущий пост, а ты уже выскочил поздней ночью, как черт из табакерки.
Тебе показали, что ты гонишь порожняк. Ты постоянно утверждал, что при снижении себестоимости твой алгоритм ведет к росту прибыли в цене и к снижению цены. В твоей последней табличке в двух из пяти отраслей монопольная цена не снижается, а существенно растет при гигантском снижении себестоимости.
Да российскому народу плевать на твое выравнивание нормы прибыли, если ты и твой алгоритм способствуете обогащению монополистов и ограблению народа за счет роста цен!
Изыди из темы, сатана!

Калюжный, а я не согласен с тобой. Вот есть моя статья, в которой я показал, как следует предостерегаться от "точки перегиба". Я знаю, что совершенно прав. И все оставляю, как есть. Истина за мной.
Бойко С.И. Устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара у социалистической монополии от 10,66 руб. до 1 копейки как пример перехода из капиталистического способа производства в коммунистический способ производства, который выполняется алгоритмом планово-договорной системы управления народным хозяйством // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 3 (27) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://ru.calameo.com/read/001353211b5aba72b4a46

В статье я это все оговорил. Моя главная задача была в том, чтобы доказать, что в любой ситуации алгоритм выравнивает плановую норму прибыли. И я выполнил обещание. Есть трансформация стоимости товара в цену производства. Дале более того. Трансформация прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства того же товара, что доказывает пригодность алгоритма, чтобы им пользовались люди в масштабе планеты.

Ты же со своими схемами нужен разве, что для НИИ по экономике, которые следует прикрыть за их ненужностью.

Ты же обманываешь людей. Только от твоего обмана наука вперед не двинется и людям от твоего словоблудия пользы не будет никакой. Разве, что для мошенников. Их много и еще больше. Как результат вообще в порошок будет растерто население Украины. Здорово будет, когда там из-за таких как ты вымрет население. Ведь ты и тебе подобные все оставляете, как есть. Если тебе доставляет радость горе украинского народа, что же пусть будет так.
Я остаюсь при своем мнении, что мой алгоритм решил все проблемы. Полсе 12 августа 1992 года следовало закрыть финансирование для всех НИИ по экономике, которые ни на что не способны, кроме как писать никому не нужные отчеты.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 5:48 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
В ВТО имеет смысл вступать, если продукция конкурентоспособна, больше рентабельность, заключенная в меньшей цене товара. Сейчас ситуация иная. Потому вступление в ВТО - самоубийство для обрабатывающей промышленности на территории бывшего СССР.
___________________________________________ Смотрю молчат ,Сергей Иванович ,повторяюсь ,как то на эту тему у меня был пост .насчет экономистов от Инфатерии ( считаю эту службу,как так ,она готовит мнимый платсдарм ,для войск итд) так создается вопрос .кто и зачем строил такой период нашей экономики .или по простому кто пожелал воевать с экономикой развала вливаясь полностью в нее .ответ мой прост и он в ранее сказанном ,ну вот как все остальные думают ,это другой вопрос !!!глобализация хорошая штука ,но что то ее используют не по назначению прикрываясь рентабельностью и конкуренцией .что противозаконно по отношению развивающихся стран ,или сильные страны ни кому не нужны кроме отдельных категорий экономистов развалистов ит.. этот пост задевающий и можно на него негативным не отвечать .все равно нет желания их понимать да и зачем .если карман пустеет ,да оно и лучше .спокойно спишь и залетных ревизоров не ждешь .ну в таком случае в ВТО и необходимо вступить (смеюсь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 9:54 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
создается вопрос .кто и зачем строил такой период нашей экономики

Николай, враги у Руси, России, СССР и теперь РФ были всегда. Захватить рынки сырья и очистить территорию от русскоязычного населения. Всегда была и пятая колонна. Только вот Сталин И.В. понимал ее опасность и навел перед войной порядок жесткой рукой.
Однако объективный ход истории заключается в углублении общественного разделения труда. Все больше становится номенклатура производимой продукции.
Вы же читали цитаты Маркса из "Критики Готской программы", опубликованные в моей последней статье в газете "Искра". Эквивалентный обмен между социалистическими монополиями. Этого не было сделано в силу того обстоятельства, что, как бы из себя ни корчили умников такие как Калюжный и прочие в Отделении экономики РАН, но не им удалось выявить функциональную зависимость между полезностью товара и издержками на его производство. А потом с помощью математики за шестой класс средней школы усовершенствовать эти показатели в первом столбце таблицы, опубликованной здесь http://www.eifgaz.info/boyko-23-16.htm
Изображение
И получилось децентрализованное планирование с горизонтальными связями.

Изображение

До сих пор пишут доктора наук от экономики от экономики про необходимость горизонтальных связей между предприятиями и продаже товаров по ОНЗТ (общественно-необходимые затраты труда). Теперь есть мои статьи, опубликованные в сборниках РУСО. Предлагаю им взять калькулятор и выполнить свой собственный расчет. Проходят годы, а они не признают. Говорят, что если не они обосновали, поэтому и не признают. Их некоторые руководители коммунистических партий называют психически больными людьми. Ведь я прошел единственно истинный путь исследования.
Начинал я так. С логической оценки процессов производства и потребления товара. Тот же Калюжный начинает критику моего алгоритма, игнорируя логическую оценку объективных процессов производства и потребления товара.

Изображение

Это так просто и очевидно.
Есть и рецензия специалистов. Ксерокопия «Рецензии на научный доклад канд. экон. наук Бойко С.И. “О выявлении функциональной зависимости между стоимостью товара и его потребительной стоимостью” (оформлена на основе официальной выписки из протокола № 7 от 6 мая 1994 г. кафедры философии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН: д-ра филос. наук А.Н Арлычева, канд. филос. наук В.М. Алексенцева и ст. преподавателя Ю.И. Сухина), подписанной заведующим кафедрой философии ДВО РАН канд-м филос. наук В.М. Алексенцевым

Изображение
Изображение

Но Калюжный пишет разные гадости.

А теперь я вообще четко официально предложил им всем писать заявления по собственному желанию. Но, ясное дело, они не хотят этого делать. И обрекли человечество на самоуничтожение. Пытаюсь спасти человечество как могу. Вот уже есть и сайт партии "Союз коммунистов". И еще кое-что. Расскажу позже. Ведь такие как Калюжный не брезгуют ничем.
Вот такой вот ответ на Ваш вопрос: ".кто и зачем строил такой период нашей экономики".

Строили академики от экономики АН СССР. Не они обосновали алгоритм. И чтобы спасти свою научную репутацию решились на предательство СССР. А теперь добивают Россию. Калюжный уничтожает Украину.
И в Казахстане такие же найдутся. И много.
А народ неграмотен и его постоянно обманывают. Люди никому не доверяют. Этим также пользуются мошенники. Ясно одно. Население бывшего СССР должно быть зачищено. Отсюда и дикий геноцид.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 1:23 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Есть и рецензия специалистов. Ксерокопия «Рецензии на научный доклад канд. экон. наук Бойко С.И. “О выявлении функциональной зависимости между стоимостью товара и его потребительной стоимостью” (оформлена на основе официальной выписки из протокола № 7 от 6 мая 1994 г. кафедры философии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН: д-ра филос. наук А.Н Арлычева, канд. филос. наук В.М. Алексенцева и ст. преподавателя Ю.И. Сухина), подписанной заведующим кафедрой философии ДВО РАН канд-м филос. наук В.М. Алексенцевым

Изображение
Изображение

Но Калюжный пишет разные гадости.

А теперь я вообще четко официально предложил им всем писать заявления по собственному желанию. Но, ясное дело, они не хотят этого делать. И обрекли человечество на самоуничтожение. Пытаюсь спасти человечество как могу. Вот уже есть и сайт партии "Союз коммунистов". И еще кое-что. Расскажу позже. Ведь такие как Калюжный не брезгуют ничем.
Вот такой вот ответ на Ваш вопрос: ".кто и зачем строил такой период нашей экономики".

Строили академики от экономики АН СССР. Не они обосновали алгоритм. И чтобы спасти свою научную репутацию решились на предательство СССР. А теперь добивают Россию. Калюжный уничтожает Украину.
И в Казахстане такие же найдутся. И много.
А народ неграмотен и его постоянно обманывают. Люди никому не доверяют. Этим также пользуются мошенники. Ясно одно. Население бывшего СССР должно быть зачищено. Отсюда и дикий геноцид.

Поскольку в этом материале содержится ряд грубых выпадов в мой адрес, вынужден еще раз дать по соплям этому псевдоученому.

Изображение

Изображение

Изображение

Что касается рецензии, «подписанной заведующим кафедрой философии ДВО РАН канд-м филос. наук В.М. Алексенцевым», то она действительно подписана, а ее настоящим автором является сам Бойко С.И.
С каких это пор доклады по политической экономии рецензируются гуманитариями-философами неизвестной ориентации?

В.К.



Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 2:41 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, если бы не заговор в ВАК РФ, и я бы имел звание академика и даже лауреата Нобелевской премии. Мне все уши этим прожужжали сторонники алгоритма. Братищев предлагал устроить новую защиту. Но я четко понимаю, что мой путь - особый путь.
И писаниной меня не удивишь. Мой алгоритм решил все проблемы мировой экономической науки. Я это четко знаю. Цены с инвестициями, налоги, кредитно-денежная политика. Везде следует делать так, чтобы были согласованы разнородные интересы участников процесса. Выравнивание плановой нормы прибыли делает мой алгоритм. Потому не подсовывай мне свою пачкотню.
Ни перед кем я лебезить не буду. Без моего алгоритма человечество просто вымрет. Тому причиной повсеместная монополизация экономики на всей планете и тем более в России и действие закона стоимости Маркса, который помимо воли людей понижает рентабельность и приводит предприятия к банкротству.
И все-так самое главное после повышения и выравнивания плановой нормы прибыли алгоритм обходит "точки перегиба", увеличивая плановую прибыль, заключенную в сниженной плановой равновесной цене производства товара вплоть до одной копейки. Десятки тысяч коммунистов узнали об этом из моей статьи, опубликованной в газете "Искра" 29 декабря 2017 года. И не только в России.
Для меня ты никакой не авторитет, а тот, кто всю жизнь саботировал алгоритм, искажая его. Мне же показывали твою статью. Но она не начинается с логической оценки объективных процессов производства и потребления товара. Все остальное - неправда. И я отзывался так, что жалел в отношении тебя эпитетов.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 4:34 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Вы пишете:
Цитата:
Граждане, в этих таблицах Калюжного нет запланированной общей нормы прибыли, чтобы с ее помощью можно было запланировать равновесную цену производства.

"Планировать" общую норму прибыли невозможно. Потому что "общая норма прибыли" определяется по ИТОГАМ года и выражает результаты хозяйственной деятельности за год. С таким же успехом Вы могли бы предложить запланировать рост ВВП. Но мы все знаем, что хоть планируй этот рост, хоть не планируй - он всё равно будет таким, каким получится, а не какой запланировали.

Григорий Сергеевич, в который раз для ликвидации безграмотности Бойко цитирую Энгельса:

    "Не так ли обстоит дело с общей нормой прибыли? Она в каждый данный момент существует лишь приближенно. Если она когда-нибудь и осуществляется на двух предприятиях точь-в-точь, если оба эти предприятия и получают в каком-либо данном году точно одинаковую норму прибыли, то это чистая случайность, в действительности же нормы прибыли изменяются в зависимости от различных обстоятельств на каждом отдельном предприятии и из года в год; общая норма прибыли существует только как средняя величина для многих предприятий и для целого ряда лет. Но если бы мы вздумали потребовать, чтобы норма прибыли под угрозой низведения ее до фикции была совершенно одинаковой — скажем, 14,876934... — с точностью до ста десятичных на каждом предприятии и каждый год, то мы бы совершенно превратно поняли природу нормы прибыли и экономических законов вообще; все они не имеют иной реальности, кроме как в приближении, в тенденции, в среднем, но не в непосредственной действительности. Это происходит отчасти потому, что их действие перекрещивается с одновременным действием других законов, отчасти же и вследствие их природы как понятий."(т.39, с.355).

Товарищ Бойко совершенно превратно понимает природу нормы прибыли и экономических законов вообще. Более превратного понимания политэкономии марксизма трудно встретить даже среди откровенных врагов социализма.
Он так и не понял, что экономическая теория - это не для него. Возможно в своем провинциальном вузе, где народ обжирался красной икрой и рыбными деликатесами, он и слыл знатоком Маркса. На безрыбье и рак рыба.
Как хорошо было на Форуме несколько месяцев без него.
Появился вновь и сразу отпадает охота излагать на Форуме действительно новые результаты исследований.

Вообще мое мнение такое: это раненый в мозг человек, который давным давно свихнулся с ума и мстит своим оппонентам в доступной ему форме.

К сожалению, наличие таких людей на Форуме превращает его в базарную площадку.
На других форумах его уже давным давно поперли или не воспринимают как ученого.
И никто от этого не пострадал.

Еще больше удручает тот факт, что в России постепенно падает уровень понимания не только теории Маркса, но и экономической теории вообще. Я приводил пример из учебника
Тарасевич Л.С., Гребенников П.И., Леусский А.И. Макроэкономика: Учебник. — 6-е изд., испр. и доп. — М.: Высшее образование, 2006. — 654 с.

Изображение

На этих двух страничках одна из формул Маркса грубо искажается! И это в 6-ом издании!

Если привести все несуразности этого учебника, то стало бы понятно, что произошло в высшем образовании РФ. Подобные создают себе подобных, тиражируя серость и экономическое невежество. Не случайно олигархи обучают своих детей за границей. Но они и работать будут на благо других стран, а в России скоро не будут отличать стоимость от цены, не говоря уже о цене производства и других сложных категориях.
А вот создать схему финансового мошенничества - и хлебом не корми. Здесь высший класс!
Грустно обо всем этом писать.

С уважением,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 5:48 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный пишет: "Смешно, но Бойко С.И. почти в точности повторил формулу Туган-Барановского о пропорциональности трудовых стоимостей и предельных полезностей, так как утверждает, что выявил "функциональную зависимость между стоимостью товара и его потребительной стоимостью", понимая под последней именно полезность".

Как видим, Калюжный намеренно не прописывает имени Карла Маркса.

Калюжный, ты дурачишь людей. Опять подлогом занимаешься. Ты приравниваешь категорию "предельная полезность" к категории "полезность". И лохи ведутся за тобой.

Предельная полезность - категория теории предельной полезности.
Полезность - категория трудовой теории стоимости Маркса. О необходимости установления функциональной зависимости между полезностью (реализованной потребительной стоимостью) и издержками производства (нижний предел стоимости товара) Маркс писал в работе "Нищета философии". Прудон не смог решить задачу. Задачу решил Бойко С.И., то есть я.

Так вот, предельная полезность - психологическая категория, величина которой зависит от особенностей каждого отдельного человека (его психическое здоровье) и физических объемов производства. Мол чем больше потребляется, тем, по мнению отдельного человека, ниже величина потребительского свойства того же изделия. оно ему становится менее значимым, нужным. Или в основе теории предельной полезности лежит психологический человеческий фактор. Чем больше съест за один раз человек апельсинов, тем отвратнее они ему кажутся. И за каждый последующий апельсин, который следует съесть сейчас же, человек готов платить все меньшую цену. Так себя проявляет закон спроса и предложения. Чем выше предложение, тем ниже цена товара. Предельная полезность не измеряется с помощью приборов. Это просто невозможно сделать.
Психологическая мотивация - основа теории предельной полезности. Трудовая теория стоимости Маркса не учитывает человеческого фактора (психологической мотивации). Однако труд и человеческий фактор существуют в действительности и их следует учитывать в алгоритме. Мой алгоритм это выполняет.

Что касается категории "полезности" как реализованной потребительной стоимости в трудовой теории стоимости, то величина свойства того же изделия не зависит от количества потребляемой продукции. Величина потребительского свойства измеряется с помощью специальных приборов. Например, с помощью спидометра измеряется скорость автомобиля. Свойств у изделия может быть сколь угодно много, которые (технические параметры изделия) запросто можно измерить с помощью специальных приборов, которые давно используются людьми.
И человеческий фактор следует учитывать с помощью эскиза, записью в хозяйственном договоре, когда помимо величины потребительского свойства указывается его местоположение на изделии. Так можно учесть индивидуальное "хочу" потребителя.

Итак, Калюжный насмехается надо мной. И предлагает это делать другим, смешивая категорию "предельная полезность" теории предельной полезности с категорией "полезность" трудовой теории стоимости Маркса. И люди ведутся за такими обманщиками с учеными степенями и званиями. И остаются жить в нищете.

Калюжный, как был мошенником, таким же мошенником и остался.

Он делает все, чтобы не было перехода из капитализма в коммунизм, который гарантирует мой алгоритм, так как четко выполняет указание Карла Маркса в отношении эквивалентного обмена между социалистическими монополиями: после повышения и выравнивания плановой нормы прибыли алгоритм увеличивает плановую прибыль, заключенную в сниженной плановой равновесной цене производства товара. 25 лет мошенники утверждают, что не выравнивает мой алгоритм плановой нормы прибыли. Для этого они провалили защиту моей докторской диссертации в 2000 году под одобрение ВАК РФ, которому так делать приказали олигархи.

Изображение

Вот таблица. например, "Добыча топливно-энергетических полезных ископаемых".
Базовая рентабельность активов организации = 0,129 руб./руб., или 12,9% по ежегоднику.
Следует повысить до 0,181 руб./руб.
Смотрим на строку 21 и видим Эа.план.пред = 0,181 руб./руб. Есть повышение и выравнивание плановой нормы прибыли.
Изменение качества = 1,1, то есть на 10% улучшились потребительские свойства, которые измерены с помощью специальных приборов.
Согласно строкам 10 и 11 видим, что прибыль увеличилась от 1.07 руб. до 1,38 руб., заключенная сниженной плановой цене производства товара от 7,21 руб. до 6.61 руб. (строки 12 и 13).
Рост производительности труда составил 1,5 раза (1050 штук : 700 штук).
Рост годовой денежной массы составил 1,38 раза (6940,5 руб. : 5047 руб.).
Так как 1,5 больше 1,38, поэтому не допускается инфляция даже, когда растет денежная масса в 1,38 раза.
Никакого словоблудия. Точный расчет, который адекватно отражает математическое проявление закона стоимости Маркса (первый том "Капитала") и закон средней нормы прибыли (третий том "Капитала" Маркса).
И никаких лозунгов. Просто сухие цифры, в которых нет ошибок. Арифметика точная. Арифметику я знаю лучше всех академиков вместе взятых. Это мне точно известно.
Это академики от экономики сомневаетаются в своих знаниях арифметики. Мол так положено ученому. Но таких людей психиатры квалифицируют как дураков. Если не верите, спросите психиатров.

Вот так. Пусть лохи доверяют мошеннику Калюжному.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 6:14 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Наукообразие Калюжного впечатляет лохов. Меня не впечатляет.

Формирование фондов накопления и потребления у социалистической монополии в условиях трансформации прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства товара в моем алгоритме опубликовано здесь.
Напомню, что у Калюжного нет повышения и выравнивания плановой нормы прибыли. Напротив, мой алгоритм делает повышение и выравнивание плановой нормы прибыли.

Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР // Специальный выпуск, посвященный обновленной системе управления экономикой в масштабах будущего СССР, общественно-политического журнала ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 1 (25) зима 2017 г. (стр. 4 – 22), который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2797

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 7:03 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Сергей Иванович ,ну вот ,не читал Маркса ,но сам дошел ,что цена и стоимость разные понятия ,( в мое время на курсах экономистов завода ,нас предупредили . что вот введем экономику по Марксу ,по другому запоете ,видно и в мое время пытались ввести то ,о чем Маркс предупреждал и старался наложить ВЕТО )думаю что придет время и тайна разговора Маркса в узком кругу станет явью ,так же как и он ,пришел к мысли ,что в стоимость товара входит и первая цена продукта ,вывод только один .что бы рынок происходил нормально .необходимо как то ,эту стоимость взять в узды и по моему в Вашей формуле это есть ,но всегда вы будете встречать людей (или простых хозяйственников ) которые будут не согласны с режимной как у вас экономикой ,или слишком много наплодили желающих жить ,но не работать итд.. Спрос и предложение Маркс определил ,для повышение стоимости ,которая срабатывает уже после развала производства ,что не допустимо в наши дни и если это будет продолжаться ,или опаздывания образования новой цены .согласно новой стоимости ,то можно получить повторения 90 стых годов .когда теряли предприятия вроде бы банкротов ,в мое время ,согласно новой стоимости .мы продолжали продавать продукцию по старой цене ,и в результате выпуск товара начал снижаться и доход соответственно .началось сокращения штатов и не радивые постарались убрать профи ,которые могли занять их место в управлении предприятием итд.. вот и получили кризис профи ,который и в настоящее время существует и продолжается ,думаю ,что эта работа Сороса ,который согласно СМИ сказал ,что с Россией у меня ,что не получилось ,аднако у Вас продвинутые Хозяйственники ,которые хоть и поздно ,но спохватились МОЛОДЦЫ ребята ,Прошу Валеру и Практика ,сильно меня не критиковать ,не то могу и в психушку попасть (шутка)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 8:05 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Сергей Иванович ,ну вот ,не читал Маркса ,но сам дошел ,что цена и стоимость разные понятия ,( в мое время на курсах экономистов завода ,нас предупредили . что вот введем экономику по Марксу ,по другому запоете ,видно и в мое время пытались ввести то ,о чем Маркс предупреждал и старался наложить ВЕТО )думаю что придет время и тайна разговора Маркса в узком кругу станет явью ,так же как и он ,пришел к мысли ,что в стоимость товара входит и первая цена продукта ,вывод только один .что бы рынок происходил нормально .необходимо как то ,эту стоимость взять в узды и по моему в Вашей формуле это есть ,но всегда вы будете встречать людей (или простых хозяйственников ) которые будут не согласны с режимной как у вас экономикой ,или слишком много наплодили желающих жить ,но не работать итд.. Спрос и предложение Маркс определил ,для повышение стоимости ,которая срабатывает уже после развала производства ,что не допустимо в наши дни и если это будет продолжаться ,или опаздывания образования новой цены .согласно новой стоимости ,то можно получить повторения 90 стых годов .когда теряли предприятия вроде бы банкротов ,в мое время ,согласно новой стоимости .мы продолжали продавать продукцию по старой цене ,и в результате выпуск товара начал снижаться и доход соответственно .началось сокращения штатов и не радивые постарались убрать профи ,которые могли занять их место в управлении предприятием итд.. вот и получили кризис профи ,который и в настоящее время существует и продолжается ,думаю ,что эта работа Сороса ,который согласно СМИ сказал ,что с Россией у меня ,что не получилось ,аднако у Вас продвинутые Хозяйственники ,которые хоть и поздно ,но спохватились МОЛОДЦЫ ребята ,Прошу Валеру и Практика ,сильно меня не критиковать ,не то могу и в психушку попасть (шутка)


Николай, согласно трудовой теории стоимости, цена - денежное выражение стоимости.

Чем же цена товара качественно отличается от стоимости того же товара? Очень просто.

Когда спрос управляет предложением (планово-договорная система управления с горизонтальными связями) и предложение точно равно спросу везде в масштабах планеты, тогда следует говорить про стоимость. Именно этого в "Критике Готской программы" требовал Карл Маркс на переходе из капитализма в коммунизм. Вот по этой схеме.

Изображение

Рис.1. Схема планово-договорной системы управления социалистическими монополиями на планете

Цена имеет место быть, когда спрос не равен предложению. Это была экономика СССР с вертикальными связями.

Вопрос: теперь ясно, чем цена товара качественно отличается от стоимости того же товара?

Запаниковал Калюжный, когда Колганов публично меня поддержал. И другие доктора наук.
А тут еще маленькая партия, но коммунистическая со своей газетой тиражом в 10 тысяч экземпляров и широчайшими связями у Степанова Сергея Николаевича (лидер партии "Союз коммунистов"). Как ему звонили насчет меня! А он их всех послал подальше.

Вот эта моя статья как сеhпом по яйцам всем предателям в коммунистическом движении.

Изображение

статья Бойко С.И. Коммунисты всех стран планеты должны, наконец, выполнить предначертание Карла Маркса по переводу человечества из капитализма в коммунизм // Газета "Искра", № 197, 29 дек. 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/3027

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 9:07 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Сергей Иванович ,мне вот только не понятно с горизонтальными связями предприятий По моему в СССР они были но в малом количестве например наш завод выпускал крепеж получая катанку готовую любых размеров и выпускал уже готовую продукцию ,а это довольно обьемный процесс и он весь происходил на предприятии ,правда многие компоненты тех процесса мы закупали ,или по фондам ,что одно и тоже .и все это по подчинялось вертикальной связи с последующей компенсацией не предвиденных затрат ,хотя и весь процес был отрегулирован до копейки ,это не плохое хозяйствование управленческого аппарата ,но и она давала сбой ,ну а если все предприятия до болтика и гайки будут связаны сами с собой ,то возможен автоматический выпуск бракованных комплектующих техпроцесса и соответственно последнее предприятия абы не сгореть ,будет шуровать брак ,не смотря на спрос .ну а предложение может и подождать ,что приведет к банкротству всех и вся ..что по моему и происходило в 90 стые годы Далее пример ,Меня приглашали работать главным инженером в одно предприятие ,но зная руководителя ,или на что он способен ,я отказался ,так как при горизонтальных связях он заставлял своих подчиненных отгружать не законченную продукцию в прямом смысле этого слова ,мотивируя отсутствием комплектующих и соответственно указывал на то ,что пока его продукция дойдет до магадана , то предприятие обанкротится .Во как .ну и сам в последствии обанкротился и сел не в Магадане ,но все же ,вот и горизонтальные связи .их надо как можно меньше итд..,Насчет коммунизма ,все боятся его ,как пахари .так и лодори ,или одним пахать придется больше ,а другим решетка впереди итд.. но он все однако будет и в отдельно взятой стране ,хотя и не возможен ,так как Капитал в последнюю очередь на все пойдет ,лишь бы живым остаться ,сейчас я на пенсии ,но как вспомню свое хозяйствование как на предприятии и на своей ферме ( принцип работы как при коммунизме ) ,мороз по шкуре пролетает уж больно много ртов вижу на яву итд...Как только дети определились .сразу начал сворачивать все и вся .итд..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 9:29 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Сергей Иванович ,мне вот только не понятно с горизонтальными связями предприятий По моему в СССР они были но в малом количестве например наш завод выпускал крепеж получая катанку готовую любых размеров и выпускал уже готовую продукцию ,а это довольно обьемный процесс и он весь происходил на предприятии ,правда многие компоненты тех процесса мы закупали ,или по фондам ,что одно и тоже .и все это по подчинялось вертикальной связи с последующей компенсацией не предвиденных затрат ,хотя и весь процес был отрегулирован до копейки ,это не плохое хозяйствование управленческого аппарата ,но и она давала сбой ,ну а если все предприятия до болтика и гайки будут связаны сами с собой ,то возможен автоматический выпуск комплектующих техпроцесса и соответственно последнее предприятия абы не сгореть ,будет шуровать брак ,не смотря на спрос .ну а предложение может и подождать ,что приведет к банкротству всех и вся ..что по моему и происходило в 90 стые годы Далее пример ,Меня приглашали работать главным инженером в одно предприятие ,но зная руководителя ,или на что он способен ,я отказался ,так как при горизонтальных связях он заставлял своих подчиненных отгружать не законченную продукцию в прямом смысле этого слова ,мотивируя отсутствием комплектующих и соответственно указывал на то ,что пока его продукция дойдет до магадана , то предприятие обанкротится .Во как .ну и сам в последствии обанкротился и сел не в Магадане ,но все же ,вот и горизонтальные связи .их надо как можно меньше итд..,Насчет коммунизма ,все боятся его ,как пахари .так и лодори ,или одним пахать придется больше ,а другим решетка впереди итд.. но он все однако будет и в отдельно взятой стране ,хотя и не возможен ,так как Капитал в последнюю очередь на все пойдет ,лишь бы живым остаться ,сейчас я на пенсии ,но как вспомню свое хозяйствование как на предприятии и на своей ферме ( принцип работы как при коммунизме ) ,мороз по шкуре пролетает уж больно много ртов вижу на яву итд...Как только дети определились .сразу начал сворачивать все и вся .итд..

Николай, было планирование Госплановское, когда предприятие в любом случае отчитывалось перед министерством. А это и есть вертикальные связи. К тому же формула по рис.1 анкеты, когда приыль планировалась как процент от плановой себестоимости. Из-за этого не было эквивалентного обмена. Постоянным был инфляционный рост оптовой цены предприятия.

Изображение

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 12:41 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
ЕЩЁ ОДНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ БОЙКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ.

Сергей Иванович.
Вы упорно продолжаете применять неприемлемую на нашем Форуме лексику. Называете уважаемых людей разными ругательными словами ("мошенники" и т.п.) и обвиняете их в том, что они не делали ("подлоги" и т.п.). Этим Вы нарушаете Правила Форума. Ещё раз убедительно призываю Вас поменять свой стиль общения на Форуме. Наш Форум не для ругани. Вы можете размещать ругательную часть Ваших сообщений в других местах, где ругань, брань и оскорбления - это норма общения.

Будете продолжать в том же стиле - придётся опять применять воспитательные меры.

Всего доброго,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 1:03 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
ЕЩЁ ОДНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ БОЙКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ.

Сергей Иванович.
Вы упорно продолжаете применять неприемлемую на нашем Форуме лексику. Называете уважаемых людей разными ругательными словами ("мошенники" и т.п.) и обвиняете их в том, что они не делали ("подлоги" и т.п.). Этим Вы нарушаете Правила Форума. Ещё раз убедительно призываю Вас поменять свой стиль общения на Форуме. Наш Форум не для ругани. Вы можете размещать ругательную часть Ваших сообщений в других местах, где ругань, брань и оскорбления - это норма общения.

Будете продолжать в том же стиле - придётся опять применять воспитательные меры.

Всего доброго,
Григорий.

Вопрос: Григорий, а ко мне без всяких на то оснований та же Арзамасцева применяет термин "ебанутый на всю голову" это - нормально? Да и Калюжный не блещет. Так, что пусть они не выводят меня из равновесия. И будут корректны в дискуссии. Так будет справедливо.

Григорий, прошу наконец, запомнить, что в моих работах новая формула Иб*Рн. И я расчетами доказал, что прогнозная рыночная стоимость товара трансформируется плановую равновесную цену производства того же товара. Все видят это на сайте партии "Союз коммунистов" и соглашаются. Простые люди и доктора экономических наук.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 659, 660, 661, 662, 663, 664, 665 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB