С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 667, 668, 669, 670, 671, 672, 673 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 5:44 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Тест для проверки на честность противников алгоритма Бойко С.И.

Я знаю, что подавляющее большинство работников НИИ по экономике, или людей с учеными степенями от экономической науки, когда смотрят на мой алгоритм, понимают, что следует писать заявление по собственному желанию.
Никогда добровольно они не будут писать заявление по собственному желанию. Они готовы опрокинуть в войны, нищету и суицид человечество, чтобы сохранить свою ложную научную репутацию. Многие из них тайно являются агентами влияния Государственного департамента США.
Определить врагов народа просто. Если они отказываются письменно ответить на вопросы анкеты http://www.eifgaz.info/boyko-23-16.htm и заверить свою подпись в отделе кадров организации, в которой они работают. И также отказываются публично исполнять вычисления с помощью трафарета для деловой игры http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866 , который может проверить любой человек в Интернете, то этому человеку, который не согласен с алгоритмом, не стоит доверять. Какая бы должность не была у несогласного с моим алгоритмом. Его заявления в отношении алгоритма являются голословными.
На основе опыта, в течение 25 лет, я знаю, что эти мошенники никогда не согласятся сделать это публично, или в письменной форме ответить на вопросы анкеты, которые известны трудящимся массам, а также сделать примерный расчет с помощью трафарета для деловой игры, которой трудящиеся могут контролировать в сети Интернет.
Материалы этого файла "Тест для проверки на честность противников алгоритма" следует обязательно предлагать противникам алгоритма, чтобы противостоять их лжи по отношению к алгоритму.
Поэтому, кто не согласен с алгоритмом, но отказывается публично в Интернете выполнить назначенные действия, этот человек - враг народа, потому что алгоритм дает возможность после проведения высокой технологической модернизации социалистических монополий сделать так, чтобы в будущем между ними был эквивалентный обмен для всех товаров, без инфляции.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 1:29 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение
Изображение
Изображение
Первоисточник вопросов: http://www.eifgaz.info/boyko-23-16.htm

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 2:08 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
Первоисточник вопросов: http://www.eifgaz.info/boyko-23-16.htm


Калюжный, что касается вопросов вместо обозначений, как положено, это не ко мне, а к редакции газеты "Экономическая и философская газета". Просил их внести изменения. Они на словах извинились передо мной. Видимо очень спешили.
Метод планирования прибыли как процент от себестоимости используется везде на планете и в России также. Эти данные с числами предоставили мне в отделе по ценообразованию Администрации Приморского края, которые я перепроверил со специалистами "Владхлеба", который находился в реестре предприятий-монополистов. Сам пользовался этим же методом планирования прибыли, когда работал заместителем начальника планового отдела "Дальморепродукт". Крупнейшая была организация на Дальнем Востоке. Так, что бредишь ты. Сейчас также используют этот метод планирования прибыли предприятия-монополисты. И показатель "рентабельность продукции" используется в "Российском статистическом ежегоднике".
Вопрос пятый. Цена может повышаться за счет роста качества. А где ты в этом методе планирования прибыли видел учет качества? К тому же рентабельность из года в год падала. И повышали ее просто с помощью "карандаша". К тому же товар хлеб неэластичный.
Калюжный, ты же видел, тех кто отвечает на вопросы анкеты "нет" следует считать мошенниками? Нормальные люди согласны со мной.
Ты подчеркнул красным цветом в вопросе № 17 анкеты и написал "нет".
Вот страница 248 третьего тома часть первая "Капитала". Маркс пишет: "Поэтому цена единицы товара понижается. Тем не менее, масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, может увеличиваться ...".
«Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда, в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию, - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (с помощью «добавочной прибавочной стоимости», получаемой производителем за счет монопольного снижения издержек на производство товара. - С.Б.) ...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 23,. С. 330-331);
Не согласен я с тобой, Калюжный.
Когда люди знакомы с анкетой, тогда они и слова не дают сказать таким как ты. Я это наблюдал.
Кстати, мне психиатры не раз говорили, что у них нет ко мне претензий, потому что у меня есть эта анкета.
К тому же в СМИ постоянно говорили про снижение качества хлеба, который быстро черствел и покрывался плесенью.
А вот, что опубликовано в учебном пособии: "ГЛАВА
7
КАЧЕСТВО
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ
Проблема повышения качества продукции в России в насто¬ящее время является наиболее острой и злободневной.
С переходом России на рыночные отношения качество выпускаемой продукции не только не улучшается, а, наоборот, ухудшается. Газетой «Аргументы и факты» был проведен опрос общественности самых развитых стран о том, товар какой страны по своему качеству является самым лучшим в мире. Результаты опроса показали, что на первом месте оказались товары Японии, а на последнем — тринадцатом — России. Нетрудно догадаться, как это отразилось на экономи¬ке нашей страны" (Сергеев И.В. С32 Экономика предприятия: Учеб. пособие. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2003. - 304 с.: ил., С. 106).

Но тебе, Калюжный, все нипочем, лишь бы соврать против меня. А я тебя бью и бью.
).

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Ср мар 07, 2018 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 2:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Цитата:
Ты подчеркнул красным цветом в вопросе № 17 анкеты и написал "нет".
Вот страница 248 третьего тома часть первая "Капитала". Маркс пишет: "Поэтому цена единицы товара понижается. Тем не менее, масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, может увеличиваться ...".
«Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда, в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию, - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (с помощью «добавочной прибавочной стоимости», получаемой производителем за счет монопольного снижения издержек на производство товара. - С.Б.) ...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 23,. С. 330-331);
Не согласен я с тобой, Калюжный.
Когда люди знакомы с анкетой, тогда они и слова не дают сказать таким как ты. Я это наблюдал.
Кстати, мне психиатры не раз говорили, что у них нет ко мне претензий, потому что у меня есть эта анкета.Ты подчеркнул красным цветом в вопросе № 17 анкеты и написал "нет".
Вот страница 248 третьего тома часть первая "Капитала". Маркс пишет: "Поэтому цена единицы товара понижается. Тем не менее, масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, может увеличиваться ...".
«Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда, в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию, - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (с помощью «добавочной прибавочной стоимости», получаемой производителем за счет монопольного снижения издержек на производство товара. - С.Б.) ...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 23,. С. 330-331);
Не согласен я с тобой, Калюжный.
Когда люди знакомы с анкетой, тогда они и слова не дают сказать таким как ты. Я это наблюдал.
Кстати, мне психиатры не раз говорили, что у них нет ко мне претензий, потому что у меня есть эта анкета.

Бойко, ты только что сознался, что подтверждает твоя анкета, в том, что не согласен с Марксом, который в третьем томе «Капитала» писал:

    «...Каждая единица товара содержит меньшую сумму труда, как овеществленного в средствах производства, так и вновь присоединенного во время производства. Поэтому ЦЕНА ЕДИНИЦЫ ТОВАРА ПОНИЖАЕТСЯ. Тем не менее, масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ, если норма абсолютной или относительной прибавочной стоимости возрастает. Товар содержит меньше вновь присоединенного труда, но неоплаченная часть последнего возрастает сравнительно с оплаченной частью. ОДНАКО ЭТО ПРОИСХОДИТ ЛИШЬ В ИЗВЕСТНЫХ ПРЕДЕЛАХ. Вместе с чрезвычайно быстро совершающимся при развитии производства абсолютным уменьшением суммы живого труда, вновь присоединяемого к каждой единице товара, будет абсолютно уменьшаться и масса заключающегося в ней (единице — В.) неоплаченного труда, как бы она ни возрастала относительно, именно по сравнению с оплаченной частью, МАССА ПРИБЫЛИ, ПРИХОДЯЩАЯСЯ НА КАЖДУЮ ЕДИНИЦУ ТОВАРА, БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШАТЬСЯ С РАЗВИТИЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ ТРУДА...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. –Т.25. – Ч.1. –С.247-248)

Что касается мнения о тебе психиатров (видимо частенько тебя к ним возили), то их мысль сводится к следующему:
"Анкета есть - ума не надо". Я только что раздолбал твою анкету, ее у тебя больше нет.
А ума как не было, так и не будет.

Да будет так!

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 2:38 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Цитата:
Ты подчеркнул красным цветом в вопросе № 17 анкеты и написал "нет".
Вот страница 248 третьего тома часть первая "Капитала". Маркс пишет: "Поэтому цена единицы товара понижается. Тем не менее, масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, может увеличиваться ...".
«Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда, в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию, - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (с помощью «добавочной прибавочной стоимости», получаемой производителем за счет монопольного снижения издержек на производство товара. - С.Б.) ...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 23,. С. 330-331);
Не согласен я с тобой, Калюжный.
Когда люди знакомы с анкетой, тогда они и слова не дают сказать таким как ты. Я это наблюдал.
Кстати, мне психиатры не раз говорили, что у них нет ко мне претензий, потому что у меня есть эта анкета.Ты подчеркнул красным цветом в вопросе № 17 анкеты и написал "нет".
Вот страница 248 третьего тома часть первая "Капитала". Маркс пишет: "Поэтому цена единицы товара понижается. Тем не менее, масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, может увеличиваться ...".
«Так как относительная прибавочная стоимость растет прямо пропорционально развитию производительной силы труда, в то время как стоимость товаров падает в обратном отношении к этому развитию, - другими словами, так как один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость (с помощью «добавочной прибавочной стоимости», получаемой производителем за счет монопольного снижения издержек на производство товара. - С.Б.) ...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 23,. С. 330-331);
Не согласен я с тобой, Калюжный.
Когда люди знакомы с анкетой, тогда они и слова не дают сказать таким как ты. Я это наблюдал.
Кстати, мне психиатры не раз говорили, что у них нет ко мне претензий, потому что у меня есть эта анкета.

Бойко, ты только что сознался в том, что не согласен с Марксом, который в третьем томе «Капитала» писал:

    «...Каждая единица товара содержит меньшую сумму труда, как овеществленного в средствах производства, так и вновь присоединенного во время производства. Поэтому ЦЕНА ЕДИНИЦЫ ТОВАРА ПОНИЖАЕТСЯ. Тем не менее, масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, МОЖЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ, если норма абсолютной или относительной прибавочной стоимости возрастает. Товар содержит меньше вновь присоединенного труда, но неоплаченная часть последнего возрастает сравнительно с оплаченной частью. ОДНАКО ЭТО ПРОИСХОДИТ ЛИШЬ В ИЗВЕСТНЫХ ПРЕДЕЛАХ. Вместе с чрезвычайно быстро совершающимся при развитии производства абсолютным уменьшением суммы живого труда, вновь присоединяемого к каждой единице товара, будет абсолютно уменьшаться и масса заключающегося в ней (единице — В.) неоплаченного труда, как бы она ни возрастала относительно, именно по сравнению с оплаченной частью, МАССА ПРИБЫЛИ, ПРИХОДЯЩАЯСЯ НА КАЖДУЮ ЕДИНИЦУ ТОВАРА, БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШАТЬСЯ С РАЗВИТИЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ ТРУДА...» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. –Т.25. – Ч.1. –С.247-248)

Что касается мнения о тебе психиатров (видимо частенько тебя к ним возили), то их мысль сводится к следующему:
"Анкета есть - ума не надо". Я только что раздолбал твою анкету, ее у тебя больше нет.
А ума как не было, так и не будет.

Да будет так!

В.К.

Калюжный, я не стану писаниной заниматься. Просто дам ссылку, где ответил на этот твой вопрос про снижение значительное прибыли. При этом между точками перегиба постоянно продолжается увеличение прибыли viewtopic.php?p=37616#p37616

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 3:07 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, я не стану писаниной заниматься. Просто дам ссылку, где ответил на этот твой вопрос про снижение значительное прибыли. При этом между точками перегиба постоянно продолжается увеличение прибыли viewtopic.php?p=37616#p37616
Бойко, ты думаешь я не понял зачем ты урезал цитату Маркса из третьего тома "Капитала"? Убрал неугодное, что противоречит твоей анкете. А в науке так поступать ой как нехорошо.

Что касается таблички viewtopic.php?p=37616#p37616 , то она в высшей степени абсурдна и непонятна простым людям.
Ты бы уж определился что дает твой алгоритм: ПОВЫШЕНИЕ прибыли в составе цены, или ее СНИЖЕНИЕ.
Пока ты утверждаешь две взаимоисключающие вещи.

Твое утверждение равносильно покушению на так называемый закон противоречия (или, более полно, закон исключения противоречий) традиционной логики, который гласит, что два противоречащих друг другу утверждения не могут быть истинными одновременно или что утверждение, представляющее собой конъюнкцию* двух противоречащих утверждений, всегда должно отвергаться как ложное исходя из чисто логических оснований.

*Конъюнкция - (лaт. Conjungere — объединять) — логическая операция, образующая сложное высказывание из двух высказываний, объединенных с помощью логического союза “и” (символическая запись: А/В). Образованное сложное высказывание истинно тогда и только тогда, когда истинны все входящие в него высказывания, и ложно во всех остальных случаях.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 3:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, я не стану писаниной заниматься. Просто дам ссылку, где ответил на этот твой вопрос про снижение значительное прибыли. При этом между точками перегиба постоянно продолжается увеличение прибыли viewtopic.php?p=37616#p37616
Бойко, ты думаешь я не понял зачем ты урезал цитату Маркса из третьего тома "Капитала"? Убрал неугодное, что противоречит твоей анкете. А в науке так поступать ой как нехорошо.

Что касается таблички viewtopic.php?p=37616#p37616 , то она в высшей степени абсурдна и непонятна простым людям.
Ты бы уж определился что дает твой алгоритм: ПОВЫШЕНИЕ прибыли в составе цены, или ее СНИЖЕНИЕ.
Пока ты утверждаешь две взаимоисключающие вещи.

Твое утверждение равносильно покушению на так называемый закон противоречия (или, более полно, закон исключения противоречий) традиционной логики, который гласит, что два противоречащих друг другу утверждения не могут быть истинными одновременно или что утверждение, представляющее собой конъюнкцию* двух противоречащих утверждений, всегда должно отвергаться как ложное исходя из чисто логических оснований.

*Конъюнкция - (лaт. Conjungere — объединять) — логическая операция, образующая сложное высказывание из двух высказываний, объединенных с помощью логического союза “и” (символическая запись: А/В). Образованное сложное высказывание истинно тогда и только тогда, когда истинны все входящие в него высказывания, и ложно во всех остальных случаях.

Калюжный, ори сколько хочешь. Мой алгоритм точно соответствует теории Маркса. Что касается нормы прибавочной стоимости, я обошелся без нее. Чем проще объяснение, тем лучше. В результате мой алгоритм и ничей другой выравнивает плановую норму прибыли и теоретически решил проблему эквивалентного обмена. Теперь дело за хозяйственной практикой. И когда там будет успех, ты и тебе подобные сразу выпадете в осадок. Я и мои товарищи по мере сил решаем этот вопрос. И я думаю, что вопрос будет решен. А потом тебе за саботаж люди сам знаешь, что сделают. Ты ведь должен знать, что руки у меня будут длинные. В суде придется отвечать за обман. И не говори, что не предупреждал.
Что я утверждаю, то людей завораживает.
И ведь даже при снижении плановой прибыли меньше прибавочного продукта не стало. Это - главное. А затем опять идет повышение прибыли, заключенной в сниженной цене товара. И так до одной копейки и формального наступления коммунистического способа производства.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Ср мар 07, 2018 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 3:44 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Твое утверждение равносильно покушению на так называемый закон противоречия (или, более полно, закон исключения противоречий) традиционной логики, который гласит, что два противоречащих друг другу утверждения не могут быть истинными одновременно или что утверждение, представляющее собой конъюнкцию* двух противоречащих утверждений, всегда должно отвергаться как ложное исходя из чисто логических оснований.



Калюжный, раньше я думал, что в этой цитате на стр. 248 третьего тома части первой "Капитала" есть противоречие, когда он писал:
1) "... масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, может увеличиваться ...";
2) "... масса прибыли, приходящаяся на каждую единицу товара, будет значительно уменьшаться с развитием производительной силы труда".

Мой алгоритм доказывает, что нет здесь никакого противоречия у Маркса. Значит не будет ничего неожиданного в процессе практического внедрения алгоритма. И доктора наук согласились со мной.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 4:23 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):

Твое утверждение равносильно покушению на так называемый закон противоречия (или, более полно, закон исключения противоречий) традиционной логики, который гласит, что два противоречащих друг другу утверждения не могут быть истинными одновременно или что утверждение, представляющее собой конъюнкцию* двух противоречащих утверждений, всегда должно отвергаться как ложное исходя из чисто логических оснований.



Калюжный, раньше я думал, что в этой цитате на стр. 248 третьего тома части первой "Капитала" есть противоречие, когда он писал:
1) "... масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, может увеличиваться ...";
2) "... масса прибыли, приходящаяся на каждую единицу товара, будет значительно уменьшаться с развитием производительной силы труда".

Мой алгоритм доказывает, что нет здесь никакого противоречия у Маркса. Значит не будет ничего неожиданного в процессе практического внедрения алгоритма. И доктора наук согласились со мной.

Бойко, ты не понимаешь слов "может" и "будет". Поясняю: слово "может" поясняет возможность события, а слово "будет" следствие развития события в динамике.

Если бы ты внимательно присмотрелся к содержанию 10-ой главы первого тома "Капитала", то там вначале при снижении цены с 12 до 10 пенсов прибыль в цене возрастает с 1 до 1,5 пенса, а при дальнейшем снижении цены с 10 до 9 пенсов прибыль в цене падает до 0,5 пенса.
У тебя этого механизма в алгоритме нет, ты пользуешься ценой "10" (условно), но забываешь о снижении цены до уровня стоимости "9". В итоге ты предлагаешь монопольные цены, которые в своем составе содержат инфляционную составляющую (ложную социальную стоимость, как ее называл Маркс) и все твои цены превышают стоимость, определяемую в соответствии с законом стоимости, они обусловливают инфляцию (избыток денег в обращении), что нарушает научно-обоснованное измерение производительности общественного труда. А без этого измерения социализм не построить, что доказал опыт рухнувшего СССР.

Ты пытаешься уйти от повышающего цену свойства точки перегиба путем замены базовой себестоимости на новую, сниженную. В итоге у тебя получается несопоставимость расчета по ценам. Это примерно то же самое, если перейти к измерению темпов роста ВВП в текущих ценах, только не от прошлого к будущему, а от будущего к прошлому.
Грамотные люди никогда не назовут тебя за это разумным экономистом.
Ну а всяким там докторам липовых экономических наук ты можешь вешать лапшу на уши бесконечно.
У них уши для этого специально оттопыренные.

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 4:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение
https://youtu.be/kQSRGvGkpcI

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 5:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Валерий писал(а):

Твое утверждение равносильно покушению на так называемый закон противоречия (или, более полно, закон исключения противоречий) традиционной логики, который гласит, что два противоречащих друг другу утверждения не могут быть истинными одновременно или что утверждение, представляющее собой конъюнкцию* двух противоречащих утверждений, всегда должно отвергаться как ложное исходя из чисто логических оснований.



Калюжный, раньше я думал, что в этой цитате на стр. 248 третьего тома части первой "Капитала" есть противоречие, когда он писал:
1) "... масса прибыли, заключающаяся в каждой единице товара, может увеличиваться ...";
2) "... масса прибыли, приходящаяся на каждую единицу товара, будет значительно уменьшаться с развитием производительной силы труда".

Мой алгоритм доказывает, что нет здесь никакого противоречия у Маркса. Значит не будет ничего неожиданного в процессе практического внедрения алгоритма. И доктора наук согласились со мной.

Бойко, ты не понимаешь слов "может" и "будет". Поясняю: слово "может" поясняет возможность события, а слово "будет" следствие развития события в динамике.



А у меня стопроцентная гарантия, что обязательно будет. Ясно? Так надежнее. Полная гарантия. И людям так спокойнее.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 1:54 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
А у меня стопроцентная гарантия, что обязательно будет. Ясно? Так надежнее. Полная гарантия. И людям так спокойнее.

Как я понимаю, теперь ты утверждаешь, что "масса прибыли, приходящаяся на каждую единицу товара, будет значительно уменьшаться с развитием производительной силы труда".
Но с этим никогда не согласятся монополии.
Зачем им тогда что-то предпринимать, если в результате их усилий прибыль в цене будет понижаться.
А это означает полное фиаско твоего "алгоритма". Что и требовалось доказать.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 4:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
А у меня стопроцентная гарантия, что обязательно будет. Ясно? Так надежнее. Полная гарантия. И людям так спокойнее.

Как я понимаю, теперь ты утверждаешь, что "масса прибыли, приходящаяся на каждую единицу товара, будет значительно уменьшаться с развитием производительной силы труда".
Но с этим никогда не согласятся монополии.
Зачем им тогда что-то предпринимать, если в результате их усилий прибыль в цене будет понижаться.
А это означает полное фиаско твоего "алгоритма". Что и требовалось доказать.


Калюжный, полное фиаско терпят экономисты типа тебя, которым следует писать заявления по собственному желанию, потому что мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки. Ты и тебе подобные уже 25 лет стали преградой человечеству на пути перехода из капитализма в коммунизм. На нищих людей на Украине, в России, на планете тебе наплевать.
Я доказываю, что противники алгоритма мешают людям жить по-человечески.
У социалистической монополии на первом плане стоит задача по удовлетворению растущих потребностей населения.
Мой алгоритм точно соответствует трудовой теории стоимости: время на изготовление изделия сокращается, значит снижается его цена. В соответствии с теорией Маркса происходит увеличение плановой прибыли, заключенной в сниженной плановой равновесной цене производства товара.
Невозможен социализм без моего алгоритма.
Есть полное фиаско противников моего алгоритма. Только и умеете, что уговаривать, мол делать ничего не нужно, в условиях монополизированной экономики все само собой получится. Не получилось.
Так, что не согласен я с твоими лживыми утверждениями.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 4:25 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Толку от писанины Отделения экономики РАН и прочих таких же по всей планете для трудящихся никакого. А вред от их существования огромный. Мой алгоритм решил все задачи, которые стояли перед этими умниками до 12 августа 1992 года. После 12 августа 1992 года они стали вредны для человечества. Они стали врагами человечества.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 5:29 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Ты пытаешься уйти от повышающего цену свойства точки перегиба путем замены базовой себестоимости на новую, сниженную. В итоге у тебя получается несопоставимость расчета по ценам. Это примерно то же самое, если перейти к измерению темпов роста ВВП в текущих ценах, только не от прошлого к будущему, а от будущего к прошлому.
Грамотные люди никогда не назовут тебя за это разумным экономистом.
Ну а всяким там докторам липовых экономических наук ты можешь вешать лапшу на уши бесконечно.
У них уши для этого специально оттопыренные.


Калюжный, грамотные люди уже согласились со мной. Главное, чтобы работал принцип самоокупаемости. И вот фактическую себестоимость, а не какую-то будущую неизвестную себестоимость, я перевожу в базовую себестоимость. И так одновременно делают все социалистические монополии на этапе прогнозирования своей деятельности. Не планирования, а еще на этапе прогнозирования. Из координационного центра отдать такую команду технически возможно. У всех будет все сопоставимо. И цены на все товары резко упадут. На все 25 миллионов наименований товаров. В масштабах планеты. Подешевеет каждая штука прибавочного продукта. Количество прибавочного продукта меньше не станет от такой манипуляции.
Трудовая теория стоимости требует снижения цен на все сопоставимые товары? Да. Вот мой алгоритм точно следует трудовой теории стоимости.

И никаких новых формул выдумывать не нужно. Потому я и заявил, что мой алгоритм решил все проблемы. Это четко и ты понимаешь, но задача у тебя такая, чтобы обмануть общество. Ведь следует закрыть финансирование всяких там НИИ по экономике. Пускай идут работать на производство. Они же делают так, что гибнет это самое производство и плодится безработица.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 667, 668, 669, 670, 671, 672, 673 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB