С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 528, 529, 530, 531, 532, 533, 534 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 6:05 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Сколько нужно денег столько государство и напечатает. В соответствии с моим алгоритмом. И инфляции не будет. Гарантия полнейшая!))________________________ А что Сергей Иванович ,это по моему ,то что и надо ,внутри страны ,Скопидомы ( но профи) пусть копят и хранят их в БАНКЕ из под помидоров ,а настоящий жаждущий будет их расходовать так как считает нужным и полезным итд.. По моему если бы так делали в СССР .он бы не развалился и потребление и спрос бы увеличился и итд.. Среди производителей сдельщиков была постоянная борьба с планово экономическими отделами за зарплату ,которую всегда срезали .из за повышения производительности .что привело к обнищанию проф кадров и потерю качества продукции .это мой опыт в свое время ,вот тут и поможет Ваш алгоритм учитывая спрос и предложение .точно рассчитать в ручную цены ,это довольно затратное дело по времени итд...Простое повышение зарплаты ,это пустое дело .Только учет выпуска и потребления даст положительный результат во всех сферах деятельности нашего жития в обществе Государстве .Мы пока еще не дошли до такого развития ,или работать по совести и чести .!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 7:57 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Сколько нужно денег столько государство и напечатает. В соответствии с моим алгоритмом. И инфляции не будет. Гарантия полнейшая!))________________________ А что Сергей Иванович ,это по моему ,то что и надо ,внутри страны ,Скопидомы ( но профи) пусть копят и хранят их в БАНКЕ из под помидоров ,а настоящий жаждущий будет их расходовать так как считает нужным и полезным итд.. По моему если бы так делали в СССР .он бы не развалился и потребление и спрос бы увеличился и итд.. Среди производителей сдельщиков была постоянная борьба с планово экономическими отделами за зарплату ,которую всегда срезали .из за повышения производительности .что привело к обнищанию проф кадров и потерю качества продукции .это мой опыт в свое время ,вот тут и поможет Ваш алгоритм учитывая спрос и предложение .точно рассчитать в ручную цены ,это довольно затратное дело по времени итд...Простое повышение зарплаты ,это пустое дело .Только учет выпуска и потребления даст положительный результат во всех сферах деятельности нашего жития в обществе Государстве .Мы пока еще не дошли до такого развития ,или работать по совести и чести .!!!

Николай, если бы не предательство профессоров, которые орали, что они - марксисты, а на самом деле были маржиналстами, то есть либеральными экономистами, давно можно было бы вывести экономику России и других республик бывшего СССР из кризиса, снова объединить их в новый СССР. Даже еще прихватить территорий, если не всю планету. Вот пришлось дождаться их смерти, чтобы пошел процесс.
Ведь мой алгоритм перерешал все задачи, за обещание решить которые академики от экономики РАН. ни один из которых не совершал научного открытия, получают огромные зарплаты и еще ежемесячно по 100 тысяч рублей. По сути дела люди оплачивают им то, чтобы они губили этих людей.
Однако в научные журналы еще не пускают. Что же будем говорить об этом на конференциях в Москве. Теперь есть такая возможность. Например, пусть перепечатают мои статьи, опубликованные в монографиях под редакцией И.М. Братищева. И контроль с другой стороны. Им ведь верить нельзя ни за что, этим профессорам-докторам наук от экономики. За ними нужен глаз и глаз. Обманут.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 2:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Ну вот. Процесс идет. Коммунистические партии начали объединяться вокруг планово-договорной системы управления.


Бойко С.И. Конкретное теоретическое описание экономической реализации общественной формы собственности в условиях планово-договорной системы управления экономикой восстановленного СССР

http://soyuz-kommunist.ru/wp-content/up ... ennost.pdf

Степанов Сергей Николаевич

Партия «Союз коммунистов»

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 9:02 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Я так понимаю, что Калюжный и прочие противники ошарашены поведением лидеров компартий современной России!))

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 9:22 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Я так понимаю, что Калюжный и прочие противники ошарашены поведением лидеров компартий современной России!))

_________________.Сергей Иванович ,что одна мысль пришла .мне в мою башку ,а что эти лидеры не понимали .что тут что то ,не так (экономика) или ,что где то начинает дымок появляться ,или как говорил Ульянов ,из искры возгорится пламя ,далее если эти лидеры заметили дымок .где то в стороне .то как они будут реагировать в этом случае ,так как чтобы что то за дымилось ,нужно большое трение,а тот кто его создает ,то попытается убрать этих лидеров со своего пути ,вот тут то и возможна заковыка ,которую нашим Компартиям надо решить в пользу процветания РФ .а не в личном плане .ведь кое кому и придется потерять все ,или как Вы думаете в этом аспекте !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:09 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
nikolai писал(а):
Я так понимаю, что Калюжный и прочие противники ошарашены поведением лидеров компартий современной России!))

_________________.Сергей Иванович ,что одна мысль пришла .мне в мою башку ,а что эти лидеры не понимали .что тут что то ,не так (экономика) или ,что где то начинает дымок появляться ,или как говорил Ульянов ,из искры возгорится пламя ,далее если эти лидеры заметили дымок .где то в стороне .то как они будут реагировать в этом случае ,так как чтобы что то за дымилось ,нужно большое трение,а тот кто его создает ,то попытается убрать этих лидеров со своего пути ,вот тут то и возможна заковыка ,которую нашим Компартиям надо решить в пользу процветания РФ .а не в личном плане .ведь кое кому и придется потерять все ,или как Вы думаете в этом аспекте !!!

Посмотрим. Я бы очень не хотел потерять Россию. Зюганов ничего делать не желает. Надо полагать, что опубликование моих статей для многих капиталистов из фракции КПРФ в Госдуме очень неприятно. Но есть другие возможности. Например, партия "Союз коммунистов".

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:13 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Я так понимаю, что Калюжный и прочие противники ошарашены поведением лидеров компартий современной России!))


Когда фашизм придет в США он будет называться антифашизмом.
Хьюи Пирс Лонг (1893 — 1935)

Если когда нибудь фашизм придет в США, то на нем не будет наклейки «сделано в Германии»; на нем не будет свастик; он вообще не будет называться фашизмом; а называться он будет, конечно же, «американизмом».

Когда Россия станет фашистским государством, то фашизм в ней будут именовать «особой русской духовностью».
Источник: http://rotozeev.net/page/tcitata-cherch ... udushchego

От себя добавлю. Когда в России победит антикоммунизм, победившие будут называть себя коммунистами.
Так что, Бойко, никто не «ошарашен» поведением лидеров компартий современной России. Кстати, а что это за г…? Фамилии можешь назвать?

Ты бы лучше, Бойко, отреагировал на вот это сообщение:

viewtopic.php?p=33370#p33370

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 2:58 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Я так понимаю, что Калюжный и прочие противники ошарашены поведением лидеров компартий современной России!))


Когда фашизм придет в США он будет называться антифашизмом.
Хьюи Пирс Лонг (1893 — 1935)

Если когда нибудь фашизм придет в США, то на нем не будет наклейки «сделано в Германии»; на нем не будет свастик; он вообще не будет называться фашизмом; а называться он будет, конечно же, «американизмом».

Когда Россия станет фашистским государством, то фашизм в ней будут именовать «особой русской духовностью».
Источник: http://rotozeev.net/page/tcitata-cherch ... udushchego

От себя добавлю. Когда в России победит антикоммунизм, победившие будут называть себя коммунистами.
Так что, Бойко, никто не «ошарашен» поведением лидеров компартий современной России. Кстати, а что это за г…? Фамилии можешь назвать?

Ты бы лучше, Бойко, отреагировал на вот это сообщение:

viewtopic.php?p=33370#p33370

Нет, Калюжный. Делать буду, как считаю нужным. Слушать тебя, людям вред приносить. Закрыть все НИИ по экономике на планете. Это будет законно и справедливо. Аргументы я привел в статье. Нечего им из народа кровь пить. И убивать.


Можно предположить, если США, чтобы повысить производительность труда в 6,5 раза, потребовалось 100 лет, то в России благодаря алгоритму планово-договорной системы управления экономикой страны для повышения производительности труда в 6,5 раза на прогнозирование, координацию, планирование, проектирование и строительство госкорпораций без диспропорций в капитальных вложениях, как это случалось в СССР, потребуется порядка 5 (пяти) лет.

Кто мешает в течение 5 лет повысить производительность труда в России в 6,5 раза? Правильно. Среди них Калюжный. Такие как он виновны в том, что есть коррупция, безработица, инфляция, войны. А за ложь есть вполне законное наказание. И мы найдем управу на калюжных. Обстановкатак складывается. Егор Гайдар обманул народ. И только мой алгоритм сможет помочь людям быстро восстановить экономику. Но академикам от экономики РАН, этим "уважаемым" людям, не хочется нести уголовную ответственность за свой обман.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 3:52 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Можно предположить, если США, чтобы повысить производительность труда в 6,5 раза, потребовалось 100 лет, то в России благодаря алгоритму планово-договорной системы управления экономикой страны для повышения производительности труда в 6,5 раза на прогнозирование, координацию, планирование, проектирование и строительство госкорпораций без диспропорций в капитальных вложениях, как это случалось в СССР, потребуется порядка 5 (пяти) лет.
Я даже не нахожу слов, чтобы прокомментировать этот бред.
Одно ясно - это записки очередного свихнувшегося.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 5:29 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Можно предположить, если США, чтобы повысить производительность труда в 6,5 раза, потребовалось 100 лет, то в России благодаря алгоритму планово-договорной системы управления экономикой страны для повышения производительности труда в 6,5 раза на прогнозирование, координацию, планирование, проектирование и строительство госкорпораций без диспропорций в капитальных вложениях, как это случалось в СССР, потребуется порядка 5 (пяти) лет.
Я даже не нахожу слов, чтобы прокомментировать этот бред.
Одно ясно - это записки очередного свихнувшегося.

Калюжный, так отредактировал Братищев Игорь Михайлович. И я с ним полностью согласен. А с нами согласны ученые РУСО, которая есть во всех регионах России.
Согласны и коммунисты. Так, что мне на твои вопли ... В общем ори громче!))
Вот я убежден, что и молодежь поддержит. Дам им трафарет и пусть проведут самостоятельно расчет. Им всем понравится.
Кстати, Черковец тоже согласен.
А малому бизнесу мы обещаем кредиты по 2% годовых. И никакой инфляции со стороны монополий.
В скором времени я еще подарочек поднесу.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 7:30 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 6:14 am
Сообщения: 1108
Откуда: kasaxctan (Гиптария )
Сергей Иванович ,насчет повышения производительности труда ,думаю тут надо хорошо поработать .или не дать нерадивым лазейку для фальсификации этой производительности ,В свое время Брежнев спросил .первого секретаря Алиева .(если не ошибаюсь) когда он делал отчет на партийно хозяйственном активе ,А можете ли вы увеличить производительность на 20% .ответ сможем .а на 50% .ответ сможем ,а на 100% ,он немного задумался .но ответил Если это необходимо ,то сможем .примерно такой диалог я слышал по ТВ .Далее ,ну и что ,!!! это и пошло и поехало по всему СССР .в результате мы получили гонку во всех сферах деятельности нашего жития ,или пошла работа на склад ,горы продукции ни кому не нужной ,затоваривание дерьмом .( но если сравнивать это дерьмо с настоящим ,то ,это было качественней .чем в настоящее время ) Далее .стремительный износ оборудования и пошли приписки ,кто учтет эти гвозди и болты ,если они лежат в буртах ,как свекла на сак заводе ,постоянно невозможно перевешивать .а Райком требует план и в конце концов Зав склад (это в моей практике) вскрыл себе вены ,не захотел жить в солнечном МАГАДАНЕ определенное время ,ну и что делать дальше ,надо ввести КТУ ,для сдельщиков и тут их накрыть по полной ,в общем кто пахал ,тот ни х..........а не получал ,война да и только ,но если экономика не будет подчинена политикам ,то будет еще хуже !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 10:55 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, так отредактировал Братищев Игорь Михайлович. И я с ним полностью согласен. А с нами согласны ученые РУСО, которая есть во всех регионах России.
Согласны и коммунисты. Так, что мне на твои вопли ... В общем ори громче!))
Вот я убежден, что и молодежь поддержит. Дам им трафарет и пусть проведут самостоятельно расчет. Им всем понравится.
Кстати, Черковец тоже согласен.
А малому бизнесу мы обещаем кредиты по 2% годовых. И никакой инфляции со стороны монополий.
В скором времени я еще подарочек поднесу.
Чтобы показать абсурдность утверждений Бойко, одобренных (отредактированных) Братищевым, достаточно построить пару следующих табличек:

Изображение

Как видим, за 2011-2015 гг. производительность труда в РФ возросла всего на 6,8% или в среднем она возрастала на 1,3% в год.

Таким образом, фактически Бойко вешает лапшу народу так: если внедрить его алгоритм, то ЕЖЕГОДНЫЙ рост производительности труда в РФ возрастет с 1,3 до 45,4% или в 35 раз!!!

Печально то, что никто из участников Форума не отреагировал на столь откровенное вранье этих шарлатанов.
Неужели степень массового оболванивания в РФ достиг критического уровня и назад возврата уже нет?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 12:12 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Как видим, за 2011-2015 гг. производительность труда в РФ возросла всего на 6,8% или в среднем она возрастала на 1,3% в год.

Таким образом, фактически Бойко вешает лапшу народу так: если внедрить его алгоритм, то ЕЖЕГОДНЫЙ рост производительности труда в РФ возрастет с 1,3 до 45,4% или в 35 раз!!!

Печально то, что никто из участников Форума не отреагировал на столь откровенное вранье этих шарлатанов.
Неужели степень массового оболванивания в РФ достиг критического уровня и назад возврата уже нет?


Во-первых, сначала надо посмотреть по какой формуле рассчитывается производительность труда в целом по России и по отраслям экономики РФ.

Основные показатели и формула для расчета производительности труда http://delatdelo.com/spravochnik/osnovy ... cheta.html

Во-вторых, главными показателями роста производительности труда являются повышение уровня жизни населения, рост продолжительности жизни и рост населения. Если такого увеличения не происходит, то нет и никакого роста производительности труда. А есть, как говорил т. Сталин, "игра в цифири".
Рост ВВП никакого отношения к индексам роста производительности труда не имеет. Рост ВВП - это рост объемов торговли, а не рост производительности труда.

В-третьих, мышиная возня Братищева, Бойко и других, подобных им "экономистов" и "коммунистов" из РУСО никого не колышет, т.к. никакого влияния на жизнь в России эта возня не оказывает. Кроме них самих, о них никто не знает и знать не хочет.

Основную массу населения волнует проблема, как прожить от зарплаты до зарплаты и от пенсии до пенсии. Решить эту проблему с помощью тех или иных формул планирования цен невозможно. Люди живут по фактическим ценам, а не по плановым. А фактические цены устанавливаются рыночной конъюнктурой, а не формулами. Судя по тому, что цены неуклонно растут, никакого роста производительности труда в России нет. А есть падение производительности труда.

Вся сегодняшняя коммунистическая тусовка в России давно уже на свалке российской истории и искусственно поддерживается государственным бюджетом как необходимый элемент декорации, создающей видимость демократии в стране, управляемой диктатурой чиновников и олигархов.

Вам-то самому не надело обсуждать бредовые идеи недоумка Бойко и оппортунистов из РУСО?

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 12:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
практик писал(а):
Во-первых, сначала надо посмотреть по какой формуле рассчитывается производительность труда в целом по России и по отраслям экономики РФ.

Основные показатели и формула для расчета производительности труда http://delatdelo.com/spravochnik/osnovy ... cheta.html

Во-вторых, главными показателями роста производительности труда являются повышение уровня жизни населения, рост продолжительности жизни и рост населения. Если такого увеличения не происходит, то нет и никакого роста производительности труда. А есть, как говорил т. Сталин, "игра в цифири".
Рост ВВП никакого отношения к индексам роста производительности труда не имеет. Рост ВВП - это рост объемов торговли, а не рост производительности труда.


Для тех лиц, которые не различают показатели производительности труда на макро- и микроуровне я бы посоветовал открыть приведенную мною ссылку

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp ... r-tru.xlsx

и хотя бы раз в жизни прочесть следующее:

    Динамика производительности труда рассчитывается Федеральной службой государственной статистики в целом по экономике и видам экономической деятельности, продукция которых реализуется преимущественно по рыночным ценам.
    Индекс изменения производительности труда по экономике в целом рассчитан как частное от деления индексов физического объема ВВП и индекса изменения совокупных затрат труда в эквиваленте полной занятости.
    По видам экономической деятельности до 2010 года индекс производительности труда рассчитывался как частное от деления индексов физического объема выпуска и изменения совокупных затрат труда по «чистым» видам деятельности, начиная с 2010 – как частное от деления индексов физического объема добавленной стоимости и изменения совокупных затрат труда по «хозяйственным» видам деятельности.
    Индексы изменения ВВП, выпуска и добавленной стоимости рассчитаны исходя из абсолютных значений этих показателей в ПОСТОЯННЫХ ЦЕНАХ.
    Индексы изменения совокупных затрат труда определены на основе трудовых затрат на всех видах работ, включая дополнительную работу и производство продукции для собственного потребления, приведенных к условным работникам в эквиваленте полной занятости. Методика утверждена Приказом Росстата № 492 от 20.12.2013.

Ну а после этого можно и поумничать, а заодно и привести альтернативные расчеты показателя роста производительности труда на основе повышения уровня жизни населения, роста продолжительности жизни и роста населения.
Так можно и быка-осеменителя назвать главным повышателем производительности труда в РФ, так как он увеличивает поголовье крупного рогатого скота (КРС). :lol: :lol: :lol:

P.S. Да, кстати, рост ВВП действительно никакого отношения к индексам роста производительности труда не имеет, если ВВП измерять в текущих рыночных ценах. При измерении роста производительности ВВП берется в ПОСТОЯННЫХ ЦЕНАХ. Однако вижу, что в течение многолетней дискуссии практик так умственно и не осилила этой премудрости. Но рвется, однако, поучать других.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 5:59 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Таким образом, фактически Бойко вешает лапшу народу так: если внедрить его алгоритм, то ЕЖЕГОДНЫЙ рост производительности труда в РФ возрастет с 1,3 до 45,4% или в 35 раз!!!


Калюжный, так в чем дело-то? Я могу пообещать рост производительности и в 13 раз!))То есть до 90,8% ли в 70 раз.
Были бы ресурсы. Раз и сделаю людей счастливыми. В чем криминал?))

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 528, 529, 530, 531, 532, 533, 534 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB