С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 699, 700, 701, 702, 703, 704, 705 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 10:09 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Я думаю, один из существенных недостатков Вашего алгоритма в том, что в нём отсутствует учёт связанности всех отраслей - Вы не учитываете, что экономика - это не отдельные отрасли, а система взаимосвязанных отраслей. Я сейчас делаю модель экономики с тремя секторами, в которой цены меняются по Вашему алгоритму. Первые расчёты показали, что в одних секторах цены снижаются, зато в других они могут расти. То есть, уже на этой предварительной стадии ясно, что Ваш анализ динамики цен не проведён до конца. Алгоритм, который Вы предлагаете брать за основу установления плановых регулируемых цен, - может приводить к снижению цен в одном секторе, и росту цен в других секторах.

Позже приведу модель и расчёты в виде отдельного текста.

Просьба - переставайте браниться, толку от этого нет никакого, а людей обижаете почём зря. Лучше давайте разбираться - где в алгоритме недостатки.

Всего доброго,
Григорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 2:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Григорий писал(а):
Я думаю, один из существенных недостатков Вашего алгоритма в том, что в нём отсутствует учёт связанности всех отраслей - Вы не учитываете, что экономика - это не отдельные отрасли, а система взаимосвязанных отраслей. Я сейчас делаю модель экономики с тремя секторами, в которой цены меняются по Вашему алгоритму. Первые расчёты показали, что в одних секторах цены снижаются, зато в других они могут расти. То есть, уже на этой предварительной стадии ясно, что Ваш анализ динамики цен не проведён до конца. Алгоритм, который Вы предлагаете брать за основу установления плановых регулируемых цен, - может приводить к снижению цен в одном секторе, и росту цен в других секторах.

Позже приведу модель и расчёты в виде отдельного текста.

Просьба - переставайте браниться, толку от этого нет никакого, а людей обижаете почём зря. Лучше давайте разбираться - где в алгоритме недостатки.

Здравствуйте, Григорий Сергеевич! У "алгоритма" Бойко всего один недостаток: он не имеет никакого отношения к реальной экономике и управляющих ею объективным законам. Реальная экономика - это неразрывная связь производства с потреблением. Именно эта связь полностью отсутствует в "алгоритме" Бойко. Те или иные цены нельзя устанавливать с помощью расчетов производителя, потому что цены зависят от потребностей конечного потребителя и его платежеспособности.

Всеобщая власть богатства служит у Маркса общей характеристикой капитализма. По его мнению, «та власть, которую каждый индивид осуществляет над деятельностью других или над общественными богатствами, заключается в нем как владельце меновых стоимостей, денег. Свою общественную власть, как и связь с обществом, индивид носит с собой в кармане».[92, с. 100] (ДЕМЕНТЬЕВ В.В. ЭКОНОМИКА КАК СИСТЕМА ВЛАСТИ http://institutional.narod.ru/dementiev/dementiev1.htm)

Григорий писал(а):
Я сейчас делаю модель экономики с тремя секторами, в которой цены меняются по Вашему алгоритму.

Главный сектор экономики - это производство самого человека.
См. К. Маркс. I. ПРОИЗВОДСТВО, ПОТРЕБЛЕНИЕ, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ, ОБМЕН (ОБРАЩЕНИЕ)
http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Vved/vved.html :
Стр. 9: "Итак, производство есть непосредственно потребление, потребление есть непосредственно производство. Каждое непосредственно является своей противоположностью. Однако в то же время между обоими имеет место опосредствующее движение. Производство опосредствует потребление, для которого оно создаёт материал, без чего у потребления отсутствовал бы предмет. Однако и потребление опосредствует производство, ибо только оно создаёт для продуктов субъекта, для которого они и являются продуктами. Продукт получает своё последнее finish * только в потреблении. Железная дорога, по которой не ездят, которой не пользуются, которая не потребляется, есть железная дорога только δυνάμει **, а не в действительности. Без производства нет потребления, однако и без потребления нет производства, так как производство было бы в таком случае бесцельно. Потребление создаёт производство в двояком отношении:

1) Тем, что только в потреблении продукт становится действительно продуктом. Например, платье становится действительно платьем лишь тогда, когда его носят; дом, в котором не живут, фактически не является действительным домом. Таким образом, продукт, в отличие от простого предмета природы, проявляет себя как таковой, становится продуктом только в потреблении. Потребление, уничтожая продукт, тем самым доводит его до finishing stroke ***, ибо продукт есть продукт не как овеществлённая деятельность, но лишь как предмет для действующего субъекта.

2) Тем, что потребление создаёт потребность в новом производстве, стало быть, идеальный, внутренне побуждающий мотив производства, который является его предпосылкой. Потребление создаёт побуждение к производству, оно создаёт также и предмет, который воздействует на производство, определяя его цель. И если ясно, что производство предоставляет потреблению предмет в его внешней форме, то точно так же ясно, что потребление полагает предмет производства идеально, как внутренний образ, как потребность, как побуждение и как цель. Оно создаёт предметы производства в их ещё субъективной форме. Без потребности нет производства. Но именно потребление воспроизводит потребность.
* — завершение. Ред.
** — в возможности. Ред.
*** — завершённости. Ред. "

Из этого предельно ясного положения следует, что истинной целью производства может быть только удовлетворения потребностей потребителя в тех или иных НАТУРАЛЬНЫХ благах, а не потребностей производителя в денежной прибыли.
Каким образом такая цель производства отражена в "алгоритме" Бойко? Как можно говорить об управлении экономикой, игнорируя важнейшую ее отрасль, производящую самого человека?
В "алгоритме" Бойко нет ничего ни экономического, ни математического. Он отражает только хаос мыслей и понос слов душевнобольного человека.
Не пополняйте своими задушевными беседами с Бойко число обитателей палаты №6. Как показывает исторический опыт, сумасшествие - заразная болезнь. Чего стоит только бесконечное строительство финансовых пирамид, не говоря уже о других массовых помешательствах.

Что касается планирования цен товаров, то во всем мире оно осуществляется совсем по другим алгоритмам.
Методы планирования цены https://studopedia.ru/3_33208_metodi-pl ... tseni.html

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 2:27 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Граждане, вот опубликована моя научная монография, в которой есть приложение 16. Я не считаю вас за людей. Знаю, что ошибок в моем алгоритме нет и никого я не обманываю. Фальсифицировать алгоритм не позволю никому.
Причина кризиса в России и на планете в том, что не используется мой алгоритм. И причиной тому ненужность всех НИИ по экономике на планете. О чем я заявил на всю планету. Не нравится? Ну и что? Мне нет никакого дела до вас.

Показываю людям, что я несгибаем, не пал духом.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 2:31 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий писал(а):
Здравствуйте, Сергей Иванович.


Просьба - переставайте браниться, толку от этого нет никакого, а людей обижаете почём зря. Лучше давайте разбираться - где в алгоритме недостатки.

Всего доброго,
Григорий.


Здравствуйте, Григорий!
В алгоритме нет недостатков. Иначе я бы не посмел опубликовать Приложение 16.
Кто фальсифицирует мой алгоритм за людей не считаю. Они почем зря меня обижают, что мне делать? Отвечать тем же.
Только успешное внедрение алгоритма позволит навеки покончить с коррупционерами от экономической науки. Иначе до конца добьете человечество.
Сейчас же речь идет про население России.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 2:38 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Арзамасцева перевирает алгоритм, когда без зазрения совести заявляет, что мой алгоритм не создает условия, когда структура производства точно соответствует структуре потребления. И люди были и будут на моей стороне.

Это четко следует из схемы

Изображение

Чтобы выполнить заказ объемов электроэнергии Совета по промышленной политике при Президенте страны, предприятие "А" (электроэнергетика) делает заказы госмонополиям других отраслей, а те в свою очередь госмонополиям прочих отраслей. И так далее, вплоть до булочной, в которую ходит за хлебом население. За 20 лет пора бы уяснить. Я ничего не изменил в моем алгоритме. И менять не буду.


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Пт июл 12, 2019 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 3:10 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Григорий, не нужно меня уговаривать соглашаться с фальсификацией алгоритма.

Для начала Ваши хозяева пусть вникнут в заявления Ф.Энгельса и Бем-Баверка:

1) «Если они покажут, каким образом может и должна образоваться одинаковая средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе, тогда мы будем разговаривать с ними дальше» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 24, С.23];
2) «Содержит ли оно доказательство, как “не только без нарушения закона стоимости, но скорее на основе этого закона может и должна образовываться равная средняя норма прибыли”?» [Бём-Баверк Ойген. Критика теории Маркса / Сост. А. В. Куряев. — М., Челябинск: Социум, 2002. — 283 с., С.33].

Доказать образование равной средней нормы прибыли на основе закона стоимости («… один и тот же процесс удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость …» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2 – изд. Т. 23, С. 331], или увеличение прибыли принудительно снижает цену товара конкурентного производителя) должен арифметический алгоритм, который после повышения и выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений госмонополии (закон средней нормы прибыли из III тома «Капитала» Карла Маркса) под плановый норматив Совета по промышленной политике Президента страны увеличивает плановую прибыль, которая (плановая прибыль) в свою очередь принудительно снижает плановую равновесную цену производства товара у той же будущей государственной монополии (закон стоимости из I тома «Капитала» Карла Маркса).

Такова постановка задачи. Не согласны? Тогда с Вами разговаривать дальше не имеет смысла. Следую установке Фридриха Энгельса.

Только так можно запланировать равновесную цену производства товара у госмонополии, или ее плановую меновую стоимость товара, которая есть точное денежное выражение общественно-необходимых затрат труда изготовления товара госмонополией.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 4:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Здравствуйте, Григорий Сергеевич! У "алгоритма" Бойко всего один недостаток: он не имеет никакого отношения к реальной экономике и управляющих ею объективным законам. Реальная экономика - это неразрывная связь производства с потреблением. Именно эта связь полностью отсутствует в "алгоритме" Бойко.


Арзамасцева врет и не морщится. В масштабах планеты мне будет проще справиться с такими мошенниками как Арзамасцева. Издательство LAP LAMBERT Academic Publishing знало, что делало. И главный аргумент строка 21-я таблицы на основе строк 10, 11, 12 и 13 таблицы, или образование одинаковой плановой экономической эффективности капитальных вложений на основе увеличения плановой прибыли, которая принудительно снижает плановую меновую стоимость товара у госмонополии вплоть до одной копейки, когда вымрут, отомрут товарно-денежные отношения. И настанет коммунизм. И это мое заявление не голословное, а выполнено с помощью расчетов. Никто и никогда так не делал до меня. И уже не сделает.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 5:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Один и тот же процесс увеличения плановой прибыли, которая принудительно снижает плановую равновесную цену производства товара у госмонополии, или ее плановую меновую стоимость товара, просматривается в строках 10 и 11 таблицы (от 1,07 руб. до 1.38 руб.; от 0,82 руб. до 2,56 руб.; от 0,29 руб. до 1,7 руб.). Экономический регулятор снижения цены – плановая прибыль.
Таблица опубликована в статье Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 5:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Бойко Сергей Иванович писал(а):
И главный аргумент строка 21-я таблицы на основе строк 10, 11, 12 и 13 таблицы, или образование одинаковой плановой экономической эффективности капитальных вложений на основе увеличения плановой прибыли, которая принудительно снижает плановую меновую стоимость товара у госмонополии вплоть до одной копейки,

Слушай сюда, Бруно некостерированный (от слова костер)! Снижает меновую стоимость товаров ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ, а не увеличение плановой прибыли. Прибыль - величина вероятностная и зависит не от желания производителя, а от спроса потребителя и общественно необходимых затрат на производство, то есть от средней себестоимости товара. И то, и другое в условиях капитализма математически выявить невозможно, а потому и невозможно их планировать. Планировать можно только себестоимость.
Что касается всей планеты, то она давно уже идет по пути организации централизованной системы сбора и обработки экономической информации, позволяющей осуществить прямую связь производителя с потребителем без всяких твоих дурацких формул.
Как бы ты не выпендривался, никто тебя не поддерживает и не поддержит никогда, кроме таких же умалишенных, как и ты.
Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 6:41 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Фридрих Энгельс разговаривал бы дальше только с Бойко С.И. и ни с кем другим, потому что согласился бы, что только таблица Бойко С.И. показывает образование одинаковой плановой средней нормы прибыли (строка 21-я таблицы) на основе математического проявления объективно действующего и сейчас, согласно статистике, закона стоимости Маркса (строки 10, 11, 12 и 13 таблицы).

Ф. Энгельс пишет: «Если они покажут, каким образом может и должна образоваться одинаковая средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе, тогда мы будем разговаривать с ними дальше» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 24, С.23].
В отличие от дилетантов-идеологов всех коммунистических партий современной России опасный смысл заявления Ф. Энгельса для капитализма понял Ойген (Евгений) фон Бём-Баверк: «Содержит ли оно доказательство, как “не только без нарушения закона стоимости, но скорее на основе этого закона может и должна образовываться равная средняя норма прибыли”?» [Бём-Баверк Ойген. Критика теории Маркса / Сост. А. В. Куряев. — М., Челябинск: Социум, 2002. — 283 с., С.33].
Австрийский экономист и государственный деятель, Ойген (Евгений) фон Бём-Баверк (1851 – 1914 гг.) трижды возглавлял министерство финансов Австро-Венгрии, был председателем Верховного апелляционного суда, президентом Академии наук, был пожизненным членом верхней палаты парламента.
Устроить показ и доказать образование одинаковой средней нормы прибыли на основе закона стоимости возможно с помощью арифметического алгоритма, который не нужен на самом деле руководителям научно-исследовательских институтов по экономике, потому что далее последует закрытие финансирования из государственного бюджета. Потому самым страшным явлением для населения планеты является саботаж академиками внедрения этого алгоритма. «Более 50 миллионов граждан России могут стать безработными, причем, в обозримом будущем» [телеканал «Царьград», Пронько Ю.А., 20 апреля 2018 года].
Академиков от экономики следует считать убийцами РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Строка 21-я таблицы показывает образование одинаковой плановой средней нормы прибыли, равной 0,181 руб./руб. И это получилось потому, что строки 10, 11, 12 и 13 таблицы показывают математическое проявление закона стоимости Маркса: «… один и тот же процесс (действия закона стоимости – С.Б.) удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость …» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2 – изд. Т. 23, С. 331], или, по Марксу, увеличение прибыли снижает цену товара конкурентного производителя.
В столбцах 3,4 и 5 таблицы с разными отраслями (добывающая промышленность, сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность), которые имеют разные фактические данные и плановые данные в каждой строке таблицы просматривается один и тот же процесс удешевления товара в строках 12 и 13 таблицы (от 7,21 руб. до 6,61 руб.; от 5,51 руб. до 4,28 руб.; от 3,22 руб. до 2,32 руб.).
Один и тот же процесс увеличения плановой прибыли, которое принудительно снижает плановую равновесную цену производства товара у госмонополии, или ее плановую меновую стоимость товара, просматривается в строках 10 и 11 таблицы (от 1,07 руб. до 1.38 руб.; от 0,82 руб. до 2,56 руб.; от 0,29 руб. до 1,7 руб.). Убежден, количественным критерием социализма является плановая меновая стоимость товара, которая «…представляет собой производительный, реальный базис всякого равенства и всякой свободы» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. - 2-е изд. Т.46. Ч.1., С.191].
Таблица опубликована в статье Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/
Арифметические расчеты проверены советником президента РФ по экономике Глазьевым С.Ю., советником президента РАН по экономике Чичкановым В.П. и дирекцией Международного института Питирима Сорокина – Николая Кондратьева.


Изображение

Строка 21-я таблицы олицетворяет «рынок», самостоятельную государственную монополию с самофинансированием. Строка 22-я таблицы олицетворяет «план», который разрабатывается в Совете по промышленной политике при Президенте страны.
Строку 21-ю таблицы академики от экономики называют невозможной! Они «ослепли» из-за своей психологической защиты и будущей потери госбюджетного финансирования! Потому академики от экономики всех стран на планете предпочитают утопить в крови все человечество в рамках концепции «золотого миллиарда населения». Академики от экономики без зазрения совести считают, что им можно публично не соглашаться, что в каждом столбце 21-й строки таблицы, согласно алгоритма Бойко С.И., должно быть число 0,181 руб./руб. Как это ими уже было сделано в 2000 – 2002 гг. во время защиты докторской диссертации Бойко С.И. в ВАК РФ. Был совершен очевидный заговор.
На пушечный выстрел нельзя допускать академиков от экономики к внедрению алгоритма. Обязательным должен быть авторский надзор со стороны Бойко С.И. в статусе Советника президента.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 6:50 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Снижает меновую стоимость товаров ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ, а не увеличение плановой прибыли.

Согласно теории Маркса, увеличение прибыли снижает меновую стоимость товара. Это четко следует из заявления Маркса: «… один и тот же процесс (действия закона стоимости – С.Б.) удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость …» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2 – изд. Т. 23, С. 331], или, по Марксу, увеличение прибыли снижает цену товара конкурентного производителя.

И так лучше воспринимается простыми людьми, которых приучили к мысли, что увеличение прибыли увеличивает цену товара.

Между (увеличение прибыли снижает цену товара) и (увеличение прибыли увеличивает цену товара) простые люди мгновенно выбирают первое, или (увеличение прибыли снижает цену товара). Они так хотят, а мой алгоритм это обещает. Люди берут в руки калькулятор и считают. Ошибок нет.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 6:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):

Что касается всей планеты, то она давно уже идет по пути организации централизованной системы сбора и обработки экономической информации, позволяющей осуществить прямую связь производителя с потребителем без всяких твоих дурацких формул.

Ну вот. Издательство по сути дела поддержало. И сделало так, чтобы поддержала вся планета.

Алгоритм Бойко обещает также спасти человеческую цивилизацию от экологической катастрофы.
Показатель Эа.народ , или норматив координационного центра, например, в Организации объединенных наций (ООН), который обладает свойством масштабности и может распространяться на всю планету, а также показатель ЭФП, с помощью которого можно измерить в метрах кубических выбросы парниковых газов и другие формы загрязнения, дают возможность так планировать и строить госмонополии в масштабах планеты, что мировая экономика на основе моего алгоритма сможет сдержать глобальное потепление на планете на уровне 1,5 градуса Цельсия.
Чем ниже плановые объемы выброса парниковых газов, тем выше необлагаемая налогом плановая дифференциальная рента второго рода, которая входит в плановую прибыль госмонополии. Госмонополии становится экономически выгодно снижать выбросы парниковых газов и другие формы загрязнения. При этом снижается плановая меновая стоимость единицы потребительского свойства товара. Это – альтернатива Чубайсу, что за воздух покупателям следует платить, что вызовет дальнейшую инфляцию.
Пройден единственно истинный путь исследования, чтобы была теоретически решена проблема по повышению и выравниванию плановой экономической эффективности капитальных вложений, самой сложной проблемы мировой экономической науки. По сути дела угробили экологию планеты академики от экономики, которые руководят научно-исследовательскими институтами на планете и уже 30 лет не хотят отказываться от государственного финансирования за обещание решить, в том числе, проблему повышения и выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений. Академики от экономики готовы загубить миллиарды людей, а это будет еще преступнее немецкого фашизма (1934 – 1945 гг.), за свой намеренный обман против алгоритма, который предлагает им писать заявления по собственному желанию.
В противном случае «… остановить глобальное потепление уже невозможно», «социальные последствия климатических изменений будут страшными: от усиления религиозного экстремизма до полного хаоса, говорят ученые. Среди вероятных последствий – эпидемии, массовые миграции и даже ядерная война из-за борьбы за ресурсы» [Лысенко Анна. Ученые предрекли конец человеческой цивилизации // pogoda.mail.ru, 05 июня 2019 года, https://pogoda.mail.ru/news/37529529/ ].


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 2:05 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Один и тот же процесс увеличения плановой прибыли, которая принудительно снижает плановую равновесную цену производства товара у госмонополии, или ее плановую меновую стоимость товара, просматривается в строках 10 и 11 таблицы (от 1,07 руб. до 1.38 руб.; от 0,82 руб. до 2,56 руб.; от 0,29 руб. до 1,7 руб.). Экономический регулятор снижения цены – плановая прибыль.
Таблица опубликована в статье Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/

"Регулятором" снижения цены в алгоритме Бойко является принудительное снижение плановой себестоимости, причем так, что в любой отрасли отношение прибыли к основному капиталу становится равным наперед заданному нормативу. Подобный подход ложен как в теории, так и на практике.
Бойко до сих пор не ответил на мои критические замечания в адрес его "алгоритма". А между тем я писал:

Изображение

http://www.socintegrum.ru/Kalyuzhnyi_VV_10.pdf

Когда критика остается без ответа, а вместо ответа на оппонента непрерывным потоком льются грязь и ругательства, это является свидетельством полного банкротства критикуемой личности и ее "алгоритма".

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 4:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, не нужно брать производные от показателей в первой степени. Это - нелогично.
И никакой мой алгоритм не громоздкий. Говорят, что даже очень простой алгоритм. А при использовании обычного компьютера можно запросто пользоваться алгоритмом для всех монополий планеты. Технически несложно. И есть результат: согласование разнородных интересов покупателя и продавца: увеличение плановой прибыли выгодно продавцу, снижение плановой меновой стоимости товара выгодно покупателю. Не допускается инфляция и не допускается коррупция.
Это - главное.
В практике человечество использует куда более сложные формулы. И ничего. А результат - нулевой. Есть инфляция и есть коррупция.
Так, что люди не купятся на твою туфту. А тебя заставят поставить подпись "Согласен" рядом с таблицей. И всех академиков от экономики заставят это же сделать. Кто не станет делать, того в психушку. А лучше в качестве воспитательной меры сразу пулю в глаз. Причина? Саботаж по выводу экономики из кризиса.
Калюжный, мало ли кто чего пишет, чтобы прикрыть свою задницу за уничтожение экономики СССР, а теперь России, Украины и так далее.
Да мой алгоритм, исходя из требования повышения плановой экономической эффективности капитальных вложений, вынуждает монополию к снижению плановой себестоимости с точностью до сотых копейки, сразу без всяких переборов.
Важно со временем, чтобы у всех монополий была одинаковая плановая эффективность капитальных вложений. Тогда не смогут монополии инфляционно повышать свои цены с целью обогащения за счет общества.
Потому твои манипуляции меня лично не смущают. И люди со мной согласятся.
Принудительное снижение плановой себестоимости товара за счет регулярного обновления материальной базы монополии, внедрения более производительных технологий. И безработицы не будет, так как это - новая система государственного планирования.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 4:14 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, я давно заметил манеру таких мошенников как ты читать тексты задом наперед с целью их фальсификации. В зависимости от последствий такого обмана должно быть и наказание. В такой ситуации, когда от моего алгоритма зависит будущее человечества, тебя следует расстреливать.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 699, 700, 701, 702, 703, 704, 705 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB