С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 611, 612, 613, 614, 615, 616, 617 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 6:10 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Правило такое в Инструкции. Если на этапе планирования у монополии начинается увеличение цены товара, тогда плановый отдел монополии должен плановые показатели переводить в базовые, чтобы продолжалось устойчивое снижение плановой равновесной цены производства товара. Вплоть до нуля. Затем монополии перейдут с денежных показателей на нормо-часы, которые никогда уже в ноль не придут. И так будет вечно.
Пока же речь идет о том, чтобы экономика устойчиво развивалась первые сто лет (!!!).

Бойко, если на этапе планирования начинается увеличение цены, причем при расчете в базовом году, то базовые показатели изменить нельзя. Хоть это до тебя доходит?
Вот данные о реальной рентабельности в РФ:
Изображение
Если с тобой согласиться, то с твоим алгоритмом во многие отрасли и предприятия, где рентабельность около 25%, и соваться нельзя. Но ты уже понизил минимальный предел базовой рентабельности до 2%. Но в таком случае посмотри на таблицу и выбрось свой алгоритм подальше.
Так ты бы так и написал: там, где алгоритм снижает цену, он пригоден, а там, где повышает цену, он не пригоден. Так это что, научно обоснованный алгоритм?

Кстати, вчера Колганов А.И. прислал мне письмо, в котором полностью отрекся от поддержки твоей формулы и алгоритма. С чем и поздравляю!

Калюжный, сказано тебе базовая рентабельность будет 2 -4%. Потому что в той ситуации не будет инфляции.

Я об этом очень подробно написал в первом параграфе моей работы Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866


По данным "Российского статистического ежегодника", на которые указываешь, имеется инфляция. Значит эти данные просто не соответствуют ситуации, когда нет инфляции. Такой вот простой и четкий ответ. Есть тут инфляция. Понял, Калюжный? Есть инфляция. Не пойдет.

Все остается по-прежнему, 2-4%, потому что не будет инфляции.

Панюков Дмитрий Владимирович, да и не он один, а есть другие кандидаты и доктора наук от экономики, которые это поняли сразу. А ты просто занимаешься обманом людей. Постоянно и последовательно. А я последовательно и терпеливо пишу, что ты обманываешь людей. Пусть учатся правильно думать, если хотят счастья для своих детей.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 6:19 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Граждане, нет у меня ошибок при обосновании алгоритма. Нет ошибок делать так, чтобы всегда снижалась плановая равновесная цена производства товара у социалистической монополии. И расчеты я представил. А Калюжный и академики от экономики РАН просто издеваются над моей психикой. Люди просто позволили заполонить все властные органы мошенниками. И результат для всех один - инфляционный рост цен, безработица, нищета, уголовщина. А виновны противники моего алгоритма. Только мой алгоритм может спасти человечество. И в чем тут криминал? Я ведь пишу об этом не только здесь. Но выступаю публично в СМИ.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 6:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
По данным "Российского статистического ежегодника", на которые указываешь, имеется инфляция. Значит эти данные просто не соответствуют ситуации, когда нет инфляции. Такой вот простой и четкий ответ. Есть тут инфляция. Понял, Калюжный? Есть инфляция. Не пойдет.

Все остается по-прежнему, 2-4%, потому что не будет инфляции.
Бойко, не смеши людей своими убогими знаниями провинциального доцента.
Рентабельность относительный показатель, слабо зависящий от инфляции.

Р = (Ц – И)/И.

И дураку понятно, что если цена Ц и себестоимость И возрастают на один и тот же процент инфляции k, то величина рентабельности P не меняется.

Р = (Ц – И)/И = (Цk – Иk)/Иk.

Ну хоть теперь что-нибудь понял, человечище, триста лет тебе жизни!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 6:38 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Так ты бы так и написал: там, где алгоритм снижает цену, он пригоден, а там, где повышает цену, он не пригоден. Так это что, научно обоснованный алгоритм?

Кстати, вчера Колганов А.И. прислал мне письмо, в котором полностью отрекся от поддержки твоей формулы и алгоритма. С чем и поздравляю!

Калюжный, я успокоил Колганова, что после перевода плановых показателей в базовые процесс снижения плановой цены производства товара у монополии снижается вплоть до нуля. Ты эти мои данные видел. Так, что врать не нужно.
Далее. Мой алгоритм опирается на то утверждение, что любое предприятие одновременно является покупателем и продавцом, а эффектом покупателя является качество товара, которое, по Марксу, создается конкретным трудом. И так далее.
Только мой алгоритм, выравнивая плановую норму прибыли (закон средней нормы прибыли), согласует разнородные интересы покупателя и продавца (закон стоимости Маркса).
В этом и проявляется научность алгоритма, то есть адекватности названным объективно действующим законам.
Чтобы применять алгоритм на практике, я все прописал в моей статье
Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

Так, что пускай думают люди, если хотят, чтобы был совершен переход из капитализма в коммунизм, по Марксу.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 6:48 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
По данным "Российского статистического ежегодника", на которые указываешь, имеется инфляция. Значит эти данные просто не соответствуют ситуации, когда нет инфляции. Такой вот простой и четкий ответ. Есть тут инфляция. Понял, Калюжный? Есть инфляция. Не пойдет.

Все остается по-прежнему, 2-4%, потому что не будет инфляции.
Бойко, не смеши людей своими убогими знаниями провинциального доцента.
Рентабельность относительный показатель, слабо зависящий от инфляции.

Р = (Ц – И)/И.

И дураку понятно, что если цена Ц и себестоимость И возрастают на один и тот же процент инфляции k, то величина рентабельности P не меняется.

Р = (Ц – И)/И = (Цk – Иk)/Иk.

Ну хоть теперь что-нибудь понял, человечище, триста лет тебе жизни!

Калюжный, ты что совсем офонарел? Эти показатели "Российского статистического ежегодника" сформированы в условиях инфляционного роста цен. Это подтвердит любой школьник даже младших классов средней школы. За период от 1992 года по ныне цены выросли более, чем в 50 тысяч раз и их рост продолжается. Тебе это скажет любая бабка на базаре, "умник". Есть еще аргументы. Но и этого самоочевидного факта достаточно. Не тычь формулами, которые не имеют отношения к обсуждаемому факту. Пусть за тобой ведутся дураки. Просто соглашайся, что была инфляция на этапе 1992-2017 гг.

А мой алгоритм исключает инфляционную составляющую, а потому базовая рентабельность продукции должна быль не выше 4%. Об этом в СМИ пишут все. Да и ты вынужден признать, что при снижении плановой равновесной цены производства товара у монополии не бывает инфляции.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 6:57 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, я успокоил Колганова, что после перевода плановых показателей в базовые процесс снижения плановой цены производства товара у монополии снижается вплоть до нуля. Ты эти мои данные видел. Так, что врать не нужно.
Бойко, в отличие от тебя я никогда не вру. Вот вынужденное подтверждение:

Изображение

Мне кажется, что Андрей Иванович очень удачно подытожил нашу многолетнюю дискуссию. Подписываюсь под каждым его словом.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 7:03 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Калюжный, я успокоил Колганова, что после перевода плановых показателей в базовые процесс снижения плановой цены производства товара у монополии снижается вплоть до нуля. Ты эти мои данные видел. Так, что врать не нужно.
Бойко, в отличие от тебя я никогда не вру. Вот вынужденное подтверждение:

Изображение

Мне кажется, что Андрей Иванович очень удачно подытожил нашу многолетнюю дискуссию. Подписываюсь под каждым его словом.

Калюжный, зря, конечно, Колганов направил тебе такой текст, не посоветовавшись со мной. Но я направил ему расчет с переводом плановых показателей в базовые показатели, который доказывает, что таким действом можно вообще привести цену товара в ноль. Об этом я писал и ранее в своей докторской диссертации. Просто ты продолжаешь заниматься подлогами. Ничего. Колганов смотрит в расчет и понимает, что это вполне обоснованно. Я убежден, что алгоритм победит всех мошенников типа тебя. Да и людям некуда деваться. Ничего иного у них нет и не будет.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 8:17 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
А мой алгоритм исключает инфляционную составляющую, а потому базовая рентабельность продукции должна быль не выше 4%. Об этом в СМИ пишут все. Да и ты вынужден признать, что при снижении плановой равновесной цены производства товара у монополии не бывает инфляции.
Бойко, в отличие от твоих голословных утверждений и рекламных заявлений я всегда свои умозаключения подтверждаю расчетами. Вот полюбуйся:

Изображение

Изображение

Вышеприведенные статистические зависимости наглядно и критериально показывают, что в 1995-2015 гг. в России инфляция не влияла на рентабельность продукции.

И вообще, Бойко, ты бы лучше определился: то у тебя закон стоимости Маркса понижает рентабельность, то инфляция повышает рентабельность. Мелешь, что подвернется под руку.

Любой экономист тебе подскажет, что при расчетах на перспективу опираются на фактический базовый уровень цен, себестоимости и инфляции, а не подгоняют их под ответ, как пишет Колганов.

Бойко, твои друзья Селезнев, Братищев и Панюков молчат, как воды в рот набрали. Но я и до них доберусь, раскрою им глаза на твое «творчество». Жаль, что я не могу много уделять времени твоим «произведениям». Есть дела поважнее, чем воевать с ветряными мельницами.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 8:33 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
А мой алгоритм исключает инфляционную составляющую, а потому базовая рентабельность продукции должна быль не выше 4%. Об этом в СМИ пишут все. Да и ты вынужден признать, что при снижении плановой равновесной цены производства товара у монополии не бывает инфляции.
Бойко, в отличие от твоих голословных утверждений и рекламных заявлений я всегда свои умозаключения подтверждаю расчетами. Вот полюбуйся:

Изображение

Изображение

Вышеприведенные статистические зависимости наглядно и критериально показывают, что в 1995-2015 гг. в России инфляция не влияла на рентабельность продукции.

И вообще, Бойко, ты бы лучше определился: то у тебя закон стоимости Маркса понижает рентабельность, то инфляция повышает рентабельность. Мелешь, что подвернется под руку.

Любой экономист тебе подскажет, что при расчетах на перспективу опираются на фактический базовый уровень цен, себестоимости и инфляции, а не подгоняют их под ответ, как пишет Колганов.

Бойко, твои друзья Селезнев, Братищев и Панюков молчат, как воды в рот набрали. Но я и до них доберусь, раскрою им глаза на твое «творчество». Жаль, что я не могу много уделять времени твоим «произведениям». Есть дела поважнее, чем воевать с ветряными мельницами.

Калюжный, пусть за тобой ведутся дураки.

Против меня ополчились все академики от экономики РАН. И вот им мой ответ Газета "Искра", № 192, 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/2878
Бойко С.И. Коррупция руководства Отделения экономики РАН – главная причина кризиса экономики России и на планете
Колганов А.И. О значении алгоритма С.И.Бойко.
Колганов Андрей Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

А самое главное пусть простые люди берут в руки калькуляторы и считают.

Бойко С.И. Трафарет для деловой игры и примерный расчет, поясняющий новую планово-договорную систему управления социалистической монополизированной экономикой страны (планеты) с прогнозным повышением производительности труда в 8 раз // Общественно-политический журнал ЦК Всесоюзной партии «Союз коммунистов» и ЦК МОО «Союз коммунистов» «Советский патриот» № 2 (26) 2017 г., который размещен на официальном сайте всесоюзной партии «Союз коммунистов» и международного общественного объединения «Союз коммунистов»
http://soyuz-kommunist.ru/archives/2866

Кто и что будет делать, без тебя решат. А на людей по твоему указанию я давить не буду. Ясно?))

Главное, что? Я ничего менять в своем алгоритме менять не буду. Там все правильно. Значит все академики от экономики РАН - мошенники!))

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 8:47 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
[

Изображение

Вышеприведенные статистические зависимости наглядно и критериально показывают, что в 1995-2015 гг. в России инфляция не влияла на рентабельность продукции.


Калюжный, проверил я данные рентабельности продукции и в принципе соответствуют. Только ведь, что? Ты пишешь, что "Вышеприведенные статистические зависимости наглядно и критериально показывают, что в 1995-2015 гг. в России инфляция не влияла на рентабельность продукции". Следовательно, с ростом инфляции рентабельность должна была оставаться прежней по величине, равной 8,1%, то есть линия (образ графика) должна быть горизонтальной, параллельной оси абсцисс, то есть изменению инфляции. Сам себе противоречишь. Из графика видно, что в 1995-2015 гг. в России инфляция влияла на рентабельность продукции.
И вот так на проверяемых данных постоянно ловлю тебя на подлогах.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Пн авг 28, 2017 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 8:49 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Какие факторы роста инфляции в любой стране, если обращаться к теории экономической?

— Смотрите, инфляция — это рост цен. Цены растут тогда, когда спрос превышает предложение, для того, чтобы сравнять спрос и цену предложения. Если чего-то там не хватает, либо избыток денег, как мы предполагаем, после повышения пенсии, то спрос на какие-то товары, в первую очередь, если речь идет о пенсионерах, на товары повседневного спроса увеличится и в связи с этим увеличатся цены, то есть инфляция по сути дела отражает равновесие между совокупной ценой предложения и совокупной ценой спроса. Здесь очень важно, если у людей много денег, и эти деньги тратятся на инвестиции, на накопления, на приобретение жилья, либо вложения в ценные бумаги, вложения в депозиты, то есть по сути дела в экономику, то в этом случае цены не растут, а экономика растет. Поэтому очень важно, чтобы много денег было у тех людей, которые способны инвестировать, то есть у среднего класса. Пенсионеры — это та группа населения, которая тратит. Они всю жизнь зарабатывали, а теперь тратят. Во всяком случае, так должно быть в нормальных экономиках в нормальных социальных системах. Накапливают люди в молодом возрасте, в среднем возрасте. Когда пришла старость — это время тратить деньги. В этом ничего плохого нет. Проблема наша в чем? В том, что наши пенсионеры тратят деньги для того, чтобы выжить, а не для того, чтобы достойно жить. Поэтому было бы неплохо, если бы люди начинали копить не на черный день, а на счастливое будущее.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/view/20170828/1027139679.html

Как видим, утверждение Бойко о том, что в инфляции повинны монополии, не соответствует положениям экономической теории.
Автор приведенной информации умолчал о том, что инфляцию вызывает не только повышение пенсий, но и повышение зарплат чиновников и военнослужащих. Эти доходы тоже не являются источником инвестиций.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Пн авг 28, 2017 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 8:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Какие факторы роста инфляции в любой стране, если обращаться к теории экономической?

— Смотрите, инфляция — это рост цен. Цены растут тогда, когда спрос превышает предложение, для того, чтобы сравнять спрос и цену предложения. Если чего-то там не хватает, либо избыток денег, как мы предполагаем, после повышения пенсии, то спрос на какие-то товары, в первую очередь, если речь идет о пенсионерах, на товары повседневного спроса увеличится и в связи с этим увеличатся цены, то есть инфляция по сути дела отражает равновесие между совокупной ценой предложения и совокупной ценой спроса. Здесь очень важно, если у людей много денег, и эти деньги тратятся на инвестиции, на накопления, на приобретение жилья, либо вложения в ценные бумаги, вложения в депозиты, то есть по сути дела в экономику, то в этом случае цены не растут, а экономика растет. Поэтому очень важно, чтобы много денег было у тех людей, которые способны инвестировать, то есть у среднего класса. Пенсионеры — это та группа населения, которая тратит. Они всю жизнь зарабатывали, а теперь тратят. Во всяком случае, так должно быть в нормальных экономиках в нормальных социальных системах. Накапливают люди в молодом возрасте, в среднем возрасте. Когда пришла старость — это время тратить деньги. В этом ничего плохого нет. Проблема наша в чем? В том, что наши пенсионеры тратят деньги для того, чтобы выжить, а не для того, чтобы достойно жить. Поэтому было бы неплохо, если бы люди начинали копить не на черный день, а на счастливое будущее.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/view/20170828/1027139679.html

Калюжный, болтологией я заниматься с тобой не буду. Видишь вот на основе графика, выполненного тобой, я доказал, что ты очевидно врешь.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 9:08 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Калюжный, проверил я данные рентабельности продукции и в принципе соответствуют. Только ведь, что? Ты пишешь, что "Вышеприведенные статистические зависимости наглядно и критериально показывают, что в 1995-2015 гг. в России инфляция не влияла на рентабельность продукции". Следовательно, с ростом инфляции рентабельность должна была оставаться прежней по величине, равной 8,1%, то есть линия (образ графика) должна быть горизонтальной, параллельной оси абсцисс, то есть изменению инфляции. Сам себе противоречишь. Из графика видно, что в 1995-2015 гг. в России инфляция влияла на рентабельность продукции.
И вот так на проверяемых данных постоянно ловлю тебя на подлогах.
Бойко, вижу, что ты в вопросах регрессионной зависимости плаваешь, как топор в реке около города Чугуева.

Ты хоть что-нибудь слышал об F-критерии и t-критерии Стьюдента? Так вот по этим критериям выставленные мною регрессионные зависимости не являются статистически значимыми даже с учетом удаления нетипичных статистических данных.
Для ликбеза см. https://math.semestr.ru/corel/prim3.php
Господи, с кем я связался. Типичный провинциальный неуч.

Дополнение:
Изображение

Изображение

Ты, правда, схватился за вторую зависимость, в которой я убрал данные за 1995 и 1998 гг., когда инфляция достигла соответственно 131 и 84%. Но посмотри на коэффициент детерминации - он равен всего 26,2%, что по шкале Чеддока свидетельствует о слабой силе связи между рентабельностью и инфляцией. Ты же утверждаешь, что эта связь не иначе, как высокая, чему должен был бы соответствовать коэффициент детерминации 0,7-0,9. Так что иди, Бойко, учись. Может когда-то и поставлю тебе "зачет".

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 11:20 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
ДОПОЛНЕНИЕ

Вообще-то, при проведении макроэкономических расчетов я пользуюсь уровнем инфляции, определяемым по дефлятору ВВП. Дело в том, что обычная инфляция определяется по потребительским товарам и услугам и предназначена в основном для обывателя, который ходит в супермаркеты за покупками. Дефлятор ВВП отражает инфляцию комплексно, как по товарам потребительским, так и по товарам производственного назначения. В России товары производственного назначения, включая ВПК, в наибольшей мере подвержены инфляции. Поэтому дефлятор ВВП является тем фактором, который по "теории Бойко" должен оказывать наибольшее влияние на уровень рентабельности продукции.
Я сделал соответствующие расчеты, затратив пару часов моего драгоценного времени, и вот что получилось:

Изображение

Цветом выделены неучитываемые годы.

Изображение

И вновь Бойко оказался в галоше. :lol: :lol: :lol:

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 1:49 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, ну чего ты выставляешь таблицы и графики, которые толкуешь неправильно? Вот сейчас я и смотреть не стану. Сказано тебе, что банк выдает кредит под определенную рентабельность продукции. Нет нужной рентабельности, нет и кредита. Те проблемы, которые есть в экономике и еще будут невозможно решить без моего алгоритма. И главная причина этих проблем - противники моего алгоритма. И алгоритмом пользоваться нужно уметь. Плохо для общества, когда во главе Отделения экономики РАН и таких же структур в других странах планеты находятся мошенники.

Газета "Искра", № 192, 2017, стр. 3 http://soyuz-kommunist.ru/archives/2878
Бойко С.И. Коррупция руководства Отделения экономики РАН – главная причина кризиса экономики России и на планете
Колганов А.И. О значении алгоритма С.И.Бойко.
Колганов Андрей Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

Опять накатывает волна банкротств предприятий. Никто не сможет помочь в этой ситуации. Поможет только мой алгоритм.


_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 611, 612, 613, 614, 615, 616, 617 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB