С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 688, 689, 690, 691, 692, 693, 694 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 9:44 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
После моих замечаний, как видите, вместо Бёма Бойко начал цитировать Фридриха. Я так понимаю, оппоненты ему нужны на Форуме, чтобы он затем подправлял свою галиматью. Это подтверждается тем, что Бойко заменил свою дурацкую табличку из пяти отраслей табличкой из трех отраслей, при этом убрал те отрасли, где цена повышается, а не снижается. Подобные действия вообще не относятся к научным исследованиям.

А теперь к нашим баранам.

Бойко писал(а):
Калюжный, ты крутишься как уж на сковороде.
Нигде в первом томе "Капитала" нет категории "цена производства", но есть "стоимость товара", которая формируется в результате внутриотраслевой конкуренции.
В третьем томе "Капитала" Маркс пишет про "цену производства", которая есть результат межотраслевой конкуренции.

Всем неучам от политэкономии следовало бы знать, что термин «прибыль» в первом томе "Капитала" употребляется около 180 раз, а термин «средняя прибыль» — два раза (см. стр.643, 653). Себестоимость + "средняя прибыль" = цене производства.
Более того, Маркс, предвидя всяких Бём-Баверков и Бойко, постоянно разъясняет, что закон стоимости явно противоречит всему опыту, основанному на внешней видимости явлений, когда вместо закона стоимости действует закон средней прибыли (т.е. обмен идет по ценам производства). Ниже — соответствующие цитаты из первого тома "Капитала":.

Цитата:
28) Точно так же, как англичане говорят «rate of profits», «rate of interest» [«норма прибыли», «норма процента»] и т. д. Из книги III читатель увидит, что легко понять норму прибыли, если известны законы прибавочной стоимости. В обратном порядке невозможно понять ni l'un, ni l'autre [ни того, ни другого].
С.227

Цитата:
Следовательно, констатированный выше закон принимает такую форму: производимые различными капиталами массы стоимости и прибавочной стоимости, при данной стоимости и одинаковой степени эксплуатации рабочей силы, прямо пропорциональны величинам переменных составных частей этих капиталов, т. е. их составных частей, превращенных в живую рабочую силу.
Этот закон явно противоречит всему опыту, основанному на внешней видимости явлений.
Каждый знает, что владелец хлопчатобумажной прядильной фабрики, который в процентном отношении ко всему применяемому капиталу применяет относительно много постоянного и мало переменного капитала, не получает от этого меньше прибыли, или прибавочной стоимости, чем хозяин пекарни, который приводит в движение относительно много переменного и мало постоянного капитала. Для разрешения этого кажущегося противоречия требуется еще много промежуточных звеньев, как в элементарной алгебре требуется много промежуточных звеньев для того, чтобы понять, что 0/0 может представлять действительную величину. Хотя классическая политическая экономия никогда не формулировала этого закона, однако она инстинктивно придерживается его, потому что он вообще представляет собой необходимое следствие закона стоимости. Она пытается спасти его посредством насильственной абстракции от противоречий явления. Позже203) мы увидим, как школа Рикардо споткнулась об этот камень преткновения. Вульгарная политическая экономия, которая «действительно так ничему и не научилась», здесь, как и везде, хватается за внешнюю видимость явления в противоположность закону явления. Она полагает, в противоположность Спинозе, что «невежество есть достаточное основание».

203) Подробнее об этом в «Четвертой книге».
С.316

Цитата:
150) Упомянутое в тексте обстоятельство приводится здесь только ради полноты, так как норму прибыли, т. е. отношение прибавочной стоимости ко всему авансированному капиталу, я рассматриваю лишь в третьей книге.
С.416

Цитата:
С другой стороны, совершенно неверно, что прибыль «будет 20%». Она неизбежно будет меньше, так как прибыль исчисляется на всю сумму авансированного капитала. Пусть, например, капиталист авансировал 500 ф. ст., в том числе 400 ф. ст. в форме средств производства, 100 ф. ст. в форме заработной платы. Пусть норма прибавочной стоимости, как предположено выше, 20%. Тогда норма прибыли будет 20:500, т. е. 4%, а не 20%.
С.526

Цитата:
Очевидно, кроме того, что норма прибыли может зависеть от обстоятельств, не оказывающих никакого влияния на норму прибавочной стоимости. Впоследствии, в третьей книге этой работы, я, покажу, что при определенных обстоятельствах одна и та же норма прибавочной стоимости может выразиться в самых различных нормах прибыли и различные нормы прибавочной стоимости - в одной и той же норме прибыли.
С.533

Цитата:
Таким образом, прибавочная стоимость расщепляется на различные части. Различные ее доли попадают в руки лиц различных категорий и приобретают различные, самостоятельные по отношению друг к другу формы, каковы: прибыль, процент, торговая прибыль, земельная рента и т. д. Эти превращенные формы прибавочной стоимости могут быть рассмотрены лишь в третьей книге.
С.577

Эти цитаты наизусть должен знать каждый засранец, дерзнувший критиковать Маркса или утверждать, что "нигде в первом томе "Капитала" нет категории "цена производства", но есть "стоимость товара".

Бойко писал(а):
Отсюда следует, что Энгельс согласился бы со мной, потому что на основе закона стоимости в моем алгоритме образуется устойчиво "равная средняя норма прибыли”.

Доказательная таблица, что нет никакого противоречия между I и III томами «Капитала», опубликована в статье Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/

Бойко, я слегка поработал над твоей очередной табличкой, в которую ты, очевидно, заворачивал селедку (на таблице следы какой-то грязи).
А теперь читай:

Изображение

На этом я покидаю данный "форум" на неопределенное время, так как нет никакого желания в нем участвовать при данном уровне модерации (или м...дерации, не знаю как вернее).

Без особого уважения, В.К.

К сожалению, поддерживаю замечание Владимира Николаевича viewtopic.php?p=39436#p39436
Этот "форум" - не для научных дискуссий.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 10:33 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
После моих замечаний, как видите, вместо Бёма Бойко начал цитировать Фридриха. Я так понимаю, оппоненты ему нужны на Форуме, чтобы он затем подправлял свою галиматью. Это подтверждается тем, что Бойко заменил свою дурацкую табличку из пяти отраслей табличкой из трех отраслей, при этом убрал те отрасли, где цена повышается, а не снижается. Подобные действия вообще не относятся к научным исследованиям.


Вопрос: а зачем лишние вопросы? Тем более, когда есть ответы на все вопросы.
Точка перегиба при базовой рентабельности продукции, равной 4%, наступает через 80 лет. Так, что сориентироваться времени более, чем достаточно.
Это хорошо, что Энгельс сказал: "... тогда мы будем разговаривать с ними дальше» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 24, С.23]. С тобой, Калюжный, Знгельс не стал бы дальше разговаривать, а со мной стал бы.

Вывод: на основе выявленного нового понятия (научного открытия), которое тесно связано с известным понятием экономической науки, была получена новая формула планирования прибыли Иб×Рн , с помощью которой адекватно отражается математическое проявление закона стоимости Маркса, устойчиво образуется равная плановая экономическая эффективность капитальных вложений, или «равная средняя норма прибыли».

Вот и соглашайся, что в столбцах таблицы по добывающей промышленности, сельскому хозяйству и обрабатывающей промышленности наблюдается снижение цены товара. Это подтвердит тот же Глазьев С.Ю. И Чичканов В.П. также.
В общем все подтверждают, только ты ослеп.

И ведь, как под заказ цитата Брагинского и Певзнера: «... неоклассики (А.Маршалл, Дж.Б.Кларк, К.Викселль, Ф.Визер, Ф.Уикстид, Ф.Эджуорт, А.Пигу – С.Б.) считают, что в случае тенденций к монополизации отрасли необходимо государственное вмешательство. Ведь, если такое вмешательство поможет создать условия, хотя бы имитирующие (воспроизводящие с возможной точностью – С.Б.) поведение конкурентного производителя, понизится цена и увеличится выпуск продукции (предоставление услуг), что приведет к повышению общественного благосостояния. Теория Маршалла - Пигу поэтому приходит к выводу о том, что в таких отраслях государство должно контролировать ценообразование ...» [Брагинский С.В., Певзнер Я.А. Политическая экономия: дискуссионные проблемы, пути обновления. - М.: Мысль, 1991. - 301с., С.103].

Таблица очевидно доказывает, что мой алгоритм имитирует поведение конкурентного производителя и гарантирует повышение общественного благосостояния даже на всей планете:
1) в строках 12 и 13 таблицы видно понижение плановой равновесной цены производства товара у монополии (от 7,21 руб. до 6,61 руб.; от 5,51 руб. до 4,28 руб.; от 3,22 руб. до 2,32 руб.);
2) в строках 14 и 15 таблицы видно увеличение равновесного планового годового выпуска продукции (предоставления услуг) у монополии (от 700 шт. до 1050 шт.; от 300 шт. до 600 шт.; от 600 шт. до 1020 шт.).

Согласись, что это сделали Певзнер с Брагинским четко под таблицу.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 10:47 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Изображение



Вопрос: и в чем дело? Я кого-то обманывал? Это ты, Калюжный постоянно стараешься фальсифицировать алгоритм.

Изображение
Изображение

Принудительное снижение плановой себестоимости товара у монополии можешь называть "подгонкой уровня себестоимости".
Только видишь ли плановая рентабельность должна, если правильно делать, повышаться за снижения плановой себестоимости. И не только. Нужно не подгонять, как это делаешь ты и прочие, снижение плановой себестоимости, а сразу, загнав в трехэтажную формулу нужные данные, определиться с плановой себестоимостью. И у меня это отлично получается. Была дана задача повысить Эа.пред до Эа.народ с числом 0,181. Была. Выполнена? Выполнена. Надо радоваться такому изумительному результату. Монополии становятся управляемыми просто и точно, исчезает коррупция. Что делаешь ты и прочие? Завидуешь мне и убиваешь РУССКУЮ цивилизацию.

Далее можно строить единый народнохозяйственный комплекс с эквивлентным обменом между монополиями, которые враз становятся социалистическими. Ну можно прогорланить с трибуны. А можно вообще ничего не орать. Но социализм будет гарантирован.

Параметр 0,181, который больше, чем 0,129, 0,049, 0,029 задается учеными из Совета по промышленной политике на основе запрогнозированных данных каждой отдельной монополией. И что тут не так? Повышать эффективность производства нужно? Я знаю, что необходимо. Но Калюжный, который корчит из себя политэконома, не знает.

Ну да, конечно, по твоему мнению, Калюжный, дирекция Международного института Питирима Сорокина - Николая Кондратьева, Глазьев С.Ю., Чичканов В.П. ничего не понимают в политической экономии!

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Вт мар 19, 2019 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 10:59 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, я знаю, что ты и прочие будут дальше обманывать людей, но, поняв таблицу, люди перестанут слушать тебя.
Я ведь даже ни о чем не договаривался с Глазьевым С.Ю., а статья была опубликована. И это придает вес алгоритму. Сейчас после моих заявлений в Ютубе про необходимость закрытия финансирования всех НИИ по экономике Глазьев С.Ю., Чичканов В.П. крутят и вертят алгоритм всяко разно. И выравнивание нормы прибыли получается. Даже когда есть "точка перегиба". Но она достигается только через 80 лет, если базовая рентабельность продукции равна 4%. А это возможно, потому что даже при рентабельности базовой, равной 17,4%, алгоритм не допускает инфляции. Вот смотри и другие все пускай смотрят.


Изображение
Изображение

Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 11:10 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
На этом я покидаю данный "форум" на неопределенное время, так как нет никакого желания в нем участвовать при данном уровне модерации (или м...дерации, не знаю как вернее).


Заметь, Калюжный, я никогда никого не требовал даже банить. Ты же заешь, как я очень "сожалею", что тебя не будет неопределенное время.
А то тут всякие встречи намечаются на уровне Государственной думы РФ и людьми, которые каждый день видятся с президентом РФ Путиным В.В.
В июне 1997 года В. В. Путин успешно защитил в Горном институте кандидатскую диссертацию на тему «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)». Научным руководителем был доктор экономических наук профессор В. А. Федосеев.
Владимир Анатольевич Федосеев (12 февраля 1932, Калининская область — 29 ноября 2007, Санкт-Петербург) — советский и российский учёный, доктор экономических наук, профессор. В 1984—1988 работал директором Института экономических и международных проблем освоения океана Дальневосточного отделения АН СССР. Подготовил 8 докторов и 15 кандидатов экономических наук.
В 1984—1988, когда Федосеев В.А. работал директором Института экономических и международных проблем освоения океана Дальневосточного отделения АН СССР, Бойко С.И. был единственным у него аспирантом. И времени на меня он тратил массу.
Так вот одним из этих 15 человек был я, Бойко С.И. И защитил я диссертацию в Совете по изучению производительных сил при Госплане СССР. А там специалисты были покруче тебя. Уже тогда там заслушивали мой алгоритм. И как видишь поддержали.
Это же так здорово, когда ВАК РФ за решение самой сложной проблемы мировой экономической науки по выравниванию плановой нормы прибыли одобрил черные шары диссертационного совета!)) Придет время и все они окажутся на нарах за фальсификацию моего алгоритма, без которого не будет никогда никакого импортозамещения в России.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 1:27 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение
Кстати, меня умиляет количество штук изделий во всех отраслях, особенно в добыче топливно-энергетических полезных
ископаемых. Он пишет, что такой рост будет через 80 лет?
Явная лапша дилетанта!
Умиляет также и цена одной штуки или штуковины!
Это уже явный бред дилетанта.
Ха-ха-ха!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 5:56 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Изображение
Кстати, меня умиляет количество штук изделий во всех отраслях, особенно в добыче топливно-энергетических полезных
ископаемых. Он пишет, что такой рост будет через 80 лет?
Явная лапша дилетанта!
Умиляет также и цена одной штуки или штуковины!
Это уже явный бред дилетанта.
Ха-ха-ха!

Я думал ты, Калюжный, слово будешь держать!
Так проще проверить даже вручную, в столбик. Ведь главное пропорции. Дирекция Международного института Питирима Сорокина - Николая Кондратьева, как видишь не считает. Не только публикует алгоритм, но и дает слово.

Алгоритм Сергея Бойко. Торгово-промышленная Палата 27.09.18. Международная конференция на тему «Наш дом – Евразия».

https://www.youtube.com/watch?v=cA6ArVo ... e=youtu.be

Климин Алексей
Опубликовано: 30 сент. 2018 г. Видео 4 мин. 48 сек.

Количество просмотров все больше. Уже 542 просмотра.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 9:39 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Граждане, господа присяжные, спешите скачать статью Бойко с моими краткими репликами:

https://cloud.mail.ru/public/5wpW/1oCeuZfuN

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 2:10 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Граждане, господа присяжные, спешите скачать статью Бойко с моими краткими репликами:

https://cloud.mail.ru/public/5wpW/1oCeuZfuN

Калюжный пишет: "ВЫВОД АНАЛИТИКА: Позорный расчет с позорными результатами. Бойко задал норму прибыли 0,181 и за счет подгонки уровня себестоимости получил в каждой из отраслей ту же самую норму прибыли 0,181. Разве это научный подход?"

Конечно, научный подход!)) Наука тогда становится совершенной, когда она овладевает математикой, а арифметикой еще точнее. Мой алгоритм не нарушает закона стоимости Маркса? Не нарушает. А когда возникает "точка перегиба", отдается приказ и все снова приходит в соответствие. Раз и готово! Управляемыми становятся монополии в масштабах планеты. И это - главное.

Вот утверждение Ф. Энгельса: «Если они покажут, каким образом может и должна образоваться одинаковая средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе, тогда мы будем разговаривать с ними дальше» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 24, С.23].
Отсюда следует: одинаковая (равная) средняя норма прибыли должна образовываться на основе математического проявления закона стоимости, или «… один и тот же процесс (действия закона стоимости Маркса – С.Б.) удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость …» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2 – изд. Т. 23, С. 331]. Математически закон стоимости Маркса проявляется так: увеличивается прибыль, заключенная в сниженной цене товара.
Любой нормальный человек увидит, что в каждом столбце по трем отраслям с разными фактическими и плановыми данными в строке 21-й таблицы есть число 0,181 руб./руб. Это очевидно указывает на решение самой сложной проблемы мировой экономической науки по выравниванию плановой экономической эффективности капитальных вложений. Таким образом, это факт, что в 21-й строке таблицы образовалась одинаковая (равная) средняя норма прибыли. И логичным следует считать, что в строках 10, 11, 12 и 13 таблицы без нарушения математически проявляется закон стоимости Маркса.

http://www.socintegrum.ru/pictures/images/evr36.jpg
http://www.socintegrum.ru/pictures/images/evr37.jpg

Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/

Как мне надоели твои, Калюжный, подлоги под алгоритм!

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 2:19 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный пишет: " Слава Богу, что у этого якобы научного издания тираж всего 100 экз."

Калюжный, когда состоится успешное внедрение алгоритма, тогда это видео посмотрят миллиарды людей.

19 марта 2019 года было 542 просмотра. И люди скачивают брошюру Международного института Питирима Сорокина - Николая Кондратьева.

Алгоритм Сергея Бойко. Торгово-промышленная Палата 27.09.18. Международная конференция на тему «Наш дом – Евразия».

https://www.youtube.com/watch?v=cA6ArVo ... e=youtu.be

Климин Алексей
Опубликовано: 30 сент. 2018 г. Видео 4 мин. 48 сек.

Сегодня - 20 марта 2019 года. Прошел еще день. И просмотров стало еще 3, или всего - 545 просмотров.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 2:25 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный пишет: "Все "выравни-вает" Бойко методом математи-ческой подгонки расчета под заданный результат. Ну не шулер ли Бойко!"

Калюжный, важно сделать процесс управления монополией эффективным, чтобы монополия снижала плановую себестоимость. Любой студент скажет, что повышаться плановая эффективность производства должна за счет снижения плановой себестоимости. Такое звучит везде.
А точно рассчитать может только мой алгоритм. Под заданный результат. Сколько раз на практических занятиях студенты сами считали под результат, который сами назначали. И все восхищались. А девушки некоторые предлагали себя в жены. Но я им отказывал. Потому что знал, какая смертельная борьба с мошенниками еще предстоит.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 2:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Смотрит Калюжный на мою запись ("Как мы видим, денежная масса не сжимается, она, наоборот, увеличивается в 1,38 раза, но инфляция не допускается.") и пишет: "Мечты. мечты, в чем ваша сладость?".

Почему же это - мечты? Просто следует правильно выбирать вариант капитальных вложений, их технологическую структуру. Я показал, как это делать. Ресурсосберегающий подход. Хоть капитальные вложения становятся и больше, но не допускается инфляция.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 2:36 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Смотрит Калюжный на мою запись ("Вопрос: убедился ли тот, кто сделал расчет, в реалистичности снижения плановой себестоимости, которая в принципе совпадает по величине с прогнозной себестоимостью? А прогнозная себестоимость товара находится под полным контролем специ-алистов монополии") и пишет: "Как можно убедиться в результатах подгонки чисел?"

Я точно знаю, что прогнозная себестоимость товара находится под полным контролем специалистов монополии. И вот плановая себестоимость благодаря алгоритму точно совпадает с прогнозной себестоимостью. Это - количественный критерий превращения прогнозной рыночной стоимости товара в плановую равновесную цену производства товара. Все, решена проблема трансформации. Хватит заниматься коррупцией, грабить трудящихся.

"Подгонка чисел"!)) Это не подгонка, а выход на заранее заданный результат. Искусство управления становится просто обычной работой.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 5:17 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Подгонками чисел занимаются фальсификаторы алгоритма. Мой алгоритм дает возможность сразу, с одного раза определиться с нужной плановой себестоимостью, чтобы была решена самая сложная проблема мировой экономической науки. Гнать из науки следует таких как Калюжный В.В. И вообще расформировать весь ВАК РФ. Полностью заменить. Главное, чтобы вместо одних мошенников в ВАК РФ не уселись другие мошенники как эти мошенники.

Закрыть финансирование всех НИИ по экономике! А простые люди - просто недотепы, которых топчут, превращают в олухов академики от экономики по всей планете.

По сути реально бьется за человечность и прогресс Бойко С.И., автор алгоритма. Нескромно? А зачем скромничать перед мошенниками?

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 1:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Граждане, господа присяжные, спешите скачать статью Бойко с моими краткими репликами:

https://cloud.mail.ru/public/5wpW/1oCeuZfuN

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 688, 689, 690, 691, 692, 693, 694 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB