С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 656, 657, 658, 659, 660, 661, 662 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 2:20 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
geran писал(а):
Рост прибыли в 64 раза- интересно!

Андрей, в таблице лохотронщика в 64,5 раза увеличивается НОРМА прибыли (якобы с 0,28% до 18,1%).
А ГОДОВАЯ прибыль согласно данным его табл. 1 увеличивается всего в 6,65 раза (см. ниже):

Изображение

Калюжный, если 12,9% (фактическая рентабельность активов) : 0,2% (по электроэнергетике) = 64,5 раза. Я же четко прописал в названии статьи.
18,1% : 0,2% = 90,5 раза. Калюжный так расстроился, что число 64,5 путает с числом 90,5.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Последний раз редактировалось Бойко Сергей Иванович Чт янв 18, 2018 2:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 2:21 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
практик писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Геран, все плохо. Везде проблемы. И в России и на планете.
А причина в том, что не было выполнено в СССР указания Карла Маркса в отношении эквивалентного обмена между социалистическими монополиями.

А в какой работе Маркса содержится конкретное указание об эквивалентном обмене между социалистическими монополиями?

Я давал ссылку на свою статью в газете "Искра" № 197, 2017.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 2:28 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный пишет: "В строке 2 норматив Эа.народ задан, а в строке 21 получен!!!"

Что я обещал, то точно выполнил. Так работает новая плановая система в масштабах всей планеты.

"Посредственный экономист" Бойко решил все задачи мировой экономической науки. И все равно посредственный.

Один лидер компартии "Коммунисты России" назвал меня вторым Марксом. И это было очень приятно слышать.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 2:59 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Бойко Сергей Иванович писал(а):
geran писал(а):
Цитата:
Если Маркс писал, но его указание не выполнили, при чем тогда Маркс?
Не причем как и те кто не выполнили. Они не обязаны выполнять указания мертвеца кроме семейного завещания по закону.

Обязаны, еще как обязаны, если обещали коммунизм. Пели ведь, что в "коммуне остановка". Или забыл?
Хуже другое. В самом деле если не будет коммунизма, тогда будет фашизм и средневековье. Такие отношения уже сейчас существуют даже на территории бывшего СССР. Такая вот диалектика.


Насчет в коммунизме остановка это они напрасно. Считать коммунизм идеалом может только недалекий рабочий, этих коммунизмов может быть куча и все разные. Идеал недоступен хотя бы потому что каждой нации нужен свой специфический коммунизм если вообще нужен.
Цитата:
если не будет коммунизма, тогда будет фашизм и средневековье.

Я так не думаю. Коммунизм и есть фашизм на основании отрицания всего и вся кроме соответствия идее.
Средневековье... хуже, коммунисты идеализируют первобытный каменный век!
И они же ошибаются ибо денег не было а рынок все равно был. Обмен ведь может быть без денег.
Но коммунисты против обмена то есть против того что сами идеализируют. Дурачины в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:23 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Само понятие "СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ МОНОПОЛИЯ" анахронизм и не соответствует развитию отношений.
Монополия была хороша и понятна при диктатуре а при САМОУПРАВЛЯЕМЫХ предприятиях уже не понятна и не нужна.
ПЕРЕСТРОЙКА ДАЛА ЖИЗНЬ НОВОМУ МЫШЛЕНИЮ, появился в обиходе термин Хозрасчет -расчет самоуправляемых предприятий. Рыночный расчет.

Лично у меня полностью вываливается это понятие, социалистическая монополия, из формата мысли.
Пора тут наводить порядок. Монополия будь то капиталистическая или иная не обязательна, на нынешнем и последующих этапах она становится тормозом, архаичной организацией.
До недавнего времени считалось что КОСМОС это удел госмонополий. Но Илон Маск доказал что это туфта и в космос могут летать любители и даже создавать конкуренцию России.
Другие монополии энергетичекая РАО ЕС- давно пала, торговать электичеством можно и не монополизируя рынок. Ядерная монополия? Ким Чен Ын доказал что никакая это не монополия а даже бандиту по силам с ней справляться.
Даже не знаю что Зюганов теперь запишет в обязательные и необходимые услуги государства?
Армия может быть частная или так организована что похожа на нее.
Ядерная промышленность и энергетика- могут быть частными.
Электросети давно поделены.
Для какой цели Зюганову национализация? Все равно цены ниже он не сделает.
Но само предположение что программа Грудинина может быть выполнена в пунке 1 обусловит такое дикое повышение цен что и Ельцин может померкнуть.
Любой передел собственности будет кровавый и скандальный, люди будут защищать свою собственность от таких как Зюганов и выставят частные армии. Гражданская война неминуема- вот что такое национализация. Это только СССР относительно легко расстался с собственностью которая перешла частникам потому что никому конкретно она и не принадлежала.

И вот мы тут рассуждаем про социалистические монополии которые не возможны в силу САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ и которые могут появиться только после национализации и войны.
Вот и какой смысл этот термин использовать?
Я знаю только один смысл: всяким красным директорам нравится читать материалы где сказано их языком. А науке какой смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:30 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
geran писал(а):


Я так не думаю. Коммунизм и есть фашизм на основании отрицания всего и вся кроме соответствия идее.
Средневековье... хуже, коммунисты идеализируют первобытный каменный век!
И они же ошибаются ибо денег не было а рынок все равно был. Обмен ведь может быть без денег.
Но коммунисты против обмена то есть против того что сами идеализируют. Дурачины в общем.

Геран, там будет видно. Я со своих позиций не сойду. Обещал, должен выполнить. Тем более, что с помощью алгоритма коммунизм становится реальным. Да и спасение России возможно только при эквивалентном обмене между монополиями. Я не идеализирую первобытный каменный век. Наоборот, ругаюсь с теми, кто при социализме отрицает прибыль и товарно-денежные отношения. Они искажают Маркса.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:31 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
geran писал(а):
Само понятие "СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ МОНОПОЛИЯ" анахронизм и не соответствует развитию отношений.
Монополия была хороша и понятна при диктатуре а при САМОУПРАВЛЯЕМЫХ предприятиях уже не понятна и не нужна.
ПЕРЕСТРОЙКА ДАЛА ЖИЗНЬ НОВОМУ МЫШЛЕНИЮ, появился в обиходе термин Хозрасчет -расчет самоуправляемых предприятий. Рыночный расчет.

Лично у меня полностью вываливается это понятие, социалистическая монополия, из формата мысли.
Пора тут наводить порядок. Монополия будь то капиталистическая или иная не обязательна, на нынешнем и последующих этапах она становится тормозом, архаичной организацией.
До недавнего времени считалось что КОСМОС это удел госмонополий. Но Илон Маск доказал что это туфта и в космос могут летать любители и даже создавать конкуренцию России.
Другие монополии энергетичекая РАО ЕС- давно пала, торговать электичеством можно и не монополизируя рынок. Ядерная монополия? Ким Чен Ын доказал что никакая это не монополия а даже бандиту по силам с ней справляться.
Даже не знаю что Зюганов теперь запишет в обязательные и необходимые услуги государства?
Армия может быть частная или так организована что похожа на нее.
Ядерная промышленность и энергетика- могут быть частными.
Электросети давно поделены.
Для какой цели Зюганову национализация? Все равно цены ниже он не сделает.
Но само предположение что программа Грудинина может быть выполнена в пунке 1 обусловит такое дикое повышение цен что и Ельцин может померкнуть.
Любой передел собственности будет кровавый и скандальный, люди будут защищать свою собственность от таких как Зюганов и выставят частные армии. Гражданская война неминуема- вот что такое национализация. Это только СССР относительно легко расстался с собственностью которая перешла частникам потому что никому конкретно она и не принадлежала.

И вот мы тут рассуждаем про социалистические монополии которые не возможны в силу САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ и которые могут появиться только после национализации и войны.
Вот и какой смысл этот термин использовать?
Я знаю только один смысл: всяким красным директорам нравится читать материалы где сказано их языком. А науке какой смысл?

Будет социалистическая монополия с самоуправлением, которая благодаря алгоритму в самом деле будет служить на пользу народу.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:43 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Однако из моих расчетов четко видно, что растет обязательно производительность труда.

Бойко, ты так и не смог осилить формулу, по которой измеряется производительность труда.
Ты постоянно выдаешь рост выпуска продукции за год за рост производительности труда.
За такую безграмотность студентам ставят двойки, а преподавателей лишают всех научных степеней и званий.

Правда, я давно заметил, что в РФ в последние годы вообще понизился уровень элементарных экономических знаний. Приведу пример. В одном материале для студентов приведен такой рисунок:

Изображение
Источник: http://ru.solverbook.com/spravochnik/fo ... o-balansu/

Если вторая формула П= V/N правильна (и то приблизительно, если количество работников приведено к эквиваленту полной занятости), то первая П= V/T абсолютно ошибочна. Почему? Да потому, что в ней не указано главное - она относится к случаю, когда речь идет о сопоставимых объемах V. Такой случай имеет место, например, при измерении производительности по данным о производстве единицы продукции, т.е. П = 1/Т, где Т трудоемкость производства единицы продукции.

А вот в Беларуси экономисты грамотные. Они пишут:
Цитата:
Производительность труда выражается двумя показателями: выработкой одного работника и трудоемкостью единицы продукции.

Выработка – это объем продукции, произведенный одним работником в единицу времени (час, день, месяц, год).
Трудоемкость единицы продукции – это количество времени, затраченное на производство единицы продукции.

Следовательно, можно сказать, что производительность труда – это объем продукции, произведенный одним работником в единицу времени либо время, затраченное на производство единицы продукции.
Источник: http://ta-aspect.by/proizvoditelnost-truda

Бойко, я последних 15 лет проработал в Государственном институте труда и социально-экономических исследований в должности зав.отделом экономики труда и заработной платы. Понимаешь, у нас на такую должность ставят только грамотных экономистов, с кем ты и имеешь честь тут спорить.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Последний раз редактировалось Валерий Чт янв 18, 2018 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:45 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Бойко С.И.
Цитата:
Недавно один секретарь райкома КПРФ сказал мне, что вот мол пошел слух, что мой алгоритм не выравнивает плановой нормы прибыли в масштабах экономики страны. Один товарищ из экономической секции РУСО предложил мне сделать расчет на основе данных для пяти отраслей из "Российского статистического ежегодника". Я подготовил статью и попросил ее Степанова выставить на сайте партии "Союз коммунистов".
А пока вот сама таблица. Строка 21-я четко указывает, что алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли.

А кому это вообще нужно, выравнивание чего-то там? секретарю райкома КПРФ или науке?
Таблица неподъемная. Понять ничего не возможно, но я увидел выравнивание до 0,18.
И что это если не стремление к уравниловке? Для КПРФ это ествественно, у них все нищие одинаково нищие и потому максимально сплочены. Но индустриальный период неизбежно разрушает единство разницей в накоплениях и собственности.
У предприятий тоже может быть разная эффективность капитальных вложений и накой нам ее выравнивание? Ясно что коммунисты заказали.

По большому счету вся деятельность компартий обусловлена идеей и если идея не верна хотя бы частично то все посыпется.
Они говорят про науку-марксизм а верны только идее. Это религиозная организация верующих-компартия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:57 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Цитата:
Будет социалистическая монополия с самоуправлением

Монополия подразумевает диктат и единое управление многими предприятиями.
Аппетиты монополий известны и что они наживаются на диктатуре за счет народа.
Монополия с самоуправлением это само собой понятно, но предприятия с самоуправлением они уже разрушают монополию. Думается что монополия может быть только капиталистической и только в узком участке времени. Как паровой двигатель не возможен до и после определенной эпохи.

Новый социализм если он хочет казаться новым должен убирать из своего лексикона понятие монополия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 4:12 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, если 12,9% (фактическая рентабельность активов) : 0,2% (по электроэнергетике) = 64,5 раза. Я же четко прописал в названии статьи.
18,1% : 0,2% = 90,5 раза. Калюжный так расстроился, что число 64,5 путает с числом 90,5.

Какой-то бред сумасшедшего.
Название статьи гласит "Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника». Здесь не идет речь об электроэнергетике.
Более того, относительные величины (норма прибыли и т.п.) не измеряют индексами, а применяют процентные пункты. Только разве если речь идет о безграмотных студентах.
Само название статьи еще более кощунственно. В статье идет речь о росте плановой нормы прибыли по сравнению с базовой, а в заглавии статьи - о росте фактической. Так расти может только цветок в горшке или норма прибыли в прошедшем периоде.
Если прочесть вот это:
Цитата:
... если 12,9% (фактическая рентабельность активов) : 0,2% (по электроэнергетике) = 64,5 раза. Я же четко прописал в названии статьи.
то здесь норма прибыли не возросла, а снизилась в 64,5 раза!!!
Смешно, но в таблице 1 нет цифры 64,5 и ее невозможно вычислить по данным таблицы.

Короче, не статья, а записки сумасшедшего.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 4:31 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Однако из моих расчетов четко видно, что растет обязательно производительность труда.

Бойко, ты так и не смог осилить формулу, по которой измеряется производительность труда.

Калюжный, я не стану ни перед кем оправдываться. Я уже приводил учебники. И сам четко понимаю, что такое производительность труда. Ты имеешь дело не просто с кандидатом наук от экономики, но также с доцентом кафедры экономики по экономике с ВАКовским дипломом. Поэтому твой тон свысока меня не волнует.
Сказано закрыть все НИИ по экономике на планете, значит так и будет. Мой алгоритм освободит человечество от мошенников с учеными званиями академиков от экономики.
Если люди не захотят жить по моему алгоритму, человечество ждет гибель. Будет так же, как на Украине, как в России.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 4:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
geran писал(а):
Бойко С.И.
Цитата:
Недавно один секретарь райкома КПРФ сказал мне, что вот мол пошел слух, что мой алгоритм не выравнивает плановой нормы прибыли в масштабах экономики страны. Один товарищ из экономической секции РУСО предложил мне сделать расчет на основе данных для пяти отраслей из "Российского статистического ежегодника". Я подготовил статью и попросил ее Степанова выставить на сайте партии "Союз коммунистов".
А пока вот сама таблица. Строка 21-я четко указывает, что алгоритм устойчиво выравнивает плановую норму прибыли.

А кому это вообще нужно, выравнивание чего-то там? секретарю райкома КПРФ или науке?
Таблица неподъемная. Понять ничего не возможно, но я увидел выравнивание до 0,18.
И что это если не стремление к уравниловке? Для КПРФ это ествественно, у них все нищие одинаково нищие и потому максимально сплочены. Но индустриальный период неизбежно разрушает единство разницей в накоплениях и собственности.
У предприятий тоже может быть разная эффективность капитальных вложений и накой нам ее выравнивание? Ясно что коммунисты заказали.

По большому счету вся деятельность компартий обусловлена идеей и если идея не верна хотя бы частично то все посыпется.
Они говорят про науку-марксизм а верны только идее. Это религиозная организация верующих-компартия.

Андрей, так нужно, чтобы пропорционально распределялось между разными сферами производства ограниченное рабочее время, чтобы был эквивалентный обмен между СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМИ монополиями. Если бы не было алгоритма, не о чем было бы говорить. Я знал, конечно, что будет выравнивание и у меня все получится. А то воплей было бы! А так, все нормально.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 4:38 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, если 12,9% (фактическая рентабельность активов) : 0,2% (по электроэнергетике) = 64,5 раза. Я же четко прописал в названии статьи.
18,1% : 0,2% = 90,5 раза. Калюжный так расстроился, что число 64,5 путает с числом 90,5.

Какой-то бред сумасшедшего.
Название статьи гласит "Пример выравнивания плановой экономической эффективности капитальных вложений у социалистических монополий различных отраслей экономики будущего РСФСР в планово-договорной системе управления экономикой страны при изменении фактической рентабельности активов (нормы прибыли) в 64,5 раза по данным «Российского статистического ежегодника». Здесь не идет речь об электроэнергетике.
Более того, относительные величины (норма прибыли и т.п.) не измеряют индексами, а применяют процентные пункты. Только разве если речь идет о безграмотных студентах.
Само название статьи еще более кощунственно. В статье идет речь о росте плановой нормы прибыли по сравнению с базовой, а в заглавии статьи - о росте фактической. Так расти может только цветок в горшке или норма прибыли в прошедшем периоде.
Если прочесть вот это:
Цитата:
... если 12,9% (фактическая рентабельность активов) : 0,2% (по электроэнергетике) = 64,5 раза. Я же четко прописал в названии статьи.
то здесь норма прибыли не возросла, а снизилась в 64,5 раза!!!
Смешно, но в таблице 1 нет цифры 64,5 и ее невозможно вычислить по данным таблицы.

Короче, не статья, а записки сумасшедшего.

Калюжный, это у тебя ошибка, которая не поддается разубеждению, то есть бред.
Наведи в глазах резкость и думай хотя бы, а не искажай моего такста. Впрочем ты всегда так делал, делаешь и будешь делать. Для тебя правда не имеет смысла. Я давно к этому привык.

Вот смотри на таблицу 1 на строку 1.

Изображение

Эаб на пересечении строки 1 и столбца 3 "Добыча топливно-энергетических полезных ископаемых" равно 0,129 руб./руб.
Эаб на пересечении строки 1 и столбца 6 "Производство и распределение электроэнергии" равно 0,002 руб./руб.
0,129 : 0,002 = 64,5
Так, что, Калюжный, бред у тебя.
Мой алгоритм выравнивает плановую экономическую эффективность капитальных вложений и решил задачу, поставленную Меньшиковым С.М. Он писал, что это - задача не из легких. Я же запросто ее решил. Правда сначала обосновал научное открытие.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 4:56 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
geran писал(а):
Цитата:
Будет социалистическая монополия с самоуправлением

Монополия подразумевает диктат и единое управление многими предприятиями.
Аппетиты монополий известны и что они наживаются на диктатуре за счет народа.
Монополия с самоуправлением это само собой понятно, но предприятия с самоуправлением они уже разрушают монополию. Думается что монополия может быть только капиталистической и только в узком участке времени. Как паровой двигатель не возможен до и после определенной эпохи.

Новый социализм если он хочет казаться новым должен убирать из своего лексикона понятие монополия.

Андрей, предприятие тогда включают в реестр монополистов, когда его продукция на данной ограниченной территории занимает 35% объема продаж данного товара.
Эквивалентный обмен между монополиями, который гарантирует алгоритм, создаст условия для повышения уровня жизни народа. Самоуправление предполагает, что совет трудового коллектива решает в отношении распределения фонда потребления. Фондом накопления распоряжается исключительно управленческий корпус монополии. Совет трудового коллектива может просто информироваться. Но никаких решений в отношении расходования фонда накопления участия не принимает.
Еще Ленин В.И. писал о превращении капиталистических монополий в социалистические монополии. В общем я так написал, опубликовал. Считаю, так будет грамотно. Точка. Как говорится, это мое право ученого понимать, как я понимаю.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 656, 657, 658, 659, 660, 661, 662 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB