С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: « Споры не ради споров».
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 3:27 pm 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 10:09 pm
Сообщения: 219
Откуда: г. Светлоград
Выступление на Пленуме Крайкома 26. 10. 2019 года.

« Споры не ради споров».

Я тоже хочу сказать о своём впечатлении от Пленума ЦК 19. 10. 2019 года, который я смотрел по «Красной линии». Оно у меня сложилось тяжёлое и даже удручающее. Вывод нагляден – ничего не меняется. В плане идейно – политическом, новизны никакой нет, только призывы почаще применять слова «пролетариат, рабочий класс, диктатура пролетариата» – и ничего больше. А в связи, с какими процессами это применять ничего не говорится. Смычки коммунистического и рабочего движения в стране так и нет. Правильная критика нынешнего российского строя заканчивается тупиком – примерно таким: «дайте мне власть и я сделаю вам красиво». Науки там нет. И вместе с тем подтверждается курс на изгнание из партии любого, кого приказано будет считать фракционерами. При Ленине это было оправдано тем, что был ленинский стратегический замысел на социализм, признанный всеми, а сейчас этого нет, а значит партии, как воздух нужна свобода мнений, а не диктат начальства, у которого нет ясности понимания того, что происходит. Если при Ленине была объективная социальная последовательность в развитии (и она была осознанна Лениным), то после него господствовали и господствуют субъективные представления политических лидеров. Нет лидера уровня Ленина – в этом и проблема. Фракционность, как борьба теоретических позиций нужна тогда, когда нет железного авторитета типа Ленина в теории, нет единого ясного взгляда с выходом на результат. А этот выход всегда парадоксален, иначе бы его видели все. Например, вот вопрос: «Был СССР и чем сильнее становился СССР, тем сильнее становился Запад». В 1991 году СССР – убрали и Запад вроде «победил», но всего через 16 лет сам уже врезался в 2008 году в тяжелейший финансово – экономический кризис от которого скоро рухнет. И тогда откроется путь для СССР – 2, но уже всемирного масштаба. Почему так происходит? Случайно? Или, есть какая закономерность? Кто мне ответит на этот вопрос – зауважаю. У нас может получиться негодный результат – Западный капитализм фактом крахнется, а КПРФ не готова будет, что либо существенное предложить народу. Для этого спорить надо, вырабатывать общую позицию, а не диктовать начальникам свои хотелки и изгонять из партии всех инакомыслящих. А у нас где споры? Вот создали в начале года десяток комиссий в Крайкоме по всем направлениям – хоть одна хоть раз заседала? Нет. Мы секретари парт организаций не знаем, что делается даже уже по парторганизациям соседних районов, а уж тем более по стране. Ничего не знаем. Только видим парадные выступления наших партийных людей, попавших во власть, как они славно трудятся на власть «Единой России» на постах мэров, губернаторов и депутатов. А потом получаем черногоровых, тулеевых, ткачевых. Нам нужна вся власть, а не кусочки власти отдельных личностей. И кстати, я не согласен с Геннадием Андреевичем по поводу того, что раз в обществе большое имущественное расслоение, то оно есть и в партии. А почему товарищ Зюганов этого допускает в партии? Можно ещё понять, если партия «доит» толстосумов, за депутатскую неприкосновенность и на финансовую поддержку партийных организаций. Но, почему типа водочные короли, крупные землевладельцы – латифундисты, частные собственники капиталистических предприятий возглавляют партийные организации коммунистов, мне непонятно. То, что до меня доходит о нравах в партийной верхушке – ужасает и возмущает. На Пленуме было сказано – примерно так, «Мы так решаем, так и будет». Грустно. На этом мы и теряем много голосов на выборах и в поддержке народа. Настоящие вожди – привлекают народ к политическому творчеству, а искусственные – отталкивают. Людей не обманешь. Трагический опыт КП Украины ничему не учит? Там тоже доигрались в политику богатых партийцев, что потеряли доверие народа и получили страшный удар – люди отвернулись от КПУ, не защитили партию. Нужна быстрая большевизация партии накануне революционной ситуации. Конечно, споры вещь горячая, я сам как блогер в Интернете живу, в очень кислотной, ругательской среде, где каждый норовит тебя опустить ниже плинтуса. Поэтому и язык мой тоже около народный – грубоватый, но я всегда готов извиниться перед любым товарищем, которого я случайно или по недопониманию обидел лично. И хочу ещё сказать, моя жизнь прошла в горьких событиях, и я уже не очень реагирую на появление у себя возможных проблем.

Мирошин. Ю. Е.
Первый секретарь РК КПРФ

РЕШЕНИЕ.

Заслушав и обсудив доклад Мирошина Ю.Е. « О Пленуме крайкома КПРФ по укреплению идейно – политических, организационных и нравственных основ партии». Пленум Петровского райкома КПРФ постановляет:

1. Решения Пленума крайкома КПРФ принять к сведению и исполнению.
2. Пленум приветствует решение Пленума ЦК КПРФ об отказе практиковать вхождения в руководящее звено партии представителей крупного капитала, но сомневается в его осуществимости, так как представители крупного капитала будут скрывать от коммунистов свои активы, переписывая их на родственников.
3. Пленум считает, что исходя из Доклада Зюганова возможно начало поиска и гонений, на так называемых фракционеров в партии, что уже проявляется в деятельности руководства Ставропольской краевой парт организации в отношении ряда коммунистов.
4. Принять меры по росту рядов Петровской парторганизации и до конца 2019 года принять в партию ещё, не менее 5 человек.

Первый секретарь Петровского РК КПРФ
Мирошин Ю.Е.
9. 11.2019 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB