С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок

Текущее время: Вс авг 18, 2019 1:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10577 ]  На страницу Пред.  1 ... 702, 703, 704, 705, 706
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 4:22 pm 
Вычислитель
Вычислитель

Григорий писал(а):
Я иногда думаю, что мы, все, люди, которые стремятся понять, как устроен наш Мир, - не ради карьеры и денег, а просто так, потому что так созданы и по-другому жить не умеют - наверное, для того и рождены, чтобы это делать, хотя кто знает - зачем и кто для чего на этот свет рождается.... И почему уходит - порой, слишком рано и внезапно...

Есть такой автор Вадим Зеланд, который где-то почерпнул, открыл сам, ему сообщили свыше принципы Трансерфинга реальности.

Трансерфинг – реликтовое Знание, дошедшее до нас из глубины тысячелетий. Знание откроет вам глаза на иллюзорность внешнего мира. Иллюзия состоит в том, что реальность существует сама по себе, независимо от вас, и не поддается управлению. На самом же деле, вы способны создавать для себя индивидуальный слой мира и творить судьбу по своему усмотрению.

Я скачал почти все книги Зеланда, но, честно говоря, еще не читал их так, чтобы разобраться по существу. Не все у него так просто. Первое впечатление - у автора поехала крыша. Предлагаю ознакомиться для начала со следующей книгой:

https://cloud.mail.ru/public/41fS/4Z5LusvL8

С уважением,
Валерий

P.S. 13 авг. 2019

Спросил у знающих людей, этот Зеланд был популярен лет 10 тому назад. Но люди разобрались и теперь их оценки совпадают с моим первым впечатлением. Вот так в Интернете можно нарваться и не не такое псевдонаучное г...

Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 10:54 am 
Модератор
Модератор

Спасибо, Валерий Васильевич за ссылку.

В юности я увлекался философией довольно серьёзно. Был сторонником монадологии Лейбница и учения Гегеля, и даже написал философскую статью на тему - как это вообще возможно, чтобы каждый имел в своём распоряжении свой собственнфый Мир-монаду и между Мирами не возникали конфликты или противоречия. Статью горячо одобрил Анатолий Ильич Маилов - философ с философского факультета ЛГУ.
https://cyberleninka.ru/article/n/vospo ... ha-mailova
https://elibrary.ru/item.asp?id=21004319

Но советовал мне лучше заниматься физикой, а не философией, где всё идеологизировано до неприличия. Так я и не стал философом, хотя эта статья где-то у мення до сих пор валяется.

Множественность Миров - у каждого свой уникаьный собственный Мир - я и сейчас думаю, что это верная идея. Современная физика уже пришла к выводу о множественности Вселенных и даже строят квантовые компьютеры, которые, по замыслам разработчиков, должны стать мостиком между этими Вселенными. ЦЕРН тоже в этом направлении занимается. Я думаю, что квантовые законы относятся не только к микромиру, но возможны и макроскопические проявления квантовой механики в нашей повседневной жизни - возможно, "эффект Манделы" - одно из таких проявлений.

С уважением,
Григорий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10577 ]  На страницу Пред.  1 ... 702, 703, 704, 705, 706

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]