С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок

Текущее время: Вс май 19, 2019 1:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМА ТРАНСФОРМАЦИИ РЕШЕНА?
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 8:36 am 
Вычислитель
Вычислитель

Данное сообщение удалено мною как не относящееся к теме.

Последний раз редактировалось Валерий Сб май 04, 2019 4:27 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 11:17 pm 
Расчётчик
Расчётчик

Валерий писал(а):
Где Вы увидели евреев и даже жидов?
Ба! Таки Вы уже и не антисемит! Поздравляю сердечно! Так переобуться на лету не каждый может. Ну разве только кумунист? (И как её пьют беспартийные?).
Валерий писал(а):
ВВП, мешающего им делать свой гешефт
Так и запутинец тоже... это многое объясняет.
О да, ВВП мешает некоторым из олигархов (слишком умным), но помогает другим - своим рОдным, гебешным. И уж эти то рвут по полной глотке, эти то лютые.. Вам то платют?
Валерий писал(а):
это человек, для которого Бог это деньги.
А это для любого предпринимателя, со времен Рима. И вообще для любого человека за редким исключением, потому что деньги - это жизнеобеспечение прежде всего, самого и семьи. А это святое по законам природы, на том стоит мир. Вот Ваша милость конечно бессребреник, мало его звонкого (но хотелось бы больше. Да чего там - горку хоть малую, но побольше).
Валерий писал(а):
Со временем они уничтожат свои страны современным оружием.
И кого же тогда икс-плу-атировать? Что у Вас с мозгами? Это Валерий или тролль? Тот В-й явной ахинеи не нёс.
Всё вырождается, даже тролли :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 12:53 am 
Вычислитель
Вычислитель

Обнаружил свою статью в Интернете:

https://ru.scribd.com/document/40537687 ... d-Steedman

Якобы загружено Валерием 8 апреля 2019 г.

Слово - не воробей. Статьи живут своей жизнью, мы - своей.

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 1:51 pm 
Модератор
Модератор

Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Вы пишете:
Цитата:
Обнаружил свою статью в Интернете:
https://ru.scribd.com/document/40537687 ... d-Steedman

Якобы загружено Валерием 8 апреля 2019 г.
Слово - не воробей. Статьи живут своей жизнью, мы - своей.

Вы можете обратиться к владельцу сайта с требованием изъять статью, размещённую БЕЗ Вашего разрешения. Я свои статьи где только не находил. Интернет так устроен, что достаточно что-то разместить в свободном доступе - и начинается копирование. Я на эту проблему смотрю так - раз уж разместил в свободном доступе - пусть народ читает, если это кому-то интересно.

Тут есть другая, более серьёзная проблема - а есть ли вообще смысл что-то серьёзное размещать в открытом доступе? Я ещё могу понять, когда учёный получает доход, занимая определённое место в научной иерархии - и публикации для него - это что-то вроде отчёта о том, что он не зря ест свой хлеб. Но если учёному никто не платит за его труд (а сейчас в мире есть целое сообщество ТАКИХ учёных) - то зачем это надо - что-то публиковать в открытом доступе. Потешить своё тщеславие - это грех. Донести Истину до людей? А нужна ли она им? Не получается ли постоянно так, как говорил Пилат Иисусу (в романе Булгакова):

Изображение

Цитата:
"Зачем же ты, бродяга, смущал народ, рассказывая на базаре об Истине, о которой ты представления не имеешь? Что такое Истина?"

https://www.youtube.com/watch?v=60o3nD-_INM

Люди вообще ценят, как правило, лишь, что им дорого достаётся.
То, что достаётся им даром - они не ценят этого.

Можно, конечно, говорить себе, что ты трудишься ради людей, ради процветания страны или народа или ради Истины. Но на деле это лишь самообман. Просто человек так устроен, что ему хочется разобраться в каких-то не ясных вопросах. А потом, поняв, как этот вопрос может быть разрешён - ему опять же хочется это новое знание передать другим людям. Потому что человек "жив не хлебом единым" и эта потребность в передаче нового знания другим людям - глубоко укоренена в природе человека. Чтобы чувствовать свою жизнь осмысленной и удавшейся - человек стремится делать что-то такое, что, как ему кажется, полезно для других людей. Писать книги, научные статьи, ухаживать за больными, бороться за права человека.... Всё это делается не для получения вознаграждения (хотя и это тоже есть) - у настоящих людей всё это делается по глубинному зову их человеческой природы. Хотя и бездари, и мошенники тоже пишут научные статьи и книжки - но, чтобы прославиться или чтобы получить выгодное место или заработать на этом.

С одной стороны Христос говорил:
Цитата:
"Даром получили - даром давайте"
(Матф. 10:8)

Но в то же время сказано:
Цитата:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
(Матф. 7:6)

Вот и задумаешься тут - правильно ли это - размещать новые знания в открытом доступе. Одно дело, когда распространяешь уже известные идеи и знания, другое дело, когда размещаешь нечто совсем новое.
Я постепенно прихожу к мнению, что не всякие знания следует размещать в открытом доступе. Есть знания, для правильного восприятия которых нужна определённая подготовка и даже определённое воспитание.
В принципе можно распространять такие знания через социальные сети среди специалистов. Либо просто по почте. Но не в прямом открытом доступе.
Такие вот мысли приходят на основе опыта прошлых лет.

С уважением,
Григорий.

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 9:15 pm 
Вычислитель
Вычислитель

Здравствуйте, Григорий Сергеевич!

Григорий писал(а):
Я постепенно прихожу к мнению, что не всякие знания следует размещать в открытом доступе. Есть знания, для правильного восприятия которых нужна определённая подготовка и даже определённое воспитание.
В принципе можно распространять такие знания через социальные сети среди специалистов. Либо просто по почте. Но не в прямом открытом доступе.
Такие вот мысли приходят на основе опыта прошлых лет.

Я полностью с Вами согласен.
Сейчас я все таки заканчиваю монографию, осталось написать то, что уже разработано. Попробую получить хотя бы то, что положено за каждый час моего рабочего времени, затраченного более чем за 30 лет.
Что касается подраздела "Г.С. Пушной", то я выполнил его в доброжелательном тоне. Одно дело, когда идет ожесточенный диспут на Форуме, а другое дело - когда пытаешься увидеть то полезное, что внесено в разработку проблемы тем или иным автором.
Когда "причешу" окончательный вариант - Вышлю Вам этот подраздел для корректировки.

Что касается публикации моей статьи, то я сам виноват. На каком-то сайте в обмен на информацию об интересующей меня статье мне пришлось выложить уже ранее опубликованную статью. Там я зарегистрировался так: https://ru.scribd.com/user/441647305/Valeriy Сейчас уже смутно помню детали, так как работаю постоянно с перегрузками (иногда по 18 часов в день).

С уважением, и
наступающим Днем радио 7 мая.
В молодости это был мой
"профессиональный" праздник.

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 11:23 am 
Модератор
Модератор

Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Есть ещё один подводный камень, касающийся публикации новых вещей.
Если иметь цель - просто распространить свои новые идеи среди профессионалов - то это удобно делать, публикуясь в специальных журналах или через специальные издательства. НО при такой публикации надо быть осторожным при составлении контракта. Дело в том, что основное количество продаж идёт не напрямую от издательств, а через интернет-магазины типа Amazon. Издательства активно используют услуги таких посредников, но рассматривают такие продажи как продажи своих книг, на которые у них от автора были получены все права.

Например, ты пишешь книгу. Заключаешь с издательством контракт, в котором оговаривается процент вознаграждений от продажи твоих книг издательством. Но в контракте нет ничего о гонорарах за книги проданные через посредников - через интернет-магазины. При этих продажах роль правообладателя выполняет уже само издательство, которое размещает в этих магазинах тексты автора и получает весь гонорар как правообладатель. Авторы же не получают от таких продаж ничего. Издательству становится выгодно, чтобы цены самого издательства были выше, чем цены в интернет магазинах - стимулируя таким образом покупателей на покупку именно через интернет-магазины и не неся никаких расходов на выплату гонораров авторам. В итоге твою книгу могут купить 1000 человек, а заплатят тебе за 10-20 книг, которые были куплены напрямую через издательство. Вот такая коммерция теперь в области книгоиздания. Авторы абсолютно бесправны в нашем прекрасном мире.

Наверное, в разных издательствах правила могут различаться - пишу лишь о том, что точно знаю. Но раз такая практика применяется в одних издательствах - можно ожидать, что она есть и в других. Поэтому на стадии согласования контракта надо всегда требовать включения пункта о гонораре за копии, проданные издательством через интернет-магазины. Или вообще публиковать свои тексты не через издательства - такая возможность теперь есть.

Я рад, что Вы плодотворно трудитесь над монографией. Успехов Вам и удачи.

С уважением,
Григорий.

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 8:46 pm 
Вычислитель
Вычислитель

Спасибо, Григорий Сергеевич, за информацию.

Обязательно учту. Дай Бой дописать, затем сделать перевод и т.д.

Работа получается интересная, даже сам не ожидал получить такие результаты.

С уважением, и
с наступающим Вас праздником -
Днем Победы.

Валерий

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]