С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 689, 690, 691, 692, 693, 694, 695 ... 716  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 3:40 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
Валерий писал(а):
Граждане, господа присяжные, спешите скачать статью Бойко с моими краткими репликами:

https://cloud.mail.ru/public/5wpW/1oCeuZfuN


Изображение

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 6:52 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Наверняка Фридрих Энгельс согласился бы, что моя таблица показывает образование одинаковой средней нормы прибыли (строка 21-я таблицы) на основе закона стоимости Маркса (строки 10, 11, 12 и 13 таблицы).

Ф. Энгельс пишет : «Если они покажут, каким образом может и должна образоваться одинаковая средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе, тогда мы будем разговаривать с ними дальше» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 24, С.23].
Вот я, Бойко Сергей Иванович, показываю таблицу, которая опубликована по сути Глазьевым С.Ю., потому что он также участвует в пленарных заседаниях научных конференций, которые организует дирекция Международного института Питирима Сорокина - Николая Кондратьева.
Строка 21-я таблицы показывает образование одинаковой плановой средней нормы прибыли, равной числу 0,181 руб./руб. в столбцах 3, 4 и 5 таблицы, которые имеют разную базовую норму прибыли. И это получилось потому, что строки 10, 11, 12 и 13 таблицы показывают математическое проявление закона стоимости Маркса: «… один и тот же процесс (действия закона стоимости Маркса – С.Б.) удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость …» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2 – изд. Т. 23, С. 331].
В столбцах 3,4 и 5 таблицы с разными отраслями (добывающая промышленность, сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность), которые имеют разные фактические данные и плановые данные в каждой строке таблицы просматривается один и тот же процесс удешевления товара в строках 12 и 13 таблицы (от 7,21 руб. до 6,61 руб.; от 5,51 руб. до 4,28 руб.; от 3,22 руб. до 2,32 руб.).
Один и тот же процесс увеличения плановой прибыли, заключенной в сниженной плановой равновесной цене производства товара, просматривается в строках 10 и 11 таблицы (от 1,07 руб. до 1.38 руб.; от 0,82 руб. до 2,56 руб.; от 0,29 руб. до 1,7 руб.).

Вопрос: и где же здесь ошибки арифметические и логические? Нет никаких ошибок. А потому несогласных (Калюжного В.В., Арзамасцеву В.И.) следует отправлять к психиатру и психиатр наверняка выдаст справку про их шизофрению. Я - мирный человек, но мой "бронепоезд" всегда стоит на запасном пути.

Изображение
Изображение

Бойко С.И. К вопросу равноэффективного развития государственных монополий Евразии // Наш дом – Евразия. Доклады и материалы Международной конференции. М.: Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, 2018. – 236 с., С.25 – 37 http://www.eurasian-sp.ru/doklady-i-mat ... -evraziya/

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 1:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 1:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Фридрих Энгельс сформулировал задачу по выравниванию плановой нормы прибыли в предисловии ко второму тому «Капитала» Карла Маркса, которую до меня не могли решить все экономисты. Потому они идут на различные подлоги алгоритма и его автора, вплоть до государственных переворотов, который сейчас происходит в республике Венесуэла.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 12:25 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Сначала Бойко превозносил Бем-Баверка, но после того, как я показал, что Бем-Баверк использовал мысль Энгельса, переключился на Энгельса. Ведет себя, как флюгер. Знаний ноль, а туда же ... в ученые.

Изображение

СПРАВКА
Иоа́нн Дамаски́н (араб. يوحنا الدمشقي‎ Юханна ад-Димашки; греч. Ἰωάννης ὁ Δαμασκηνός; лат. Iohannes Damascenus — Иоанн из Дамаска; ок. 675, Дамаск, Арабский халифат — ок. 753 (780), Лавра Саввы Освященного), также известный как греч. ὁ Χρυσορρόας, то есть «золотой поток»; урождённый Мансур ибн Серджун ат-Таглиби (араб. منصور بن سرجون التغلبي‎) — христианский святой, почитаемый в лике преподобных, один из Отцов Церкви, богослов, философ и гимнограф.

Память в Православной церкви совершается 4 декабря (по юлианскому календарю), в Католической церкви с 1890 по 1969 года совершалась 27 марта, после 1969 года совершается 4 декабря (по григорианскому календарю).

Средневековый способ расчёта пасхалии (даты Пасхи) известен как «рука Иоанна Дамаскина» («рука дамаскинова»).

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 6:23 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Сначала Бойко превозносил Бем-Баверка, но после того, как я показал, что Бем-Баверк использовал мысль Энгельса, переключился на Энгельса. Ведет себя, как флюгер. Знаний ноль, а туда же ... в ученые.

Калюжный, будет врать-то! Бем-Баверка я никогда не превозносил.

И вот факт.

Бойко С.И. О научных основах и математическом сопровождении использования закона стоимости в условиях обновленного социализма // Социализм: теория, практика, тенденции обновления в XXI веке. Монография (по материалам Международной научно-практической конференции). Под ред. И.М. Братищева. - Москва. — 2016 г. - 560 с., С. 229 – 254, с. 196 -197
https://new.vk.com/doc2312847_437590970 ... 27b99d1730

Ну не обращал я раньше на предисловия. И что?

Главное я и никто другой на всей планете показал "... каким образом может и должна образоваться одинаковая (плановая - С.Б.) средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе ..."

Вопрос: о чем же "будем разговаривать ... дальше"?

Хочу быть советником президента по внедрению алгоритма, потому что такие мошенники как ты обрекли человечество на уничтожение.

Только внедрение моего алгоритма может спасти из нищеты детей России, которых в нищете в 2016 году было 30%.

Пронько Юрий: «Вдумайтесь, примерно 30% российских детей находятся за порогом нищеты!»
https://www.youtube.com/watch?v=D2WowVfND9Q

Опубликовано: 17 нояб. 2016 г.

Кто виноват? Виновны калюжные, которые занимаются подлогами в отношении алгоритма.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 8:32 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
Главное я и никто другой на всей планете [не?] показал "... каким образом может и должна образоваться одинаковая (плановая - С.Б.) средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе ..."

А как же Маркс?
Вот его исходные данные для трансформации стоимости в цену производства:

Изображение

Ну вот и покажи, Бойко, на этих данных, как ты трансформируешь стоимость в цену производства по каждой из пяти сфер.
Если не сможешь, то прекрати заниматься хвастовством и выучи следующее стихотворение:

Стихи Нико Гомелаури

Выпью, выпью море, обкурюсь туманом
Я со всеми в ссоре, я дружу с вулканом
Окунаюсь в лаву, вынырну не скоро
Высоту и славу уступаю горам
А когда обмою в лаве свои кости
Двери всем открою приходите в гости
Огненные строки раздарю на память
Позабудем склоки, в счастье будем плавать
Солнце будет радо, тьма же будет в горе
Но сначала надо ... надо выпить море

Так что, Бойко, выпей сначала море, а уж потом хвастайся своими псевдонаучными успехами.

P.S.
Та же самая таблица из первого издания III тома "Капитала" на немецком языке в 1894 году:

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 6:18 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко писал(а):
Главное я и никто другой на всей планете [не?] показал "... каким образом может и должна образоваться одинаковая (плановая - С.Б.) средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе ..."

А как же Маркс?


Калюжный, ты, как всегда, мошенничаешь. Смотришь в упор и делаешь вид, что не видишь слова "плановая". Одинаковая плановая средняя норма прибыли.
Маркс увидел закономерность, которая не соблюдалась в СССР. Потому что не использовали в СССР моего алгоритма.
Академики от экономики СССР задумали и погубили СССР, чтобы еще 30 лет получать финансирование из госбюджета России. Теперь они осознанно губят Россию. Я уж не говорю про Украину и прочие страны.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 6:23 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):

Ну вот и покажи, Бойко, на этих данных, как ты трансформируешь стоимость в цену производства по каждой из пяти сфер.
Если не сможешь, то прекрати заниматься хвастовством

Калюжный, когда мне об этом скажут люди, которые находятся рядом со мной, тогда я это сделаю легко. Достаточно известной тебе таблицы.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 10:25 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Насколько важно снижение себестоимости продукции монополий? Средней важности задача, но она ограничена временными рамками.

Я считаю что в 20-м веке доказали что моноплизация действует разрушительно на экономику, но некоторые считают что монополизация это основа основ и будет продолжаться бесконечно. Это ошибка.
СССР был гигантской монополией по сути и о его неэффективности сказано уже многое и он развалился от неэффективности.

Чтобы снижать цену товара монополии в течение длительного времени, как говорит Сергей Иванович Бойко, длительные сроки мол не мешают выполнению важной задачи снижения себестомости. Можно допустим за 100 лет снизить цену продукта с 10руб до 1 копейки. Хорошо? Отлично.
Но вот как посмотреть. Во первых уничтожается стоимость труда и как его планировать? Простой товар четко приравнен к часам и рабочей силе.
Если не будет стоимости труда то все рухнет, начнется война т.к. ее стоимость определяется другими критериями.

Но вот к примеру мы рассматриваем монополию которая 100лет к ряду улучшает технологии, производит все более новые станки и машины чорбы производить старый товар? Ведь по мнению СИБ главная задача снижение цены старых а не создание новых товаров.
Если так что монополия крайне везучая если ей народ и истоирия позволяет 100 лет производить одно и то же и хвастать что у них цена снизилась до копейки на товар спроса на который уже не должно быть, но он есть и почему? Разумеется при наличии НАСИЛИЯ НАД ТРУДЯЩИМИСЯ которых принуждают производить и потреблять старье. 100 лет для коммунизма не срок, они могут и 300 и 500 лет его строить и насиловать все это время.
Теоретики точно могут ведь огромные сроки предлагают теоретики. Мол существует невероятно важная цель снижать себестоимость булки хлеба Подольского в течение 100 лет с 10руб до 10 копеек. Вот какое достижение! И вся наука будет работать на достижение таких целей чтобы новые машины и новые технологии производили СТАРЫЕ ТОВАРЫ. Не?
Тогда надо ограничить сроки на реализацию идеи. То есть потребность в алгоритме ограничить сроками, чтобы этот алгоритм, который хотят сделать УПРАВЛЯЮЩИМ, чтобы он не создавал застой на многие годы.

Алгоритм хорошо действует только если снижает цену а если повышает? Это плохо! очень... а я думаю снижение цен как и их повышение это рабочие вопросы и повышение не может рассматриваться как однозначно плохое состояние дел.
В РЫНКЕ цены колеблются от спроса и предложения, почему-то это объявили антинаучным а 100 лет производить старый товар научным?
Если с рабочим алгоритмом цены будут повышаться то как это будет рассмотрено? Как предательство и диверсия, как развал и разгром?
И начнется ЛЮТАЯ БОРЬБА с причинами которые вызывают падение спроса на лежалый товар, а именно потребители виноваты что не покупают старьё и не лояльны к алгоритму возможности которого далеко еще не исчерпаны и с 10 копеек он может снизить до 1 копейки. Еще лет 200 потерпеть и готово. Так и есть- в социализме существует пункт БОРЬБЫ С ПЛОХИМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ, человек не тот, не пригодный для социализма, требуется улучшение вида. Многие не переделываются тогда вопрос решается просто-расстрелами. Скажете не бывает?
В марксизме есть пункт: производство нового человека, улучшение вида. ЕСЛИ ЭТО НЕ ЕВГЕНИКА ТО ЧТО? Чем цель выведения чистокровного арийца хуже цели выведения пригодного коммуниста? Марксизм предполагает насилие над человеком изначально.

Я могу гораздо дальше пойти но не уверен что тут готовы услышать. Поберегу вашу нервную систему.

В общем срок. Алгоритм не имеет нормальных сроков реализации идеи а если в сроки не укладываемся то алгоритм должен обладать функций самокритики и самоотстранения. Кто его может отстранить если он научно внедрен в планирование? Если нет механизма научного самоотстранения алгоритма то это провал! Он же позиционирован как научный только потому что без воли людей сам способен снижать цену а способен ли он сам себя отменить? Если нет то это изъян! Провал! Как и коммунизм, не способный развиваться потому что он идеализрован как конечная цель развития. Выходит при коммунизме развитие будет остановлено то время отменят. А зачем его считать? Денег нет, время отменено. АВмсе замечательно. Время нужно только тогда, когда есть пространство для разворота и изменения курса. Но коммунизм сам себя назначил идеалом и не потерпит ревизии ценностей. Значит время при коммунизме отменят. Время-деньги как это похабно, отменить и то и другое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 10:45 am 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Когда алгоритм снижает цену с 10руб до 1 копейки то тем самым мол алгоритм самым наилучшим образом отменяет стоимость и деньги.
Я такое мнение почувствовал в тезисах СИБ. Толи это реальная позиция то ли работа под коммунистов, чтобы подогнать их теорию под ответ.
Не понятно. Мол алгоритм сам строит коммунизм уничтожая стоимость.
Но время коммунисты начали уничтожать задолго до Бойко. Огромные сроки наступления светлого будущего, 200-300 или 500 лет не важно, главное цель. Когда время не важно это и есть уничтожение времени то есть его отмена. Как же смешно и нелепо смотрятся коммунистические призывы не реять времени когда детей учили что время надо ценить. Да кто его ценит если оно отменяется коммунистической идеологией? Его нет и ценить нечего. Терять можно сколько угодно как и бесплатное потреблять.
Разумеется при том что 200лет для коммунизма не срок и не величина то срок жизни человека в 70 лет тем более ничто. Коммунизм рапортовал что при нем продолжительность жизни увеличивается но я уверен что идеология коммунизма напротив будет против существенного повышения продолжительности жизни. То есть будут убивать.
Я вообще не вижу в перспективе коммунизма ничего более важногои интересного как технологии убийства и прорежения. Если у них на все цена 1 копейка- выровняно, то интерес будет к другому- кто сколько заслуживает жить и вообще заслуживает ли.
Будут убивать а убиваемые будут их убивать. Вот мы и получим картину маслом: коммунизм превратится в первобытный бандитизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 7:06 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
geran писал(а):
Насколько важно снижение себестоимости продукции монополий? Средней важности задача, но она ограничена временными рамками.

Я считаю что в 20-м веке доказали что моноплизация действует разрушительно на экономику, но некоторые считают что монополизация это основа основ и будет продолжаться бесконечно. Это ошибка.
СССР был гигантской монополией по сути и о его неэффективности сказано уже многое и он развалился от неэффективности.


«… основное препятствие для роста инвестиций и производительности в России — доминирование государственного сектора и рост монополизации». [статья «Названы основные риски российской экономики» // Lenta.Ru, 25 февраля 2019 года, https://news.mail.ru/economics/36419281/?frommail=1 ]

"Рост монополизации" - это есть факт. Мало ли какие мечты могут быть про конкуренцию.
Может такой факт существует только в России?

Тележурналист (25 октября 2011 года, телепередача «Утро России»): «Результаты исследования швейцарских ученых, о которых мы сообщали на днях в нашем «Утре». Напомню, по мнению этих специалистов, миром правит одна гигантская корпорация. Так называемое «теневое правительство». Ну и вот, по предположениям, оказывается, контрольным пакетом акций владеют всего 147 компаний, на долю которых приходится 60% всех мировых доходов, и которые контролируют мировую экономику».

Брагинский С.В. и Певзнер Я.А. пишут: «... неоклассики (А.Маршалл, Дж.Б.Кларк, К.Викселль, Ф.Визер, Ф.Уикстид, Ф.Эджуорт, А.Пигу – С.Б.) считают, что в случае тенденций к монополизации отрасли необходимо государственное вмешательство. Ведь, если такое вмешательство поможет создать условия, хотя бы имитирующие (воспроизводящие с возможной точностью – С.Б.) поведение конкурентного производителя, понизится цена и увеличится выпуск продукции (предоставление услуг), что приведет к повышению общественного благосостояния. Теория Маршалла - Пигу поэтому приходит к выводу о том, что в таких отраслях государство должно контролировать ценообразование ...» [Брагинский С.В., Певзнер Я.А. Политическая экономия: дискуссионные проблемы, пути обновления. - М.: Мысль, 1991. - 301с., С.103].

Чтобы было принудительное снижение плановой цены товара у монополии, необходимо принудительное снижение плановой себестоимости. Только такое снижение плановой себестоимости, чтобы оно было реально выполнимым.

Я убежден, что главное это - повышение общественного благосостояния.

Не добиться повышения общественного благосостояния, если не будет принудительного снижения плановой себестоимости товара так, чтобы во всех отраслях была одинаковая плановая средняя норма прибыли. Тогда будет просто коллапс. Он уже случался, когда замерли перетоки капиталов в мировой экономике совсем недавно. После банкротств предприятий процесс пошел дальше. А можно и нужно не допускать убийства людей по вине академиков от экономики.

Я выполнил это указание Ф. Энгельса: «Если они покажут, каким образом может и должна образоваться одинаковая средняя норма прибыли не только без нарушения закона стоимости, но как раз на его основе, тогда мы будем разговаривать с ними дальше» [Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд. Т. 24, С.23].

И я это показал в таблице.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 1:52 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Цитата:
«… основное препятствие для роста инвестиций и производительности в России — доминирование государственного сектора и рост монополизации». [статья «Названы основные риски российской экономики» // Lenta.Ru, 25 февраля 2019 года, https://news.mail.ru/economics/36419281/?frommail=1 ]

"Рост монополизации" - это есть факт.

Это не факт, но журналистская утка. Критерии усиления монополизации это выравнивание цен, отсутствие конкуренции и однообразный товар.
В идеале монополизация приводит к уничтожению рынка- горизонтальных связей. И воссоздание единого центра управления.
Стремление ко всему единому у Путина и его команды похоже на монополизацию. Но еще это похоже на паническую боязнь отдать народу его собственность, чтобы народ сам ею управлял. Большевики также боялись отдать фабрики и заводы народу а для того придумали мутотень будто сначала надо создать правильного человека, для которого социализм не в тягость. Реализация разумеется по единым лекалам, без конкуренции в сфере реализации нового человека.
Что такое выравнивание нормы прибыли? Это выравнивание цен, уничтожение различий. Это монополизация.
Но жить в такой системе абсолютно невозможно и решительно отказались от нее в 1991г.

Эволюция системы связей

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Возможно сегодня есть некоторое усиление монополизации, но это временное явление и вызвано оно состоянием гибридной войны против России.
В военное время всегда наблюдается усиление монополизации.
Монополизацией является и система антироссийских санкций. Но Россия последовательно выступает против такой политики и стало быть против монополизации.
Возможна ли абсолютно демонополизированная жизнь? Вряд ли. Угрозы возникновения хаоса сохраняются и для их нейтрализации есть полиция, нацгвардия, армия. Возможно ли в коммунизме полностью победить угрозы хаотизации? Конечно нет так что монополизированные структуры сохранятся.
Россия огромная по территории и потому уровень монополизации в России также велик. Он не может быть таким же как в Норвегии или Швеции.
Нижняя планка монополизма в России выше чем в среднем по Европе.
А вот монополизм в КНДР абсолютно не оправдан судя по ее территории. Потому и живут так плохо, дедушка скопировал российский уровень монополизма и распространил его в КНДР и это ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование меновой стоимости - Бойко С.И., часть 2
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 2:05 pm 
Не в сети
Расчётчик
Расчётчик

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:22 am
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Цитата:
Тележурналист (25 октября 2011 года, телепередача «Утро России»): «Результаты исследования швейцарских ученых, о которых мы сообщали на днях в нашем «Утре». Напомню, по мнению этих специалистов, миром правит одна гигантская корпорация. Так называемое «теневое правительство». Ну и вот, по предположениям, оказывается, контрольным пакетом акций владеют всего 147 компаний, на долю которых приходится 60% всех мировых доходов, и которые контролируют мировую экономику».

Это конечно утка. Заказ той самой корпорации, теневого правителства, чтобы о них не забывали. Эта шайка масонов назвается Бнай б- рит и в ней состоят Ротшильды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10740 ]  На страницу Пред.  1 ... 689, 690, 691, 692, 693, 694, 695 ... 716  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB