С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1127 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 11:02 pm 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 7:33 pm
Сообщения: 13
Откуда: Казахстан
Извиняюсь Валерий, со знаками препинания у меня давние разногласия. Но буду стараться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 11:39 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Область научных интересов: марксистско-ленинский этап политической экономии. Работы переведены на болгарский, польский, немецкий, таджикский и китайский языки.
Скончался 17 февраля 1950 года в Москве. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

А результат все тот же - отрицательный. Не стало СССР. И Жириновский утверждает, что социализм в принципе невозможен. И, по Жириновскому, теория Маркса ошибочна и говно.
Вот так говорит Владимир Вольфович.
Так, что перепачканная бумага ничего не значит. Так называемые марксисты только и умеют, что неправильно пересказывать теорию Маркса.
Наплодили предателей СССР с учеными званиями академиков от экономики.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 11:50 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
АлександрК писал(а):
Александр ваша проблема в том что вы рассматриваете стоимость конкретно. Стоимость это абстракция, такая же абстракция как касательная прямая к окружности и имеющая с ней одну единственную точку. Так просто вы стоимость не увидете и не вычислите, она может проявится как отношение одного товара к другому при совершения множества независимых сделок обмена и в результате вы получите нормальное распределение значения стоимости.
Но зачем это вам сейчас? Я уже писал что общество находимся на другом этапе развития. И там куда мы идем стоимость будет сведена просто к количеству времени затраченого для изготовления той или иной вещи.
Абсолютно правильная мысль.
Единственное пожелание - ставьте знаки препинания. Иначе когда-то да напишете "казнить нельзя помиловать".

Ну вот так продолжается десятилетиями и столетиями. Для хозяйственной практики нет никакой пользы.
Только вот следует знать, что в 1985 году в СССР изготавливалось свыше 25 миллионов наименований товаров и услуг. Берите масштабы планеты и упражняйтесь в расчетах.
Какую формулу планирования прибыли предполагаете? Все ту же как процент от плановой себестоимости? Я знаю, что у Вас ничего не получится.
Чтобы рассуждать про цену производства следует иметь представление о выравнивании плановой нормы прибыли. Калюжный теперь отверг это дело. Стал толдычить про выравнивание нормы прибавочной стоимости. Предложил ему сделать расчет для масштабов планеты. А он в сторону увильнул. Предпочитает цитатами Маркса жонглировать, подгонять их под себя. Только вот для хозяйственной практики транснациональных корпораций не будет никакого толку.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 7:54 am 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 11:44 am
Сообщения: 322
Откуда: Россия
Здравствуйте Валерий!
Мне направится по существу обсуждать конкретное выражение понятий Карлом Марксом, которые являются квинтэссенцией человеческих знаний об устройстве общества.
Не просто, мне кажется или я так думаю, а в пример Вы привели конкретную цитату из «Капитала», которая, на сегодняшний день определяет никем не опровергнутые представления о товаре и стоимости. Но, поэтому и выступаю я к Вам оппонентом, потому что нахожу в объяснениях Карла Маркса много противоречий.
Я прошу Вас , по возможности рассейте мои подозрения.
Ту, что Вы привели, является моей «любимой цитатой», потому что её позиция ловко уводит от самого сущего, что должно быть «внутренним содержанием стоимости». От полезности и труда, изготовившего вещь, если стоимость внутреннее содержание товара, то полезность должна быть представлена как полезность предмета потребления, функциональную полезность и труд который произвёл ту самую полезную вещь, предмет потребления.
Получается, что стоимость должен представлять предмет потребления, ту самую потребительную стоимость.
Стоимость должна быть выражена как потребительная стоимость, если стоимость должна представлять внутреннее содержание вещи, состоящее из труда и полезности, из её производства.
Но, Карл Маркс, отрицая это, то, что потребительная стоимость вовсе не стоимость в конкретном значении этого слова, приходит к необъяснимому увеличению полезности и труда заключенного в стоимости или «меновой стоимости».
Ведь «меновая стоимость» больше «потребительной», больше производства.
Противоречие, если привести цитату из «Манифеста…»: «Цена всякого товара, а следовательно и труда, равна издержкам его производства», 4-430.
Упуская момент того что же может получиться из издержек, какая экономика вообще, возвращаясь к двойственности товара, то двойственность из понятий К. Маркса, звучит как непоследовательность.
Непоследовательность состоит в том, что он предполагает, что товар как полезная вещь, как предмет потребления уже состоялся, произведена вещь с потребительскими качествами. Дальше товару нужно просто обрести «меновую стоимость», для «стоимостного» отношения. Но как этот процесс происходит, а происходить он должен как раз изолированно, именно для стоимостного отношения равного с ним товара, Маркс не объясняет.
Товар должен быть прежде стоимостью, чем образуется «пропорциональное стоимостное» отношение.
И в этой цитате мне особенно нравится, когда Карл Маркс, походя, представляет: «стоимостном отношении, или в меновом отношении, к другому, неоднородному с ним товару».
В этой простой фразе непримиримое противоречие, представляющее организованное «стоимостное» отношение товаров, или просто отношение товаров, образующих стоимость.
Двойственность по отношению к товару состоит в том, что товаром называется, представляется вещь, с полезными и меновыми качествами, что надо отметить и заметить, ОДНОВРЕМЕННО.
Потому товар товаром может быть только в обмене, где он естественно меновая и полезная (общественно – полезная, полезная для других) вещь.
Потому стоимость проявляется в обмене, не как проявление её полезности и труда, а тем, что она стоит другого общественного труда.
Вещь, товар «стоит» не «своего», а другого общественного.
Только так можно объяснить в принципе загадочную фразу Карла Маркса: «Однако такой вещи как стоимость труда в обычном смысле этого слова в действительности не существует»,16-131.
Для него труд отождествляется с затратами рабочей силы, с рабочей силой и потому данный вывод соответствует тому.
Карл Маркс не представлял труд тем, чем он представляется в обществе, тем, что он создаёт его, тем, что он для других и только в таком качестве он труд.
Остальное это затрата рабочей силы.
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 8:23 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Александр писал(а):
Ведь «меновая стоимость» больше «потребительной», больше производства.

Меновая стоимость товара измеряется в рублях, например, 5 руб.
Потребительная стоимость того же товара измеряется, например, в 5 килограммах.
Здорово получается, 5 рублей больше 5 килограммов.
Логики никакой.
Меновая стоимость товара учитывает потребительную стоимость товара. Это будет грамотно.
На величину меновой стоимости товара оказывает влияние величина потребительского свойства потребительной стоимости того же товара.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 3:39 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Калюжный, что-то выдумывает, чтобы заболтать, сбить с толку. Зря. Ничего у него не получается и не получится.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 5:26 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10434
Откуда: ХАРЬКОВ
АлександрК писал(а):
Извиняюсь Валерий, со знаками препинания у меня давние разногласия. Но буду стараться.

АлександрК, я сам, честно говоря, не знаю правил по расстановке запятых. Ставлю интуитивно. Иногда запятых больше, чем надо. Думаю подучиться слегка заново.

Но вот есть средство для автоматической проверки https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... ammar-chec (здесь речь идет об отключении проверки, значит галочки должны стоять и их не надо убирать; а если их нет - поставить).

Вот пример проверки (у меня Word 2013):

Изображение

Поэтому текст сначала набирайте в Word'e, проверяйте, а затем копируйте и переносите в Социнтегрум.

С уважением,
Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 5:51 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10434
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, что-то выдумывает, чтобы заболтать, сбить с толку. Зря. Ничего у него не получается и не получится.
Когда нечего сказать или возразить по-существу, то Бойко ляпает бессвязный текст, не удосужившись процитировать текст оппонента, с которым он несогласен.

Просьба на него не обращать внимания. Это своего рода тролль, мешающий вести плодотворную дискуссию.

А вообще чего он лезет на Форуме во все темы, если он еще в 1992 году решил все проблемы. Ведь ему должно быть все ясно и понятно. Только вот он не понимает различия между меновой стоимостью и стоимостью, что видно из текста его неудавшейся диссертации.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 9:57 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Виктор Иванович, что-то к старости Вы слабы глазами стали. Я такое не мог написать.
Ваша правда. Полагал, что цитирую Ляксандра. ВИНОВАТ! Не бейте больно!
Валерий писал(а):
Развитие продуктов в товары возникает вследствие обмена между различными общинами, а не между членами одной и той же общины"
Община здесь - условность. Если общины одинаковы по технологии, то и здесь обмен эпизодичен. А вот племена разных технологий-продукта вынуждены к обмену, здесь уже разделение труда существенно. Скотоводы - земледельцы - рыбаки торгуют системно, хоть и эпизодически (один-несколько раз в год). Уже складываются цены по традиции и факту, итого - есть рынок и товар. Но примитивный рынок. Рассматривать капитализм на основе примитивного обмена смешно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 10:21 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Александр писал(а):
потому что нахожу в объяснениях Карла Маркса много противоречий.
И прямой путаницы. Маркс вначале называет "потребительной стоимостью" натуральные свойства продукта, потом - потом она же натуральная полезность, затем - полезность в деньгах.
Александр писал(а):
От полезности и труда, изготовившего вещь, если стоимость внутреннее содержание товара, то полезность должна быть представлена как полезность предмета потребления, функциональную полезность и труд который произвёл ту самую полезную вещь, предмет потребления.
Ну и каша.
Александр писал(а):
Получается, что стоимость должен представлять предмет потребления, ту самую потребительную стоимость.

Продукт натуральный содержит две абстрактные сущности - затраты и полезность. НО1. Для общества приемлемы, интересны не конкретные затраты, а общественно-необходимые, а они устанавливаются только рынком. НО2. Полезность реальная возникает только при эксплуатации и потому не известна (предполагается) в процессе производства. Произведенный продукт не содержит полезности непосредственно, она в нем ОЖИДАЕМАЯ только. А есть в продукте только Полезные свойства (с чего Маркс и начинает Капитал, но путая терминологию).
Итого: и стоимость, и потребительная стоимость возникают ТОЛЬКО на рынке, причем ПС рождается на один момент - акта продажи, и тут же умирает, превращаясь в Капитал, то есть обычную стоимость в руках производителя. А продукт уходит к потребителю, где и появится реальная полезность, натуральная, которая однако может перейти в денежную в процессе эксплуатации. Но это уже другая песня.
Сказал же - смотрите мой сайт, там подробно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 1:14 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Валерий писал(а):
Бойко Сергей Иванович писал(а):
Калюжный, что-то выдумывает, чтобы заболтать, сбить с толку. Зря. Ничего у него не получается и не получится.
Когда нечего сказать или возразить по-существу, то Бойко ляпает бессвязный текст, не удосужившись процитировать текст оппонента, с которым он несогласен.

Просьба на него не обращать внимания. Это своего рода тролль, мешающий вести плодотворную дискуссию.

А вообще чего он лезет на Форуме во все темы, если он еще в 1992 году решил все проблемы. Ведь ему должно быть все ясно и понятно. Только вот он не понимает различия между меновой стоимостью и стоимостью, что видно из текста его неудавшейся диссертации.

Калюжный, против моей докторской диссертации был устроен заговор и специалисты об этом четко опубликовали в СМИ после защиты моей диссертации. Суд в России, как впрочем и на Украине, полностью коррумпирован. Судья смотрит на букву "б", а видит под ней букву "н". Потому что четко осознает последствия. Олигархам посносят головы, академиков от экономики РАН отправят на нары за коррупцию. А могут быть приняты еще более крутые меры.
Лезу куда хочу, потому что рассказываю про абсолютную истину, которую ты перевираешь.
О различии между стоимостью товара и меновой стоимостью товара я подробно опубликовал в моей докторской диссертации.
Ты бы и тебе подобные хотели бесконечно дурачить людей и получать финансирование из госбюджета. При этом все глубже опускается в нищету население.
Без моего алгоритма не перейти человечеству из капитализма в коммунизм. Ты же и тебе подобные своим обманом, намеренным обманом опускаешь человечество в средние века и вообще люди становятся зверями.
Так, что я несу просвещение людям, правду.
Последняя моя табличка с выравниванием плановой нормы прибыли для отраслей экономики, у которых фактическая норма прибыли различается в 64,5 раза, повергла в ступор противников алгоритма.
Так, что противники моего алгоритма - убийцы тех, кто покончил жизнь суицидом из-за невыносимых условий жизни, которые ты и тебе подобные создаете.
А мой алгоритм гарантирует людям счастье. Итак, все остается, как есть. Следует закрыть финансирование НИИ по экономике на планете, так как мой алгоритм решил все задачи мировой экономической науки. Именно поэтому мой алгоритм не публикуют в научных журналах. Об этом я четко опубликовал.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 1:26 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
viktork писал(а):
Александр писал(а):
потому что нахожу в объяснениях Карла Маркса много противоречий.
И прямой путаницы. Маркс вначале называет "потребительной стоимостью" натуральные свойства продукта, потом - потом она же натуральная полезность, затем - полезность в деньгах.

И что это за патология у людей, чтобы переврать автора. Ясное дело, чтобы уничтожать, убивать трудящихся, которые своим трудом создают товары. И вот, чтобы грабануть их и происходит это непотребство. Под слова про демократию и справедливость. Маркс начал свой "Капитал" с описания двойственного характера труда, который я подтвердил с помощью моего алгоритма.
Потребительная стоимость товара - натуральные свойства продукта, которые можно использовать по максимуму, то есть это - качество изделия. Но в реальности продукт может не использоваться по максимуму. И есть такая категория "полезность того же товара". В статистике есть такой коэффициент как коэффициент использования = полезность товара / качество товара.
Следует так планировать изготовление изделий, чтобы качество товара подстраивалось под полезность того же товара. Тогда будет огромная экономия ресурсов.
Что касается денег, то у них также есть свои потребительские свойства. Но самое главное деньги воплощают в себе овеществленный труд людей. И нужно просто правильно ими пользоваться. Не печатать сверх того, чтобы не было инфляции. Печатать столько, чтобы экономика работала устойчиво.
Мой алгоритм дает такую возможность.
Так, что только мошенники и дураки несут поклеп на Маркса. Когда будет запущен мой алгоритм, люди станут умнее. И вообще следует наказывать за обман, не за мнение, а за очевидный обман. Есть соответствующие статьи в гражданском и уголовном кодексах юриспруденции.

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 2:44 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10434
Откуда: ХАРЬКОВ
Бойко писал(а):
О различии между стоимостью товара и меновой стоимостью товара я подробно опубликовал в моей докторской диссертации.
А поподробнее нельзя? Очень интересно было бы почитать.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 3:50 am 
Не в сети
Статистик
Статистик

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 11:44 am
Сообщения: 322
Откуда: Россия
Мне тоже очень интересно трансформация потребительной стоимости в меновую, при том возможно ли она, поскольку товар должен иметь свойства полезности, быть потребительной стоимостью и так же меновой.
При том если произведённый продукт имеет две абстрактные сущности полезность и затраты, то реальнее полезности, чем полезность плуга пахать и ножа резать, не может быть. Не обидятся ли трудящиеся на абстрактность затрат их живого, с потом на лбу, затрат для производства плуга и ножа?
Но интересно то, что для общества "приемлемы, интересны не конкретные затраты", тогда как в следующей строчке абстрактные сущности превратились в конкретные.
В том и дело что как конкретная вещь с конкретными потребительскими функциональными свойствами произведённой конкретным живым трудом рабочих, пусть это будет тот же плуг, превращается в другую сущность, в которой полезность вещи и труд, то что образовывает стоимость или по крайней мере должны это делать, полностью игнорируются.
Вещь, вдруг начинает жить другой жизнью, в которой то что объективно реально, та самая функциональная полезность и труд, конкретный труд рабочего становиться в этой жизни независимо от этих данных показателей. В вещи должна проявиться, какая- то другая полезность, поскольку полезность вещи как вещи, уже не признаются, как и труд. Говоря словами К.Маркса: "Впоследствии обнаружилось, что и труд, поскольку он выражен в стоимости, уже не имеет тех признаков, которые принадлежат ему как созидателю потребительных стоимостей",23-51.
В обмене или на рынке, выходит, проявляется другая полезность и другой труд. Сущность состоит в том какая и как проходит трансформация, которая в стоимости проявляет другую полезность, отличную от конкретной полезности конкретной вещи и труд получается другой, не тот который создал саму вещь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О КРИТИКАХ ТРУДОВОЙ ТЕОРИИ СТОИМОСТИ МАРКСА
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 9:16 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:58 am
Сообщения: 6023
Откуда: г. Владивосток
Я не делаю тайну. Вот смотрите.

Полезностно-трудовая теория стоимости (синтез основ теории предельной полезности с основами трудовой теории стоимости)/ Бой¬ко С.И.; Дальневост. госуд. мор. акад. - Владивосток, 1998.-381 с. -Библиогр. 189 назв. - Рус. - Деп. в ИНИОН РАН, 8.12.98, № 54103
http://serboyko.narod.ru/monografiaBoyko.doc

_________________
Экономисты РАН отменили закон стоимости Маркса. Это – их бред http://www.arsvest.ru/archive/issue897/ ... 19253.html. Алгоритм планирования меновой стоимости в Microsoft Excel http://serboyko.narod.ru/Excelvir.xls . Сначала скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1127 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB