С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 7:41 am 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 2:33 am
Сообщения: 15
Откуда: Россия
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
(...)
задача власти понимать и чувствовать границы
задача общества выбрать умную власть ......и иметь возможность законно ее переизбрать


O sancta simplicitas! - а субъективность представлений куда денете?

Все уже давно есть:
- власть понимает и чувствует...
- общество выбрало умную власть, и имеет возможность...

"Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу" - Цицерон.

Моя потребность предостеречь от пустой траты времени, Ваша привилегия - назвать меня глупцом,- меня это не обидит.

Еще раз, простите; у нас совершенно разные истории будущего; счастливо оставаться.

_________________
Истинна любовь к Истине, прочее - вкус и аппетит.
С уважением - Юрий Русский.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 4:42 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Юрий Русский писал(а):
А что до шелеста, так это от свежего ветра, я всегда его предпочитаю "скрипу".

O sancta simplicitas! - а субъективность представлений куда денете?

Моя потребность предостеречь от пустой траты времени, Ваша привилегия - назвать меня глупцом,- меня это не обидит.

Еще раз, простите; у нас совершенно разные истории будущего; счастливо оставаться.
.


=========================================================

вам . чтобы не жалеть моего времени .следует опровергнуть доводы моей статьи....... пока у вас результат ===нулю

ваше глубокомыслие действительно правильнее определить шуршанием........

ваше право находиться......... в вашей истории будущего......... .никто у вас его не отбирает..... находитесь там сугубо персонально и субъективно.....

субъективное не есть объективное ..... это еще в школе проходили.....
субъективное только может совпадать с объективным ..... а объективное всегда объективно.

прочувствуйте разницу.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 10:49 pm 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Юрий Русский писал(а):
гражданин сам комбинирует свои отношения с государством, на основе личной потребности в пределах непротиворечия общественно-государственным интересам
(упрощенно – не ниже совокупной среднестатистической полезности).
Системная демократия - неминуемое следствие Системной экономики в несуррогатном смысле,- там все исчислимо без погрешностей.

С уважением - Ю.Р.

Следовательно, системная демократия и системная экономика - весьма экзотические предметы. Очевидно, если таковые когда-либо и возникнут, то это будет следствием какого-то очень радикального технологического сдвига.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 11:12 pm 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):
Artashir писал(а):
Дело не в том, обращает власть внимание на условия своего делегирования или не обращает. Я говорил о том, что границы властных полномочий объективно ограничены. Далеко не всё власть может трансформировать по своему собственному желанию. И эти самые границы властных полномочий складываются в течение длительного времени. И только в рамках этих объективно существующих границ власть может устанавливать коэффициент обратной связи. Попытка выйти за эти границы, то есть присвоить себе слишком большие полномочия, или, наоборот, слишком ограничить свои полномочия, вела к политическому и социальному кризису. Примеров в истории - масса.



задача власти понимать и чувствовать границы
задача общества выбрать умную власть ......и иметь возможность законно ее переизбрать

Конечно, хорошо было бы если...
Тем не менее, на протяжении большей части истории человечества политическая система не проектировалась кем-то сознательно. И форма правления, и коэффициенты обратной связи складывались стихийно, в ходе борьбы многих общественных сил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Artashir писал(а):
ЛЕБЕДЕВ В Н писал(а):

задача власти понимать и чувствовать границы
задача общества выбрать умную власть ......и иметь возможность законно ее переизбрать

Конечно, хорошо было бы если...
Тем не менее, на протяжении большей части истории человечества политическая система не проектировалась кем-то сознательно. И форма правления, и коэффициенты обратной связи складывались стихийно, в ходе борьбы многих общественных сил.


да конечно ... но почему не пытаться осознать взаимосвязи и их разумно использовать не впадая в предрасположенность стихийности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 1:19 am 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Разумеется, в том, чтобы познавать взаимосвязи в обществе и сознательно их использовать, ничего плохого нет, если сами коэффициенты обратной связи устанавливаются в определённых пределах, выходить за которые нельзя. Иначе бы и никаких политических реформ в истории человечества не было бы.
Однако, здесь нужно учитывать ещё одно обстоятельство: сам народ очень неоднороден, и потому коффициентов обратной связи всегда много, а не один.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 11:07 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 8:39 pm
Сообщения: 1561
Откуда: СПБ
Artashir писал(а):
Разумеется, в том, чтобы познавать взаимосвязи в обществе и сознательно их использовать, ничего плохого нет, если сами коэффициенты обратной связи устанавливаются в определённых пределах, выходить за которые нельзя. Иначе бы и никаких политических реформ в истории человечества не было бы.
Однако, здесь нужно учитывать ещё одно обстоятельство: сам народ очень неоднороден, и потому коффициентов обратной связи всегда много, а не один.


конечно между властью и народом много обратных связей ...

рассматривалась как бы одна----- обобщенно

по моему мнению . пределы регулирования обратной связи --обратных связей могут быть осуществлены правильно в случае использования предложенного мной Критерия справедливого общества..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB