С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 7:36 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:56 pm
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Поговорит о будущем. Современной цивилизации вчера, сегодня,завтра (опросчик).


В настоящее время я хочу себя всецело посвятить работе над книгой: «Поговорим о будущем. Современная цивилизация вчера сегодня завтра».
В соответствии с теорией этногенеза мной произведёнсравнительный анализ существовавших цивилизаций (http://ethnogenesis.limarevvn.ru), а также установлены в интернете мои предположения об идеологии интеллектуально-гуманистического общества - общества будущего. (http://int-gym.limarevvn.ru)
Тенденцию развития современной цивилизации в общих чертах ясна, то какие события контрено будут происходить в ближайшем будущем, я пока не могу определенно сказать. Для того чтобы прогнозировать ближайшее будущее необходимо располагать необходимым объемом достоверной информации. Я принял решения, основываясь на личном опыте, обратиться с рядом провокационных вопросов к читателям, чтобы узнать их мнение. Важны для меня будут также и ссылки читателей на авторитетные исследования.
Когда я в начале 21 века занимался проблемами воспитания и образования, то опросник был распространение в интернете и получил отклики. В настоящее время книга «Школа (образование и воспитание) от древности до наших дней» подготовлена к изданию и будет издана в 2018 году. (http://evolution-of-life.limarevvn.ru/0005.htm). В неё вошли несколько работ присланных читателями с сохранением авторства.
Хотелось бы обратить ваше внимания, что властная элита общества - находящая у руля государств, живут сегодняшним днем и обеспокоены только сохранением своей власти, живут без учета тенденций развития общества, не заглядывая в будущее. Даже руководство социалистического Китая озабочены,всецело, сиюминутными проблемами.
Произойдут ли в будущем следующие события?
1. Будет ли повсеместно в мире к середине века установлена в странах военная диктатура?
2. Будет ли в государствах к середине 21 века установлен военный коммунизм, продразвёрстка (куриальная экономика)?
3. Будет ли гражданская война между афроамериканцами и белыми в США и следует ли это событие ожидать к 30 году н.э.?
4. Будет ли к сороковому году в США установлена власть армейской верхушки афроамериканцев?
5. Будет ли к середине 21 века власть во Франции и других страх Европы принадлежать мусульманам?
6. Придётся ли Швейцарии воевать? Станет ли Швейцария гегемоном в Европе?
7. Произойдет ли распад Германии?
8. Будет ли турецкое вторжение в Европу?
9. Победит ли национал-социализм на Украине?
10. Будет ли в ближайшее время дальнейший распад Украины?
11. Будет ли военный конфликт между Западной Европой и Украиной
12. Будет ли новая война Индии с соседними странами?
13. Будет ли война между Китаем и Вьетнамом?
14. Будет ли война между Южной Кореей и Северной Кореей в ближайшем десятилетии?
15. Будет ли возвращен американцами Тайвань Китаю?
16. Будет ли значительное изменение климата в Таиланде, Бирме, Малайзии, Индонезии и привет ли это к вымиранию населения?
17. К какому году ждать голодные бунты в Азии и Африке?
18. Когда исчезнет с карты мира государство Израиль?
19. Сменится ли существующий мирный миграционный поток в Европу на агрессивное - военное вторжение?
20. Приведут ли глобальные изменения климата к экологическим катастрофам, таким как ураганные ветры, землетрясения, цунами и т.?
21. Какие районы Земли из-за глобального изменения климата станут непригодными для жизни?
22. Произойдет ли распад России к 30 году 21 века?
23. Отойдет ли, и когда отойдет к Китаю Дальний Восток и Сибирь?
24. Произойдет ли военная экспансия Япониина Сахалин, Курильские острова и т.д.?
25. Будет ли гражданская война в России и насильственное свержение власти после ухудшения экономического положения вызванного глобальным изменяем климата?
26. Когда будет разрушена глобальная сеть интернет?
27. Когда Россия откажется от поисковика Google?
28. Будет ли ужесточение в России наказания за оскорбления чувств верующих и гонения на атеистов («охота на ведьм»)?
29. Будет ли в России война между православными и мусульманами и еврейские погромы.
30. Будет лит очередной военный конфликт меду Чечней и Россией и когда Чечня станет независимой?
31. Когда войска России будут изгнаны из Сирии?
32. Возродится ли в ближайшее время ещё до конца не сломленный ИГИЛ?
33. Будет ли захвачена Средняя Азия ордами мусульман из Афганистана и Ближнего Востока?
34. Будет ли в Северной Африке государство образованное туарегами?
35. Распространение каких болезней грозит человечество в последующие годы?
36. Появятся ли на земле новые заразные болезни?
37. Будет ли во второй половине 21 века отказ от денег и переход на натуральный обмен?
38. Будет ли ядерная война или точней применение ядерного оружия?
38. Когда на Кубе и Венесуэле произойдет сменна существующих режимов?

_________________
Лимарев В.Н.
http://limarevvn.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 11:21 pm 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
А почему именно такие варианты событий, а не какие-либо другие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 8:57 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:56 pm
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Другие варианты событий я жду от Вас.

_________________
Лимарев В.Н.
http://limarevvn.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2017 12:38 am 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1050
Откуда: Москва
Я не увидел в этом перечне тенденции, которая видна слишком явно - переделка всего человечества по лекалам западной цивилизации с последующим концом истории (во всех смыслах).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2017 10:50 am 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:56 pm
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Во первых, я не на все поставленные вопросы имею однозначный ответ. Некоторыми вопросами провоцирую. Моя задача определить отношение людей к своему будущему. Любой ответ меня устраивает.
Во вторых я однозначно определил в сносках на основании каких работ я буду писать книгу. В книги все ответы на данные вопросы я постараюсь обосновать.

_________________
Лимарев В.Н.
http://limarevvn.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 11:24 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:56 pm
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Активно собираю необходимый материал.
Не спешу с ответами на поставленные вопросы.
По многим вопросам у меня пока нет однозначности.
Сейчас готовлю к изданию книгу "Этнос Древние Иудеи"

_________________
Лимарев В.Н.
http://limarevvn.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 4:34 am 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 3:56 am
Сообщения: 2
Откуда: Брянск
Уважаемый коллега В.Н. Лимарев :

Теория Истории (теория социальных систем и их развития) представлена в книге «Социо Психо Парадигмы в дискретном формате. Научная основа консерватизма».
Эта книга есть в сотнях библиотек и магазинов.
Эта теория даёт возможность найти ответы на все концептуальные вопросы по развитию Цивилизации.

В отличие от всех опусов на эту тему, эта книга соответствует принципам научной методологии.

Соблюдение этих принципов есть необходимое условие научной деятельности.

Коренная проблема современной Цивилизации есть игнорирование этих принципов элитами.

Эта проблема причиняет все беды Человечества.

_


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 3:42 am 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 3:32 pm
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, очень интересная тема!

В ответ на Ваше сообщение 28.12.2017 - 1 января 2015 года созданы первое Государство новой формации и G1 (следующий за G7 или G20) и утверждена "Конституция Человека"! Рабочий язык русский.
Если понимать слова "государство новой формации" буквально, каждому становится понятным, что делать дальше в своей области.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2020 6:39 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:56 pm
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Gershman писал(а):
Уважаемый коллега В.Н. Лимарев :
Ответ:
Я не знаю кто Вы и что Вы, поэтому не оскорбляйте меня словом "коллега".

Теория Истории (теория социальных систем и их развития) представлена в книге «Социо Психо Парадигмы в дискретном формате. Научная основа консерватизма».
Эта книга есть в сотнях библиотек и магазинов.

Ответ: Есть много книг хороших и разных. Если вам направится эта книга и вы считаете,что отвечает каким-то придуманным Вами или не Вами критерием. Критерий научности один, истина там написана или хрень.
Сколько наукообразных книг отправил я в урну.

"Эта теория даёт возможность найти ответы на все концептуальные вопросы по развитию Цивилизации".
Ответ: Если она удовлетворяет вашим интеллектуальным запросам, я за вас рад.

В отличие от всех опусов на эту тему, эта книга соответствует принципам научной методологии.

Ответ. Я её точно читать не буду, так как главное её достоинство это соблюдение каких-то придуманных принципов.

"Коренная проблема современной Цивилизации есть игнорирование этих принципов элитами.

Эта проблема причиняет все беды Человечества.[/b]
_

Ответ: Все дело конечно в принципах, а не в научной ценности книг. Беда конечно человечество в том, что современная элита -власть-имущие руководствуются в жизни меркантильными интересами и у них отсутствуют какие-либо принципы. Кроме принципа: вкусно поесть и уютно сходить в туалет.

_________________
Лимарев В.Н.
http://limarevvn.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорит о будущем.Совр. цивилизации вчера, сегодня, завтра
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2020 6:45 pm 
Не в сети
Наблюдатель
Наблюдатель

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:56 pm
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Author писал(а):
Спасибо, очень интересная тема!

В ответ на Ваше сообщение 28.12.2017 - 1 января 2015 года созданы первое Государство новой формации и G1 (следующий за G7 или G20) и утверждена "Конституция Человека"! Рабочий язык русский.
Если понимать слова "государство новой формации" буквально, каждому становится понятным, что делать дальше в своей области.
С уважением!

О каких государствах новой формации Вы говорите? Для меня важна сущность, а не название.

_________________
Лимарев В.Н.
http://limarevvn.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB