С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международный ядерный союз - залог безопасности в мире
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 10:13 am 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 11:51 pm
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Примерно 12 лет назад еще до событий в Югославии и в Ираке я писал письмо в администрацию президента РФ с предложением каким образом можно устранить напряженность и избежать военных конфликтов в этих регионах без значительных затрат с нашей стороны исключительно методами дипломатии. Помню мне даже приходил ответ с благодарностью за активную гражданскую позицию, и с обещанием изучить мое предложение. Думаю и сейчас это предложение не потеряло своей актуальности, и если раньше это касалось безопасности наших стратегических партнеров Югославии и Ирака, которых мы благополучно предали, то теперь это касается в большей мере безопасности самой России, в первую очередь со стороны Китая а также исламских фундаменталистов.
Предложение заключалось в следующем:
Россия должна выступить перед мировым сообществом с предложением о создании Международного ядерного союза.
В чем смысл данного союза - любое государство располагающее ядерным оружием либо другим оружием массового поражения, а также любое государство не располагающее такими видами вооружений имеют право войти в этот союз на равных правах принимая на себя определенные обязанности и права.
Обязанности заключаются в следующем;
- государства участники должны участвовать в совместных проектах по созданию систем раннего предупреждения ракетно-ядерного удара со стороны стран неучастниц, предоставляя свою территорию на безвозмездной основе под размещение таких систем, при этом страны не обладающие ядерным оружием имеют полное право не размещать его на своей территории, при этом отказаться от размещения систем наблюдения они права не имеют пока являются участниками союза;
- государства участники должны вносить посильный финансовый вклад в бюджет организации;
- государства участники обладающие ядерным оружием должны гарантировать безопасность всем странам участникам от любой агрессии как с применением оружия массового поражения так и с применением обычных вооруженных сил, всей имеющейся у них военной мощью;
- государства участники не имеющие оружия массового поражения, в случае агрессии по отношению к какой-либо стране участнице со стороны третьих стран должны в обязательном порядке оказывать всемерную поддержку обычными вооруженными силами, если же не имеется и обычных вооруженных сил то предоставляя свою территорию в случае необходимости.
Права стран участниц;
- участвовать на равных правах в планировании деятельности союза и осуществлении повседневного руководства;
- имеют право на безусловную защиту своей безопасности и территориальной целостности со стороны третьих стран силами союза.
Совместное руководство союза вправе принимать решение об исключении страны из состава участников в случае нарушения ими основных принципов как то;
- агрессия страны участницы против страны участницы;
- необоснованное уклонение от выполнения решений руководства союза.

Думаю сейчас было бы актуально обратиться с таким предложением к таким странам как Индия, Иран, страны Латинской Америки.
Создание такого союза позволило бы решить проблему ядерного нераспространения, так как теряется смысл в его обладании ведь безопасность тебе гарантируется участием в союзе. Также это позволило бы снять международную напряженность так как остудило бы многие горячие головы в их попытках развязывания локальных и глобальных конфликтов.
Если бы этот союз был создан раньше думаю не было бы и агрессий против Югославии и Ирака поскольку они были бы его членами, и у США и НАТО просто бы не хватило духу на эти авантюры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB