С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Идея оплаты работы ответственного избирателя
+ 100%  100%  [ 2 ]
- 0%  0%  [ 0 ]
амбивалентно 0%  0%  [ 0 ]
другое 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему нам не платят?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 2:15 pm 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:03 pm
Сообщения: 3
Мне кажется нынче необходимо материальной заинтересованности избирателя. Потом задумался, а ведь дельная мысль, сделать это не так как раньше, когда дешевыми распродажами зазывали избирателей на участки. Избирателя надо заинтересовать в результатах своего труда. Хорошо идут дела в государстве, увеличивается ВВП – значит, избиратель получает премию к новому году (независимо от того за кого голосовал, ведь голосование тайное), или к другому празднику, в зависимости от того, когда у нас сводят статистику. Благо, благодаря В.В. Путину у нас многие знают, что такое ВВП и как его подсчитывают.
Но как говорится, не хлебом единым. Можно выделить и другие критерии: рождаемость, средняя продолжительность жизни. И за все успехи избиратель, участвовавший в выборах, получает прибавку к премии. Можно даже ввести статистику в оценку культурного развития: победы в олимпиадах, международных соревнованиях, количество полученных международных премий, уровень преступности, состояние экологии, и в общем, надо подумать что еще.
В принципе, подход можно сказать рыночный, в духе времени и возможно нынешняя власть его примет. А это бы активизировало избирателя, заинтересовало его, заставило думать. Ответственный подход к голосованию это серьезная работа и как всякая работа должна оплачиваться. Власть сейчас подсунула народу вариант – пусть голосует кто хочет. Но это несолидно. Зачастую потребность голосовать ощущают те, кто оказался рядом с административным ресурсом и видит в нем свою выгоду, а это плохо. Манипулируют человеком, а ему некогда и не охота разбираться, это многие понимают, например, С.Г.Кара-Мурза в работе "Манипуляция сознанием" пишет: "... главное условие успешной манипуляции заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев подавляющее большинство граждан не желает тратить ни душевных и умственных сил, ни времени на то, чтобы просто усомниться в сообщениях. Во многом это происходит потому, что пассивно окунуться в поток информации гораздо легче, чем критически перерабатывать каждый сигнал."
Оплата за выбор успешной команды управляющих государством лег бы в основу и в подходе к выработке механизмов моральной, экономической и законодательной ответственности власти. В общем, сплошные плюсы. Правда денег потребует, но небольших, притом это деньги отданные народу, своему народу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нам не платят?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 8:55 pm 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 7:05 pm
Сообщения: 1
Да на Руси всегда было так что героев никогда не поощряли, не ценят наши умы, и так наверно будет всегда. Вот поэтому мы и валим за рубеж.

Спам удалён. Участник loktevv забанен навечно (пп. 2.7.6 и 5.8 Правил форума) - Artashir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB