С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1185 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 10:35 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
УДАР ПО ПОБЕДОБЕСИЮ

Изображение

Источники: https://www.kp.ru/putevoditel/istoria/p ... 1945-goda/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B4%D1%8B

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 11:25 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

Итоги безумия путинской спецоперации по уничтожению собственного народа.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 11:43 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
По первоначальному замыслу Парад Победы должен был начаться с выноса Знамени Победы, но этот план не осуществился[35]. 20 июня в Москву доставили красное знамя, которое должны были нести в начале колонны солдаты, водрузившие его над Рейхстагом[27]. Хранитель знамени в Музее Советской армии А. Дементьев вспоминал, что знаменосец Степан Неустроев и его ассистенты(?) — Михаил Егоров, Мелитон Кантария и Алексей Берест — выступили плохо на репетиции, показав неудовлетворительные навыки строевой подготовки. Кроме того, на фронте Неустроев получил пять ранений и повредил ноги. По решению Жукова, назначать других знаменосцев не стали, а герои войны получили гостевые приглашения на трибуну. Знамя Победы передали на хранение в Музей Вооружённых Сил. В 1965 году полковник Константин Самсонов в сопровождении Егорова и Кантарии впервые вынесли Знамя на Красную площадь[26][33].

Википедия

И здесь колорадский жук нагадил.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 12:01 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

Харьков сегодня. В этом здании (Сумская 1) на втором этаже было последнее место моей работы.
Харьков непобедим!

Источник: https://t.me/now_kharkov/20268

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 1:35 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

Мечта российских солдат в Украине, особенно бурятских.

https://telegraf.com.ua/ukraina/2022-06 ... -v-ukraine

P.S.
https://war.segodnya.ua/war/vtorzhenie/ ... 14333.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 3:14 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
25 июля 2022, 13:33

"Я насчитываю трех Путиных", – полиграфолог Попов рассказал о двойниках президента РФ и подделке голоса

Дмитрий Попов уверен в том, что на сегодняшний день существует три Путина, хотя раньше их было шесть. Кандидат психологических наук, профайлер, полиграфолог и экс-военный психолог подразделения "Альфа" СБУ Дмитий Попов дал интервью Наташе Влащенко, в котором затронул крайне интересную и резонансную тему – наличие двойников у Владимира Путина.
По мнению эксперта, на сегодняшний день есть три "версии" российского диктатора - оригинал и два двойника. "Я насчитываю трех Путиных. Они отличаются друг от друга особенностями черепа. Я брал линейку и на видео измерял расстояния от подбородка до переносицы, от переносицы до кончика макушки, между уголками губ, между уголками глаз и между висками. Пять расстояний. Все эти расстояния, безусловно, разные зависимо от того, насколько камера далеко, насколько идет проекция. Но мне не важны живые настоящие расстояния черепа. Мне важно их соотношения между собой. Ведь при любой проекции это соотношение остается. И в результате я установил, что сейчас есть три Путина", – объяснил полиграфолог.

Первый вариант – это бункерный. И это именно тот, который разговаривал с Макроном, генсеком ООН Гуттеришем и Шойгу по поводу Мариуполя. Также он вел совет национальной безопасности, где признавали суверенитет ДНР/ЛНР.

Второй Путин – это тот, который был на параде Победы 9 мая и на Питерском экономическом форуме.

Третий вариант – это тот, который поехал в Иран и вручал звезду Героя труда Башмету и Михалкову.

Затем эксперт отметил, что его часто спрашивают по поводу голоса, ведь внешность – это одно, а голос – совсем другое. Но на это у Попова есть простое объяснение: "С голосом тоже в принципе все достаточно легко. Во-первых, если тренировать любого человека, то голос можно "подобрать". Во-вторых, если голос не подбирается путем тренировки, то есть если не удается спародировать, то делается нехитрая операция на голосовых связках. Это делается достаточно легко. И тогда голос приближается к оригиналу".

Также в ходе беседы психолог отметил, что исследовать тему двойников Путина он начал после того, как увидел, что один из "клонов" российского диктатора не смог разговаривать с Меркель на немецком языке. А ведь настоящий Путин достаточно длительное время служил в Дрездене, и неплохо говорит на немецком. "Там видно было, что глаза пусты. Ему Меркель задавала вопросы, при чем простые, на уровне учебника 9 класса, а этот псевдопутин ничего не понимал", – сказал Попов.

Также, по его словам, крайне странно было видеть Путина, который на параде Победы садится к престарелым ветеранам на расстоянии меньше метра, ведь он панически боится заразиться. "Так не бывает, – отметил эксперт.

– Еще у оригинального Путина правая сторона работает плохо (правая нога и правая рука). Это подтвердилось на видео с Шойгу. Правая рука вцепилась в стол. Путин испытывал боли. Это было видно на его лице". По словам Дмитрия Попова, у Сталина тоже были двойники. Об этом он узнал, изучая труды личного телохранителя советского диктатора.

"Схема как и в кино. Есть актер, есть дублер", – сказал Попов. Также он заявил, что агрессия Путина будет только нарастать. Его цель простая – уничтожить Украину как самостоятельное государство, и к этой цели он будет стремиться, пока с ним что-то не случится.

Читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/opinion/255916_1658744458

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 9:06 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
ВПЕРЕДИ АВГУСТ - МЕСЯЦ РЕШАЮЩИХ ПЕРЕМЕН

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Руслана Демченко с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны.
Указ был опубликован на сайте президента 25 июля.
"Уволить Демченко Руслана Михайловича с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", – говорится в документе.
Руслан Демченко на государственной службе с конца 1980-х. В 2010–2014 годах, во времена президентства Виктора Януковича, он был замминистра иностранных дел. В 2014 году его назначили советником пятого президента Петра Порошенко, в 2019-м – советником Зеленского. С 2020 года Демченко работал первым заместителем секретаря СНБО и начальником комитета по разведке при президенте.
Из указа Зеленского неясно, уволен ли Демченко из комитета. В указе Зеленского о самом комитете засекречено несколько статей, и неизвестно, входит ли в его состав первый замсекретаря СНБО по своей должности.
По информации главного редактора "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, Демченко уволили и с этой должности.
Больше читайте здесь: https://gordonua.com/news/politics/zele ... 18585.html

ВОТ ЧТО ПИШЕТ ЮРИЙ БУТУСОВ
Зеленский на годовщину Вагнергейта уволил с должности заместителя секретаря СНБО Руслана Демченко, которого сам Зеленский отчаянно защищал от моего вопроса на пресс-конференции. Цена назначения российского агента во власть стала страшной

Да, правда о Демченко, о котором я так много писал и говорил, начала признаваться на пятый месяц войны.

Сегодня президент Зеленский освободил от должности заместителя секретаря СНБО Руслана Демченко — одно из самых скандальных лиц в своем окружении, открытого пророссийского политика, соавтора Харьковских соглашений о сдаче Крыма, первого заместителя министра МИД времен Януковича.

Одновременно, по данным Цензор.Нет, Демченко отстранен от должности начальника комитета по разведке при президенте. У него было две должности, и влияние Демченко объяснялось именно тем, что он официально контролировал всю деятельность украинских спецслужб.

Я много раз называл Демченко российским агентом, поскольку именно после его назначения 16 июня 2020-го года на должность руководителя в течение нескольких месяцев были провалены операции украинской разведки против РФ. Украинский разведчик Евгений Голубев был застрелен русскими на границе во время одной из таких операций, тяжелые потери понесла наша агентура.

Зеленский назначил Демченко незаконно – он был люстрирован в 2015-м году, и не мог быть назначенным на государственные должности, но сначала президент Порошенко назначил Демченко штатным советником и вывел из-под действия люстрации, а потом Зеленский открыто нарушил закон и назначил Демченко вообще на одну из ключевых должностей в системе безопасности государства. Очевидно, президент знал о пророссийских связях Демченко.

Именно о Демченко я задал вопрос на пресс-конференции в ноябре 2021-го года, и вспомните, как отчаянно бросился его защищать Зеленский.

Для всех понятно, что уволили Демченко именно потому, что доказательства его работы на Россию очевидны для всех, а больше всего для наших союзников в США. Именно из-за провала работы комитета по разведке при президенте в январе-феврале 2022-го не была проведена мобилизация оперативного резерва, не было проведено развертывание ТРО, не были вовремя взорваны мосты через Чонгар, не был защищен с тыла Мариуполь, не было вовремя эвакуировано население на направлениях российских ударов.

Я утверждал, что Демченко, который контролировал всю украинскую разведку, причастен к провалу всех наших спецопераций в 2020-м, и теперь после начала войны это понял и президент, который так отчаянно защищал предателя.

Думаю, все понимают, что если бы начальник комитета по разведке был профессионалом и патриотом, то сейчас он бы без проблем нашел возможности показать свой патриотизм и служение Украине. Но ни одного заявления и фото Демченко начиная с 24 февраля нет, вообще нет, на фронте его никто не видел. И наши западные партнеры Демченко никогда не доверяли, и сейчас, во время войны, этот вопрос наконец стал принципиальным.

Меня много спрашивали и даже сейчас спрашивают — а стоило так открыто спорить и повышать голос на президента во время пресс-конференции? Стоило ли столько писать о Вагнергейте и Демченко? Не навредит ли это стране во время войны? Сейчас, думаю, для всех очевидно, что да.

Друзья, сейчас каждый видит кадры сотен уничтоженных городов и сел, и бесконечные списки десятков тысяч погибших. Я знал, к чему приведет деятельность Демченко и другой российской агентуры в окружении Зеленского. Я знал и писал, что они прокладывают пути для нашей сдачи России. И сейчас сожалею только об одном – надо было писать и выступать об этом гораздо больше.

К сожалению, погибших это уже не вернет, а такие как Демченко открыли путь к полному уничтожению нашей страны.

Я не буду спрашивать — а Демченко лишен гражданства, потому что лишение гражданства я считаю политическим заказом, виновников надо судить у нас. Я буду спрашивать — а где сейчас Демченко? Где он воюет? Или он уехал куда-то?

Находится ли он сейчас на территории Украины, и почему он до сих пор не дает показания следствию в камере СБУ?

Разве не понятно, что именно российская дезинформация на самом высоком уровне создала: успокаивающие разговоры президента о "шашлыках в мае"; отсутствие своевременного развертывания всех сил обороны; отсутствие развертывания оперрезерва; отсутствие развертывания Теробороны; отсутствие за три года массовых закупок снарядов 152 мм; отсутствие за три года закупки ПТРК Стугна; провал наших диверсионных групп, в том числе провал по вагнеровцам; провал тайной закупки российского военного оборудования. Разве не очевидно, что все это звенья одной цепи?

Когда я задавал вопросы Зеленскому на пресс-конференции, все это еще можно было вовремя исправить. Освободить предателя вовремя. Вместо того вся пропагандистская машина власти, все эти арестовичи, подоляки, ермаки и тысячи нанятых ботов защищали власть и Демченко, и эта страшная ложь разрешила россиянам иметь в нашей разведке человека с наивысшим допуском, и нам не позволили подготовиться к войне должным образом, не позволили выполнить даже те планы Гособоронзаказа, которые принимала Верховная Рада. Так что когда слушаете пропагандистов — помните, что эта кровь есть и на них. А сейчас за эти провалы и реки крови власть, которая так отчаянно защищала Демченко, должна нести политическую ответственность.

И еще — этот предатель в окружении президента, по всей вероятности, является не последним.

А ВОТ И РЕАКЦИЯ ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Руслан Демченко был уволен по состоянию здоровья.
Об этом «Интерфакс-Украина» заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.
«Война мобилизировала не только нашу армию, но и всех нас, все государственные органы. Мы сейчас все работаем на грани наших возможностей. Большая физическая и моральная нагрузка. К сожалению, состояние здоровья господина Демченко не позволяет ему сейчас работать с такой нагрузкой», – сказал Никифоров.
Он также заявил, что «какие-либо упоминания о слухах и сплетнях, безосновательные обвинения здесь неуместны».
Источник: https://ru.slovoidilo.ua/2022/07/25/nov ... -demchenko

Но это у них, в ОП неуместны. Вы бы сначала доказали, что это слухи и сплетни и что Демченко действительно уработался до ручки.

Луценко ответил на вопрос, являются ли Ермак и Демченко агентами России
11 февраля, 2022 12.27
Больше читайте тут: https://gordonua.com/talkshow/lucenko-o ... 94961.html

Бывший Генпрокурор Украины ответил на вопрос ведущего ток-шоу Дмитрия Гордона о том, являются ли руководитель Офиса президента Андрей Ермак и глава комитета по разведке при президенте Руслан Демченко агентами Кремля.

"Я не имею права разглашать служебные документы. Но могу сказать, что в мои времена СБУ под надзором ГПУ проводила соответствующие мероприятия касательно некоторых лиц, которые сейчас ходят на работу на улицу Банковую, в Офис президента", — отметил экс-генпрокурор.

Он подчеркнул, что в ходе оперативных действий стало известно, когда именно эти лица передавали сведения в РФ.

ыли абсолютно законные, санкционированные действия для того, чтобы выяснить, действительно ли они агенты России. Более того, были установлены время и место, когда они регулярно сливали информацию для Москвы", — подчеркнул Луценко.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 12:52 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4445
Откуда: Санкт-Петербург

Валерий приводит табличку:

Изображение

Правда источник не понятен - по ссылкам, которую он даёт, этой красивой таблички я не нашёл.

Цитата:


Но, наверное, это правда - перечень фронтов. Особенно выделены украинские фронта - видимо, для того, чтобы приписать основную заслугу в победе - Украине. Это подтверждается фразой:

Цитата:
Сводные полки украинских фронтов составили 40% от общего численного состава основных участников Парада Победы!


Потом - "вывод":
Цитата:
Слава Украине!


Самое забавное здесь - даже не национализм Валерия, пытающегося во всём разглядеть первенство Украины, забавно то, что название фронтов не имеет никакого отношения к их национальному составу.

Историческая справка:
Цитата:
С нападением Германии 22 июня 1941 года, в первый же день войны военные округа в западной части страны были преобразованы во фронты. Прибалтийский особый округ в Северо-Западный фронт, Западный особый (бывший Белорусский) в Западный фронт, Киевский особый в Юго-Западный. 24-25 июня дополнительно создается из Лениградского округа Северный фронт и создается Южный фронт. Наименования фронтам были даны по их географическому положению в общей линии боев, если смотреть на карту, имея точку зрения из Москвы.

Однако быстро выясняется, что такое разделение войск слишком крупно. Командующие фронтами во-первых, не могут охватить своим вниманием такие обширные пространства, во-вторых слишком разная обстановка складывается на различных участках фронта и требуется слишком разнохарактерная тактика в тех или иных местах.
Уже в июле-августе количество фронтов начинает увеличиваться и наименования им даются по наименованию местностей и городов, возле которых они действуют (Брянский, Ленинградский, Закавказский, Карельский, Центральный и т.п., позднее Калининский, Волховский, Кавказский и т.п.).
Возникает и новый принцип наименования фронта - по его предназначению. Правда разнообразия здесь не было - Московский резервный, Резервный и Фронт резервных армий.
Свидетельством отчаянного положения лета-осени 41 года остаются названия возникшие в этот период. В ряде случаев исчезает в названии и само слово "фронт" - Можайская линия обороны, Московская зона обороны.
Весь 42 и часть 43 года основополагающим принципом наименования фронтов является принцип именовать их по городам, иногда местностям (Сталинградский, Степной, Донской, Курский, Крымский и т.п.).
Отражением все возрастающей уверенности в победе явилась с лета 43 года новая система давать наименования фронтам - по направлению наступления - Белорусский, Украинский.
Явное превосходство Красной Армии с этого времени над Вермахтом отразилось в том, что фронты вообще перестают переименовываться и даже при раделении одного фронта на два-три за ними сохраняется их прежнее наименование с добавкой только порядкового номера (1-й Белорусский, 2-й Белорусский и т.п.). Этим как бы подчеркивается, что разделение временное.

https://desenovskoe.ru/fronts_ww2/#:~:t ... 8%20%D1%82.

Украинский фронт - вовсе не означает, что там все сплошь украинцы. Назавние давалось по местности и территориальному направлению операций, а не по национальному составу солдат, воевавших на этом фронте. Весь народ воевал на каждом из фронтов. И в составе соладат украинского фронта были кроме украинцев и буряты, и "москали" - русские то есть, и белорусы, и казахи.... Освобождали Украину от фашистов ВСЕ народы СССР.

Валерий, войну выиграли не украинцы и не русские, а ВЕСЬ народ Советского Союза - неужели Вы до сих пор этого не поняли. И я думаю Ваши родственники, воевавшие в той войне вряд ли обобрили Ваше стремление - отыскивать украинские корни во всех событиях, оплёвывая попутно маршала СССР Георгия Константиновича Жукова - без которого, очень может быть, мы бы сейчас с Вами не дискутировали бы вообще, а Европейского Союза, процветавшего столько лет - не было бы. Задумайтесь лоб этом. На подвиге таких людей как Жуков стоит нынешнее благополучие и Европы и Украины. Вам бы (украинцам) низко в пояс поклониться маршалу Жукову, а не петлю на памятник набрасывать.

И это никакое не победобесие. Просто мы здесь в России привыкли почитать людей, совершивших подвиг ради спасения своего народа. Не переписывать историю и прощать мелкие недостатки тем, кто этот подвиг совершил. Мой дядя, воевавший лётчиком и прошедший всю войну - рассказывал, что авторитет Жукова в войсках был очень высок. Он был именно Георгием Победоносцем во плоти - спасителем земли нашей.

Слава советскому народу, победившему фашизм! Герою Георгию Жукову и другим полководцам СССР - Слава!
Очернителям его имени и подвига - позор.


Думаю, так думают очень многие в нашей и вашей стране. Все эти новейшие украинские изыски о великой отечественной войне - попытки принизить значение советских полководцев и возвысить до небес украинский вклад в победу - они, по сути, являются предательством памяти тех, кого уже нет с нами - тех, кто ковал победу плечом к плечу - украинцы, русские, казахи, татары, белорусы.... - все народы СССР и великие полководцы ВОВ.

Цитата:
Помните!
Через века, через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда, —
помните!

Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!

Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!

Люди!
Покуда сердца стучатся, —
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье, —
пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, —
помните!
О тех,
кто уже никогда не споет, —
помните!

Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, —
о погибших
помните!

Встречайте трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну,
прокляните
войну,
люди Земли!

Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда, —
заклинаю, —
помните!

https://www.culture.ru/poems/42566/rekv ... va-geroyam

"Помните - вместо того, чтобы искать на Солнце пятна".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 8:24 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Валерий, войну выиграли не украинцы и не русские, а ВЕСЬ народ Советского Союза - неужели Вы до сих пор этого не поняли.

Григорий, вам, наверное, приснилось то, что я утверждал, что войну выиграли украинцы.
Не надо наводить тень на плетень.

Лучше задумайтесь над тем что ждет в дальнейшем Россию и лично вас.

Основы для предвидения здесь:

https://youtu.be/_jnvMCq7KWM

Григорий писал(а):
И это никакое не победобесие. Просто мы здесь в России привыкли почитать людей, совершивших подвиг ради спасения своего народа.

Интересно, будете ли вы почитать людей, убивающих сейчас в Украине мирных людей и разрушающих жилище и рабочие места не своего народа? Отвечать не надо.

P.S.
Для общего развития:

https://youtu.be/ZmY_eZGiWGg

https://youtu.be/dh2z94Pkd60


_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2022 7:30 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Отрезвляющее обращение к русским

https://youtu.be/Xbt-nvORB8o

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2022 12:32 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

Еще август не наступил, а уже столько 200-ых. Вот это "спецоперация"!!!
Главный хирург, осуществляющий спецоперацию РФ, беспощаден и к своим людям.
Однажды Байден назвал его мясником.
Согласно академику Дмитрию Яворницкому, слово кацап (касап) — тюркского происхождения и значит резник, мясник:

    Работая в Архиве Министерства юстиции в Москве, я нашёл несколько украинских документов середины XVIII ст., в которых слово «кацап» писалось не с буквой «ц», а с буквой «с», то есть, не «кацап», а «касап». Обратившись потом от архивных документов к языку туземцев Средней Азии, я узнал, что у сартов (то есть узбеков) есть слово «кассаб», «касап», что в буквальном смысле значит «мясник» и в переносном «гицель» (живодёр). Отсюда я и делаю вывод, что нынешнее слово «кацап» вовсе не русского, а восточного, правдоподобно — татарского происхождения, как слова: деньга (по-татарски — «тенька»), хомут («хамут»), сундук («сандук») и другие, которые, однако, считаются у нас за давностью чисто московскими. Идя дальше, я допускаю, что изначально кличкой «касап» обзывали москали татар в смысле «насильников», «гнобителей», «гицелей». От москалей слово «кацап» могло быть занесённым к украинцам в эпоху московской боярщины на Украине, в XVII ст., после гетмана Богдана Хмельницкого[5][6].

В выходившем под патронатом львовской общественной организации «Просвещение» научно-популярном ежемесячнике «Жизнь и знание» публиковалось следующее определение:

    Надо знать, что слово «кацап» уже давно известно в языках многих восточных турецких племён и значит «мясник», «лютый человек», «палач», «деспот», «вор»[7]

По Максу Фасмеру: «укр. прозвище великорусов (Гоголь и др.). С приставкой ка- от укр. цап „козёл“, кацап — укр. „як цап“, как цап (козёл), как козёл, лысому (бритому) украинцу с хвостом на макушке (хохлом) бородатый русский казался козлом».[8]

Толкование в «Украинской малой энциклопедии» Е. Онацкого представляет «кацап» как производное от татарского «мясник», «резник».[9]

Также пояснение о происхождения слова «кацап» содержит «Этимологический словарь украинского языка»[10]:

…очевидно, образовано от «цап» с помощью специфического компонента ка-, как шутливое обозначение людей, носящих длинные бороды (Фасмер II 213, Преобр. I 302, Bruckner 211), недостаточно обоснован вывод (Крымский Укр. Гр. I 20, Яворницький 342) от тур. крым.-тат. аз. kassap «мясник», которое происходит от ар. qaşşăb
Подробнее: https://cyclowiki.org/wiki/%D0%9A%D0%B0 ... 0%B0%D0%BF

Идём дальше, слово кацап с этим же значением давно было известно в языках многих восточных турецких племен. А поскольку Запорожье в 17 веке, а затем Приазовье и Крым в 18 веке находились под гнетом Османской империи и позднее Турции, слово вполне могли воспринять не только от москалей, но и от турков крымские татары.

В современном казахском языке сохраняется много слов с упомянутой основой: қасап – мясоторговля; қасаптау – разрезать тушу на мелкие куски, разрубить; қасапхана – бойня, мясной ларек, скотобойня; қасапшы – мясник.

В современном языке слово кацап как пренебрежительное прозвище русских в ходу у поляков, украинцев, белорусов и даже на юге России. У его пользователей в течение веков сложился весьма негативный образ русского.
Итак, слово кацап арабское – татарское – южнорусское, польское, украинское. Как же менялось его значение на протяжении времени?Арабские мясники и резники на некоторых территориях превратились в «воинов». В 15–17 веках русский всегда имел при себе наточенную секиру.
Стрельцы Ивана Грозного были вооружены секирами с лезвиями в форме полумесяца, похожими на топор мясника. После взятия Казани Иваном Грозным русские устроили в Казани настоящую резню.

После Казанской трагедии татарское слово кассап (мясник) стало применяться местным населением по отношению к русским завоевателям. Татары долгое время обвиняли русских в кровавой осаде Казани, что вполне обосновано, подкрепляя лозунгами «Я помню 1552 год».

Кстати они ежегодно отмечают неофициальный «День памяти защитников Казани», считая Казанское ханство мирным, а Московское княжество – агрессивным. Более того, татарской интеллигенцией периодически поднимался вопрос о возведении памятника павшим защитникам Казани от войск Ивана Грозного.
Доктор исторических наук, археолог Равиль Габдрахманович Фахрутдинов (1937-2014) в учебнике истории расценивал политику, которую вело Московское княжество, оккупационной, а Казанское ханство описывал как жертву имперских амбиций Ивана Грозного, который отличался своей безнравственной жизнью и человеконенавистническими действиями, а в отношении же покоренных им народов проводил политику истребления.

Также исследователь обращал внимание на жестокость русских войск по отношению к татарскому населению и мародерство во время и после взятия Казани.

Широкое распространение в разговорном языке Восточной Украины слово «кацап» получило только в 18 веке. Изначально в Украине кацапами называли прожорливых русских служивых, определившихся на постой. Позже слово стало означать вообще любого русского, а служивых окрестили москалями. Слово кацап особо полюбилось украинцам из-за сравнения русского с козлом (хотя в украинском языке само слово «козел» не несет негативного смысла, как в русском языке) – в Украине существует даже поговорка «Бог сотворил цапа (козла), а чорт – кацапа».

Лингвистами рассматривается еще один вариант происхождения – от молдавских ка (как) и цап (козел). Есть еще отзвуки этого слова в понятии Кацапетовка, кацапурівка – так на юге Украины называют населенные пункты с большинством русских жителей (в других районах Кацапетовка означает всего лишь «занюханное село»).

В Донецкой области есть городок районного значения Углегорск, который до 1958 года назывался Хацапетовка. Кстати, возможно, именно прежнее его название в различных вариантах используется как наименование некоего населенного пункта, находящегося в глуши, в «тупике цивилизации».
Источник: https://tjournal.ru/s/475920-poyasnitel ... lova-kacap

У нас в Марчихиной Буде - огромном селе, раньше около 10 000 жителей - один из районов (ближе к России (ок. 4-5 км) и сейчас именуют Москалевка, т.е. Кацапетовка. И никого это никак не волновало в смысле национального вопроса. Раньше люди были умнее нынешних.

Но я думаю, после "спецоперации" под предводительством Главного Мясника слово кацап приобретет свое истинное значение, как и в Казани. На тысячу лет.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2022 2:43 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Записка в одной из церквей Харькова.

Изображение

Сейчас каждый украинец-боец на украинско-российском фронте - Бог!!!

Вместе спасем Украину!

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 1:38 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
НОВЫЕ ПРИЗНАКИ ПОБЕДОБЕСИЯ

От нечего делать захотел я ответить на вопросы Григория, связанные с моим сообщением
viewtopic.php?p=42921#p42921

Пытаюсь зайти на сайт https://mil.ru/winner_may/history/more. ... cmsArticle , но вижу следующее:

Изображение

В результате поисков удалось найти сайт свердловского
"Регионального центра патриотического воспитания" https://www.xn--b1azcy.xn--p1ai/metodic ... -pobedy-2/ , где 24.06.2022 были размещены методические материалы «24 июня 1945 года в Москве прошел Парад Победы».

Потом я выяснил, что это фактически материал с ныне закрытого сайта Минобороны РФ.
(см. http://webcache.googleusercontent.com/s ... =1&vwsrc=0 )

Так вот в этих материалах сделаны некоторые инсинуации. Во-первых, отсутствует четкая информация о порядке прохождения сводных полков. Правда, есть такое упоминание, но в другом месте: "Сводные полки военных фронтов шли по площади в соответствии с географическим принципом – с севера на юг, от Карельского до 4-го Украинского фронта. Причем два сводных полка – Карельский и 1-й Прибалтийский – были специально сформированы вновь для участия в прохождении по главной площади Советского Союза. Приняли участие и части Московского гарнизона." ( https://www.kp.ru/putevoditel/istoria/p ... 1945-goda/ ) Та же газета, но в начале статьи Олега Баскакова давала другую информацию (см. viewtopic.php?p=42921#p42921 )
Очевидно правильным был следующий порядок прохождения:
Цитата:
Командирами сводных полков были назначены:
от Карельского фронта — генерал-майор Г.Е. Калиновский
от Ленинградского — генерал-майор А.Т. Ступченко
от 1-го Прибалтийского — генерал-лейтенант
от 3-го Белорусского — генерал-лейтенант П.К. Кошевой
от 2-го Белорусского — генерал-лейтенант К.М Эрастов
от 1-го Белорусского — генерал-лейтенант И.П. Рослый
от 1-го Украинского — генерал-майор Г.В. Бакланов
от 4-го Украинского — генерал-лейтенант А.Л. Бондарев
от 2-го Украинского — гвардии генерал-лейтенант И.М. Афонин
от 3-го Украинского — гвардии генерал-лейтенант Н.И. Бирюков.

Во-вторых, в свердловских материалах почему-то пропущен генерал-лейтенант Лопатин Антон Иванович (1897-1965). Может потому, что он белорус?

В третьих, из «ассистентов было убрано упоминание об Алексее Бересте, украинце, который принимал самое непосредственное участие в водружении знамени Победы над Рейхстагом:

Цитата:
К сожалению, не все «сдали экзамен» на генеральной репетиции. По замыслу организаторов, шествие войск должно было начаться с выноса Знамени Победы, которое доставили в Москву 20 июня из Берлина.
Но из-за слабой строевой выучки С.А. Неустроева, М.А. Егорова и М.В. Кантарии маршал Г.К. Жуков принял решение не выносить его на парад.

В четвертых, в свердловских материалах в состав Украинских фронтов вклинены россияне, но в форме примазавшихся:

Цитата:
В рядах сводного полка 1-го Украинского фронта прошли:
РАГИНСКИЙ ДАВИД МИХАЛОВИЧ (г. Свердловск) 62-я стрелковая дивизия 1-й Ударной армии;
ЧУКРЕЕВ ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ (г. Свердловск) 8-я воздушная армия;
гвардии сержант ТАРАСОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ (с. Николо-Павловское, Пригородный район, г. Нижний Тагил);
АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ (г. Красноуральск) 14-й танковый полк.
В рядах сводного полка 4-го Украинского фронта прошли:
старший сержант ОРЛОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (г. Свердловск);
СИМОНОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (г. Первоуральск) 416-й полк 112-й стрелковой дивизии.
В Войска 3-го Украинского фронта были и наши земляки:
БЛАГОДАРЕВ ЕФИМ ИВАНОВИЧ (г. Свердловск) 108-й стрелковый полк 66-й стрелковой дивизии;
гвардии младший сержант ХРОМЦОВ ВИТАЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (п. Косой Брод, г. Полевской) гвардейский минометный Кировоградский Краснознаменный полк;
БУЛАНОВ ВЕНИАМИН ЯКОВЛЕВИЧ 128-й отдельный гвардейский батальон связи 18-го гвардейского стрелкового корпуса;
БАРМЕНКОВ АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ (п. Юшала, Тугулымский район) 11-я артиллерийская дивизия РГК (Резерв Главного Командования);
ЗОРИН МИХАИЛ АФАНАСЬЕВИЧ (д. Курманка, Белоярский район) механик, водитель танка 22-й танковой бригады 5-го Сталинградского танкового корпуса;
АЛЕКСЕЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (г. Нижний Тагил) механик авиавооружения 2-й воздушной армии;
ЧЕРЕПАНОВ АРХИП ФЕДОТОВИЧ (с. Колпаковка, Шалинский район) 234-й отдельный саперный батальон 38-й армии.

Возникает вопрос: зачем Минобороны РФ закрыло доступ к собственному сайту? Мне кажется, дело в следующей информации:

Цитата:
По указанию Генерального штаба в Москву из частей 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов (из Берлина и Дрездена) доставили около 900 единиц трофейных знамен и штандартов. Принимал их в спортзале Лефортовских казарм командир 181-го стрелкового полка 291-й стрелковой дивизии полковник А.К. Коркишко. 200 знамен и штандартов, отобранных затем специальной комиссией, были помещены в специальную комнату и взяты под охрану управлением военного коменданта Москвы. В день Парада Победы их на крытых грузовых машинах доставили на Красную площадь и вручили личному составу парадной роты «носильщиков».

Из этой информации следует, что 900 единиц гитлеровских трофейных знамен и штандартов находились в частях 1-го Украинского и 1-го Белорусского фронтов (в Берлине и Дрездене)! Одна эта информация заставляет задуматься, кто же на самом деле брал Берлин и Рейхстаг.
Как видим, брехуны из России продолжают "обосновывать" свое победобесие или тезис Путина о том, что Россия победила бы фашистскую Германию и без участия в ВОВ войск Украины.

Интересно, а будет ли парад Победы в Москве в 2023 году?

P.S.
См. также https://rg.ru/articles/2015-05-rodina-parad-pobedy/

А вот и сам Путин в 2010 году об Украине в Победе 1945 года:
https://youtu.be/B1yiaQ-Z-84

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 11:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Более 75 тыс. россиян убиты или ранены на войне в Украине, - администрация Байдена
Новости Цензор.НЕТ Война в Украине

Более 75 тысяч россиян были убиты или ранены во время войны в Украине эту информацию сообщили представители администрации президента США Джо Байдена депутатам Палаты представителей США на брифинге по Украине.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом сообщила член комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил Элисса Слоткин.

"Нас проинформировали, что более 75 тысяч россиян были либо убиты, либо ранены, что очень много", - говорится в сообщении.

Элисса Слоткин добавила, что "более 80% их сухопутных войск погрязли, и они устали… Но они все еще российские военные".

По ее словам, основной темой для разговора было то, что США еще могут и должны сделать для украинцев "очень срочно", буквально в ближайшие три-шесть недель. Слоткин отметила, что "украинцы хотят идти на юг и совершать операции на юге. И мы хотим, чтобы они были максимально успешными". Сообщается, что обе партии поддерживают отправку в Украину дальнобойных ракет ATACMS для HIMARS.

Источник: https://censor.net/ru/n3357005

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 11:51 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10442
Откуда: ХАРЬКОВ
Тувинец показал самолет, переполненный ликвидированными оккупантами: "Все 200". ВИДЕО
Видео Цензор.НЕТ Война в Украине

Тувинец снял на видео самолет, переполненный ликвидированными российскими оккупантами, направляющийся в Туву. Источник: https://censor.net/ru/v3356979

https://t.me/censor_net/14804


_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1185 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB