С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 11:52 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ

http://mir.482ua.com/index.php/srrub/23 ... nt=1&page=

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 12:39 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
viktork писал(а):
Не собираюсь отрицать роли и личности, и национальных групп в конкретной политике-экономике. Но это влияние в тактическом плане, не определяющее направления изменений, общих тенденций. Вы верите Тимошенко, но не верите Порошенко и похоже, не любите Януковича. Но ведь они все "титульные". А спас Днепропетровск от путинских диверсантов жид, да ещё какой! Не пляшет Ваш примитивчик...

Жаль, Виктор Иванович, что Вы так слабо поняли мои сообщения.
Действительно - слабо. Болезнь куда глубже.
Валерий писал(а):
как Капительман в девичестве, кажется.
Уж коли это так важно, то надо без "кажется". А так ведь и у меня можно найти жида в роду - просто потому, что в деревне не пишут родословных. А вдруг был? А вдруг прабабка согрешила с заезжим купцом, а он вдруг еврей? Вот посмотри в профиль - ну таки вылитый жид, самому тошно..
Валерий писал(а):
Порошенко — это Вальцман
Надо же! А совсем не похож! Хитры стали эти хабадовцы!
Валерий писал(а):
А спас Днепропетровск от путинских диверсантов жид, да ещё какой!
Так это я про Коломойского... Вот уж жид так жид, даже завидно.
Валерий писал(а):
чудовища по имени Хабад.
Вот Вам на память их групповое фото в Нью-Йорке, в первом ряду среди них — только из Харькова два человека:
Старая как мир фотка. И что? собрались свои люди на свой праздник. Возможно, есть и из Харькова - на них не написано, а в лицо знаю не всех. И чего Вы так испугались? Вас в детстве жидами стращали? Ну да, где то обошли по должности.. это они умеют, но может, Вам показалось? И весь мир стал черен, под каждой кроватью - жид. Причем хабадовец! Брр.. ужасти!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 12:57 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
И еще большая просьба: просмотрите хотя бы два следующих фильма Ходоса — еврея по нации, но настоящего украинца по национальности:

https://youtu.be/h4_yfMxL7qc

https://youtu.be/FyVGYgPRowg

Все же, вижу — соловьевская пропаганда и Вас достала, Виктор Иванович. Бывает, однако.
А Соловьев за евреев? давно не смотрю, надоел, хоть и умен.
Посмотрел кусочек Жирика. Тоже умен, прекрасно мешает правду с ложью, мастерски. Что либо опровергать - глупо, ведь Вам правда не нужна, у Вас - ВЕРА, мировоззрение. Бог с Вами. Но - печально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 8:54 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Валерий писал(а):
И еще большая просьба: просмотрите хотя бы два следующих фильма Ходоса — еврея по нации, но настоящего украинца по национальности:

https://youtu.be/h4_yfMxL7qc

https://youtu.be/FyVGYgPRowg

Все же, вижу — соловьевская пропаганда и Вас достала, Виктор Иванович. Бывает, однако.
А Соловьев за евреев? давно не смотрю, надоел, хоть и умен.
Посмотрел кусочек Жирика. Тоже умен, прекрасно мешает правду с ложью, мастерски. Что либо опровергать - глупо, ведь Вам правда не нужна, у Вас - ВЕРА, мировоззрение. Бог с Вами. Но - печально.

Виктор Иванович, Вы меня начинаете устрашать своей неосведомленностью. В эпоху Интернета и Википедии это непростительно.

П р о с в е щ а ю:

Владимир Рудольфович Соловьёв родился 20 октября 1963 года в Москве в еврейской[3] семье. Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (до 1962 года имел фамилию Виницковский[4][5], затем взял фамилию своей матери), преподаватель политэкономии. Мать — Инна Соломоновна Соловьёва (урождённая Шапиро, род. 1943), искусствовед[6]. Родители познакомились, будучи студентами Московского пединститута имени В. И. Ленина[7]; разошлись, когда Владимиру было четыре года[8]. Дед по матери — Соломон Львович Шапиро, бабушка — Полина Петровна, они работали на машиностроительном заводе имени М. В. Хруничева[9].

Первый школьный год Владимир проучился в 72-й школе Москвы рядом с домом. Со второго класса учился в элитной спецшколе № 27 с изучением ряда предметов на английском языке, где обучались дети и внуки членов ЦК КПСС, дипломатов и др. (сейчас — средняя общеобразовательная школа № 1232 с углублённым изучением английского языка)[7].

Занимался футболом и карате.

В 1980 году поступил и в 1986 году окончил Московский институт стали и сплавов с красным дипломом. В том же институте на курс младше учились Владислав Сурков и Михаил Фридман, с которыми Соловьёв знаком с 1981 года[10].
Источник:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 0OEbxfkmNA

Владисла́в Ю́рьевич Сурко́в (Асланбек Андарбекович Дудаев) — род. 21 сентября 1964.
В 1987 году возглавил рекламный отдел руководимого Михаилом Ходорковским Центра межотраслевых научно-технических программ Фонда молодёжной инициативы при Фрунзенском райкоме ВЛКСМ г. Москвы[17]. Сначала работал там в качестве телохранителя Ходорковского[18].
В 1988 году возглавлял агентство рыночных коммуникаций «Метапресс».
В 1992 году — президент, вице-президент Российской ассоциации рекламодателей.
В 1991—1996 годах занимал руководящие должности в Объединении кредитно-финансовых предприятий «Менатеп» (которое в то время возглавлял Михаил Ходорковский), в дальнейшем — банка «Менатеп».
С марта 1992 года — консультант Аппарата Правительства РСФСР по вопросам паблик-релейшнз[19]
В 1996—1997 годах — заместитель руководителя, руководитель Департамента по связям с общественностью ЗАО «Роспром»; первый заместитель председателя Совета Коммерческого инновационного банка «Альфа-банк», с владельцем которого Михаилом Фридманом он дружил со времени совместного проживания в общежитии МИСиС.
Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D1%87

Михаи́л Мара́тович Фри́дман (род. 21 апреля 1964, Львов, УССР)[1][2][3] — российский предприниматель, миллиардер. Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», член наблюдательного совета VimpelCom Ltd.[4], член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей[5], учредитель и член бюро президиума Российского еврейского конгресса[6], член Общественной палаты созыва 2006 года[7], Национального совета по корпоративному управлению, Международного Консультативного Совета по иностранным отношениям (США)[8].
Американская версия журнала Forbes в 2015 году оценивала состояние Фридмана в $14,6 млрд (68-е место в мире)[9]. В том же году в списке 200 богатейших бизнесменов России, составленном российской версией журнала Forbes, Фридман занял 2-е место[10].
Имеет российское и израильское гражданство, проживает в Лондоне[11].
Родился в семье инженеров. Отец — лауреат Государственной премии СССР за разработку систем опознавания для военной авиации[12].
В 1986 году окончил Московский институт стали и сплавов (МИСиС). По информации журнала «Профиль», на третьем курсе Фридман организовал неформальный молодёжный клуб «Земляничная поляна», где проводились дискотеки, выступали артисты и барды. Мероприятия проводились по вечерам в холле студенческого общежития МИСиСа в Беляево. Фридман лично вручал музыкантам гонорары по 20—30 рублей. По заявлениям конкурентов Фридмана, в это время он также был «фарцовщиком»[13].
В январе 1996 года выступил одним из учредителей Российского еврейского конгресса, став его вице-президентом и главой комитета по культуре РЕК. Член президиума Российского еврейского конгресса[17].
Оказывает значительную поддержку еврейским инициативам в России и Европе. Фридман в частности вносит большой вклад в деятельность Европейского еврейского фонда, неправительственной организации, способствующей развитию европейского еврейства и продвижению идей толерантности и взаимоуважения в Европе.
Источник:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D1%87

Жили были у бабуси три веселых гуся. Дальше продолжать не могу, так как боюсь на сдержаться.

А вот один из гусей в действии:
Телеведущий Соловьев назвал митингующих «двумя процентами дерьма»
Источник:
http://www.mk.ru/politics/2017/06/14/te ... derma.html

Так сказать, дерьмо в действии, хоть и умно.

P.S. Нахлынули воспоминания. В 1967 г., когда праздновали 50-летие ВЛКСМ, я делал студенческий научный доклад в Московском институте стали и сплавов у профессора Явойского - главного специалиста СССР по производству стали. Кого я только не видел тогда в Москве. В том же институте в 1981 г. я докладывал диссертацию на кафедре экономики. Мой руководитель тогда поругался с институтскими евреями, чуть не дошло до драки. Рафаэль Галеевич встал во весь рост и пошел на "гусей" со словами: "У меня рука железная, я металлург!". Кстати, он учился во Всесоюзной академии внешней торговли в одной группе с Юрием Брежневым. Прекрасный был человечище Рафаэль Камалов - башкир по национальности.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 11:57 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Виктор Иванович, Вы меня начинаете устрашать своей неосведомленностью. В эпоху Интернета и Википедии это непростительно.
А за каким хреном мне их биографии? Ну жиды, и их много во власти и олигархии. И что из этого следует? Формально и по факту власть у ГБ, а там не все жиды. Страшно сказать, но их там мало! Так и и вас (в Украине) не все жиды и даже не все евреи, но почему то "они правят титульной нацией" - по Вашему. Что всякая нация стремится к господству - закон биологии, но почему то удается очень малочисленной, но с самой древней и долгой культурой. Прекрасная приспособляемость! Виновата эта нация? Да бог с Вами, она просто выиграла конкуренцию, заложенную природой во всё живое. А вот с проигравшими, украинцами или русскими, проблема. Ведь все их беды - от них самих, и если кто то при этом урвал кусочек - опять же их вина.
Короче: не надо искать виноватых вокруг, загляните в зеркало. Украинцев - десятки миллионов, это не кот наплакал, и винить малую долю ловкачей во власти за их национальность смешно и глупо. Ведь там полно и украинцев, не так ли? Так какого хрена?
Вот психология... Нашел виноватого (на копейку) - и успокоился. Я ведь не виноват теперь, и все милые украинцы не виноваты (что они дикари), что просрали страну, что правят ими и грабят олигархи, что сами управлять страной не умеем, а если приходит к власти свой ридный, так ворует чище чужих. Но он не виноват! его заставили...
И последнее. Известный Вам геноссе Гитлер тоже выезжал на антисемитизме.... компания не пугает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 12:14 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Нахлынули воспоминания.

Мой институт МИЭИ тоже был повязан на хозяйственную мафию, но криминальным стал много позже. А за МИСиС знаю тоже - кузница мафии, включая самую высокую. Там родственница к тому же училась, сейчас за бугром и не бедна. Но так было почти везде, мафия проникала повсюду. Вот ИЭ РАН долго оставался опорой официальной КПСС, и потому мафия создала институт Общественных отношений, проглотивший ИЭ. А ГБ бдит везде...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 12:51 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Цитата:
Вот психология... Нашел виноватого (на копейку) - и успокоился. Я ведь не виноват теперь, и все милые украинцы не виноваты (что они дикари), что просрали страну, что правят ими и грабят олигархи, что сами управлять страной не умеем, а если приходит к власти свой ридный, так ворует чище чужих. Но он не виноват! его заставили...
И последнее. Известный Вам геноссе Гитлер тоже выезжал на антисемитизме.... компания не пугает?

Мне многое проясняется в Ваших сообщениях, уважаемый
Виктор Иванович.
Чувствуется богоизбранность Вашей мысли.
К сожалению, спорить мне с Вами не о чем, Вы не обозначили предмет спора.
Подожду, когда Вы сообщите что-либо оригинальное.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 1:07 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4429
Откуда: Санкт-Петербург
РЕПЛИКА.

Viktork пишет:
Цитата:
Ну жиды, и их много во власти и олигархии. И что из этого следует? Формально и по факту власть у ГБ, а там не все жиды. Страшно сказать, но их там мало! Так и и вас (в Украине) не все жиды и даже не все евреи, но почему то "они правят титульной нацией" - по Вашему. Что всякая нация стремится к господству - закон биологии, но почему то удается очень малочисленной, но с самой древней и долгой культурой. Прекрасная приспособляемость! Виновата эта нация? Да бог с Вами, она просто выиграла конкуренцию, заложенную природой во всё живое. А вот с проигравшими, украинцами или русскими, проблема. Ведь все их беды - от них самих, и если кто то при этом урвал кусочек - опять же их вина.
Короче: не надо искать виноватых вокруг, загляните в зеркало. Украинцев - десятки миллионов, это не кот наплакал, и винить малую долю ловкачей во власти за их национальность смешно и глупо. Ведь там полно и украинцев, не так ли? Так какого хрена?
Вот психология... Нашел виноватого (на копейку) - и успокоился. Я ведь не виноват теперь, и все милые украинцы не виноваты (что они дикари), что просрали страну, что правят ими и грабят олигархи, что сами управлять страной не умеем, а если приходит к власти свой ридный, так ворует чище чужих. Но он не виноват! его заставили...
И последнее. Известный Вам геноссе Гитлер тоже выезжал на антисемитизме.... компания не пугает?


В основном, думаю, Вы рассуждаете правильно.

Но есть одно "но". Даже небольшая но хорошо организованная и сплочённая группа людей, исповедующих одну идеологию, может подчинить своей воле огромное большинство разобщённых и плохо организованных индивидов. Так в Украине к власти пришли радикальные националисты. Так в Германии к власти пришёл Гитлер. Так в 1917 власть взяли большевики. Так в начале 1990-ых власть в СССР захватили "реформаторы". Главное - это не численность и не национальность сплочённой группы, главное - это организованность и умное руководство внутри неё. Взяв власть, сплочённая группа может в принципе удерживать власть очень долго, даже при всех формальных атрибутах демократии. И, прикрываясь "волей народа", может постепенно сдвигать общественное сознание в нужном группе направлении.

Тут главное постепенность - каждодневная обработка мозгов. Сначала сказать, что мол Бандера и не воевал вовсе, а сидел в немецком концлагере, как все узники фащизма - какой же он пособник Гитлера. Потом сказать, что ведь сталинизм был почти фашизмом - разве не следует отчасти оправдать тех, кто воевал против сталинского режима. Потом сказать, да вот же они - те, кто воевал против режима Сталина - Шухевич и прочие воины УПА. Потом сказать, что разве не была эта война с режимом Сталина одновременно освободительной борьбой за свободу Украины. Потом сказть, что разве те, кто боролся за свободу Украины - не герои ли они. Ну и т.д.

Этот эффект постепенного изменения сознания (изменение "окна Овертона") - наиболее часто применяемый способ перекодировки общественного сознания. Сплочённое меньшинство, обладая мощнейщим аппаратом воздействия на массовое сознание (СМИ, вдасть, деньги) может за достаточно небольшое время так "промыть мозги" большинству, что оно будет думать и оценивать всё иначе, чем прежде. Например, станет во всех бедах искать происки еврейского заговора или в каждом внутреннем конфликте винить происки Москвы... Это только кажется, что человек внутренне независим от информационных воздействий. Человека можно сделать марионеткой, зомби, манкуртом, просто научить его вообще не думать ни о чём, а если и думать, то лишь готовыми штампами. Я пишу не только об Украине. Закономерности одурманивания людей - общие в разных странах. Самый простой пример - это реклама. К ней все относятся с усмешкой, а реально она работает на уровне подсознания и определяет выборы при покупках. Другой пример - повестка новостей, отбор и даже расстановка информационных блоков - что сказать сначала, что потом и о чём умолчать. Третий пример - массовая культура - шоу, развлекательные и познавательные программы... Весь этот контент можно отмодерировать так, что человек изменится внутренне и будет вполне искренне считать, что главный враг - это коварный "москаль" или "хитрый жид".

И всё это может делать небольшая сплочённая хорошо организованная группа.
Это не обязательно евреи, это могут быть проникнутые идеей независимой от москалей Украины, оголтелые националисты, или группа приятелей по прежним делам, оказавшаяся во власти, это может быть и просто небольшая когорта революционеров, взявших власть.... ЛЮБАЯ сплочённая группа при умном управлении внутри неё может долгое время навязывать разобщённому большинству свои правила игры и нужное ей видение происходящего. И дело тут вовсе не в евреях и каких-то коварных планах мировой закулисы. Просто Мир так всегда был устроен. И во времена Ивана Грозного, и во времена Петра Первого были свои группы сплочённых во власти - между этими группами шла борьба за выживание. Дворцовые перевороты - результат смены одной сплочённой группы на другую. Так же и сейчас. Бывает, что в этих группах много евреев, бывает, что мало евреев, бывает, что вообще нет евреев. А суть - одна: война сплочённых групп и их борьба за власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 11:53 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Так в Украине к власти пришли радикальные националисты. Так в Германии к власти пришёл Гитлер. Так в 1917 власть взяли большевики.

Так то оно так, да не совсем. Товарищ Путин ведь Вам объяснил, что в 1917 году в правительстве было 80-85% "меньшевиков" в смысле маленькой, но шустрой нации.
В Украине после переворота 2014 у власти оказались лица все той же национальности, да и в России после 1991 г. они самые. Я понимаю, что бросая камень в данную сторону, могу вышибить глаз некоторым криптоучастникам форума и поэтому молчу, как рыба. Но должности в Третьем хазарском каганате уже распределены. Осталось снять мораторий на продажу земли, и будет то, что случилось с ваучерами. По мановению волшебной палочки земля окажется у "олигархов", а затем олигархи введут свои правила проживания в Украине для украинцев.

Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 12:31 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Григорий писал(а):
Даже небольшая но хорошо организованная и сплочённая группа людей, исповедующих одну идеологию, может подчинить своей воле огромное большинство разобщённых и плохо организованных индивидов.

Психология - вещь важная. Но!
1 Странно экономистам и (марксистам тем более) абсолютно уходить от объективных закономерностей и условий, становясь по сути идеалистами (идея движет материей).
2 В указанных странах было множество и других течений, групп, идеологий, но победила та, что отвечала интересам масс и - или правящего класса. Причем в Германии победил антисемитизм, что никак не укладывается в примитив Валерия.
Григорий писал(а):
Тут главное постепенность - каждодневная обработка мозгов.

Какая постепенность была в 1917м или у Гитлера в приходе к власти? Потом - да, подготовка к войне, какое то время. Но войны хотела ВСЯ Германия изначально, после Версаля.
Григорий писал(а):
Сначала сказать, что мол Бандера и не воевал вовсе, а сидел в немецком концлагере, как все узники фащизма - какой же он пособник Гитлера.

Вот прицепились к Бандере... чем он то виноват в катастрофе Украины? Ну да, борец за самостийность против всех и любых оккупантов - по идее, по факту - против поляков только. Ну сделала из него флаг небольшая группа "крестьян", и что? У них какая то власть? Смешно и грустно, что вроде умные люди идут на поводу путинской пропаганды, как дети малые. Вот уж где "постепенная обработка" ...
Григорий писал(а):
Например, станет во всех бедах искать происки еврейского заговора или в каждом внутреннем конфликте винить происки Москвы... Это только кажется, что человек внутренне независим от информационных воздействий. Человека можно сделать марионеткой, зомби, манкуртом, просто научить его вообще не думать ни о чём, а если и думать, то лишь готовыми штампами. Я пишу не только об Украине.

В данном случае другое. В массовой пропаганде нет антисемитизма ни в России, ни в Украине, Валерий в него вцепился сам и мертвой хваткой, сделал себе религию. Здесь другой момент - человек всегда искал простые объяснения непонятному. Всё по воле божьей - прекрасное объяснение мира, от цвета травки до классового угнетения и мировой войны. Валерий из личного опыта увидел сплоченность евреев на бытовом уровне, пострадал (как видит) от этого - и всё, евреи правят миром. О да, евреи как нация - самая древне-культурная и приспособилась прекрасно, оседлав финансы-деньги (помимо культуры, науки ипр). Уважаемые титульные, а кто вам то мешает? Не говорите только, что "евреи не пускают" - вас тысяча на одного. Евреи исторически - мировые финансисты, но они не правят миром "как хотят", они следуют законам развития и условиям. Сидели бы там англо-саксы (а они и сидят тоже), было бы то же самое. Никакие евреи не спасут капитализма-формации, если она кончается, как не спасли феодализма, где они тоже господствовали в финансах. Как не спасли социализма :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 12:55 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Валерий из личного опыта увидел сплоченность евреев на бытовом уровне, пострадал (как видит) от этого - и всё, евреи правят миром. О да, евреи как нация - самая древне-культурная и приспособилась прекрасно, оседлав финансы-деньги (помимо культуры, науки ипр). Уважаемые титульные, а кто вам то мешает?

Господин viktork, не надо передергивать. А заодно и строить из себя вольного каменщика.

О древне-культурности десять лет назад хорошо сказал батька Лукашенко:

Израиль отозвал 19 октября 2007 года посла в Минске Зеэва Бен-Арье "для консультаций" в связи с заявлением президента Белоруссии Александра Лукашенко, сделанными неделю назад, 12 октября, на пресс-конференции для российских журналистов. "Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город. В него страшно было зайти! Свинушник был! Это в основном был еврейский город. Ну вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле", - приводит слова Лукашенко сегодняшняя газета "Время Новостей".

Подробности: https://regnum.ru/news/902161.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 11:32 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Ну вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле", - приводит слова Лукашенко сегодняшняя газета "Время Новостей".

Вы просто великолепны в своей ненависти к своему Антихристу. Не скажу за Бобруйск - не был, но даже этот великий город не отменяет истории трех тысяч лет, где изначально ВСЕ евреи обязаны быть грамотными (мужики канешна). Не все финансисты, но все мастера-ремесленники. Уже в Египте (где они занимали привилегированное положение) им было запрещено работать на чужой земле (только на собственной), и потому оставалось только ремесло и торговля. У них своя мораль и культура, способствующая выживанию в чужой стране.
Но разумеется, бедность Бобруйска и Житомира (наудачу) перечеркивают всю историю. Вот какова сила веры и ненависти, застлавшей Вам очи.
Неужели непонятно, что любой национализм делает человека тупицей? И ладно бы национализм ЗА свой народ, но нет омерзительней национализма ПРОТИВ другого. Любого! Это же прямой путь к фашизму, это сам фашизм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 9:19 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Валерий писал(а):
Ну вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле", - приводит слова Лукашенко сегодняшняя газета "Время Новостей".

Вы просто великолепны в своей ненависти к своему Антихристу. Не скажу за Бобруйск - не был, но даже этот великий город не отменяет истории трех тысяч лет, где изначально ВСЕ евреи обязаны быть грамотными (мужики канешна). Не все финансисты, но все мастера-ремесленники. Уже в Египте (где они занимали привилегированное положение) им было запрещено работать на чужой земле (только на собственной), и потому оставалось только ремесло и торговля. У них своя мораль и культура, способствующая выживанию в чужой стране.
Но разумеется, бедность Бобруйска и Житомира (наудачу) перечеркивают всю историю. Вот какова сила веры и ненависти, застлавшей Вам очи.
Неужели непонятно, что любой национализм делает человека тупицей? И ладно бы национализм ЗА свой народ, но нет омерзительней национализма ПРОТИВ другого. Любого! Это же прямой путь к фашизму, это сам фашизм.

Вы имеете в виду Александра Лукашенко?
Я 11 лет жил после окончания института в коммунальной квартире 18 м.кв. по ул. Пушкинская, 40 в центре г. Харькова.
Хоть мне - балбесу - было 20-30 лет, но я еще тогда не мог отличить еврея от украинца, если только они не носили чисто еврейских имен и отчеств. Потом я проанализировал и понял, что в отделе, которым я руководил в НИИ, было около 25% евреев, а в коммунальной квартире из 11 комнат-квартир - около 90% (все послевоенные старики).
И ни разу у меня не было ни одного конфликта с евреями. Правда, за исключением одного случая. Как-то умерла мать директора института Дмитрия Кузьмича Нестерова и он как-то тихо поехал вместе с зам. директора на похороны в Воронеж. Обычно в таких случаях у нас было принято вывешивать на входе информацию со словами сочувствия и соболезнования, а тут никакой информации. В то время зав.отделом кадров стал мой бывший содрудник Николай Дмитриевич (тоже еврей), и я по наивности попросил его посмотреть имя-отчество матери этого криптоеврея. Разумеется, я был заложен с потрохами и после этого у меня начались неприятности. Мою чашу терпения переполнило то, что этот Димон вызвал меня за 5 мин. до конца работы и приказал срочно ехать сегодня же в Киев, хотя знал он о необходимости поездки еще с утра.
Ну и потом я попал ... под сокращение, хотя этому полутупому Димону все время писал доклады для выступлений, в том числе на коллегии Минчермета и т.п., куда он всегда брал меня с собой. Закончил он свою карьеру тем, что наш институт присоединил к своему институту наш бывший сотрудник Сталинский Дмитрий Витальевич, кстати, мой доруг, которого Нестеров уволил как конкурента (он был казначеем еврейской общины города). Долго можно рассказывать, но смысл понятен. Кстати этот Кузьмич, умер в возрасте 81 года после тяжелой болезни, на похоронах было 5 человек, хотя в нашем институте вместо с опытным заводом работало 1200 сотрудников. Сейчас там работает 5-7 человек у второго Димона, зарплату не платят и т.п. Но он - депутат облсовета со всеми привилегиями. Видимо им поставлена задача полностью угробить науку в Украине.
Кстати, вчера по 112 каналу показали интервью Тимошенко с Гордоном, она рассказала о том, что лично Порошенко дал указание вновь ее посадить за газовый контракт с Россией, и еще много чего интересного о взаимоотношениях с властьпридержащими в историческом аспекте. Честно говоря, ее мне стало жаль, так как ее бывшие-друзья-соратники (Турчинов, Яценюк, Ляшко и др. представители наменшинства) оказывается переметнулись в другую часть банки с пауками. Однако ее время еще придет.
Но может и не придти, так как Украина уже сейчас на третьем месте от конца по уровню нищеты в мире. Африка отдыхает.
Я с Вами согласен, Виктор Иваносич, что нет омерзительней национализма ПРОТИВ другого народа и Вы, очевидно, знаете, какой народ от этого пострадал, если подсчитать средний доход на душу населения того и другого народа при примерно одинаковом уровне стартового дохода в 1991 г.

Упомянутое интервью здесь: https://112.ua/video/yuliya-timoshenko- ... 39863.html

Подробности: https://112.ua/mnenie/mezhdu-bankovoy-i ... 94834.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 10:32 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10432
Откуда: ХАРЬКОВ
ЦИТАТА

Дело в том, что украинский язык в том виде, в каком он существует сейчас, тогда не существовал. Нынешний украинский язык является продуктом жизнедеятельности Лазаря Моисеевича Кагановича. Украинский язык того времени был полон словами русского происхождения. Это понятно почему. Жители всей Украины до этого сами себя называли русскими.

Что сделал Каганович? Он в украинском языке заменил русские слова характерными для Западной Украины немецкими, польскими, и даже, вы не поверите, выдуманными словами. Делалось все возможное, только чтобы новый украинский язык даже отдаленно не напоминал бы русский язык. Академия наук Украинской ССР без устали занималась ревизией словарей и реформированием грамматики украинского языка. Украина второй половины 20-х годов, как впрочем, и сейчас, превратилась в территорию сумасшедшего дома. Причем новый украинский язык стал отличаться от того языка, который был в Галиции, поскольку там никто не занимался его реформированием. В Галиции и в голову никому не приходило специально придумывать слова для своего языка. То, чего не было в украинском языке галичан, последние брали из польского. Процесс, инспирированный Кагановичем, вызвал огромный восторг у всех украинизаторов. Украинская эмиграция с удовлетворением отмечала появление в языке сотни тысяч новых слов.

В результате украинизации последовали «успехи». Резко понизился уровень общей культуры в республике, поскольку многие ученые, понимая, что участвовать в этом диком эксперименте у них нет ни сил, ни терпения, просто уезжали в Россию или Белоруссию. В какой-то момент все обратили внимание, что украинский язык превращен в какой-то сумасшедший компот, состоящий из всех возможных слов и наречий, которые когда-либо употреблялись на территории Украины, и разобраться в том, кто и на чем говорит, уже не представлялось возможным.
http://ruspolitica.ru/post/kto-i-kak-uk ... l-ukrainu/

Вопрос: с какой целью Каганович "украинизировал" Украину?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки Обывателя
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 4:32 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Вы имеете в виду Александра Лукашенко?
Не имею.
Валерий писал(а):
Хоть мне - балбесу - было 20-30 лет, но я еще тогда не мог отличить еврея от украинца, если только они не носили чисто еврейских имен и отчеств. Потом я проанализировал и понял, что в отделе, которым я руководил в НИИ, было около 25% евреев, а в коммунальной квартире из 11 комнат-квартир - около 90% (все послевоенные старики).
И ни разу у меня не было ни одного конфликта с евреями.

Занятный анализ (познавательно), но неполный. Ведь половина из них был Шабад.
В квартире жены, тоже поначалу коммунальной (не жены, а квартиры), были тоже старые евреи. Жена так сильно их уважает, так как в эвакуации за ней и сестрой ходила старуха еврейка (мать вроде работала). Лучше матери-бабки.
И у меня конфликтов не было - по жизни. А по теории против стоят стеной русские-коммунисты. Буду писать в Шабад, может помогут...
Валерий писал(а):
Видимо им поставлена задача полностью угробить науку в Украине.
А ещё есть куда гробить? Ну так с этим справится и титульный начальник, не впервой. Даже лучше!
Валерий писал(а):
Я с Вами согласен, Виктор Иваносич, что нет омерзительней национализма ПРОТИВ другого народа и Вы, очевидно, знаете, какой народ от этого пострадал, если подсчитать средний доход на душу населения того и другого народа при примерно одинаковом уровне стартового дохода в 1991 г.

Хотите переплюнуть по результатам? Не выйдет, до Израиля далеко. А вот по глупости и тупой ненависти - далеко впереди. Мне жаль, что такой реально умный и образованнейший экономист смотрит на мир слепыми глазами деревенской старухи, гробить своё время жизни на бессмысленную ненависть. Вы ведь ослеплены ею, не видите реальных. очень сложных и глубоких причин краха Украины и грядущего - России. Это один по сути процесс, ведь вышли из одной точки и в том же направлении - криминальный феодализм, мафиозная олигархия. Какие тут евреи... Но в реализации - их и у нас хватает. Умелые до денег, тут не возразишь, но не они движут историей. Кишка тонка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB