С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 12:12 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Дальше - без комментариев.

Куда уж дальше то...
И всё равно "не примет душа" "патриота" (синонимов много) такой неприятной истины. Власть лжет примитивно до упора, но ведь потребитель есть и он хавает. Он хочет этой утешительной лжи, любого качества.
Это так понятно.... Если открыть глаза правде, то Родина (а рядовой обыватель не умеет отличать власть, государство как орган от Государства-нации) предстает такой мразью во всем, от экономики до политики, внешней и внутренней, до культуры (точнее - одичания и суеверия), что начинает тошнить и голова кружится от ужаса - куда же мы катимся?
И хочется лжи, наркотика и веры....
несчастный народ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 2:04 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Валерий писал(а):
Дальше - без комментариев.

Куда уж дальше то...
И всё равно "не примет душа" "патриота" (синонимов много) такой неприятной истины. Власть лжет примитивно до упора, но ведь потребитель есть и он хавает. Он хочет этой утешительной лжи, любого качества.
Это так понятно.... Если открыть глаза правде, то Родина (а рядовой обыватель не умеет отличать власть, государство как орган от Государства-нации) предстает такой мразью во всем, от экономики до политики, внешней и внутренней, до культуры (точнее - одичания и суеверия), что начинает тошнить и голова кружится от ужаса - куда же мы катимся?
И хочется лжи, наркотика и веры....
несчастный народ.
Да уж, Виктор Иванович, народы наши глубоко несчастные. Весь 20 век над нами проделывали эксперименты, видимо и в 21-м веке будет не легче.
Сегодня встречались с израильтянами, друзьями. Один из них (муж подруги моей жены) не был в Харькове 14 лет, жена его прилетает, правда, ежегодно сюда.
Присмотрелись они к нашей жизни. Впечатления: такого количества дорогих автомобилей, как у нас здесь они никогда и нигде не видели. По сравнению с ихними магазинами наши кажутся им дворцами. Цены значительно ниже, но по сравнению с нашей заработной платой мы кажемся им нищими. У них родители (бывшие харьковчане) получают по 1400-1500 долл. пенсии + льготы по ЖКХ и медобслуживанию, в магазинах цены динамичны. Сегодня 10 долл. за кг, завтра 1 долл. Об из зарплате (доходах) я умолчу, чтобы не расстраиваться.
У нас огромная разница между богатыми и бедными. Богатые живут практически в королевских дворцах. Такого парка по уровню современной модернизации, как парк Горького в Харькове, в Израиле нет ни в одном городе.
Дороги у нас в центре - идеальные, но отъедешь чуть в сторону - ужас.
Насчет работы у нас - много объявлений о вакансиях, но зарплату там практически не платят. Их друзья рассказывали.
Я понял, что они живут фактически при социализме (или социально ориентированной экономике), а мы - при диком капитализме.
За что же нам такая судьба, кто виноват?
Что ждет наших детей и внуков?
Наконец, что делать?

С уважением,
Валерий

P.S. Я вот призадумался и ответ напрашивается. Все зависит от качества власти. Если страну возглавляют враги народа, то должно быть так, как у нас. Например, сейчас прозвучала информация - население России за январь-июль 2018 года сократилось на 91 900 человек, а без учета миграционного прироста — на 170 500 человек, сообщил сегодня Росстат. Миграционный прирост перестал компенсировать возросшую естественную убыль населения России. Да разве такое может быть в стране, претендующей на какую-то роль в мире! Про Украину я молчу. Скоро 20 лет, как не делают перепись населения. Думаете это случайно? За последние 3-4 года вновь исчезли маленькие дети в парках и скверах. Встретить беременную женщину - это из области фантастики.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 10:42 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Цитата:
Петрова и Боширова арестовывали в Нидерландах.

The Insider и Bellingcat опубликовали новое расследование
Задержание предполагаемых сотрудников разведуправления российского Генштаба Александра Петрова и Руслана Боширова в Нидерландах может быть связано с попыткой взлома компьютерной сети швейцарской химической лаборатории, говорится в расследовании The Insider и Bellingcat.
Кроме того, Петров и раньше бывал в Нидерландах, что может быть связано с попытками РФ повлиять на исход референдума о Соглашении об ассоциации ЕС и Украины, который прошел в 2016 году.

В новом расследовании говорится о других поездках Петрова и Боширова в Европу

Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, ранее арестовывались в Нидерландах.
Об этом во второй части совместного расследования пишут The Insider и независимая группа Bellingcat со ссылкой на источник в правоохранительных органах Нидерландов.
Источник намекнул, что об этом задержании можно узнать больше, "если читать СМИ".
СМИ сообщали, что в Нидерландах в начале 2018 года были задержаны два российских шпиона, направлявшихся в лабораторию швейцарского города Шпица, которая занимается в том числе расследованиями отравления Скрипаля и применения химического оружия в Сирии.
Разведчики имели при себе оборудование для проникновения в компьютерную сеть лаборатории.
По данным следствия, эти же люди участвовали во взломе серверов Всемирного антидопингового агентства.
В агентстве заявляли, что за кибератаку ответственна хакерская группа Fancy Bear, которую связывают с Главным управлением Генерального штаба вооруженных сил РФ (ранее – ГРУ).
The Insider и Bellingcat предполагают, что Петров и Боширов могли действовать в одной группе с хакерами. "Последней поездкой Петрова в зону Шенгена была именно Швейцария: в конце января – начале февраля этого года.
То есть если Петров и Боширов действительно были арестованы, как утверждает источник, то это произошло именно в ходе данной поездки.
Судя по всему, они были задержаны на территории Голландии и переданы швейцарскому правосудию, так как дело касалось швейцарской лаборатории", – говорится в журналистском расследовании.
Эти данные также подтверждают сообщения британской прессы о том, что подозреваемые не менее шести раз летали в швейцарскую Женеву. Боширов говорил в телеинтервью, что прилететь в Женеву – "это ближайший путь доехать до Монбланка" (так он произносил название вершины Монблан в Альпах)
The Insider и Bellingcat выяснили, что Петров бывал в Нидерландах и прежде, весной 2016 года.
"Интересное совпадение: он был там в дни референдума об ассоциации с Украиной. Этот вопрос был настолько болезненным для Кремля, что Москва, помимо обычных средств (хакерские атаки, вбросы фейковых новостей), провела целую спецоперацию: на территории Голландии от лица "украинских беженцев" несколько россиян провели кампанию против ассоциации", – сказано в публикации.

14 сентября The Insider и Bellingcat опубликовали копию заявления Петрова на получение внутреннего паспорта с пометкой "совершенно секретно". Источники расследователей предполагают, что она может свидетельствовать о его причастности к спецслужбам. Такая же пометка есть и на файлах со сведениями о Боширове. Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в марте 2018 года в британском Солсбери нервно-паралитическим агентом "Новичок". Женщину выписали из больницы в апреле, а бывшего шпиона – в мае.
5 сентября в прокуратуре Британии назвали фамилии подозреваемых в нападении на Скрипалей, россиян Петрова и Боширова.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/pet ... 65331.html


Из комментариев к процитированному материалу:

Цитата:
А вот самый интересный момент: загранпаспорта Боширова и Петрова по номерам близки не только между собой, но и с другими ГРУшниками. Если у них номера заканчиваются на 294 и 297, то у другого ранее засвеченного ГРУшника Эдуарда Широкова (Шишмакова) — тот же номер паспорта, но с окончанием 323, то есть с разницей в 25 и 28 выданных паспортов соответственно. Судя по всему, сотрудники ГРУ и правда получают паспорта особой серии — а если это так, то любой желающий, получив доступ к базе паспортов, может выявить всех сотрудников Главного управления Генштаба. Более небрежного подхода к национальной безопасности невозможно себе представить. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/pet ... 65331.html


Да уж, мельчает разведка. И экономит на мелочах.
Где же советская школа? Это же вам не гешефтом заниматься в ГДР, а людей убивать.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 12:15 am 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Все зависит от качества власти.
Но власть не от бога со всеми качествами. И не по случаю. Основные характеристики задаются базовыми процессами, законами развития. Вы не хотите вникать в "теорию формаций" с дальнейшим развитием её (общая теория), а там всё сказано-доказано. Вр всех осколках Союза - криминальные режимы, пусть и в разных вариантах. Капитализм там пробивается через феодальные, а то и родовые отношения, а так как нормальной предистории нет, то все отношения извращены, то есть криминальны во всех смыслах. Так дорого обходится нарушение законов развития.
Но Вам это неинтересно, проще обвинять евреев.
А вот Григорию всё нравится в нашей современности! Он - патриот! Пусть кругом дерьмо, но оно наше, родное и значит - лучшее в мире! И грушники лучшие в мире, такие лапочки - никого не убили же (рука не поднялась, сердце дрогнуло, любовь к родным скрипалям застила глаз)! И чем нагличане недовольны???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 2:41 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Да я бы хотел прочесть Теорию Формаций, но дайте хоть ссылку.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 11:42 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
РОССИЯ НЕ ПЕРЕСТАЕТ УДИВЛЯТЬ

См.: https://youtu.be/rtUYYJkAcHc

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 11:49 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Британская пресса РАЗНЕСЛА Маргариту Симонян в "пух и прах" с её интервью по отравлению Скрипалей

https://youtu.be/5Hew2QLi-fY

Почему их кинули ? Психологический анализ.

https://youtu.be/GuR8Ei1nkyg

Крупный провал спецслужб со Скрипалями / Аарне Веедла

https://youtu.be/eWbIJbcykzQ

Золотов, Боширов, Петров: всё пошло не так?

https://youtu.be/vRMSnq2SkkE

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 8:52 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛИ

https://youtu.be/8WqriB45u8s

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 10:55 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Да я бы хотел прочесть Теорию Формаций, но дайте хоть ссылку.
Убиться! Вы до сих пор не знаете моего сайта? Шутите...
https://sites.google.com/site/vikkraseco/ .. Ещё есть старый, в чем то удобнее...
http://viktork.ucoz.ru/ раньше был романтичнее и надеялся на чудо (это лет 20 назад). Употреблял "красную" терминологию... Поумнеть никогда не поздно... никому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 12:04 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Валерий писал(а):
Да я бы хотел прочесть Теорию Формаций, но дайте хоть ссылку.
Убиться! Вы до сих пор не знаете моего сайта? Шутите...
https://sites.google.com/site/vikkraseco/ .. Ещё есть старый, в чем то удобнее...
http://viktork.ucoz.ru/ раньше был романтичнее и надеялся на чудо (это лет 20 назад). Употреблял "красную" терминологию... Поумнеть никогда не поздно... никому.

Прочитал пока это https://sites.google.com/site/vikkrasec ... bstraktnyj

С позиций марксистской политэкономии - сплошные ошибки.
Например, автор пишет - "СП как овеществленный конкретный труд". Что это?
Ведь овеществляется абстрактный труд, а конкретный труд создает определенную потребительную стоимость.
Или: "Конкретные затраты на производство – себестоимость – включают амортизационные отчисления и зарплату, т.е. некую «тень c + v» в данном производстве".
Уважаемый, а где же затраты предметов труда?

Короче, это какое-то сплошное "гомо-эклектикус", это, извините, записки дилетанта.
Мой совет - попытайтесь убрать марксистские термины и изложить вопрос в стиле "экономикс". Может тогда я что-либо пойму из написанного. А так - когда я читаю подобное, то рука тянется к маузеру.
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 9:22 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Например, автор пишет - "СП как овеществленный конкретный труд". Что это?
Ведь овеществляется абстрактный труд, а конкретный труд создает определенную потребительную стоимость.

Видимо, так где то написано "у классиков", Вы и запомнили. А если подумать самостийно? Абстрактный труд - это ЗАТРАТЫ некоторой абстрактной сущности, это - общественное отношение, которое овеществится не может. Напротив, конкретный труд только и создает конкретный НАТУРАЛЬНЫЙ продукт с определённой полезностью. Потребительной стоимости в процессе производства ещё нет! она предполагается, разумеется (иначе не хрена и делать), но появится реально она только на рынке.
Так происходит реально каждую секунду и везде, и легко увидеть, стоит только выглянуть в окошко, оторвавшись от талмуда. Но марксисты-талмудисты этого не могут. Они будут искать Цитату! Ну давайте. А то что то Ваши возражения легковесны, одна психика.
Валерий писал(а):
Уважаемый, а где же затраты предметов труда?
Спросите у Маркса. Он и не то выбрасывал из анализа - типа на потом. Да и в ваших формулах много не хватает от затрат. Они ж не дают прибыли! Потом Маркс признавал - таки дают, но это мелочи жизни. А я - за Марксом... нельзя же поперёд батьки...
Валерий писал(а):
Мой совет - попытайтесь убрать марксистские термины и изложить вопрос в стиле "экономикс". Может тогда я что-либо пойму из написанного.

И это пишет Марксист! Убиться... Ну вот я написал выше - в стиле реалиста, сиречь рядового заводского экономиста. По жизни тсзть... Может, что нить поймёте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 11:17 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Виктор Иванович, не обижайтесь.
Ортодоксальные марксисты и не такое писали о трудах
критиков Маркса, дерзнувших смыкать Маркса за бороду.

Возможно Вашу теорию кто и оценит лет через 100.

Я вот писал здесь о теории Губанова насчет формаций, но Вы не
отреагировали.
А ведь это Ваш конек.
Почему?

Изображение

https://maysuryan.livejournal.com/95421.html

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 5:17 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Я вот писал здесь о теории Губанова насчет формаций, но Вы не
отреагировали.
А ведь это Ваш конек.
Почему?

Не помню такого. Да и зачем мне конёк? Если Вам непонятна моя работа, так и говорите. Зачем начали с ТТС? Она не относится к теории формаций, это всего лишь элемент рынка капитализма, механизма регулирования. Но Вы и его не знаете, написали какую то глупость. И - в кусты, точнее - в бороду марксову. И охота тратить время на трёп...
Конечно, Вы классный тролль, владеете техникой, но служите не науке. Упрекаете меня в дилетантстве, но сегодня это почетное звание, потому как вся оф.наука (обществоведение) продалась власти полностью, куёт монету всеми подлыми способами.
Вы также хороший арифметик, но теоретик увы никакой. В который раз - до свидания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 1:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
viktork писал(а):
Валерий писал(а):
Я вот писал здесь о теории Губанова насчет формаций, но Вы не
отреагировали.
А ведь это Ваш конек.
Почему?

Не помню такого. Да и зачем мне конёк? Если Вам непонятна моя работа, так и говорите. Зачем начали с ТТС? Она не относится к теории формаций, это всего лишь элемент рынка капитализма, механизма регулирования. Но Вы и его не знаете, написали какую то глупость. И - в кусты, точнее - в бороду марксову. И охота тратить время на трёп...
Конечно, Вы классный тролль, владеете техникой, но служите не науке. Упрекаете меня в дилетантстве, но сегодня это почетное звание, потому как вся оф.наука (обществоведение) продалась власти полностью, куёт монету всеми подлыми способами.
Вы также хороший арифметик, но теоретик увы никакой. В который раз - до свидания.

Если на то пошло, то зачем мне забивать голову какими-то формациями. Я жил при социализме, сейчас капитализм. Жить можно и там, и там. Я по убеждению - за социализм, но без идиотов у власти. А вот как достичь социализма без идиотов у власти - это главный вопрос.

Что касается служения науке, то я никогда никому не служил, не услуживал и не прислуживал.

Не исключено, что я выскажу свою точку зрения по вашему вопросу, так как ваша разработка достаточно
оригинальна, хотя и облеплена всяким псевдомарксистскими бантиками, как собака блохами,
что отвлекает от основных мыслей автора.
Вот только напишу монографию, над которой работаю, и ...

С уважением,
арифметик Валерий

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные отношения
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 9:55 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Валерий писал(а):
Что касается служения науке, то я никогда никому не служил,
Наука - не кто то, это всеобщий разум человечества, ему служить не грех. В любой области.
Валерий писал(а):
Если на то пошло, то зачем мне забивать голову какими-то формациями
И то сказать... обойдемся религией и пропагандой...
Сами формации - действительно частной явление в истории человечества, но в рамках Общей теории развития - важная часть Мировоззрения, понимания хода и законов истории.
Валерий писал(а):
А вот как достичь социализма без идиотов у власти - это главный вопрос.
Дурацкий вопрос. И это становится понятным только в рамках научного мировоззрения, и в частности - с пониманием формационных законов.
Общая теория и в ней теория формаций - это не просто описание истории человечества (грош цена такому описанию), а выявление закономерностей развития человечества, от пещер и на ряд столетий вперёд от наших дней. Спираль Частной собственности и её формации - лишь этап развития, возникший необходимо и обязательно, и также закономерно он нас покинет. А как именно - скажет только теория, знание законов, ведь они долговечны. О да, они тоже меняются (система развивается!), но и в этом есть своя последовательность и объективность.
Поэтому "построить" формацию "по моему хотению и щучьему велению" не удастся и не удавалось, это не кубики в песочнице.
Теория формаций полезна уже этим :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB