С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2022 10:52 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Напоминание пользователю geran.

2.7 Участникам и гостям форума не разрешается:
2.7.1 размещать на форуме оскорбительные, угрожающие, клеветнические или непристойные сообщения;


Обстрел ТЦ в Кременчуге - фейк, о чём было подробно рассказано на брифинге министерства обороны Игорем Конашенковым с демонстрацией спутниковых снимков.
О "пулях в спину бегущих на запад", о "депортации" - это ваши эмоциональные домыслы, не подтверждённые фактами.
О "ненависти Путина" - как причине "операции", это личное ваше восприятие.

Старайтесь оперировать фактами, а не фейками и эмоциями.

Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2022 2:18 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Здравствуйте, geran!

Вот я прочитал Ваше сообщение и последовавшее за ним сообщение Григория и многое понял, а именно:
Люди сейчас в России разделились на два лагеря: а) те которые смотрят в рот Путину и его наемным говорунам типа Конашенкова с (с демонстрацией спутниковых снимков!) и б) те, которые не сразу, но все больше и больше понимают, что поддержка Путина приведет к катастрофе великой и прекрасной страны по имени Россия.
Можно предвидеть, что однажды придут к Григорию и мобилизуют его на украинский фронт, невзирая на возраст, состояние здоровья и военные навыки. Основание: а ведь поддерживал путлера, таварисч!
Среди этих людей, настоящих патриотов России, я приведу лишь один пример:

Цитата:
НЕТ ВОЙНЕ!

Сегодня я приняла очень непростое для себя решение.
Коротко:
Я, чемпионка и рекордсменка России по фридайвингу, один из топовых атлетов в данном виде спорта, инструктор фридайвинга с 9-летним стажем и преподаватель йоги.

Я мать двоих детей и гражданин России.
Я приняла решение больше не представлять свою страну на международных соревнованиях, даже если это будет означать окончание спортивной карьеры.

Возможно, в скором времени уже ни у кого из российских спортсменов не будет возможности участвовать в международных соревнованиях, но я свой выбор сделала не от факта неизбежности, а по собственным убеждениям.

Длинно:
То, что я заявляю, ничтожно на фоне кошмара, происходящего сейчас. Но для меня важно высказать мою позицию. (Вообще непонятно, как я с моим неумением молчать буду дальше жить в стране, где "за измену Родине" шьют 15 лет тюрьмы. Но я пока не умею молчать. Пока еще не представляю и не хочу думать о том, как живут люди в Северной Корее.)

Я категорически против путинского режима и войны на Украине, развязанной правительством России. Я не считаю оправданием происходящему политику других государств, замешанных в этом кровопролитии.

Я - гражданин ЭТОЙ страны и потому, как русская, несу ответственность за происходящее здесь и сейчас.
Я этническая русская, у меня нет украинской крови, но у меня много друзей и близких на Украине, и я имею достаточно информации о том, что происходит там сейчас.

И не важно, кто и насколько был неправ в прошлом: сегодня миллионы людей живут в аду. И это российские танки пересекли границу Украины.
Я с детства росла с представлением о подвиге советского народа во время Второй Мировой.

О том, что мы, русские, наследники героического прошлого: народ-победитель, народ-освободитель, и мы никогда не допустим войны.

Я из тех, у кого при звуках гимна СССР мурашки бегут по коже. Лишь став старше, я узнала об ужасах ГУЛАГа и миллионах доносов.
Я помню развал СССР и разжигание националистических войн по всему постсоветскому пространству, и думала, что уж мы-то, русские, не попадемся на удочки политиков, сталкивающих народы.

Мое правительство окончательно лишило меня этих патриотических иллюзий, и слава Богу. От патриотизма до национализма один шаг. Мне стыдно за мою страну. Я считаю, что человечность выше государственных интересов.

Ольга Давыдова


Информация к размышлению:

Цитата:
Белгород – новый Воронеж. РФ сама нанесла удар по городу (фото)
София Ковнир
Редактор Украина Сегодня

3 июля, 11:01

Известно о 3 погибших, 4 раненых и частичных разрушениях 11 многоквартирных и 39 частных домов

В Белгороде, где 3 июля прогремели взрывы, прилетела российская ракета. Так, в одном из поврежденных домов застряли фрагменты ракет российской ЗРПК "Панцирь С1". Таким образом, РФ в очередной раз сама себя обстреляла.

Об этом сообщил журналист и член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Денис Казанский.

Подробности
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщает, что сработало российское ПВО. На одном из опубликованных видео можно увидеть, как взрывается что-то в небе, а потом происходит взрыв на земле.

Но как оказалось, в обстрелянных многоэтажках Белгорода застряли фрагменты ракет российской ЗРПК "Панцирь С1". Таких нет на вооружении Украины.

"Похоже, у российских военных что-то опять не туда сработало и ракеты полетели совсем не туда, куда планировалось", – отметил Казанский.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Владимир Путин решил тряхнуть стариной и дал приказ нанести удар по жилмассиву в Белгороде, так же, как 20 лет назад им были отданы приказы ФСБ взорвать жилые дома в Москве и Волгодонске, чтобы использовать это как повод для реванша в Чеченских войнах. Он считает, что циничный удар президента РФ по Белгороду был также попыткой сместить внимание мирового сообщества с чудовищных ракетных ударов по Киеву, Кременчугу, Одессе (не совсем понятно почему умалчивают о Харькове - В.К.).

Задачи, которые пытается решить Путин, отдавая приказ совершать теракты против собственного народа, следующие:

Во-первых, официальные лица и роспропаганда будет заявлять, что удары по Белгороду наносились с использованием западного оружия. Цель проста – попытаться за счет использования остатков своей агентуры в медиа и экспертных кругах на Западе остановить все увеличивающиеся поставки вооружений в Украину.

Путин и его генералы понимают, что, если Украине передадут не 11, а 111 (а еще лучшее 211) HIMARS с управляемыми ракетами, бьющими на 70 км, это будет полоса выжженной земли, где не будет ни одного штаба, склада или скопления военной техники россиян.

Вторая задача удара по Белгороду, нанесенного по указанию Путина, – это постепенно готовить россиян к неизбежности всеобщей или частичной мобилизации.

"Для Путина и его генералов уже очевидно, что из кадыровского отребья и горстки наемников-вагнеровцев плюс мобилизованных насильно украинцев с оккупированных территорий невозможно создать армию, способную продолжать наступление даже на Донбассе", – отметил Геращенко.

По его словам, одного удара по Белгороду для создания всеобщей истерии явно недостаточно, поэтому будут и другие взрывы домов.

"Поэтому на месте жителей приграничных с Украиной областей, особенно областных центров – Курска, Брянска, Воронежа, Ростова-на-Дону, я бы уехал к родным в другие регионы, чтоб не стать еще одной статистической жертвой для терактов ФСБ. ВСУ наносят удары с использованием западного оружия только по военным целям на территории, оккупированной врагом", – добавил Геращенко.

Взрывы в Белгороде
В российском Белгороде ночью 3 июля прозвучали громкие взрывы.
Губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков в первом сообщении о происшествии заявил о "серии громких звуков".
"Причины произошедшего выясняются, вероятно, сработало ПВО", — написал он.
Позже чиновник заявил о 3 погибших, 4 раненых и частичных разрушениях 11 многоквартирных и 39 частных домов.
К слову, этот город страны-агрессора находится в 60 км от украинской границы.

Источник: https://world.segodnya.ua/world/russia/ ... 28740.html


Кстати, а почему Конашенков молчит о спутниковых снимках по Белгороду? Губернатор БОРФ тоже строит из себя неосведомленного гуся.

Изображение
Фрагмент ракеты российской ЗРПК "Панцирь С1"

А нижеследующее - специально для Григория. Пусть попробует опровергнуть неопровержимое:
https://meduza.io/feature/2022/06/29/ch ... remenchuge


P.S.
А вот как фрагмент ракеты российской ЗРПК "Панцирь С1" сразу же превратился в обломок ракеты ПВО (правда, вид для дураков) https://t.me/rian_ru/169645

Изображение

Более того, из 4-х погибших в Белгороде трое - граждане Украины. Вот это "точность" попадания. Сами стреляли - сами и получите. Интересно, Григорий и этому верит?

А это Григорию для сравнения:
Изображение
Это тоже "обломок"?

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2022 9:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
#мова #язык

Письмо с Израиля от диссидента, бывшего политзаключенного, «Воина Сиона» Давида Мааяна (Давид Черноглаз):

Миф о братских народах. Так Москва искореняла украинский язык.

В Москве жалуются на русофобию.
За что их, русских, любить в Украине, да и в прочих местах?


1622 — приказ царя Михаила с подачи Московского патриарха Филарета сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине "Учительного Евангелия" К. Ставровецкого

1690 — осуждение и анафема Собора РПЦ на "киевския новыя книги" П. Могилы, К. Ставровецкого, С. Полоцкого, Л. Барановича, А. Радзивиловского и других

1720 - указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и об изъятии украинских текстов из церковных книг

1729 - приказ Петра II переписать с украинского языка на русский все указы и распоряжения

1763 - указ Екатерины II о запрете преподавания на украинском языке в Киево-Могилянской академии

1769 - запрет Синода на печать и использование украинского букваря

1775 - разрушение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ при полковых казацких канцеляриях

1832 — реорганизация образования на Правобережной Украине на общеимперских принципах с переводом на русский язык обучения

1847 — разгром Кирилло-Мефодиевского брат ства и усиление жестокого преследования украинского языка и культуры, запрет лучших произведений Шевченко, Кулиша, Костомарова и других
1862 — закрытие бесплатных воскр сных украинских школ для взрослых в подроссийской Украины

1863 — Валуевский циркуляр о запрете давать цензурное разрешение на печа82ание украиноязычной духовной и поулярной образоватеьной литерату=ры: "никакого отдельного малороссийского языка не было и быть не может"

1864 — принятие Устава о начальной школе, по которому обучение должно было проводиться только на русском языке

1870 — разъяснения министра образования России Д.Толстого о том, что "конечной целью образования всех инородцев неоспоримо должно быть обрусение"

1876 - Эмский указ Александра о запрещении печатания и ввоза из-за границы любой украиноязычной литературы, а также о запрете украинских сценических представлений и печатания украинских текстов под нотами, то есть народных песен

1881 — запрет преподавания в народных школах и произнесения церковных проповедей на украинском языке

1884 — запрет Александром III украинских театральных представлений во всех малороссийских губерниях

1888 — указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.

1892 — запрет переводить книги с русского языка на украинский.

1895 — запрет Главного управления по делам печати издавать украинские книжки для детей.

1911 — постановление VII-го дворянского съезда в Москве об исключительно русскоязычном образовании и недопустимости употребления других языков в школах России.

1914 — запрет отмечать 100-летний юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.

1914, 1916 — кампании русификации Западной Украины; запрет украинского слова, образования, церкви в районах оккупированных Россией.

1933 — телеграмма Сталина о прекращении "украинизации".

1938 — постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) "Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей", соответствующее постановление СНК УССР и ЦК КП(б)У.

1970 — приказ о защите диссертаций только на русском языке.

1973 — запрет отмечать юбилей произведения И. Котляревского "Энеида".

1984 — начало в УССР выплат повышенной на 15% зарплаты учителям русского языка по
сравнению с учителями украинского языка.

1989 — постановление ЦК КПСС о "законодательном закреплении русского языка как общегосударственного".

1990 — принятие Верховным Советом СССР Закона о языках народов СССР, где русскому языку предоставлялся статус официального.

А ведь ещё были красный террор, Голодомор и массовые репрессии.


Like ·

Панасенко Володимир
О руссификации украинцев в эпоху правления Щербицкого стоило бы поговорить отдельно. Последствия до сих пор сказываются.

https://t.me/vnsnua/16934

P.S.
В 1969 г. будучи студентом второго курса Харьковского инженерно-экономического института я был делегирован в составе группы студентов из ХИЭИ на первый (и последний) Республиканский слет студентов-активистов высших учебных заведений. Слет открылся 20 февраля, организовал его, как я понял, первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Шелест. Для студентов был создан временный "коммунизм", даже выпущены шоколадные конфеты известных названий, увеличенные в два раза. Кого я только не видел и где только я ни был в период этого слета.
Если кто знает мову, то можно почитать здесь: https://old.library.kr.ua/elib/molkom/1 ... 690220.pdf

СПРАВКА О ШЕЛЕСТЕ
Родился 14 февраля 1908 года в селе Андреевка Змиевского уезда Харьковской губернии (ныне Балаклейский район Харьковской области Украины) в семье крестьянина-бедняка, полного Георгиевского кавалера войны с турками Ефима Дмитриевича Шелеста.
Петр Шелест был идейным коммунистом, однако стремился отстаивать интересы СССР и работал на паритет в хозяйственных отношениях между Центром и союзными республиками. Из-за этого был заподозрен высшим руководством СССР в недостаточной лояльности и переведен в Москву на должность заместителя председателя Совета Министров СССР (1972). Его книга «Украина наша Советская» (1970) была раскритикована за «недостаточный интернационализм», изъята из продажи и из библиотек. В апреле 1973 года Петр Шелест был выведен из Политбюро и отправлен на пенсию.
В 1974—1984 годы работал начальником опытно-производственного конструкторского бюро на авиационном заводе в Подмосковье.
Последние годы прожил в Москве на Пресне, незадолго до августа 1991 года был избран членом партийной комиссии Краснопресненского райкома КПСС.
В 1991 году приветствовал провозглашение независимости Украины, а в 1993 году впервые после отставки приехал в Киев, о чём давно мечтал, где прошло несколько его публичных выступлений, вызвавших большой интерес.
Скончался 22 января 1996 года в Москве; 13 июня 1996 года перезахоронен на Байковом кладбище в Киеве.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2022 11:11 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2022 1:04 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валерий Васильевич.

Чётко прослеживается определённая направленность ваших сообщений. Кратко её можно было бы назвать - защита идеалов новой Украины и развенчание идеалов Украины советской. Это - и новое Ваше отношение к Степану Бандере, и отношение к маршалу Жукову, и выборка материалов о зверствах "москалей" и что Россию не за что любить, и что нет в Украине фашистов, зато они есть в России и т.д. Лишь в одном месте Вы дали маху, написав о
Цитата:
"великой и прекрасной страны по имени Россия".


Какая же она прекрасная, если тут одни орки, злобные "маскали", жаждущие захватить чужие территории, сами обстреливающие своих граждан.....

А ведь Россией (точнее СССР, а Россия преемница СССР) для развития Украины было сделано очень много.
Цитата:
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил, что страна приобрела множество территорий только за счет большевиков, .... Он отметил, что украинскими не были ни Одесса, ни Харьков с Донецком и Луганском, ни Херсон, ни Крым, ни даже Львов.
Украина получила огромное количество территорий только после вхождения в состав СССР, заявил бывший глава украинского правительства Николай Азаров. Об этом политик написал в своем твиттере.

«Выучите наизусть! В 1922 году в состав Союза Советских Социалистических Республик Украина вошла без Харькова, без Херсона, без Одессы и Донецка, без Луганска, ну и, конечно, без Крыма. У Украины не было даже Львова»,

https://www.gazeta.ru/politics/2020/05/ ... 2357.shtml

В советские годы шла активная украинизация.
Цитата:
В 1928 году была проведена реформа украинского правописания, благодаря этому украинский язык приобрёл «графическую самостоятельность»[28].

Украинизировались газеты, школы, вузы, театры, учреждения, надписи, вывески и т. д. В Одессе, где учащиеся-украинцы составляли менее трети, были украинизированы все школы. В 1930 г. на Украине оставалось только 3 большие русскоязычные газеты. В июле 1930 года президиум Сталинского окрисполкома принял решение «привлекать к уголовной ответственности руководителей организаций, формально относящихся к украинизации, не нашедших способов украинизировать подчинённых, нарушающих действующее законодательство в деле украинизации».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%B8%D1%8F

То есть Украина современная была территориально и идеологически создана внутри СССР при активном содействии советской власти. В "благодарность" в Украине снесли памятники Ленину и советскому прошлому.

Индустриализация Украины.
Цитата:
Курс на индустриализацию был взят на XV съезде ВКП(б) (декабрь 1927 г.), который утвердил директивы первого пятилетнего плана развития народного хозяйства на 1928/29 — 1932/33 годы. XI съезд большевиков Украины прошел под знаком полной поддержки сталинского курса на форсированную индустриализацию. Съезд утвердил пятилетний план для Украины.

Украина определялась как основной плацдарм проведения индустриализации в СССР, поскольку именно на Украине находились основные угольные месторождения и предприятия металлургии.

В 1 пятилетке 400 из 1500 промышленных предприятий предполагалось соорудить именно в Украинской ССР
.[2]

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1378268

То есть и территория, и экономика современной Украины росли, благодаря вхождению её в СССР. Современные предприятия Украины строились всем советским народом, как и предприятия других республик СССР. Это был общий план индустриализации страны. Тогда не велись подсчёты - кто кому сколько чего сделал или не сделал. Страна была единая и поднималась трудом всего народа. Никто тогда не задавался вопросами - а за что нам (украинцам или другому народу) быть благодарным "москалям" (русскому народу). Вся эта история напрочь забыта в новой Украине. Вместо неё придумана другая история с другими, новыми героями.

У Чингиза Айтматова в книге "И дольше века длится день" рассказывается о манкурте - человеке, который потерял память и, не зная, кто он и откуда, стал рабом сильных мира сего.

Цитата:
Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни[1][2].

В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%80%D1%82

Трагедия украинского народа - именно в этом забвении своих корней, отказе от них, замене старых героев и идеалов - новыми....

P.S. Патрушев О целях СВО:
Цитата:
Цели спецоперации — обеспечить защиту людей от геноцида со стороны украинского неонацистского режима, демилитаризировать и денацифицировать территорию Украины, на деле добиться ее нейтрального статуса, который должен быть прописан в Конституции, перечислил секретарь Совбеза.
Патрушев напомнил, что России пришлось начать специальную военную операцию потому, что «распространение на Украине неонацизма, функционирование на ее территории биолабораторий, задействованных в военно-биологической программе США, а также заявленные киевскими властями планы по созданию ядерного оружия и вступлению в НАТО создавали существенные угрозы безопасности не только России, но и всего мира».

https://news.mail.ru/politics/52049584/?frommail=1



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 2:17 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Григорий писал(а):
Лишь в одном месте Вы дали маху, написав о
Цитата:
"великой и прекрасной страны по имени Россия".

Какая же она прекрасная, если тут одни орки, злобные "маскали", жаждущие захватить чужие территории, сами обстреливающие своих граждан.....


Здравствуйте, Григорий Сергеевич.

Я Вас прекрасно понимаю. Если Вы выступите против "спецоперации", то Вам светит до 15 лет, как раньше за особо тяжкое убийство человека.

И, тем не менее, хочу возразить. Вот например, Вы купили большую и прекрасную кровать. И нарадоваться не могли. Но вдруг в Вашей кровати завелись клопы и стали Вас кусать по ночам.
Вопрос: стала ли от этого Ваша кровать менее большой и прекрасной. Нет, конечно же!

Вот примерно такие клопы, только заметно покрупнее, завелись в руководстве российского государства. Если их не уничтожить, то они загрызут сначала вас, а затем и нас, или нас и вас одновременно.

И представьте, что "дезинсекцикцией" уже занимается все мировое сообщество, пройдет еще немного времени и ваши оккупанты будут лететь сломя голову с территории Украины. А будут пакостить снарядами и ракетами с территории РФ, то получат полный отпор и там. Что касается последней надежды на тактическое или стратегическое ядерное оружие, то и тут у вас полный облом. Оказывается ввиду естественного старения боеголовок они уже не будут дееспособными. И стоит путину только раз пукнуть, как его все бункеры сотрут с лица земли.

А Россия как была, так остается великой (в смысле большой) и прекрасной страной. Но люди в ней поголовно зомбированы. Но и от этого есть лекарство. Всему свое время.

Наш народ выдержал немецкую оккупацию и военное руководство таких дебилов, как Жуков и Сталин. Они "использовали" 20 млн. жителей СССР, преимущественно хохлов и прочих нерусских в качестве пушечного мяса. Например, отец моей жены, 1906 г. рождения воевал в 1941-1945 гг., дошел до Берлина, а затем вместо демобилизации его "бросили" на войну с японцами. Вот он, красавец, на фотографии:

Изображение

В.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 9:38 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

Источник: https://t.me/tv_freedom/2494

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2022 10:30 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Строгое предупреждение пользователю Валерий.

Вы пишете:
Цитата:
Наш народ выдержал немецкую оккупацию и военное руководство таких дебилов, как Жуков и Сталин. Они "использовали" 20 млн. жителей СССР, преимущественно хохлов и прочих нерусских в качестве пушечного мяса.


Здесь усматривается нарушение Правил Форума.
Цитата:
2.7 Участникам и гостям форума не разрешается:
2.7.1 размещать на форуме оскорбительные, угрожающие, клеветнические или непристойные сообщения;
2.7.2 демонстрировать расовую, религиозную или национальную нетерпимость;


Георгий Константинович Жуков - великий полководец, без которого ещё не известно, как бы пошла война и чем бы она закончилась. Большие потери красной армии - известный миф. Если считать лишь боевые потери, то они сопоставимы с потерями гитлеровской армии
Цитата:
Безвозвратные потери войск и сил армии и флота составили почти 12 млн военнослужащих...
"Общие безвозвратные людские потери страны - военнослужащих и гражданского населения - составили 26,6 млн человек",

https://www.interfax.ru/russia/479070

Цитата:
безвозвратные потери вермахта, войск СС и прочих военных формирований нацистской Германии, действовавших на советско-германском фронте, составили 7 181 100 человек...Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран Оси на Восточном фронте — 11 444 100

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B5%D0%BA.

Цитата:
Наконец надо осознать, что СССР воевал не только с Германским Третьим Рейхом, но почти со всей Европой. К сожалению, на извечное «русофобство» Европы наложился страх перед «жутким зверем» — большевизмом. Многие добровольцы из европейских стран, воевавшие в России, воевали именно с чуждой им коммунистической идеологией. Не меньшее их число было сознательными ненавистниками «неполноценных» славян, зараженные чумой расового превосходства. Современный немецкий историк Р. Рюруп пишет:

"Во многих документах Третьего Рейха запечатлелся образ врага — русского, глубоко укоренившийся в германских истории и обществе. Такие взгляды были свойственны даже тем офицерам и солдатам, которые не были убежденными или восторженными нацистами. Они (эти солдаты и офицеры) также разделяли представления о «вечной борьбе» германцев… о защите европейской культуры от «азиатских орд», о культурном призвании и праве господства немцев на Востоке. Образ врага подобного типа был широко распространен в Германии, он принадлежал к «духовным ценностям»".

После 22 июня 1941 года как на дрожжах появляются добровольческие легионы, позже превратившиеся в дивизии СС «Нордланд» (скандинавская), «Лангемарк» (бельгийско-фламандская), «Шарлемань» (французская). Угадайте, где они защищали «европейскую цивилизацию»? Верно, довольно далеко от Западной Европы, в Белоруссии, на Украине, в России. Немецкий профессор К. Пфеффер писал в 1953 году: «Большинство добровольцев из стран Западной Европы шли на Восточный фронт потому, что видели в этом ОБЩУЮ задачу для всего Запада…» Вот с силами почти всей Европы и суждено было столкнуться СССР, а не только с Германией, и столкновение это было не «двух тоталитаризмов», а «цивилизованной и прогрессивной» Европы с «варварским государством недочеловеков», так долго пугавшем европейцев с востока.

https://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-g ... v-vov.html

Цитата:
Безвозвратные потери ВС СССР в ВОВ составляют 11,5 — 12,0 миллионов человек безвозвратно, при собственно боевых демографических потерях в 8,7–9,3 млн. человек. Потери Вермахта и войск СС на Восточном фронте составляют 8,0 — 8,9 миллионов человек безвозвратно, ... Плюс к потерям собственно Германских ВС на Восточном фронте необходимо прибавить потери стран сателлитов, а это ни много, ни мало 850 тыс. (включая умерших в плену) человек убитыми и более 600 тыс. пленными. Итого 12,0 (наибольшее кол-во) млн. против 9,05 (наименьшее кол-во) млн. человек.

https://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-g ... v-vov.html

Безвозвратные потери ВС сопоставимы и составляют примерно 11-12 миллионов человек. Никакого "дебильного" руководства не было. Налицо факт примерно одинаковых боевых потерь, что в условиях внезапного нападения и худшей технической оснащённости красной армии в начале войны могло быть достигнуть только УМЕЛЫМ руководством и военным планированием операций с учётом экономии людских ресурсов.

Цитата:
Согласно современным данным, демографические потери СССР составили 25—27 млн человек[⇨]. По официальной версии ВС РФ[прим. 1], безвозвратные военные потери СССР составляют 11 444 100 человек, из них погибло военнослужащих — 8 668 400

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B5

Цитата:
Национальный состав погибших военнослужащих Советских вооружённых сил по М. В. Филимошину[32]
Национальность Число потерь % к общему числу
погибших
Русские ------------5 756 000 ------- 66,402
Украинцы ------------1 377 400--------- 15,890
Белорусы----------- 252 900----------- 2,917

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B5


66% погибших - РУССКИЕ. И не случайно именно за русский народ предложил свой тост Сталин после окончания войны.

"Развенчание" героизма и таланта Георгия Константиновича Жукова - очередной фейк украинского происхождения, сделанный для принижения заслуг советского героя. Ещё один фейк, что украинцы были главным пушечным мясом.
По сути, всё это просто клевета, а значит - прямое нарушение Правила Форума.

Ещё раз предупреждаю Вас тщательно проверять и анализировать информацию, которую Вы распространяете.



Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2022 1:04 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Хозяин - барин. Его форум - его и правила.

Не следовало бы превращаться из модератора в мордератора.

https://youtu.be/qqsRVKRWEs8

Читайте комментарии к видеоролику, может помогут устранить сомнения.

https://youtu.be/Eux72W0L2gU

https://youtu.be/R305UBKwXy0

В.К.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2022 11:49 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург
Просмотрел цитированный вами агит-ролик о "злодее" Жукове.
https://www.youtube.com/watch?v=qqsRVKRWEs8

Очевидная заказуха - обмазать героя так, чтобы чистого места не осталось. С выводом в конце:
Цитата:
"Из негодяя и тирана делают национального героя и всенародный фетиш. Монстрам и людоедам в этой империи зла поклонялись издавна".


Такое впечатление, что весь фильм смонтирован ради последней фразы о "монстрах и людоедах в империи зла". Очень жаль, что Вы так торопитесь уверовать в подобные "разоблачения".

И всё же не все харьковчане подпадают в сети националистической пропаганды.

Цитата:
Филипп Дикань: Досталось от тех, кто считает Жукова мясником, как писал Астафьев, ставят его на одну доску со Сталиным. Собственно говоря, это представители ультраправых националистических организаций, сочувствующие граждане, памятник валили активисты именно этих организаций, Национальный корпус и кто-то еще. Дело в том, что во время волны декоммунизации, которая прошла у нас в 2015 году, переименовали проспект Жукова, один из узлов Харькова, ему дали, что интересно, имя Петра Григоренко, известного борца за права человека. Теперь настали такие времена, что жители Харькова написали петицию, выставили ее на сайте Городского совета, чтобы вернуть проспекту, который носит сейчас имя генерала Григоренко, вновь имя маршала Советского Союза Георгия Жукова.

https://www.svoboda.org/a/29978801.html

Цитата:
С «прожуковскими» книгами, как говорится, все ясно. А вот об «антижуковских» в своей работе Алексей Исаев говорит особо. Он на десятках убедительных примеров показывает, что такие авторы зачастую не просто выпячивают одни факты при умалчивании других, но и пишут просто неправду. Доказательно досталось и творцам воспоминаний. «Больше всего поражает в мемуаристах именно это: незнание фактов и подводящая на каждом шагу память при непробиваемом апломбе, – отмечает Исаев. – Потом эти написанные с апломбом пассажи вырывались из контекста и использовались для очернения Жукова»...

https://nvo.ng.ru/history/2007-03-30/5_zhukov.html

Интервью с дочерью Георгия Константиновича.
Эра Георгиевна – старшая дочь Георгия Константиновича Жукова

Изображение

Цитата:
«Отцу тяжело было вспоминать потери солдат»
– Я общалась со многими потомками наших полководцев, и почти все они рассказывали, что их родители не любили говорить с ними о войне. Вообще люди, прошедшие через такой ад, редко охотно об этом рассказывают. А у вас как было?

– В нашей семье было точно так же – отец говорил об этом очень неохотно. То есть он рассказывал о каких-то ярких эпизодах из своей жизни, но не любил много говорить о войне. Некоторые вещи ему было тяжело вспоминать, особенно потери солдат. Мы тоже деликатно к этому относились и лишних вопросов не задавали. Так что, видимо, это было какое-то общее [для прошедших войну] явление в силу усталости и предельной загруженности. Знаете, когда все мысли в свое время были заняты войной, то тут, дома, хотелось каких-то других впечатлений. Хотелось отдохнуть.

– С подчиненными он был жестким?

– Он умел отстоять свои позиции, когда были какие-то несправедливые нападки на него или других солдат, он защищал своих товарищей и за свою точку зрения умел постоять.


https://mir24.tv/articles/16359870/doma ... ikogo-otca

О правдивости образа Жукова в сериале "Жуков".

Цитата:
Мария Жукова: Вы знаете, поначалу я вообще не хотела его смотреть. Но мне все звонили, в том числе журналисты, говорили об этом сериале, и я была вынуждена. Я через силу заставляла себя досматривать каждую серию, думая: "скорее бы конец!" Первая реакция: я поняла, что фильм вообще не о Жукове.

Больше всего меня удручает то, что нам не показали сценарий, не позаботились о том, чтобы была хоть какая-то достоверность. Жуков - это историческая личность, и люди скоро будут судить о нем не по достоверным источникам, а по таким произведениям. Этот фильм нужно было назвать "Иванов", "Петров", "Сидоров", пусть военный, пусть маршал, но вымышленный персонаж, а никак не Жуков! Теперь я читаю в интернете, что Жуков был бабником, не мог разобраться со своими женщинами, что выпивал. Для дочерей все это просто оскорбительно!

Мария Жукова: Мне до этого показывали пару сценариев, и я их, конечно, забраковала, потому что они, по моему мнению, были ужасны. А об этом сериале я впервые услышала примерно год назад. Я узнала, что Николай Губенко отказался сниматься в нем, и написала ему письмо, в котором спросила, кто режиссер, кто автор сценария, и почему он отказался в этом участвовать. Из его ответа я поняла, что, прочитав сценарий, он отказался сниматься в роли Жукова по принципиальным соображениям. За что я ему благодарна!

Мария Жукова: Когда я смотрела сериал "Жуков", я не один раз вспомнила добрым словом Михаила Александровича Ульянова, который сыграл отца, например, в фильме "Освобождение" и других картинах. Он мне и раньше нравился, но все же я видела какие-то недостатки, а сейчас я понимаю, что нужно сказать ему большое спасибо за то, что он с такой глубиной, мастерски сыграл отца. На протяжении всего сериала я увидела, пожалуй, одну единственную улыбку на лице исполнителя роли Жукова Александра Балуева. А ведь отец был очень улыбчивым, обаятельным человеком!

https://rg.ru/2012/02/15/zhukov-poln.html

Так что переписывание истории (в виде сериала, документального фильма или даже фэнтези) происходит не только в Украине, но и в других странах. Вспомним, например, фильм о Линкольне, который ловит вампиров - это что такое? Фэнтези. Или недавно вышедший у нас сериал "Гоголь", в котором Гоголь ловит ведьму и обладает экстрасенсорными способностями - тоже фэнтези. И "документальные" фильмы - разоблачения Жукова, тоже типа подобных фэнтези, облечённые, правда в кажущуюся документальную форму. Там надо каждый тезис оспаривать с кипой документов и архивных данных. Это - дело профессиональных историков.

Вот, например, то, что мне бросилось в глаза - обвинение Жукова в намеренном облучении людей на Тоцких войсковых учениях с применением ядерного оружия в 1954 году. Однако в то время опыт долговременных последствий от больших доз облучения ещё отсутствовал - ядерное оружие только-только было создано. Прошли бомбардировки в Японии, ряд испытаний и долговременные последствия только изучались. Многие военные и политики воспринимали бомбу как очень сильное, но по сути самое обычное оружие, просто очень мощное и разрушительное. Что оно оставляет после себя долговременные последствия в виде влияния на организм людей и животных, порождает мутации, наследственные заболевания, которые потом сказываются на следующих поколениях - обо всём этом Жуков, скорее всего, не знал, как и многие другие начальники и политики. Тем более, что любая информация о ядерных исследованиях была засекречена.......

И всё же были приняты особые меры, чтобы минимизировать воздействие излучения на население и армию, занятую в учениях.
Цитата:
Для проведения мероприятий по обеспечению безопасности населения район учения в радиусе до 50 км от места взрыва был разбит на пять зон:

В зоне 1 (до 8 км) полностью исключено нахождение местного населения.

В зоне 2 (8-12 км) за 3 часа до взрыва население отводилось в естественные укрытия, расположенные вблизи населённых пунктов; за 10 минут по установленному сигналу все жители должны были лечь на землю лицом вниз.

В зоне 3 (12-15 км) за 1 час до взрыва население выводилось из домов на удалении 15-30 метров от строений; за 10 минут до взрыва по сигналу все ложились на землю.

В зоне 4 (15-50 км) предусматривалась защита населения только от возможного сильного радиоактивного заражения местности по пути движения облака главным образом в случае наземного взрыва.

В зоне 5 (расположена к северу от цели по боевому курсу самолёта-носителя в полосе шириной 10 км и глубиной 20 км, над которой пролёт носителя осуществлялся с открытым бомбоотсеком) население было вывезено за её пределы в безопасные районы за 3 часа до взрыва. Скот был отогнан или укрыт в сараях.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D1%8F



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2022 12:43 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
РЕПЛИКА
В море интернет-помоев всегда можно выловить нужную для себя мысль.

Однако по поводу фактов, изложенных в https://www.youtube.com/watch?v=qqsRVKRWEs8 опровергающих мыслей так и не последовало.

Даже не менее одиозный Сосо Джугашвили раскусил сущность Жукова и отправил его бороться с бандитами в Одессу.
Потом его вытащил троцкист Хрущев, но снова засунул его на подобающий шесток.
Мое мнение о Жукове - хитрожопый мародер, лавирующий среди волн ХХ века с прицелом на личную выгоду и в угоду своей якобы законной жене.
Однако современной России нужны герои, собственноручно победившие гитлеровский фашизм без каких-то то там хохлов и личных недостатков мясника-убийцы.
Поэтому на эту тему всегда найдется форумский писака, на писаниях которого всегда будет лежать печать великодержавного дилетантизма.

Разумеется, Википедия подробности о жене умалчивает.

Жёны и дети
Мария Николаевна Волохова (1897—1983) — в отношениях с 1919 года, в брак не вступали[138].
Дочь — Маргарита Георгиевна Жукова (1929—2010).
Александра Диевна Жукова (в девичестве Зуйкова, 1900—1967) — в отношениях с 1920 года. Брак был зарегистрирован только в 1953 году, хотя Александра Диевна считалась законной женой гораздо раньше. Она дважды привлекала на свою сторону партийные и государственные органы в своей борьбе с соперницами (Марией Волоховой и Лидией Захаровой)[139].
Дочь — Эра Георгиевна Жукова (род. 1928). Окончила МГИМО, к. ю. н., работала в Институте государства и права РАН[140]. Была замужем за сыном маршала Василевского Юрием[141].
Дочь — Элла Георгиевна Жукова (1937—2009). Окончила МГИМО, журналист[140].
Лидия Владимировна Захарова — отношения длились с осени 1941 года до 1950 года; в брак не вступали, детей не имели. Военный фельдшер, лейтенант медицинской службы.
Галина Александровна Жукова (в девичестве Семёнова, 1926—1973) — в отношениях с 1950 года, женаты с 1965 года и до её кончины в 1973 году. Врач, подполковник медицинской службы.
Дочь — Мария Георгиевна Жукова (род. 1957). Автор книги «Маршал Жуков — мой отец»[142].

Как видим, и на любовном фронте маршал намаршалил. Две побочные дочери и три "соперницы" при живой жене.



_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2022 2:31 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Рекомендую сайт Победобесие https://www.youtube.com/hashtag/%D0%BF% ... 0%B8%D0%B5

А также: https://youtu.be/0ztZA9UrrvQ

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 1:45 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Мне уже Гиркина даже жалко:
https://antrilvideo.net.ua/upload/video ... _video.mp4

Гиркин не знает точные потери войск РФ?
Вот некоторые данные:

ПОТЕРИ РОССИИ (данные Минобороны Украины)
Данные на 09:00 9 июля 2022:

Личный состав 37200 (убитыми)

Танки 1638

ББМ 3815

Артиллерия 832

Средства ПВО 108

РСЗО 247

Самолеты 217

Вертолеты 187

БПЛА 674

Корабли/катера 15

Транспорт 2687

Цитата:
Аваков обнародовал потери армии России в Украине из секретных сводок Москвы Число безвозвратных потерь в рядах оккупационного контингента РФ, орудующего в Украине, уже превысило 54 тысячи человек, уверяет Арсен Аваков.

За 4 с половиной месяца войны в Украине стали "двухсотыми" более 54 тысячи российских военных, наемников и силовиков. Об этом сообщил в Twitter бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он ссылается на некую секретную внутриштабную сводку на утро 9 июля, которую получил от источников в Москве. Потери российских оккупантов, отметил Аваков, разделены на три пункта. Первый касается безвозвратных потерь среди личного состава Вооруженных сил РФ - 41315 погибших и пропавших без вести военнослужащих. Вторая строка - это потери наемников российских частных военных компаний (ЧВК), например, "Вагнера". Согласно сводке, они потеряли убитыми 10751 своих сотрудников. Самая скромная сводка - это Росгвардия. Ее потери в Украине составили 2094. "Слава ЗСУ", - прокомментировал озвученные цифры Аваков.


читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/war/255054_1657369805

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 11:25 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4431
Откуда: Санкт-Петербург

Валерий, в соответствии с новыми вашими идеалами, Вы всё пытаетесь очернить белое и обелить чёрное.

Вы пишете:
Цитата:
Мое мнение о Жукове - хитрожопый мародер, лавирующий среди волн ХХ века с прицелом на личную выгоду и в угоду своей якобы законной жене.
Однако современной России нужны герои, собственноручно победившие гитлеровский фашизм без каких-то то там хохлов и личных недостатков мясника-убийцы.
Поэтому на эту тему всегда найдется форумский писака, на писаниях которого всегда будет лежать печать великодержавного дилетантизма.


Это - Ваши личностные оценки, которые мало кому интересны, но являются нарушением Правил Форума, так как содержат элементы клеветы и оскорбления Георгия Константиновича и современной России. Последний раз предупреждаю Вас о необходимости соблюдать Правила Форума.

Теперь вот личная жизнь маршала вас обеспокоила - сколько было жён и любовниц.

Говоря о великом полководце Жукове, мы имеем в виду его реальные заслуги в Великой Отечественной Войне, а не особенности его личной жизни. Заслуги в деле уничтожения фашизма у маршала Жукова неоспоримы.

Читайте "Воспоминания Жукова" - и сами поймёте, кто он был - "мясник" или герой.

Увы, переписывание истории в последние годы - обычное занятие в Украине. Свергать признанные авторитеты и ставить памятники придуманным героям - стало практикой. Создаётся новая реальность, не имеющая ничего общего с действительным прошлым. Вымышленный мир, вымышленные герои и придуманные злодеи. Это - как болезнь сознания, но созданная искусственно через СМИ.

Но кончится всё это плохо - пелена спадёт с глаз украинцев, и они прозреют, поняв, кто их истинные друзья, а кто враги, кто герои настоящие а кто выдуманные.

Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНа Украине
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 1:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10433
Откуда: ХАРЬКОВ
Модератор, какие уж тут правила форума, если ты представляешь страну - агрессора, а я - народ, уничтожаемый Россией Фашистской (РФ).
У вас ни разу не назвали действительных цифр военных потерь РФ. Все ваши информационные материалы лживы. Ложь и обман - ваша основная политика. Скоро во всех странах вам будут плевать в лицо и кофе.
Украина будет воевать до последнего российского солдата на своей территории, чего бы это нам ни стоило. Ибо наше поражение - наше рабство, а ваше поражение - победа прогрессивных людей всего мира и освобождение России от пут путинской чумы.

Дальше не вижу ничего интересного на данном форуме.

P.S.
Собака в наморднике лает задом. Генрих Гейне
Источник: Цитаты и афоризмы. https://citaty.su/svoboda-slova-citaty-i-aforizmy



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB