С О Ц И Н Т Е Г Р У М

цивилизационный форум
     На главную страницу сайта Социнтегрум      Люди и идеи      Организации      Ресурсы Сети      Публикации      Каталог      Публикатор_картинок
                       
 
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:31 pm 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4411
Откуда: Санкт-Петербург
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПОЗДРАВЛЯЕТ ФОРУМЧАН С ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ ДНЁМ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ!
Изображение

В последние два года возникла новая традиция - в этот день дети, внуки и правнуки тех, кто воевал ПРОТИВ европейского фашизма (а Гитлера поддерживали коллаборационисты многих европейских стран) проходят маршем, неся фотографии своих отцов, дедов и прадедов, отдавших свои жизни за свободу Мира от фашистской бесовщины. Это они, воины Красной Армии - все народы, жившие единой братской семьёй внутри СССР: украинцы, белорусы, казахи, латыши, литовцы, эстонцы, узбеки, киргизы, армяне, азербайджанцы, чеченцы, русские...., освободили народы многих европейских стран: Польши, Прибалтики, Венгрии, Румынии, Югославии, Чехии, Западной Украины, Германии, - спасли их от уничтожения - избавили от фашистского ига. Вечная память Воинам-Освободителям. Так думают в России и всегда будут помнить и чтить подвиг Советского Воина.
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=9DW8rgMLvIs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 5:37 pm 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4411
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляем всех участников Форума с праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции и годовщиной Парада 1941 года на Красной Площади.

Как бы ни оценивать события октября 1917 года, никто не отрицает, что эта Революция оказала огромное воздействие на развитие не только России, но и многих других стран. Благодаря этой Революции весь Мир качественно изменился. Впервые в Мире возникло государство нового типа, которое защищало интересы простых трудящихся людей, а не небольшой привилегированной части общества. Впервые власть и деньги имущие в других странах серьёзно задумались, чем может для них закончиться погоня за прибылью без оглядки на интересы простых трудящихся. Это подтолкнуло их к внедрению систем социальной защиты и помощи малоимущим.

С крахом СССР всё откатывается в обратную сторону - социальные программы свёртываются а эксплуатация опять растёт. Растёт неравенство, эксплуатация не только внутри стран, но и одних стран другими. В целом мировое сообщество как сложная система становится всё менее стабильной. Россия в последние годы пытается позиционировать себя как новый мировой центр влияния на ход мировых событий, как сторона, придерживающаяся в политике принципа справедливости и соблюдения норм международного права. Но после всех понесённых потерь восстановить былое могущество и влияние - сопоставимое с СССР и Варшавским договором - сложно и требует существенных ресурсных затрат. Но другого пути, видимо, просто нет. Мир не может нормально развиваться, опираясь лишь на принцип "для-себя-любимого-бытия". Пока был социализм - существовал противовес политике, основанной на этом принципе. Потребность в таком противовесе сейчас велика как никогда. Россия пытается стать таким противовесом, несмотря на очевидный дефицит ресурсов и средств. Но, как известно, "Бог не в силе, а в Правде". Защищать обиженных и обездоленных в мире, отстаивать Правду на международной арене - удел не лёгкий, но кто-то должен это делать.

Вчера на ПЕРВОМ канале в программе "Время" по-моему, впервые после 1993 года заговорили о смысле и значимости великой русской революции. Пора бы уже перестать стыдиться своей истории - величественной и трагичной одновременно: прятать мавзолей 7 ноября, избегать тем о роли Ленина в революции, о роли большевистской партии в победе революции, о роли победившей революции в развитии других стран... В 1990-ые мы так старательно открещивались от своего великого прошлого, что сейчас как будто заново открываем его. Как? Оказывается, всё это вовсе не было роковой ошибкой - и революция, и социализм, и переустройство всей страны на новых принципах... Оказывается вся советская эпоха имела глубокий смысл, и можно по праву гордиться ею и славными подвижниками, делавшими ту эпоху. "Большое видится на расстоянии" - писал Есенин. Сопоставляя достижения страны Советов за послереволюционный период и достижения новой России после переворота в 1993 году - теперь ясно видно, кто есть кто. "По делам их узнаете их".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 7:23 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10417
Откуда: ХАРЬКОВ
Письмо к женщине

Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состоянье.
Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.


Тогда и я,
Под дикий шум,
Но зрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.

Тот трюм был -
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.

Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.
Но вы не знали,
Что в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь,
Что не пойму,
Куда несет нас рок событий...

Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!
Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был,
И что со мною сталось!

Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.
Я стал не тем,
Кем был тогда.
Не мучил бы я вас,
Как это было раньше.
За знамя вольности
И светлого труда
Готов идти хоть до Ла-Манша.
Простите мне...
Я знаю: вы не та -
Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен.
Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 11:28 am 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:21 am
Сообщения: 3580
"7 ноября остается значительной вехой в истории не только нашей страны, но и всего человечества" - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/112296/ ... utzjx.dpuf

Штурм власти начался в октябре 1916 года. "Еще летом было понятно, что готовится олигархический переворот"
- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/112259/ ... CAUj4.dpuf

Еще не вечер.

_________________
Идеи к которым разум приковывает нашу совесть, — это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца, это демоны, которых человек может победить, лишь подчинившись им. Карл Маркс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 1:08 pm 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4411
Откуда: Санкт-Петербург
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ
С НОВЫМ 2017 ГОДОМ.


Хотелось бы пожелать в Новом Году участникам Форума побольше самокритичности, бережного отношения друг к другу и осторожности в выборе слов. Слово - великая сила. Словом можно подвигнуть людей к подвигу и можно втоптать в грязь. К сожалению, в пылу споров мы не всегда умеем вовремя остановить поток обидных слов и несправедливых обвинений. Увидеть себя со стороны - не всегда просто. Хочется пожелать, чтобы в будущем году мы все продвинулись в этом умении - видеть себя со стороны, держаться над сиюминутными эмоциями, не только слушать, но и СЛЫШАТЬ своего оппонента. Одним словом - давайте стараться быть хоть чуть-чуть мудрее и терпимее к слабостям и недостаткам друг друга. Те, кто здесь пишет, - все люди неординарные, каждый по своему. А Жизнь тем и прекрасна, что в ней - изобилие разнообразия. Будем же ценить и уважать разнообразие позиций, мнений, точек зрения... всегда помня, что "никто не знает всей Правды".

Дай Бог всем нам здоровья, благоразумия и доброго пути в неизвестный завтрашний День....
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=xoRjh-pf5C0
https://www.youtube.com/watch?v=h_lhWoWIKbM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 11:55 am 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4411
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляем всех православных с Рождеством Христовым.

Дай Бог всем здоровья и побольше добрых дел. Помогать тем, кто в этом нуждается - близким и далёким.
Ведь, если подумать, все люди на нашей маленькой планете - члены одной большой семьи, братья и сёстры.
Давайте же стараться понапрасну не обижать друг друга. Это и будет наш маленький рождественский подарок.
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=T_dyXDOMfK0
https://www.youtube.com/watch?v=jHo5VKZSXro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 10:51 am 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4411
Откуда: Санкт-Петербург
Администрация Форума поздравляет всех женщин с Праздником Весны - 8 Марта.

Здоровья, доброго настроения и счастья в жизни.
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=I7ZwTJ8y79k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 1:09 pm 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4411
Откуда: Санкт-Петербург
Администрация Форума поздравляет православных с праздником.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 12:49 pm 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4411
Откуда: Санкт-Петербург
Администрация Форума поздравляет всех трудящихся на благо Родины с Днём СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ
солидарности - в отстаивании своих прав на нормальную человеческую жизнь:


СОЛИДАРНОСТЬ ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ (по труду),
СОЛИДАРНОСТЬ ЗА ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ (по труду)
СОЛИДАРНОСТЬ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ


"От каждого по способностям - каждому по труду".

СОЛИДАРНОСТЬ В БОРЬБЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИОНЕРОВ И ПАРАЗИТАРНЫХ ДОХОДОВ ОЛИГАРХИИИ

Изображение

Сейчас - трудное время. Навязанный народу паразитарный капитализм подрывает веру людей в лучшие человеческие ценности - веру в справедливость. Паразитарный капитализм разобщает людей, низводя их на уровень полу-животного существования и отношений друг к другу. "Человек человеку не должен быть волком, потому что все мы люди". Капитализм не может быть основой нормального общества, в котором развитие и жизнь каждого человека становятся ГЛАВНОЙ ценностью - основным новым экономическим законом развития. При капитализме страдают и те, кто богат, и те, кто беден. Потому что богатые не просто "тоже плачут" - они воют, не спят ночами, живут точно в золотой клетке, боятся и трясутся над своими неправедно нажитыми сокровищами - несут тяжкое бремя не заработанных доходов, понимая, что свалившееся на них богатство - это по сути кража. Восстановление нормальных отношений между управляющей элитой и трудящимися возможно и давно назрело.

Весна - это всегда обновление Жизни. Так устроен Мир, что каждый Год мир обновляется и казавшиеся незыблемыми авторитеты и идеи блёкнут и теряют свою привлекательность. Жизнь развивается циклически - эволюционный цикл - движение по спирали - это закон развития сложно организованных систем, экономических и социальных. Всякие попытки задержать развитие, остановить прогресс, загнать общество назад - в дикий капитализм и феодализм обречены на провал. Чем сильнее будет натянута пружина сдерживания Жизни - тем резче и жёстче будет возвращение этой пружины в своё исходное нормальное состояние. Общество пробуждается. Люди начинают понимать, что так дальше жить нельзя. Они обращаются с призывом к власти - услышать их проблемы и начать, наконец, делать что-то реальное не только ради малой кучки особо приближённых - а ради всего трудящегося народа нашей прекрасной страны. Ради восстановления попранных прав трудящихся. Ради социальной справедливости. Ради новой жизни, которая обязательно ждёт нас впереди.

С ПРАЗДНИКОМ!
https://www.youtube.com/watch?v=JkvsG_ExCvM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 1:36 pm 
В сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:18 pm
Сообщения: 4411
Откуда: Санкт-Петербург
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Администрация Форума поздравляет всех участников Форума с великим праздником - Днём Победы над фашизмом.

Хотя с каждым годом та страшная война отодвигается всё дальше в прошлое, хотя с каждым годом всё меньше тех, кто эту войну пережил, хотя современная молодёжь всё хуже знает подробности той войны, - мы не должны забывать об этом никогда, сколько бы лет не минуло.
Изображение

Потому что в той страшной войне сражались не просто разные страны. Это была битва двух начал: гуманистического ПРОТИВ человеконенавистнического, начала Любви и Созидания ПРОТИВ начала хаоса и смерти. В ту войну СССР был главным воином, вставшим на защиту ВСЕХ народов Европы от фашистского нашествия и расчеловечивания. Об этом нельзя забывать. Попытки пересмотра итогов и фактов Второй Мировой войны войны происходят в последние годы всё чаще. В отдельных странах возникли движения профашистского толка, героизирующие пособников Гитлера. Это - очень тревожный факт и долг (прежде всего) интеллигенции (если только она действительно интеллигенция - носитель высоких гуманистических ценностей и нравственных идеалов) - не бояться говорить своё авторитетное СЛОВО ПРОТЕСТА против любых попыток возрождения или оправдания фашизма как идеологии и пособников Гитлера.

С ПРАЗДНИКОМ, УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ И ДЕТИ ВОЙНЫ.
ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ БЫВШЕГО СССР - ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
ВСЕХ - С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ НАД ГИТЛЕРОМ И ЕГО ПОСОБНИКАМИ.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ, ПАВШИМ В БОРЬБЕ С ФАШИЗМОМ.

https://www.youtube.com/watch?v=2l1bBzv-u6U
https://www.youtube.com/watch?v=S-dSiegk6H8
https://www.youtube.com/watch?v=VXv864tKvQw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 11:46 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10417
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 11:36 pm 
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 12:26 am
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Участники форума, господа и товарищи, судари и сударыни! Администрация форума поздравляет вас с 100-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Можно по-разному относиться к идеям Карла Маркса, а также к тому, как они практически претворялись в жизнь в России в 1917-1991 гг. Тем не менее, нельзя не признать, что залп Авроры приостановил сползание человечества к пропасти, на краю которой оно оказалось к началу XX века...

История,
в этой главе
как на ладони бег твой.
Голодая и ноя,
города расступаются,
и над пылью проспектовой
солнцем встает бытие иное.
Год с нескончаемыми нулями.
Праздник, в святцах
не имеющий чина.
Выфлажено все.
И люди
и строения.
Может быть,
Октябрьской революции сотая годовщина,
может быть,
просто
изумительнейшее настроение.
Владимир Маяковский

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 7:01 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Сколько старого дерьма засохло в мозгах даже вроде неглупых уж начисто здешних посетителей.... и чего же ждать от этих старых обезьян?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 2:05 pm 
Не в сети
Вычислитель
Вычислитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:57 pm
Сообщения: 10417
Откуда: ХАРЬКОВ
Изображение

_________________
Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть кости.
Джордж Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздники и символы - настоящие и придуманные
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 8:00 pm 
Не в сети
Социолог
Социолог

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:45 pm
Сообщения: 841
Откуда: Москва
Спасибо и тута. Этот хоть новенький и самый близкий сердцу правителей. Ну кромя Дней гебешника и олигарха - эти вне конкуренции и празднуется ежедневно. Особо при удачной сделке.
Уррряяя!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  






Powered by phpBB2
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB